обман и развод в Зеленогорских магазинах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

В данной ситуации присоединюсь к пенсионеркам, все дорожает. :evil:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

Эта жалоба на дороговизну продуктов все-таки неудивительна. Даже для НЕпенсионерок :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Эта жалоба на дороговизну продуктов все-таки неудивительна. Даже для НЕпенсионерок :)
не забываем, город у нас Курортный, элитный, здесь все богаты по умолчанию, и приезжают сюда люди обеспеченные, щедрые :D
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Эта жалоба на дороговизну продуктов все-таки неудивительна. Даже для НЕпенсионерок :)
не забываем, город у нас Курортный, элитный, здесь все богаты по умолчанию, и приезжают сюда люди обеспеченные, щедрые :D
Что-то мне подсказыввает, что эти люди продукты привозят с собой, закупленные по более низким ценам в питерских гипермаркетах :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

Курортный, элитный... А что тут за курорты - пансионаты? Так там не олигархи отдыхают, а простой народ. Они как раз и спрашивают про сетевые магазины. А люди из каких-нибудь Президент-отелей не думаю, что вообще по магазинам за сардельками ходят - им, наверняка, сюши из Питера на самолете везут :lol: Жлобство это, дороговизна эта. Все на привоз пеняют, а если посчитать - едет к вам три ящика винища, которое на 50 рублей дороже того, что в Питере. Ну, если его по одной бутылке в машине возят, то, может быть, и можно как-то оправдать этот накинутый полтинник :lol:
Отсутствие конкуренции. Как и с кабаками. Вернее с их полным отстутствием :)
И полное равнодушие администрации к этим вопросам - кому интересны местные жители? Поднавернут тут еще отелей, только будут там шикарные рестораны, может быть дорогие гастрономические бутики какие-нибудь. Если проследить одну из генеральных линий развития Зеленогорска... одним из первых был построен "Гелиос-отель". Там возник недешевый клубешник. Построили "Предизент-отель" - дорогой ресторан плюс рядом недешевый ресторан "Шелест". Появился "Аквамарин" - там дорогой ресторан. Яхт-клуб - два дорогих ресторана плюс пристроечка - отельчик рядом :lol: И так далее. Достроят бывший "Олень" там тоже что-нибудь нехреновое образуется. Городок наш строится и развивается :lol: А я все жалуюсь на то, что простому народу отдохнуть и повеселиться некуда сходить - вон сколько мест :lol:
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

Ingusha писал(а):На углу Ленина и Комсомольской всегда фарш беру. Животные едят его охотнее, мне он тоже больше нравится, чем в других магазинах. Однажды пришла туда, а продавщица стоит врезанная еле двигается. Подошел дядька, стал взвешивать, помогать. Принесла домой килограмм фарша - он еле в сковородку влез! Никогда больше не видела такой килограмм фарша - обычно еще много места на сковородке остается :lol:
У меня похожая история: беру там фарш, обычно грамм по 500. Эти "грамм 500" каждый раз немного друг от друга отличаются. :shock:
А в эту субботу, по причине моей крайней занятости, за продуктами был делегирован муж. Я вечером пакет увидела, спрашиваю: ты килограмм что ли взял?. Нет, говорит, полкило. Да еще котов им накормил, пока меня не было. :shock:
В общем, это были самые большие "полкило" за все время, что мы там покупаем :lol:
А еще иногда вместо говяжьего они домашний фарш подсовывают, несколько раз уже замечала. Стоит отвлечься и...
Там в мясном такой "оплот советской торговли" работает :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение manique »

Bastet писал(а):Что-то мне подсказыввает, что эти люди продукты привозят с собой, закупленные по более низким ценам в питерских гипермаркетах :?
дак это ж горькая ирония...
сама в основном в гиперах затариваюсь. я не миллионер тут закупаться..
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Bastet писал(а):Что-то мне подсказыввает, что эти люди продукты привозят с собой, закупленные по более низким ценам в питерских гипермаркетах :?
дак это ж горькая ирония...
сама в основном в гиперах затариваюсь. я не миллионер тут закупаться..
Если специально ездить за продуктами в Питер, да даже и в Сестрорецк, так они вообще "золотыми" будут, да и времени на это жалко. Мы, поскольку, по делам в Питер редко ездим, приходится терпеть местные магазины :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Denchik »

Это у нас цены золотые - если в город дешевле езд ить и закупаться.
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а):Это у нас цены золотые - если в город дешевле езд ить и закупаться.
Я не очень сильна в математике, может кто посчитает: сколько нужно бензина, чтобы съездить в город и обратно до ближайшего гипермаркета?
Не настолько там цены ниже, я проверяла! :? Ну а "пешком" ехать - так столько продуктов не утащишь на себе.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Denchik »

я и все мои знакомые и друзья в именно затовариваются именно в гипермаркетах. много лет. так что и проверять и считать нечего. и цены там настолько ниже наших, что отбивается и бензин и не бензин :) если конечно не каждый день туда ездить и если машина у вас не прожорливый танк и если поездка не состоит в покупке шоколадки и туалетной бумаги.

100 км - 10л в среднем (у нас максимум 8 с кондишеном), 50 км туда, 50 обратно = 100 км. 1л 92 = примерно 25 руб. 10л * 25 руб = 250 руб.
При цикле закупок 2 раза в месяц там, зеленогорские магазины, со своим ценами и выбором и качеством, как бы сказать то культурно, что делают и куда они идти могут строем :)
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а): При цикле закупок 2 раза в месяц там, зеленогорские магазины, со своим ценами и выбором и качеством, как бы сказать то культурно, что делают и куда они идти могут строем :)
При таком цикле закупок, как у Вас, нам нужно будет на самосвале ездить в магазин :?
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Ingusha »

Несколько дней назад в Карусели закупалась. На 1700 рублей притащила три сумки продуктов с мясами, фруктами, сырами и печенюшками. Привыкла уже тут еду покупать, поэтому когда загружалась на конвейер, думала штук на пять набрала. Зеленогорские критерии :lol:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Denchik »

Bastet писал(а):
Denchik писал(а): При цикле закупок 2 раза в месяц там, зеленогорские магазины, со своим ценами и выбором и качеством, как бы сказать то культурно, что делают и куда они идти могут строем :)
При таком цикле закупок, как у Вас, нам нужно будет на самосвале ездить в магазин :?
Хорошо, попробую по другому.
Каждая поездка в гипер туда и обратно сжирает бензина около 250 рублей, но несёт экономию с каждой поездки от 2 тыс. руб. и более.
Плюс выбора у нас в Зеленогорских магазинах нет такого даже близко.
Надеюсь, так понятнее будет. :)
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: обман и развод в Зеленогорских магазинах

Сообщение Bastet »

Denchik писал(а):
Bastet писал(а):
Denchik писал(а): При цикле закупок 2 раза в месяц там, зеленогорские магазины, со своим ценами и выбором и качеством, как бы сказать то культурно, что делают и куда они идти могут строем :)
При таком цикле закупок, как у Вас, нам нужно будет на самосвале ездить в магазин :?
Хорошо, попробую по другому.
Каждая поездка в гипер туда и обратно сжирает бензина около 250 рублей, но несёт экономию с каждой поездки от 2 тыс. руб. и более.
Плюс выбора у нас в Зеленогорских магазинах нет такого даже близко.
Надеюсь, так понятнее будет. :)
Да понятно... Просто не могу я, чисто психологически, в город ехать за продуктами, меня эта мысль убивает :? Да и не закупаем мы столько, чтобы экономия такая заметная как у Вас была.
А выбора в наших магазинах нам хватает, только б вот цены пониже :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Ответить