Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Григорий »

Aqua$erg писал(а):С одной стороны - у Парижан тоже был подобный конфуз. И тем не менее, ныне этот конфуз - пожалуй, самая известная достопримечательность Парижа.


Вся шумиха в течении нескольких лет так ни к чему и не привела - "кукурузина" таки будет строиться.
У парижан в 20 веке случился ещё один конфуз. Называется он башня Монпарнас.
http://alex-v-f.livejournal.com/1043.html
Изображение
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Да, это ошибка. Бывает... :roll:
All things must pass...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

Интересно, интересно.
Все приводимые доводы разумны и логичны.
Смущает меня история про Эйфелеву башню.
Тоже самое ведь было: и не вписывается, и уродливая, и т.д. и т.п.
А теперь это строение чуть ли не символ Франции. Или даже без "чуть ли".
А это они, французики, решили. Но провели в итоге пр-компанию, и дураки-туристы валят.
Скажите, Троицкий мост уступает по изяществу модерна башне ? Я, естественно, имею в виду Эйфелеву.
Кому непонятно. :D
У парижан в 20 веке случился ещё один конфуз. Называется он башня Монпарнас.
И вообще, брать за образец какую-то Францию ?
Берите Юж.Корею, дешевле и лучше будет... :wink:

И неужели никто из приводящих доводы здесь просто не понимает - эта башня - крутой, но до невозможности отработанный вариант откатов, да и не только ?
Деньги уже распиханы по карманам в оффшоре на уровне предварительного проекта.
Точнее, деньги за конкурс предпроекта.
Сомнения есть ?
У тебя, Наурис, чё, там тема есть ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение зануда »

не скажите, в Юж. Корее в архитектурном отношении есть много интересного. Единственная развитая страна в мире, где абсолютно нет ничего архитектурно интересного - это США. Как инженерные сооружения, небоскребы поражают, но искусством даже не пахнет. Что показательно.
Вот бы Кукурузину в Нью-Йорк, она бы там ничего не испортила.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

Единственная развитая страна в мире, где абсолютно нет ничего архитектурно интересного - это США. Как инженерные сооружения, небоскребы поражают, но искусством даже не пахнет. Что показательно.
Вот бы Кукурузину в Нью-Йорк, она бы там ничего не испортила.
Не надо, пожалуйста !
Оставьте кукурузину себе и, главое - своим потомкам. :weep:
А про искусство мы теперя говорим в музеях и на выставках.
В домах - живём-с, работаем-с...
Кстати, Woolworth Building, первый в мире небоскрёб - памятник архитектуры навсегда.
И, поверьте, даже донору Путина - Абрамовичу он абсолютно не по зубам.
Так что про кукурузину в Америке - забудьте.
Единственная развитая страна в мире, где абсолютно нет ничего архитектурно интересного - это США.
Скажите мне, дурачку - а что вы в Америке, какой изыск делали для такого заявления ?
Или вы весь мир по первому каналу знаете ?
Тогда флаг вам в руки и кукурузину в силуэт Петербурга.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение зануда »

архитектуру США (именно США, одной из стран на Американском континенте) знаю из книжек, не очень хорошо, но достаточно для неспециалиста. Про первый же канал знаю куда меньше, и по большей части от вас, так как телевизор у меня работает только во время футбола.
Башня Газпрома, как произведение искусства, не плохая и не хорошая - никакая, потому и в Нью-Йорке будет к месту - не убавит, не прибавит. Да вы ж владеете фотошопом - на досуге вставьте ее в манхеттенские сталактиты, сами убедитесь.
А вот Питер кукурузина испоганит, это точно. Если будет все-таки построена. В чем я сомневаюсь.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Denchik »

зануда писал(а):архитектуру США (именно США, одной из стран на Американском континенте) знаю из книжек, не очень хорошо, но достаточно для неспециалиста. Про первый же канал знаю куда меньше, и по большей части от вас, так как телевизор у меня работает только во время футбола.
Башня Газпрома, как произведение искусства, не плохая и не хорошая - никакая, потому и в Нью-Йорке будет к месту - не убавит, не прибавит. Да вы ж владеете фотошопом - на досуге вставьте ее в манхеттенские сталактиты, сами убедитесь.
А вот Питер кукурузина испоганит, это точно. Если будет все-таки построена. В чем я сомневаюсь.
не владеет он фотошопом. он даже к дизайну, новому, форума, привыкнуть не мог, не знал как отправить сообщения. да и звук в роликах ютьюба сделать не в состоянии до сих пор, наивно думая что apple решение его проблем. а вы про фотошоп! ыыы сухов обучен только одному умению - гундеть про хреновую россию, и воспевать замечательный пиндостан.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Отличная статья Григория Ревзина про газоскреб-кукрузину - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... emesID=147 .
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение 1g0g »

хорошая статья
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

А так я давно уже думал.
Сколько таких здравых мыслей Российская (особенно Питерская) пресса перетёрла, и давно уже.
Проснулись на Форуме... :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Об археологических раскопках на месте строительства кукурузины и их перспективах - на сайте MR7.ru - Новости Петербурга.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Об археологических раскопках на месте строительства кукурузины и их перспективах - на сайте MR7.ru - Новости Петербурга.
А здесь с картинками.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Против "кукурузины"

Сообщение зануда »

"Друзья!

Спасибо, что вы подписались против строительства небоскрёба компании "Газпром" в устье Охты. Сейчас собрано уже более 16 тысяч подписей. И их становится больше.

В том числе в результате многочисленных протестов, сбора подписей, привлечения внимания против строительства выступает всё больше людей. Против уже высказались ЮНЕСКО и Росохранкультура.

10 октября в 12.00 у станции метро "Спортивная" (ДС Юбилейный) начнётся Марш в защиту Петербурга. Чем больше нас там будет, тем больше вероятность, что нас услышат.

Городские власти согласовали его только в форме митинга, поэтому "маршировать" придётся на месте. Подчёркиваем, мероприятие СОГЛАСОВАНО с городскими властями - разрешение на его проведение получено.

На Марше можно будет подписать письмо против строительства небоскрёба, адресованное Д.Медведеву. Ранее аналогичное письмо подписали известные петербуржцы.

Очень важно, чтобы о Марше в защиту Петербурга узнало, как можно больше людей. Чем больше нас будет, тем громче будет наш голос. Тем больше вероятность, что нас услышат.

В офисе Петербургского "Яблока" (ул. Шпалерная, 13, ст.м. Чернышевская или Пл.Ленина) можно взять для распространения газеты, отпечатанные специально к Маршу в защиту Петербурга. Офис открыт ежедневно с 11 до 21 часа.

До встречи на Марше.

С уважением,
Гражданская колаиция в защиту Петербурга
http://bashne.net/
http://bashne-net.livejournal.com/
http://ecoist.livejournal.com/124946.html

телефон: (812) 275-2300"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение TOB. CYXOB »

Акция правильная, но, предполагаю, бесполезная.
Безрезультатная. Да и бессмысленная... :wink:
Посудите трезво - кому на данном этапе нужна тема обсуждения башни ?
Только тем, кто в этом СЕЙЧАС напрямую заинтересован.
То, что башню НИКОГДА в ближайшие годы не построят, да и толком - не начнут, очевидно любому здравомыслящему человеку.
Сколько объектов, менее дорогостоящих и более перспективных финансово, заморожено в центре ?
Утопичность самой идеи башни обьясню на, увы, близком мне примере - WTC.
Там сейчас работы вышли чуть выше уровня грунта, и в этом - вся завязка.
Инфра-и-транспортные структуры.
Под ВТЦ была станция пересадки нескольких линий подземки, и ж.д. вокзал. И торговая плаза.
Не в курсе, будет ли станция метро под башней ?
А теперь представьте себе - башня построена, и фунцыклирует ну на полный объём заполненности людьми.
Кстати, а какого рода бизнесами будущие владельцы предполагают занять все эти этажи ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):То, что башню НИКОГДА в ближайшие годы не построят, да и толком - не начнут, очевидно любому здравомыслящему человеку.
Сколько объектов, менее дорогостоящих и более перспективных финансово, заморожено в центре ?
Видимо я не здравомыслящий. Я хоть и против башни, но мне понятно, что её начнут в любом случае и построят быстро. К сожалению.
Ответить