Внимание! Регламентные работы.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение автодоктор »

Ни на что я не подписывался. :) Приходит как обычно, когда есть ответ в теме, в которой я участвовал. Сообщение должно быть одно, пока я не посмотрю тему. Ссылка приходит синяя. После просмотра становится розовая. Вернее должна. А приходит уже розовая. И писем будет столько, сколько сообщений, даже если я их не просматриваю.
Понятно объяснил или лучше по телефону? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Ни на что я не подписывался. :) Приходит как обычно, когда есть ответ в теме, в которой я участвовал. Сообщение должно быть одно, пока я не посмотрю тему. Ссылка приходит синяя. После просмотра становится розовая. Вернее должна. А приходит уже розовая. И писем будет столько, сколько сообщений, даже если я их не просматриваю.
Понятно объяснил или лучше по телефону? :)
Ну, почти понятно :) Но, не все. Что значит "как обычно"? Мне вот ничего не приходит. Тебе только по этой теме письма приходят или по любой и с любого форума (разговоры, исторический?).
Посмотри, рядом с кнопкой "Ответить" наверху и внизу страницы (в режиме просмотра темы или форума) есть кнопка с гаечным ключом. Если в эту кнопку ткнуть, то первым пунктом будет что - "Подписаться на тему" или "Отписаться от темы"?

В моем понимании ты подписался на эту тему и тебе, как и положено, приходят письма каждый раз, как в теме появляется новое сообщение. Поскольку тема одна и та же, то со второго раза ты видишь все присланные тебе ссылки как уже "посещенные", поскольку они отличаются, наверное, только номером со знаком диез в конце. Если это так и тебя письма достали - отпишись от темы по гаечному ключу. Это, конечно, если я правильно рассуждаю. Можешь мне пару пришедших писем с уведомлениями переслать, может я еще чего пойму :)

Как вариант, это, действительно, тебе как модератору приходит, а сам ты не на что не подписывался. А в старом варианте форума тоже приходили или это только сейчас проявилось?

Если что, созвонимся давай завтра, сегодня я пораньше отпаду, а то уже хронический недосып :)
Разберемся.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »

Видимо всё-таки модераторство тому виной - мне ничего не сыплется.
По поводу отображения на широкоформатном мониторе (как на детском сленге назвали это "адским адом").
Всё зависит от браузера.
Сравнил отображение страниц на браузерах IE, Opera, Chrome, Яндекс, Maxthon, Comodo, Firefox, Cyberfox на 24 дюймовом мониторе.
Как и ожидалось - самое отвратительное отображение оказлось в Хроме, Яндексе, Maxthon и Comodo (у последних 3 почему, я думаю, понятно ).
Самое лучшее отображение на широком формате наблюдается у смартфонов и смарт тв (проверял на 42 и 46 дюймах).
Вложения
01_IE.jpg
01_IE.jpg (52.37 КБ) 8379 просмотров
02_Opera.jpg
02_Opera.jpg (50.9 КБ) 8379 просмотров
03_FireFox.jpg
03_FireFox.jpg (51.79 КБ) 8379 просмотров
04_Cyberfox.jpg
04_Cyberfox.jpg (54.69 КБ) 8379 просмотров
05_Chrome.jpg
05_Chrome.jpg (48.41 КБ) 8379 просмотров
06_Яндекс.jpg
06_Яндекс.jpg (47.22 КБ) 8379 просмотров
07_Maxthon.jpg
07_Maxthon.jpg (52.6 КБ) 8379 просмотров
08_Comodo.jpg
08_Comodo.jpg (45.79 КБ) 8379 просмотров
09_Дельфин 1.jpg
09_Дельфин 1.jpg (48.38 КБ) 8379 просмотров
10_Дельфин 2.jpg
10_Дельфин 2.jpg (53.69 КБ) 8379 просмотров
Последний раз редактировалось Denchik Вт фев 10, 2015 10:22 am, всего редактировалось 6 раз.
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение автодоктор »

Видимо всё-таки модераторство тому виной - мне ничего не сыплется.
Модераторство модераторством, но на старом форуме такого не было. Хотя принцип одинаковый. Даже текст письма одинаковый. Количество разное. Для того, чтобы знать, что в теме есть новые сообщения, мне не надо 52 письма. :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »

Видимо что-то таки включить / отлючить надо в новой версии. :dp:

Обнаружил:
* Ограничение в 10 картинок (не дало показать отображение с телевизора и мобильного хрома).
* Порядок картинок какой-то дикий и не поменять.
* Жаль что так и не появились спойлеры.
* Так и нет какого-то подобия лайков постов и пользовательской модерации (типа у поста более 5 минусов - сносится с форума).
* Жипеги с именами на кирилице ЗАГРУЖАЕТ (что видно на скринах).
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Видимо что-то таки включить / отлючить надо в новой версии. :dp:
У автодоктор-а есть подписки на все форумы (это еще со старого форума осталось, как это появилось - отдельный вопрос). Другое дело, что изменилось поведение рассылки уведомлений о новых сообщениях и этих уведомлений стало на порядок больше. С этим буду разбираться - это так и задумано, а раньше было неправильно, или это все-таки баг.
Denchik писал(а): Обнаружил:
* Ограничение в 10 картинок (не дало показать отображение с телевизора и мобильного хрома).
* Порядок картинок какой-то дикий и не поменять.
* Жаль что так и не появились спойлеры.
* Так и нет какого-то подобия лайков постов и пользовательской модерации (типа у поста более 5 минусов - сносится с форума).
* Жипеги с именами на кирилице ЗАГРУЖАЕТ (что видно на скринах).
* Ограничение в 10 картинок на пост было и в старом форуме. Это регулируется общими настройками. Если помнишь, то изначально ограничение было в 5 картинок, а потом я его поднял до 10.
* Порядок картинок, если нажимать кнопку "Вставить в сообщение" или что-то в этом роде, полностью управляем, по-крайней мере я ставил так, как мне было нужно и это работало.
* Что такое спойлеры?
* Лайки я бы тоже хотел. Я надеюсь, что есть или будут расширения, которые это реализуют, я пока внимательно в эту сторону не смотрел.
* Про имена на кириллице понял, вижу, спасибо!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):* Что такое спойлеры?
Скрытый текст. Например, под спойлер запихиваются картинки (чтоб долго не листать страницу), большой текст или описание сюжета фильма. Кто хочет посмотреть - разворачивает этот спойлер.
Ещё какая хотелка - чтоб можно было в коментарии выделить кусок, нажать цитату - и только этот кусок оказался бы цитируемым. Сейчас добавляется весь коментарий и не нужное надо стирать.
abravo писал(а):* Если помнишь, то изначально ограничение было в 5 картинок, а потом я его поднял до 10.
Аха - как раз вспоминал эту историю с картинками, там даже на модераторов это распространялось. Или это про картинки в личке? Не помню уж... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):* Что такое спойлеры?
Скрытый текст. Например, под спойлер запихиваются картинки (чтоб долго не листать страницу), большой текст или описание сюжета фильма. Кто хочет посмотреть - разворачивает этот спойлер.
Ещё какая хотелка - чтоб можно было в коментарии выделить кусок, нажать цитату - и только этот кусок оказался бы цитируемым. Сейчас добавляется весь коментарий и не нужное надо стирать.
abravo писал(а):* Если помнишь, то изначально ограничение было в 5 картинок, а потом я его поднял до 10.
Аха - как раз вспоминал эту историю с картинками, там даже на модераторов это распространялось. Или это про картинки в личке? Не помню уж... :lol:
Про спойлеры понял, на торрентовских форумах видел. Да, бывает полезно, согласен.

Про картинки - именно та история :) В личке ограничение осталось на 1 картинку.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Marker »

Тоже хочу ставить лайки некоторым постам! Может и мне кто нибудь поставит! Очень нужная вещь!
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение автодоктор »

тест
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение автодоктор »

Ха! И этот тоже меня автоматом подписывает. Посмотрим что будет дальше.
Аватара пользователя
VATSLAV2
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение VATSLAV2 »

Новый дизайн форума лично мне не подходит, очень блеклый. Через 5 минут просмотра глаза отказываются что-либо воспринимать. Надеюсь в будущем можно будет выбирать самому из нескольких тем. А вот на телефоне стало наоборот, очень хорошо.
Screenshot_2015-02-11-09-34-41.png
Screenshot_2015-02-11-09-34-41.png (123.89 КБ) 8343 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

VATSLAV2 писал(а):Новый дизайн форума лично мне не подходит, очень блеклый. Через 5 минут просмотра глаза отказываются что-либо воспринимать. Надеюсь в будущем можно будет выбирать самому из нескольких тем. А вот на телефоне стало наоборот, очень хорошо.
Как только я найду приличную альтернативную русифицированную тему, то поставлю, и каждый пользователь из личного раздела сможет ее себе установить. Я здесь напишу, когда будет хотя бы одна дополнительная тема.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение abravo »

Denchik писал(а): * Так и нет какого-то подобия лайков постов
Подобие лайков теперь таки есть, можно пробовать лайкать :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Внимание! Регламентные работы.

Сообщение Denchik »

Ура! Работает! :bp:
Изображение
Ответить