Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западного

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

LB

Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западного

Сообщение LB »

Вот те на! Саша расскажи поподробнее обо всем этом - о вручении диплома, повлиял ли на выбор жюри новый дизайн, о ценности данного факта. Тем более что конкурс пресолидный!
Это, конечно, просто отлично. Если в прошлом году не получилось, то в этом "Териоки" практически всех сделал. УРА!!!
Aleks

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Aleks »

Поздравляю Вас, друзья! Искренне рад, что Ваш труд наконец-то оценили на высшем уровне. Желаю Вам и в будущем не ронять марку.
Александр Браво

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Александр Браво »

Вкратце подробности такие. В этом году я вообще забыл подать заявку на конкурс, который, как выяснилось, проводится ежегодно. Хорошо, что Мишка, мой брат, тоже кстати, соавтор сайта, обеспечивающий его техническое функционирование, не забыл. Так, что когда числа 25-го февраля я получил письмо от оргкомитета о том, что мы там стали какими-то победителями, это было полной неожиданностью.

Северо-Западный интернет-форум - это целый комплекс мероприятий, которые проводятся в течение нескольких месяцев, конкурс веб-сайтов - только один из элементов этого форума. Мы проходили по категории "Культура и история региона", это наиболее подходящий к нам раздел по тематике.
У каждой категории было свое жюри, председатель всего жюри - директор Русского музея В.Гусев. Подробностей судейства я не знаю, знаю что оценивали сайты по нескольким критериям, может быть подробности есть на сайте <a href="http://www.inforum.spb.ru">Северо-Западного форума</a>.

27-го февраля в Таврическом дворце с утра проходили "круглые столы" по разным околоинтернетным проблемам, а вечером награждение. Мы посетили два круглых стола - по правовым проблемам,возникающим в интернете и по организации интернет-клубов в Питере. Достаточно интересно, определенную полезную информацию я для себя почерпнул.
Кроме того была достаточно интересная публика, некоторых я знал раньше только заочно, а теперь и лично познакомился.


А вечером в думском зале (я вообще в Таврическом дворце первый раз в жизни был, а думский зал - это где еще при царе Дума заседала и где, если я ничего не путаю, матрос Железняк устал в карауле Учредительное собрание охранять) награждали победителей конкурсов веб-сайтов. Оказалось, что приглашены попавшие в первую тройку в каждой категории, а порядок уже из конвертов объявлялся прямо там. Мы в своей категории оказались вторыми, после сайта музея Соловецкого музея и опередив один из сайтов, представлявших Псков. Для нас, учитывая, что всего в нашей категории было больше 40 сайтов, это, конечно, весьма почетно и лестно.

Из начальства и знаменитостей были директор Русского музея В.Гусев, который сказал коротенькое, но очень разумное вступительное слово (мне он всегда и по телевизионной картинке казался очень разумным и приятным человеком), вице-губернатор И.Потехина, председатель комитета-300 Н.Батожок, директор Царскосельского музея, который и вручал награды в нашей категории (извините, фамилия выскочила из головы). Может и еще кто был, но я особенно не разглядывал или просто не знаю в лицо.

Помимо почетных дипломов победителям вручали ценные подарки, первым местам - посущественней (в разных категориях были принтер, сканер, карманный компьютер, еще что-то), вторым и третьим - поскромнее, но тоже приятно :) Нам достались интернет-карточка на 25 часов, дистрибутив Линукса (кто знает, чем занимаемся я и Мишка по своей основной работе, поймет, почему мы смеялись) и симпатичный настольный деловой набор.

Вот собственно и все, не считая фуршета по окончанию :)
Спасибо всем за поздравления, спасибо всем, кто нам помогал и помогает. И кто нас посещает из Зеленогорска, Питера, из других городов и стран.
LB

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение LB »

От Владимира Леонидовича тоже искренние поздравления! Он был в курсе дела сразу, так как тоже там принимал участие с panphoto.spb.ru.
Слон

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Слон »

Поздравляю от всей души! так держать!!!
Александр Браво

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Александр Браво »

Видимо его (Владимира Леонидовича) на закрытии не было, поскольку иначе я его обязательно бы там встретил.
TOB.CYXOB

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение TOB.CYXOB »

А я, так загадочно...- тем более поздравляю. Другого и быть не могло. Красивые места, интеллигентный хост - что ещё нужно человеку и сайту, чтобы встретить приз ?
Александр Павлов

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Александр Павлов »

Поздравляю!
incogni-to

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение incogni-to »

Кстати, получился замечательный репортаж о сем событии. Если местная пресса сочтет необходимым, то его можно напечатать...
И еще об одном: Александр сегодня хочу передать тебе обещанное, которого, конечно, не три года ждал, но все-таки...
Александр Браво

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из ...

Сообщение Александр Браво »

Приходи конечно, гостем будешь. Я буду дома после 7-ми вечера. до 12-ти смело можно заходить.
Про какой репортаж ты говоришь ? Я пока ничего не слышал..
incogni-to

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из ...

Сообщение incogni-to »

Я имел в виду твой репортаж в этом форуме.. почти с места событий. На самом деле очень хорошо получилось...
Александр Браво

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из ...

Сообщение Александр Браво »

Ааа, я не понял. Спасибо, похвала профессионала всегда приятна.
Антон Михайлов

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Антон Михайлов »

Да, второе место это неплохо. Хотя дизайн у нас получился - на троечку, т.е. не шедевр.
А во контент действительно классный, тем и отличились, видать.
Александр Браво

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Александр Браво »

Ладно-ладно, не надо скромничать :)
Aleks

RE: Сайт terijoki.spb.ru - один из победителей Северо-Западн

Сообщение Aleks »

Дык он наверное расстраивается, что не использовал Flash во всей своей мощи и величии. ;-)
Ответить