Кофейня

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re:

Сообщение ksenija »

Я прошу прощения если не совсем по теме....
у меня вопрос- может ли ктонибудь подсказать, открывались ли в последнее время в Зеленогорске рестораны либо кафе?
буду очень признательна!!!!!!
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Re:

Сообщение ksenija »

ksenija писал(а):Я прошу прощения если не совсем по теме....
у меня вопрос- может ли ктонибудь подсказать, открывались ли в последнее время в Зеленогорске рестораны либо кафе?
буду очень признательна!!!!!!
наверное надо объяснить... :wink:
Я живу во Всеволожске.
Недавно( пару месяцев назад) окатилась моя кошка. Не всех пристроили сразу, осталось 3 котёнка, уже подросшие. И решили отдать на рынок( в Питере) называется кондратьевский.... Там помогают( за символическую плату) пристроить животных. Котят как от сердца оторвала. Поэтому переживая за них на следующий день поехала опять на рынок- а женщина звявшая их на продажу.говорит- забрали Ваших троих и ещё других. Приехал мужчина, сказал открыл ресторан в Зеленогорске, так вот на борьбу с грызунями и взяли. Но у меня душа не на менсе. Помогите пожалуйста- может кто то что знает , про новые рестораны у Вас?
Спасибо!!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение abravo »

ksenija писал(а):
ksenija писал(а):Я прошу прощения если не совсем по теме....
у меня вопрос- может ли ктонибудь подсказать, открывались ли в последнее время в Зеленогорске рестораны либо кафе?
буду очень признательна!!!!!!
наверное надо объяснить... :wink:
Я живу во Всеволожске.
Недавно( пару месяцев назад) окатилась моя кошка. Не всех пристроили сразу, осталось 3 котёнка, уже подросшие. И решили отдать на рынок( в Питере) называется кондратьевский.... Там помогают( за символическую плату) пристроить животных. Котят как от сердца оторвала. Поэтому переживая за них на следующий день поехала опять на рынок- а женщина звявшая их на продажу.говорит- забрали Ваших троих и ещё других. Приехал мужчина, сказал открыл ресторан в Зеленогорске, так вот на борьбу с грызунями и взяли. Но у меня душа не на менсе. Помогите пожалуйста- может кто то что знает , про новые рестораны у Вас?
Спасибо!!!!
Я из новых уже работающих знаю только новую кофейню на Ленина, 13а. Возможно, новый ресторан откроется (открылся?) в аппартамент-отеле на Приморском шоссе, что на месте бывшего "Оленя", но этого я пока не знаю.
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Re:

Сообщение ksenija »

Спасибо огромное ,что откликнулись! :weep:
Это уже хоть что то!
Скорее всего в воскресенье поеду искать.... Представляю как на меня будут смотреть работники кафешек,когда я буду подходить с таким вопросом.... Подумают наверное - ненормальная..... Так себя корю, за то что отдала котят в неизвестные руки. А дядечка тот( хозяин заведения)естественно ни телефона ,ни контактов не оставил.... Картины рисуются самые ужастные.... :weep:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение abravo »

ksenija писал(а):Спасибо огромное ,что откликнулись! :weep:
Это уже хоть что то!
Скорее всего в воскресенье поеду искать.... Представляю как на меня будут смотреть работники кафешек,когда я буду подходить с таким вопросом.... Подумают наверное - ненормальная..... Так себя корю, за то что отдала котят в неизвестные руки. А дядечка тот( хозяин заведения)естественно ни телефона ,ни контактов не оставил.... Картины рисуются самые ужастные.... :weep:
Ну я уж не думаю, что все так ужасно. Если завтра в кофейню зайду, то спрошу - покупали ли они кошку. Там хорошие хозяева и персонал, никаких ужасов с их стороны ожидать не стоит точно.
Аватара пользователя
Виталий Бернадский
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:38 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Смолячково
Контактная информация:

Re: Кофейня

Сообщение Виталий Бернадский »

ksenija писал(а):Спасибо огромное ,что откликнулись! :weep:
Это уже хоть что то!
Скорее всего в воскресенье поеду искать.... Представляю как на меня будут смотреть работники кафешек,когда я буду подходить с таким вопросом.... Подумают наверное - ненормальная..... Так себя корю, за то что отдала котят в неизвестные руки. А дядечка тот( хозяин заведения)естественно ни телефона ,ни контактов не оставил.... Картины рисуются самые ужастные.... :weep:
Очень не хочется Вас огорчать, но учитывая в каком количестве взяли котят - скорее всего удаву....
Уж простите. Но никто не купит штук пять КОТЯТ, в РЕСТОРАН, на БОРЬБУ с грызунами..., это как минимум неразумно. Видимо просто отмазка, чтобы не расстраивать хозяина-продавца.
Весьма сожалею.
Из учебника 2 класса задача:"Какая (кто?что?) завел(а) нас в этот (какой?) лес?"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейня

Сообщение Ingusha »

Аналогично сожалею. Люди, берущие пристраивать животных за деньги - это всегда перекупщики. И редко кого они куда пристраивают. Не доверяйте таким людям и не носите также животных в частные или какие-нибудь домашние или квартирные приюты - это то же самое "обувалово"!
В свое время писала статьи об этом кошмарном бизнесе: его кухня жестока.
Про удава не думаю, вряд ли такой мужчина из ресторана вообще существовал - чистой воды их профессиональные мифы. Скорее они действуют по накатанному сценарию - отпускают животных на улицу и всё. В расчете на сердобольных людей, которые мимо пройдут и приютят. Или принесут их к ним же за символическую плату и т.д. Лучше самим пристраивать. Или животное стерилизовать.
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Re:

Сообщение ksenija »

Спасибо Вам огромное! Если что то выяснится- отпишитель пожалуйста..... :roll:
ещё раз спасибо
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Кофейня

Сообщение ksenija »

какой же я грех на душу взяла..... :weep:
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Кофейня

Сообщение ksenija »

по поводу- "удава"
Я всё же сомневаюсь. Или себя успакаиваю....
почему не одного взял? может ресторан большой
а на что ему ещё- не на котлеты же? Они маленькие- с одного и пол котлеты не молучится.... Брал бы тогда уж штук 30...
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Кофейня

Сообщение Bibliotekar »

Зачем, скажите, ресторатору из Зеленогорска переться в Питер на рынок за котами? Здесь, как говориться, такого своего добра хватает.
А вот чебуречным привокзальным мясо всегда требуется.
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кофейня

Сообщение Ingusha »

Ксения, это не грех. Вас кинули на доверие. Через это очень многие прошли, кто к животным относится трепетно. Это опыт. Не связываться больше с такими людьми!!! И частными и квартирными приютами тоже!!! - это такое же "обувалово", бизнес, построенный на доверии и наших сентиментальных розовых очках. В этом бизнесе есть и хорошие люди, делающие животным добро, но их меньшинство, а много неадекватных людей и мошенников, создающих, к примеру, всякие общества помощи и приюты, на самом деле занимающихся кражами, перепродажами, обманом и побочно усыплением. Но в любом случае это БИЗНЕС. А все эти "птичьи" рынки типа Кондратьевского - это вообще дно.
Про котлеты - полная ерунда, кто будет заморачиваться на котлеты из тощих котят, выгоднее купить залежалое мясо :D Удав больше похож на правду. Вариант третий - эти люди животных просто подкидывают. Я так однажды поняла, что они тоже не без сердца, они просто как правило не очень с головой дружат. Есть у них трюк - купленных или принесенных щенков и котят они просто подкидывают - к магазинам, к домам, за город. Не видели никогда - выходишь из дома, а у тебя у парадной выводок из котят? Они ж не с Луны свалились :) Надеюсь, что с вашими произошло то же самое, потому что мир не без добрых людей, приютят :)
Последний раз редактировалось Ingusha Пт авг 13, 2010 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
ksenija
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:53 am
Защита от спама: Нет

Re: Кофейня

Сообщение ksenija »

обьясните пожалуйста?- что такое "удав"? я видимо не совсем понимаю... что то вроде газовой камеры?
Так зачем им было так поступать????7
Когда отдавала котят- сказала, если вдруг они не раздадутся- не "уйдут". Пусть нам позвонят- мы их приедем заберём обратно... естественно не требуя ни каких денег обратно, а если надо то и купим у них обратно "своих же" котят.... Так не интереснее ли им было нам их обратно вернуть на следующий день, ни чего при этом не теряя, и не заморачиваясь с "удавом"?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кофейня

Сообщение abravo »

ksenija писал(а):обьясните пожалуйста?- что такое "удав"? я видимо не совсем понимаю... что то вроде газовой камеры?
Так зачем им было так поступать????7
Когда отдавала котят- сказала, если вдруг они не раздадутся- не "уйдут". Пусть нам позвонят- мы их приедем заберём обратно... естественно не требуя ни каких денег обратно, а если надо то и купим у них обратно "своих же" котят.... Так не интереснее ли им было нам их обратно вернуть на следующий день, ни чего при этом не теряя, и не заморачиваясь с "удавом"?
Я думаю, что удав - это такая большая змея. Сейчас есть любители держать эту экзотику у себя дома. А большой удав съедает, скажем, кролика целиком за раз.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Кофейня

Сообщение зануда »

я по гороскопу змея, и с полной ответственностью могу сказать - кролик, это одно, а котята - совсем другое. Ни вкуса, ни запаха, и калорийность нулевая. Никто не будет покупать котят в пищу удаву, да еще и ездить за ними за тридевять земель. Живы Ваши котята и здоровы, пока тепло. Сыты ли, это вопрос. Но для котенка постоянная сытость - это разврат. Мышей ловить не будет.
Да и в зеленогорском зоопарке вроде бы удавов нету. Живы, живы, не расстраивайтесь.
Ответить