Зла не хватает!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Зла не хватает!!!

Сообщение Denchik »

Изображение
lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение lawyermen »

И самое скверное, что рано или поздно, нас это ждет... :(
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...(с)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение 1g0g »

насчёт платного въезда в центр - я за!
там ща пипец что творится...
на велике задыхаешься...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение автодоктор »

Я тоже за. Причём месячная цена должна быть почти неподъёмная. Весь город забит от того, что едут с 9 до 13 в центр, а с 15 до 21 из центра. Дышать нечем не только в центре. Хай на метре катаются.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение andr »

А что плохого в зональной оплате-то ? Так ведь более справедливо...Вот и в Лондоне так платят. Я депутата Ковалева уважаю и люблю, но по-моему он несколько зарапортовался, эффект от зональной оплаты будет прямо противоположный. Наоборот, меньше будут на короткие расстояния на коммерческом транспорте ездить, если цены внутри зоны на метро будут меньше.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Это всё - не то что полумеры - это недомеры, господа !
Упущено время и возможности для создания ПРИЕМЛИМОЙ транспортной структуры в Питере. Да и окрестностях.
В нынешнем коллапсе не вижу выхода.
Предполагаю, радикальных мер не подскажет ни один крутой мировой эксперт.
Впрочем, на будущее - а почему Питер стремится расти только к центру ?
Почему жители не хотят жить подале от центра при наличии нормальных коммуникаций ?
И почему до сих пор все вопросы в России решаются приказами некомпетентной власти, которые к тому же никто и не собирается выполняь?
Вот создание "российской Силиконовой Долины" где-то то ли в Пупышево, или Пикалево - забыл название. Честно. Сколково, Скокорево ?

Так вот, такие вещи, как Долина - не возникают по приказу.
Долина возникла сама собой. Комплексом условий располагала.

Единственный вариант решения проблем и с авто, и с общественным транспортом в Питере - распыление пассажиропотоков по увеличивающейся площади проживания и бизнесов.
Иначе Питеру кирдык :(
Всё остальное - неживому примочки.
Да и "вводная" дружищи Денчика...
Денчик, ты знаешь мои оценки. Злость - чувство очень деструктивное.
Уж решению проблем траффика в Питере - точно не поможет, как и дебильная идея ограничить по зонам пассажиров метро.
Вариант Уан-Гога, конечно - самый оптимальный для всех, начиная с последнего :).
Но при Питерском климате и любви чиновников и чиновниц к мерсам - всех на велы не пересадить. :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение автодоктор »

Сухов, у тебя устарелые сведения. В центре уже почти не живут. И коммуналки уже почти все расселили. Люди перебрались именно на окраины и за город. А бизнес весь в центре. Вот и прутся каждый день туда и обратно.
Плюс прирост населения за счёт приезжих, по 200 тыс. в год. Каждому по машине. Никаких дорог не хватит. Не надо городу расширяться, иначе получим вторую Москву. У меня рядом с домом только один свежепостроенный жилой комплекс имеет 3,5 тысячи квартир. И он такой не один. Когда его заселят, ещё 3,5 тыс машин (а может и больше), вольются в транспортный поток по направлению к центру. А дороги шире не становятся.
Петр Сегеевич
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 9:29 am
Защита от спама: Нет

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Петр Сегеевич »

andr писал(а):А что плохого в зональной оплате-то ? Так ведь более справедливо...Вот и в Лондоне так платят. Я депутата Ковалева уважаю и люблю, но по-моему он несколько зарапортовался, эффект от зональной оплаты будет прямо противоположный. Наоборот, меньше будут на короткие расстояния на коммерческом транспорте ездить, если цены внутри зоны на метро будут меньше.
Зная,как у нас все делается,рискну предположить,что плата за проезд в пределах зоны у нас будет на уровне сегодняшней(на данный момент-22р.),а за проезд нескольких зон-вырастет.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Denchik »

Предлагаю - доступ на форум иноземцам должна быть неподъёмной! :D
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение mbravo »

andr писал(а):А что плохого в зональной оплате-то ? Так ведь более справедливо...Вот и в Лондоне так платят. Я депутата Ковалева уважаю и люблю, но по-моему он несколько зарапортовался, эффект от зональной оплаты будет прямо противоположный. Наоборот, меньше будут на короткие расстояния на коммерческом транспорте ездить, если цены внутри зоны на метро будут меньше.
В самой зональной оплате ничего плохого нет, если она нормально спроектирована и вообще оправдана. Вот вы на Лондон ссылаетесь - а не пробовали сравнить размер метрополитена с Лондонским, и в станциях, и в географическом охвате?

Я уж не говорю о том, что подавляющее большинство спальных районов расположено около конечных точек линий метро, а значит автоматически попадают в самую дальнюю зону.
/\/\ike
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Denchik »

Когда у нас любят ссылаться на цены запада, почему то забывают о зарплате подумать - их и нашей.
Так же как и с введением повременки, монетизации льгот и проч - под елейными речами о том что это хорошо, что можете даже сэкономить - скрывается лишь одно - повышении цен и набивание и без того немалых карманов власть имущих.
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а):Предлагаю - доступ на форум иноземцам должна быть неподъёмной! :D
Не угадали. Всем. Иначе будет именно набивание карманов без пользы для дела. Будут скрипеть зубами, но ездить. :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Denchik »

автодоктор писал(а):
Denchik писал(а):Предлагаю - доступ на форум иноземцам должна быть неподъёмной! :D
Не угадали. Всем. Иначе будет именно набивание карманов без пользы для дела. Будут скрипеть зубами, но ездить. :)
Не. Я ж не про ездить. Я про форум. :)
Изображение
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение автодоктор »

Denchik писал(а):
автодоктор писал(а):
Denchik писал(а):Предлагаю - доступ на форум иноземцам должна быть неподъёмной! :D
Не угадали. Всем. Иначе будет именно набивание карманов без пользы для дела. Будут скрипеть зубами, но ездить. :)
Не. Я ж не про ездить. Я про форум. :)
А я и про ездить и про форум. Если я правильно понял прикол, то в мой огород камешки. Вот и говорю, что буду платить за пользование Зеленогорским форумом, скрипя зубами, что другие не платят, но именно по этой причине и буду. Аналогично и с поездками. :)
Хотя, Зеленогорск, это Курортный р-н Питера. Так что земляки. :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Зла не хватает!!!

Сообщение Denchik »

Нененене! Я про Сухова!
Изображение
Ответить