Против "кукурузины"

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Инчик писал(а):
Григорий писал(а):Вчера открыл газету "Мой район" (Приморский), а там - Саша Павлов=)))
У него интервью на митинге взяли и сфотали.
У меня имеются два экземпляра газеты.)
А кому экземпляров не хватило, тому ссылочка: http://www.mr7.ru/opinions/discussion/story_18993.html
:P
Спасибо. Сашу нашел :)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mbravo »

Пусть это будет немного оффтопик, но в качестве "политинформации", и в связи с приближающимся 5-м ноября, всячески рекомендую всем интересующимся темой посмотреть (или пересмотреть) фильм "V for Vendetta" (не знаю как перевели название на русский, но должно быть "В - значит Вендетта".

Давно, кстати, хочу маску Гая Фокса, надо будет с какой-нибудь очередной оказией заказать с Амазона или ещё откуда.
/\/\ike
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Газета "Аргументы и факты" проводит опрос по теме: "Охта центр": ошибка или украшение города?". "АиФ" предлагает выразить свое отношение к возведению "Охта центра".

"Возведение 403-метрового здания испортит панораму исторической части Санкт-Петербурга, изуродовав город-памятник."

Если вы поддерживаете эту позицию, звоните по телефону в Москве: 8 (800) 100-10-24.

"Появление в Санкт-Петербурге суперсовременного небоскреба пойдет на пользу имиджу города"

Если вы поддерживаете эту позицию, звоните по телефону в Москве 8-800-100-10-25

Голосование продлится до 18 часов 26 октября. Звонок бесплатный.
http://www.zaks.ru/new/archive/view/61978
Александр
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Сообщают , что " нацболоы " произвели штурм строительной площадки " кукурузины". Есть пострадавшие и задержанные. Как там, Александр Павлов ? Не по теме , одновременно с этим , демонтировали памятник Ленину , для ремонта в станционарных условиях. :shock:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):Сообщают , что " нацболоы " произвели штурм строительной площадки " кукурузины". Есть пострадавшие и задержанные. Как там, Александр Павлов ? Не по теме , одновременно с этим , демонтировали памятник Ленину , для ремонта в станционарных условиях. :shock:
Александр Павлов сегодня "в полях", под Выборгом. Про нацболов читал, но представить себе Павлова вместе с нацболами я не в состоянии :)

Репортаж ТВ-100 о демонтаже памятника Ленину на площади у Финляндского вокзала вечером 23.10.2009.



Спасибо alexandrus-y за присланное видео.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Nauris »

Посмотрел я ещё раз на будущие ландшафты Питера с газоскрёбом: http://www.ohta-center.ru/ru/gallery/?id=3
и, убей меня Бог, не только НИЧЕГО безобразного не заметил, но, наоборот, утвердился в своём положительном мнении об этом проекте... :applaud:
При том, что почти никогда не бываю согласен с "власть имущими" :evil: , а вот с глубокоуважаемым Басилашвили бывал согласен практически всегда. Но не сейчас.
Единственное "но" - это "Троя Ниеншанца" - но когда там стояло "дивное" зданьице Петрозавода, это как-то никого не волновало... :wink: А сейчас, как я понял из инфы на соответствующем сайте, в составе комплекса будет и археологический музей.
Так что и в этом аспекте будет, как минимум, не хуже, чем было.
All things must pass...
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Виктор Сергеевич »

Появилась статья в журнале " Коммерсант-Власть" -" Барочное зачатие " №42 от 26. 10. 2009.г. , автор Ревзин о газпромскребе. Озвучена фамилия главного архитектора башни.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mbravo »

Nauris писал(а):Посмотрел я ещё раз на будущие ландшафты Питера с газоскрёбом: http://www.ohta-center.ru/ru/gallery/?id=3
а вы попробуйте посмотреть не в их собственной галерее, заодно и разнице подивитесь
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение abravo »

Виктор Сергеевич писал(а):Появилась статья в журнале " Коммерсант-Власть" -" Барочное зачатие " №42 от 26. 10. 2009.г. , автор Ревзин о газпромскребе. Озвучена фамилия главного архитектора башни.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1259397
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

хм...пиарщики Охта-центра запустили такую тему - причем довольно эффективную - среди резидентов-ретрансляторов(журналисты; полуактивисты-противники; те, кто еще не определился; личности типа Сухова, которым лишь бы поговорить и пр. элементам повышенной говорливости, любящим решать проблемы космической величины на кухне под рюмку) они запустили слух, что небоскреб, на самом деле построен не будет...мол у Газпрома на 400 метров денег нет, а призанться в этом - ударить по престижу...типа построят простой бизнес-центр.
Опасность хода - чтобы влить в массы противников и неопределившихся подобие успокоения....
Между тем, информация с одной стороны не проверенная... НО, те люди, через которых Смольный как правило сливал дезу(люди моего круга смольнинских прихлебателей знают всех поименно), вдруг единогласно стали на ухо это нашептывать, тем самым пытаясь из нас сделать типичных резидентов-ретрансляторов, чтобы мы тоже на кухнях своим рассказывали.

Так что никому не верьте, биться надо до полседнего...тем более, что на самом верху вопрос о строительстве не имееет однозначной оценки - там противоборствующие кланы небоскреб оценивают по-разному(но, как вы понимаете, отнюдь не из-за этических и эстетических соображений)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Nauris писал(а):Посмотрел я ещё раз на будущие ландшафты Питера с газоскрёбом: http://www.ohta-center.ru/ru/gallery/?id=3
и, убей меня Бог, не только НИЧЕГО безобразного не заметил, но, наоборот, утвердился в своём положительном мнении об этом проекте... :applaud:
.
А можно еще и тут вот http://www.zaks.ru/new/archive/view/62143 почитать. Впрочем, вкус - дело такое ...Изображение
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

Зашел на сайт АиФ. Первым делом подцепил страничку с голыми бабами. Но страничка закрылась, и за то спасибо. А потом и результаты голосования по кукурузине удалось посмотреть - 14% за, 86% против.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Против "кукурузины"

Сообщение Александр Павлов »

На сайте ВЦИОМ http://wciom.ru/novosti/press-vypuski/p ... 12663.html результаты опроса по кукурузине.
Александр
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Против "кукурузины"

Сообщение mehanik »

Устал слушать, устал читать... Давайте Петра Первого загнобим за разрушение крепости Ниеншанц(на месте будущей стройки Охта-центра) он разрушил
Отсель грозить мы будем шведу, большим керзовым сапогом...
. Советскую власть за стройку дома 3 по улице Привокзальной - осушили Териокское болото. Питер не Вавилон был построен и будет развиваться, строиться. Возникает ощущение, что сносят исторические здания на пустыре??? Прогресс, неизбежен(историю никто не разрушает!) радио-телевизор-цветной телевизор, радио-телефон-мобильный телефон- и т. д. Никто не отрицает прогресса и его необходимости. Жаль, что не всё в нашей власти...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Против "кукурузины"

Сообщение incogni-to »

http://www.fontanka.ru/2009/10/30/061/
я, кстати, всегда был убежден, что вторгаться в исторический центр, все равно что подрисовывть картины Рембранта...лучше новую нарисовать и рядом повесить - хотя и это бывает не всегда уместным
Ответить