Берег озера Б.Симагинское (Красавица)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
VolK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 1:37 pm
Откуда: Kellomaki

Берег озера Б.Симагинское (Красавица)

Сообщение VolK »

Еслм идти на лыжах к озеру, то в прибрежной части озера у любимых пляжей опять ведутся интенсивные вырубки леса. Лес валят и вытаскивают к Средне-Выборгскому шоссе вдоль пляжей. С дороги забирают трейлеры. Похоже, что кто-то тут всё купил и будут что-то строить.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Берег озера Б.Симагинское (Красавица)

Сообщение abravo »

VolK писал(а):Еслм идти на лыжах к озеру, то в прибрежной части озера у любимых пляжей опять ведутся интенсивные вырубки леса. Лес валят и вытаскивают к Средне-Выборгскому шоссе вдоль пляжей. С дороги забирают трейлеры. Похоже, что кто-то тут всё купил и будут что-то строить.
А фоток нет ?
Ира
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 10:02 pm

Сообщение Ира »

Скорее всего, Вы видели последствия урагана, случившегося летом.
Аватара пользователя
VolK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 1:37 pm
Откуда: Kellomaki

Сообщение VolK »

Фоток нет. Последствия урагана ближе к шоссе там, где густой еловый лес, Там теперь трудно пройти.

А лес валят прямо у озера на широкой дороге плавно спускающейся от ЛЭП. Это самые красивые места у озера. По ней все ходят на лыжах к озеру со стороны Зеленогорска и Комарово. По сторонам этой дороги зачем-то два года назад сильно проредили лес. Выпилили более половины деревьев. Поэтому вид стал более "открытый" и "светлый" и потерял былую красоту. Теперь становится понятно зачем.

Все, незнакомые мне люди, кого я встретил, в шоке. Красивые сосны на самом берегу тоже спилят. Они уже помечены. Если идти от шоссе, то это самые дальние пляжи. Очень похоже на то, что готовят "чистые" места под дома.

Можно ещё успеть посмотреть и вспомнить любимые места, а затем сюда проход простым людям закроют.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

О Боже, какая дурная страна Россия.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Пора уже привыкнуть, что в Росии купить можно всё, вопрос только в цене. На примере Комарово и Щучки -шумиха прошла, леса нет, дачи стоят.
Хорошо хоть в Ильичёво пляж пока останется. Подъезда на авто нет и на болоте строить дорого...хотя вон к Малому Симагинскому застроили все подходы, несмотря на болото.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну что, давайте будем покупать ?
У меня есть мелюзга, но всё - не отдам.
Х-хе...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я уже вырвал из себя воспоминания о той самой Красавице, вырвал и вычеркнул. Очень болит где-то в уголке сердца ...
Не могу больше ходить на озеро детства, надо же было всё так изгадить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Добавлено: Пн Фев 19, 2007 12:46 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Фоток нет. Последствия урагана ближе к шоссе там, где густой еловый лес, Там теперь трудно пройти.

А лес валят прямо у озера на широкой дороге плавно спускающейся от ЛЭП. Это самые красивые места у озера. По ней все ходят на лыжах к озеру со стороны Зеленогорска и Комарово. По сторонам этой дороги зачем-то два года назад сильно проредили лес. Выпилили более половины деревьев. Поэтому вид стал более "открытый" и "светлый" и потерял былую красоту. Теперь становится понятно зачем.

Все, незнакомые мне люди, кого я встретил, в шоке. Красивые сосны на самом берегу тоже спилят. Они уже помечены. Если идти от шоссе, то это самые дальние пляжи. Очень похоже на то, что готовят "чистые" места под дома.

Можно ещё успеть посмотреть и вспомнить любимые места, а затем сюда проход простым людям закроют.
Всё честно, всё логично. Наивно, но честно.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
VolK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 1:37 pm
Откуда: Kellomaki

Сообщение VolK »

Прошёл сегодня на лыжах до озера и вдоль него. Оказывается выпилил лес кусками не только у дальнего пляжа, но и вдоль всего берега. "Зачистки" начинаются с самого начала озера.

Огромный кусок расчищен с задней стороны большого песчаного откоса, спускающегося к озеру. Теперь там огромное пустое поле. Даже большую крутую лощину тоже ободрали. И так вдоль всех пляжей. Всё разъезжено гусеничными тракторами. Огромные кучи порубленных веток. Зрелище гнусное. На многих деревьях повешены разноцветные ленточки. Разметка начинаются даже с начала дороги, идущей от шоссе вдоль озера. :shock:

Похоже, что скоро сюда не будет ступать нога нормального человека и берег озера будет недоступен. :mrgreen:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30543
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

VolK писал(а):Прошёл сегодня на лыжах до озера и вдоль него. Оказывается выпилил лес кусками не только у дальнего пляжа, но и вдоль всего берега. "Зачистки" начинаются с самого начала озера.

Огромный кусок расчищен с задней стороны большого песчаного откоса, спускающегося к озеру. Теперь там огромное пустое поле. Даже большую крутую лощину тоже ободрали. И так вдоль всех пляжей. Всё разъезжено гусеничными тракторами. Огромные кучи порубленных веток. Зрелище гнусное. На многих деревьях повешены разноцветные ленточки. Разметка начинаются даже с начала дороги, идущей от шоссе вдоль озера. :shock:

Похоже, что скоро сюда не будет ступать нога нормального человека и берег озера будет недоступен. :mrgreen:
Да, действительно, про Красавицу скоро придется забыть :(
Если бы были фотки, я бы выложил в ТериОКО и разослал бы ссылки по знакомым СМИ.
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

Долгому озеру тоже пипец. На северном берегу активно строятся. Разметка в лесу почти до бетонки. На южном около бетонки тоже расчищены и отсыпаны песком площадки для коттеджей. Может уже и строят - я там в ноябре последний раз был. Ильичевское озеро уже застроено так, что вокруг не пройдешь: везде заборы и охрана.
Что об этом сказать - не знаю. Слов таких еще не придумали.
Что-то часто последнее время приходится вычеркивать из памяти знакомые с детства места. Не слишком ли уже?!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Неделю назад проезжал по бетонке, сейчас, пока морозы, они там деятельность приостановили, но, похоже, к сожалению, и Долгому озеру и Длинному (Ильичёвскому) тоже конец. Как жаль :cry:
P.S. Интересно, а понимаете ли Вы, что празднуя 23 февраля так, как это делается сейчас, Вы косвенно потакаете этим свиньям?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вот они, наши власти!
Долбаная система. :evil:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да уж, нет слов для этой мерзости.
С другой стороны, на Красавице и Щучьем я крест поставил в конце 80-х.
Озёра были максимально загажены благодаря наплыву людей, в основном на машинах. Не думаю, что за последние 20 лет ситуация улучшилась.
Не думаю, что участок берега на Красавице - удачное вложение.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить