Внимание! Регламентные работы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

nukola2, вы когда цитируете и отвечаете, пишите после слова quote с новой строки. :)
Вложения
Image 1.jpg
Image 1.jpg (22.76 КБ) 2547 просмотров
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

Osbourne писал(а): Вс мар 18, 2018 2:51 am nukola2, вы когда цитируете и отвечаете, пишите после слова quote с новой строки. :)
Это я специально. Всё хочу обратить внимание Александра на то ,что в тексте не получается красная строка.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

nukola2 писал(а): Вс мар 18, 2018 10:31 am
Osbourne писал(а): Вс мар 18, 2018 2:51 am nukola2, вы когда цитируете и отвечаете, пишите после слова quote с новой строки. :)
Это я специально. Всё хочу обратить внимание Александра на то ,что в тексте не получается красная строка.
Это зря. Совершенно получается непонятно, где Ваш ответ. И приходится мне Ваши сообщения исправлять, чтобы остальным было понятно.

Если под "красной строкой" подразумевается отступ в начале нового абзаца, то да, используемый на форум стиль такого не подразумевает. Но, никто не мешает, например, перед абзацем сделать пустую строку. И прекрасно все читается, за 15 лет не было претензий :) А вот искать ответ, запрятанный в предыдущей цитате, действительно, неудобно.
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

abravo писал(а): Вс мар 18, 2018 10:46 am
nukola2 писал(а): Вс мар 18, 2018 10:31 am
Osbourne писал(а): Вс мар 18, 2018 2:51 am nukola2, вы когда цитируете и отвечаете, пишите после слова quote с новой строки. :)
Это я специально. Всё хочу обратить внимание Александра на то ,что в тексте не получается красная строка.
Это зря. Совершенно получается непонятно, где Ваш ответ. И приходится мне Ваши сообщения исправлять, чтобы остальным было понятно.

Если под "красной строкой" подразумевается отступ в начале нового абзаца, то да, используемый на форум стиль такого не подразумевает. Но, никто не мешает, например, перед абзацем сделать пустую строку. И прекрасно все читается, за 15 лет не было претензий :) А вот искать ответ, запрятанный в предыдущей цитате, действительно, неудобно.
Виноват исправлюсь.

Пока носом не ткнут, не понимаю.
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Сегодня, 4 мая, после 23:00 запланированы технические работы по обновлению "движка" форума. Соответственно, форум будет недоступен до окончания работ.
Поскольку заранее ожидаются "грабли" предсказать продолжительность работ не могу :(
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Сб май 04, 2019 7:04 pm Сегодня, 4 мая, после 23:00 запланированы технические работы по обновлению "движка" форума. Соответственно, форум будет недоступен до окончания работ.
Поскольку заранее ожидаются "грабли" предсказать продолжительность работ не могу :(
Вроде все :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Коллеги, информация "к сведению".

У меня дома накрылся компутер, вчера выключил, а сегодня он не включается. Так что, пока не починю, моя активность будет резко снижена, не удивляйтесь.
Очень надеюсь, что все ограничится заменой блока питания, но могут быть и другие варианты, к сожалению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Чт авг 22, 2019 9:53 pm Коллеги, информация "к сведению".

У меня дома накрылся компутер, вчера выключил, а сегодня он не включается. Так что, пока не починю, моя активность будет резко снижена, не удивляйтесь.
Очень надеюсь, что все ограничится заменой блока питания, но могут быть и другие варианты, к сожалению.
Компутер вылечен заменой блока питания, возвращаюсь к нормальному рабочему ритму :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

На завтра, 7 января, в 22:00 намечено обновление "движка" форума. Обновление большое, продолжительность работы зависит от хода событий, прошу не нервничать, сам нервничаю :) Меньше получаса вряд ли это удовольствие займёт при самом благоприятном развитии.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Пн янв 06, 2020 9:39 pm На завтра, 7 января, в 22:00 намечено обновление "движка" форума. Обновление большое, продолжительность работы зависит от хода событий, прошу не нервничать, сам нервничаю :) Меньше получаса вряд ли это удовольствие займёт при самом благоприятном развитии.
Прошу прощения, я немножко раньше начал обновление.
В целом все сделано. "Лайки" пока работать не будут, оказались несовместимы с новой версией. Это я со временем починю. И я пока не вижу русского языка в меню и прочих служебных текстах, но это должно само пройти :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Вт янв 07, 2020 9:45 pm
abravo писал(а): Пн янв 06, 2020 9:39 pm На завтра, 7 января, в 22:00 намечено обновление "движка" форума. Обновление большое, продолжительность работы зависит от хода событий, прошу не нервничать, сам нервничаю :) Меньше получаса вряд ли это удовольствие займёт при самом благоприятном развитии.
Прошу прощения, я немножко раньше начал обновление.
В целом все сделано. "Лайки" пока работать не будут, оказались несовместимы с новой версией. Это я со временем починю. И я пока не вижу русского языка в меню и прочих служебных текстах, но это должно само пройти :)
Коллеги, к сожалению, вернуть себе русский язык каждому придется самостоятельно.
Для этого надо:
1) нажать на стрелочку у своего имени справа наверху. Выпадет менюшка.
2) выбрать вторую строчку меню - профиль.
3) на открывшейся страничке выбрать третью слева закладку, там выбрать язык по умолчанию "Русский" и сохранить.

07.01.2020 22:39
Для части пользователей я язык на русский поменял сам. Если вы видите кнопки и ссылки с надписями по-русски, то больше делать уже ничего не надо.
Если у кого-то из "пострадавших", оставшихся на кнопках с английскими терминами, будут проблемы с переключением на русский по описанной выше методике, напишите мне здесь, я сделаю сам.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

За русский спасибо! Хотел поставить лайк, но его нет. :(
Аватара пользователя
nukola2
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 11:06 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение nukola2 »

Osbourne писал(а): Ср янв 08, 2020 2:04 am За русский спасибо! Хотел поставить лайк, но его нет. :(
Присоединяюсь к вышесказанному. "Как ни говори, а родной язык всегда останется родным. Когда хочешь говорить по душе, ни одного французского слова в голову нейдёт, а ежели хочешь блеснуть, тогда другое дело".
Лев Николаевич Толстой
Николай.Здоровья,удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение abravo »

Osbourne писал(а): Ср янв 08, 2020 2:04 am За русский спасибо! Хотел поставить лайк, но его нет. :(
С некоторой дополнительной нервотрепкой, но "лайки" заработали.
Обратите внимание, они теперь по-другому выглядят - в виде кнопочки справа над сообщением.
И на главной странице появился блок "наиболее полюбившиеся" (к сожалению, без перевода пока) :) Пока не нашел как, но, думаю, что попробую его убрать, не думаю, что он полезен.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Внимание! Регламентные работы

Сообщение Osbourne »

Спасибо! Ещё бы сделать так, чтобы можно было цитировать выделенный текст.. :oops:
Ответить