Опять про ЭТО

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Не, это был не Сталин.
Слишком страшное время было.

У Чуковского, кстати, тоже руки не чисты, по нынешним понятиям.

Мы не судимы, и не судимы будем.
Не так ли ? :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):Ой, а ты умная.
Я нечаянно... :oops: Я больше не буду!
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение автодоктор »

Сухов на youtube не то смотрит. А между тем, выборы всё-таки разнообразят нашу жизнь.
http://www.youtube.com/watch?v=VGV25M2kpfM
Смотреть до конца. Там самое интересное.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Посмотрел.
Я ещё с начала девяностых понял, что Володька - профессиональный клоун.
Постарел и я, и он с тех пор :cry:
Мною самый уважаемый корреспондент НРСлова Вова Козловский, кстати, учился с В.Ж. на одном курсе в МГУ...
И в девяностые тискал интересные интер-вью :D
Сейчас, видимо, поссорился Вова с Вовой :shock:

Умиляет меня то, что в России масса людей серьёзно воспринимает В.Жириновского.
Уже столько лет.
По моему, он сам до сих пор от этого балдеет :D :D :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):Посмотрел.
Я ещё с начала девяностых понял, что Володька - профессиональный клоун.
Постарел и я, и он с тех пор :cry:
Мною самый уважаемый корреспондент НРСлова Вова Козловский, кстати, учился с В.Ж. на одном курсе в МГУ...
И в девяностые тискал интересные интер-вью :D
Сейчас, видимо, поссорился Вова с Вовой :shock:

Умиляет меня то, что в России масса людей серьёзно воспринимает В.Жириновского.
Уже столько лет.
По моему, он сам до сих пор от этого балдеет :D :D :D
Может быть, потому, что он вполне (и, возможно, единственно) адекватен "театру абсурда", в котором мы сейчас существуем. Во всяком случае, первым моим побуждением после вышеописанных распоряжений по поводу группового открепительного голосования и т.д. было устроить вторую "Февральскую революцию" :evil: , а вторым - пойти и проголосовать за него. Как "наш ответ Чемберлену" :twisted: . Кстати, до сих пор колеблюсь... :P
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну да, я бы тоже проголосовал за В.Ж., но более главное - против назначенца.
Как-то слишком по совецки !
Тут у нас такая драка идёт, и все - ноздря в ноздрю !
Господи, кто угодно - но только не лгунья ! :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Nauris »

Вова, ну что ты всё время даму-политика гнобишь?
Чем он уж такая лгунья (по сравнению с остальными :lol: )
В конце концов, честный политик - профнепригоден, и так было всегда и везде.
Во-вторых, людям нравится, когда их гладят по шёрстке и рассказывают сказки :wink:
А в-третьих, ну чем лучше тупоголовый патриот Маккейн - ещё и маразматик к тому же...
Может, хватит дураков у власти в самой влиятелной стране мира?
All things must pass...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Посмотрел.
Я ещё с начала девяностых понял, что Володька - профессиональный клоун.
Постарел и я, и он с тех пор :cry:
Мною самый уважаемый корреспондент НРСлова Вова Козловский, кстати, учился с В.Ж. на одном курсе в МГУ...
И в девяностые тискал интересные интер-вью :D
Сейчас, видимо, поссорился Вова с Вовой :shock:

Умиляет меня то, что в России масса людей серьёзно воспринимает В.Жириновского.
Уже столько лет.
По моему, он сам до сих пор от этого балдеет :D :D :D
Он либо гениальный актёр, либо душевнобольной. А может и то и другое. Но в любом случае у меня такое впечатление, что президентом он быть и не хочет. Может я слишком хорошо думаю о России, но не думаю, что найдётся столько идиотов, которые его серьёзно воспринимают. Одни его обещания чего стоят. С рабочими он рабочий, с военными генерал... Всех охватил. Ну а его умение дискутировать вообще выше всяких похвал.
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

Если кому-нибудь интересно, рассказываю завершение истории с принудительно-открепительным голосованием. Напомню нашу головную боль:
Вчера директор приказала нам в полном составе прибыть в день выборов на работу, имея при себе в обязательном порядке открепительные талоны. Для организованного группового голосования на ближайшем избирательном участке. Под контролем директора. С последующим составлением списка проголосовавших и передачей этого списка в вышестоящую организацию, откуда, собственно, и поступило данное распоряжение
После поднятого мной шурум-бурума с бомбёжкой всех инстанций от префектуры района до Путина и Медведева (проездом через ЦИК, СМИ и мэра города) электронными телегами в смысле, что "Караул! Конституция в опасности!", начальник нашего Департамента на официальном городском совещании во всеуслышание дезавуировал пресловутое распоряжение, объявив, что они его не отдавали и вообще отношения к этому безобразию не имеют, и вообще - все сплошь белые, пушистые и страстно обожающие Закон о выборах :roll: . То есть - я не я, и корова...ой, то есть, директива не моя. Так что мы голосуем дома, и никто с нас отчёта больше не требует. НО! Эта отмашка коснулась только нашего Управления. Соседние городские структуры по-прежнему под давлением, и потопали за откреплениями. То есть, свободу предоставили тем, кто стал брыкаться. Точно, как в анекдоте про зайца. Кто согласен - записываю, кто не хочет - вычёркиваю.

И, наконц, уже не анекдот - быль. Доигрались они в свой административный ресурс. Вот выдержка из дайджеста "Горячей линии" связи с избирателями при ЦИК от 1-го марта (выделено мной):
Продолжает увеличиваться число обращений об отсутствии в участковых избирательных комиссиях открепительных удостоверений. Таким образом, налицо тенденция, имевшая место на прошедших выборах депутатов Государственной Думы, когда в результате давления со стороны работодателей на своих работников на местах было выдано большое количество открепительных удостоверений. Такое положение дел привело к тому, что в целом ряде областей на некоторых избирательных участках за два дня до голосования не оказалось бланков этих документов, в связи с чем избиратели, вынужденные по уважительным причинам выехать за пределы своего избирательного участка, не смогли проголосовать
Готовый Жванецкий! Я до сих пор рыдаю :weep: .
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
alexsvar

тов.Сухову: о потребности российского человека и выборах

Сообщение alexsvar »

(toА.Б. - чуть пофулуганю? :wink: )

и по мотивам общения с уважаемым DF...

Не так давно смотрел передачу, рассказывающую о паленом спиртном. Резюме было такое: водка дешевле 50р/0,5л - паленая.

Понятно, что госмонополия издревле являлась столпом государства и до революции деньги с продажи вина шли на содержание сирот и убогих, но своя рубашка была всегда блише к телу российского гражданина...

Заинтересовался и провел собственную арифметику: покупаем спирт по цене ээээ мнэээ кажется 80р/литр. Спирт качественный, для пищевых целей.
Разбодяживаем по заветам Д.И.Менделеева - 40% объемной доли спирта на литр водки(или, лучше 35-38%). Остальное - вода. Специи по вкусу.

Получаем продукт с себестоимостью 32р/литр, с полным контролем качества производства. Забываем как выглядит магазинная водка. Размышляем на тему перегонного аппарата и ректификационной колонны. Нынче самогоноварение не наказуемо?

Слева на фото "табуретовка": в вышеописанную смесь добавляем горсть тщательно промытых кедровых орехов, четверть!(не больше) чайной ложки сахара и ставим постоять пару-тройку недель, пока спирт не растворит содержимое ядрышек внутри орешков. Получается пойло густо коричневого цвета.
Если орешки промыть плохо - остается вкус опилок и досок, откуда и пошло название торговой марки.

Изображение

тов.Сухов, а за океаном как с водкой дела обстоят? Почем стОит, бывает ли паленая, продают ли "красную шапочку" в Drug Store? 8)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Фото мне твоё понравилось, особенно снег за окном, и плита... :)
тов.Сухов, а за океаном как с водкой дела обстоят? Почем стОит, бывает ли паленая, продают ли "красную шапочку" в Drug Store?
Дела неплохо, только сильно дороже. Ну, не как в друужествееноой Финляндии, конечно... :lol:
Палёная не попадалась, здесь давно хозяева магазинов покупают у проверенных оптовых поставщиков. Давно и по истории, и по бизнесам.
А те тоже не хотят рисковать... :wink:
Есть дешёвая, типа Popov, ещё какие-то.
Ну полная отрава ! Но не палёная !

Цены и вкусы /нашей семьи/:

Самая уважаемая, как ни странно, английская http://www.diageo.com/en-row/OurBrands/ ... erling.htm
Где-то $21, с налогом уже, за литр.
Мне также нравятся шведская Svedka, Финляндия, Путинка, Гжелка...
То ли датская, то ли голландская Ketel one...
Путинка - $17 за литр, другие - между этим и двадцадкой.
Гжелка подешевле, давно не брал. Появилис недорогайте литовские водкас, попробовал - вроде качество отличное, но я в литовцах и литовках никогда не сомневался...

Короче, приезжайте, продегустируем ! :lol:

А что за зверь "красная шапочка" ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Опять про ЭТО

Сообщение alexsvar »

Если испытываешь ностальгию - отфотографирую детально, и еще газовую колонку не выкинул :)
Так какова ценовая граница водки в NY, которую еще не противно употреблять?
А вот спирт в аптеках продают? :)

"Красная шапочка" - самоназвание дешевых спиртовых смесей (официально продаваемых как техническая химия, зато без акцизов), нонешних заменителей тройного одеколона. Продают в маленьких бутылочках с красной пробкой.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

С шапочкой - ясно.
Со мной - тоже.
Постарел я, видимо - даже желания попробовать не возникло :cry:
Так какова ценовая граница водки в NY, которую еще не противно употреблять?
Алексей, уважаемый, я тебе лично говорил - качество водки определяется не ценой, а наутро :lol: :lol: :lol:
Литовская вроде стоит $13 за 0.75, английская - $17.
Плюс налог на грехи, получается соответственно 15 и 17.
Дорого для России ?
А вот спирт в аптеках продают?
Наверное, да, но по рецепту. На полках стоит изопропиловый, и написано, что это точно не этиловый, и добавка какая-то специальная ароматическая. Не фиалка, а даже наоборот... :shock:

Причём дёшево - поллитра где-то 80-90 центов. Правда, 70% :weep:
Кстати, интересная идея - надо пробить. :shock:
Или очистить и перегнать ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Re: Опять про ЭТО

Сообщение alexsvar »

15-17 - это 425р, столько "элитная" водка у нас стоит.
Изопропиловый пить не стоит, и перегонять без толку, все равно этиловый не получится.
А вот идея с перегонкой все чаще меня посещает, при нынешних технология наверно можно добиться высокой степени очистки и автоматизма самого процесса (вспоминя фильм "Самогонщики) :)
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Nauris »

Вова, порадуйся!
Хиллари Клинтон, претендующая на роль кандидата от Демократической партии на выборах президента США, признала, что ее рассказ о том, как она попала под огонь снайперов в Боснии, не соответствует действительности.

Признаться в обмане ее вынудил телеканал CBS. Х.Клинтон заявила, что людям свойственно ошибаться, а ей ничто человеческое не чуждо.

Как передает Би-би-си, в одном из своих выступлений на минувшей неделе Х.Клинтон рассказала, как во время визита в Боснию в 1996г. она и ее дочь Челси попали под обстрел. "Я помню, как самолет садился во время непрекращающегося снайперского обстрела. Предполагалось, что в аэропорту будет какая-то приветственная церемония, но вместо этого мы бежали к машинам, закрывая головы руками", - заявила Х.Клинтон.

Позже телеканал CBS продемонстрировал архивные кадры поездки, опровергающие эту информацию. На записи кандидат в президенты и ее дочь не спасаются от снайперских пуль на взлетно-посадочной полосе, а, улыбаясь, машут встречающим их людям, принимают цветы и беседуют с и.о. президента Боснии.
All things must pass...
Ответить