Терийокские дачи и не только

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30735
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Терийокские дачи и не только

Сообщение abravo »

Юрий 42 писал(а): Ср июл 03, 2024 10:44 am Прошу посмотреть,Был ли соседом купца Желтышева некий Эльмонтович?
Вечером посмотрю, не вопрос.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30735
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Терийокские дачи и не только

Сообщение abravo »

Юрий 42 писал(а): Ср июл 03, 2024 10:44 am Прошу посмотреть,Был ли соседом купца Желтышева некий Эльмонтович?
Нет, такой фамилии вообще в журнале межевания по Терийокам нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30735
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Терийокские дачи и не только

Сообщение abravo »

abravo писал(а): Пн июл 01, 2024 7:21 pm
Юрий 42 писал(а): Пн июл 01, 2024 6:31 pm Александр Яковлевич Желтышев скончался 24 декабря 1914 года и был похоронен на Ялтинском городском кладбище
Я вот думаю, что информацию об участке Желтышева 5-63 в Терийоках и о нем самом надо добавить в описание "Суоми-Ривьера", раз он в него вошел после революции - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/2315
Если других идей не будет, то я сделаю. И по самой "Суоми-Ривьере", наверное, надо бы обновить. Там про дореволюционный период (Шильдкнехт, Андерссон) ничего нет.
Обновил папочку по курорту "Суоми-Ривьера", добавил туда, в том числе, информацию по даче А. Я. Желтышева - https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/2315
Юрий 42
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:04 pm
Защита от спама: Нет

Re: Терийокские дачи и не только

Сообщение Юрий 42 »

Все мои познания про Желтышева и его имение я вынес из воспоминаний Сергеева Е,П ,которые долго не были опубликованы среди родственников. Дядя Женя был родным братом моей бабушки Серафимы.Насколько всё правдиво? ..не берусь судить.
Но...упоминается тот факт,что именно на даче Желтышева жили в летние месяцы члены семьи Сергеевых...на каких условиях?
А после смерти Желтышева ,якобы,вдова Сергеева старшего получила имение в пожизненное пользование.
И ещё много всяких фактов и подробностей....Спасибо за обновление!
Ответить