Хамство отдельных медработников Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Сообщение Юрьёнпойка »

TOB. CYXOB писал(а):
Ежели цензурный, то, как не странно, ещё попадаются.
Насчёт второго... Надеюсь, не увижу никогда.

А вот можно нам, таким убогим, Вашего просветлённого мнения почувствовать, ну хотя бы одну идейку насчёт Папы а ?
Насчёт Папы, простите великодушно не понял.
А вот про убогость тем более.
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да я и сам забыл, что имел в виду :lol:
А вот врачей хороших я встречал, даже в Америке, причём это были выходцы из Союза :D
Интересно, по опросам местного народа - наименее уважаемые профессии начинаются с адвоката, а врачи на втором месте.
Наиболее желаемые - наоборот, все хотят, чтобы их дети были или врачами, или уже адвокатами, и далее по списку :lol: :lol: :lol:
Наиболее уважаемы пожарные, но туда попасть сложнее, чем в адвокаты, потому никто и не мечтает
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Да причем тут пожарные? А вот мозги наши отечественные действительно утекают на их гнилой запад. Обидно, что у нас нет возможности нормально работать медикам, юристам..., а в прчем может я заблуждаюсь, может просто надо действительно нормально делать свое дело, если уже выучился на эту специальность? Сейчас ведь уже забыли что такое призвание, нынешним будущим эскулапам только диплом получить да устроиться на местечко потеплее, а что опыта нет да и знания отсутствуют напрочь - это ерунда,главное меньше работать и больше денег получать.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

marsileza писал(а):Да причем тут пожарные? А вот мозги наши отечественные действительно утекают на их гнилой запад. Обидно, что у нас нет возможности нормально работать медикам, юристам..., а в прчем может я заблуждаюсь, может просто надо действительно нормально делать свое дело, если уже выучился на эту специальность? Сейчас ведь уже забыли что такое призвание, нынешним будущим эскулапам только диплом получить да устроиться на местечко потеплее, а что опыта нет да и знания отсутствуют напрочь - это ерунда,главное меньше работать и больше денег получать.
Позвольте с вами не согласиться. Мозги на "их гнилой запад" уже давно не утекают, да и раньше не особенно утекали т. к. устроиться там врачом практически невозможно. Надо сотню раз переучиться, подтвердить диплом, сдать проф язык, а потом, может быть, хотя врятли.
А вот то, что у нас невозможно нормально, с отдачей только этому делу работать - это верно. Политика государства такая. При чём в новейшей истории она другой и не была. Я тоже этого не поддерживаю, но согласитесь, трудно нищему врачу относиться нормально к пациенту, который приходит по полису в поликлиннику и считает, что осчастливил врача своим присутствием.
Страховой медицины в нашей стране нет. Не получилось. Не работает. И претензии надо предъявлять не врачам.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Соглашусь,но "мозги"-то все равно текут потихоньку и готовы там работать кем угодно. Вот еще одна семья врачей скоро покинет нас. Нашу Зеленогорскую скорую помощь скоро постигнет утрата: очень действительно хороший доктор уезжает и готов там работать техником. Очень жаль, останутся там одни колеватовы глубоко пенсионного возраста...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30691
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Соглашусь,но "мозги"-то все равно текут потихоньку и готовы там работать кем угодно. Вот еще одна семья врачей скоро покинет нас. Нашу Зеленогорскую скорую помощь скоро постигнет утрата: очень действительно хороший доктор уезжает и готов там работать техником. Очень жаль, останутся там одни колеватовы глубоко пенсионного возраста...
Это курчавый такой ?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

marsileza писал(а): Очень жаль, останутся там одни колеватовы глубоко пенсионного возраста...
В скорой помощи? :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30691
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):
marsileza писал(а): Очень жаль, останутся там одни колеватовы глубоко пенсионного возраста...
В скорой помощи? :)
Местные понимают, о ком речь. Да, в скорой помощи.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Я не о том человеке, а о пенсионерах в скорой.
В скорой помощи не держат сотрудников даже предпенсионного возраста. Нагрузка огромная. Да и клиенты неизвестно какие. Наркоманов тьма. Но это про Питер. В Зеленогорске наверно по другому.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

В зеленогорской скорой их, наверное,вперед ногами вынесут с рабочего места. А при выезде на вызов у них у всех, даже не у пенсионеров, наркоманы мерещатся. Спрашивают у моей матери, а ей далеко за 50, не обкололась ли она наркотой перед вызовом скорой!Наверное нельзя терять бдительность. Когда пришлось вызвать скорую мне некоторое время назад, врач спросонья (1час ночи) не разобравшись обозвала меня пьяницей ("Пережрутся тут,а потом скорую вызывают"), хотя алкогольная интоксикация - это тоже диагноз и оказывать помощь надо.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Позвольте с вами не согласиться. Мозги на "их гнилой запад" уже давно не утекают, да и раньше не особенно утекали т. к. устроиться там врачом практически невозможно. Надо сотню раз переучиться, подтвердить диплом, сдать проф язык, а потом, может быть, хотя врятли.
Да нет, уж позвольте вы мне с вами не согласиться. Переучиться не сотню раз, а 2-4 года, зависит от специальности. Тяжело.
Но, если вытянул/а, то уже зависит от специализации. Дантист, кто зубы сверлит - 100-200 в год грязными, но это - пахота. На высшей ступени - хирурги, которые режут, а не зубы рвут, хотя и последние не жалуются :)
Так вот, если хирург работает в госпитале, и получает менее пол-лимона - это ленивый хирург. Обычно колеблется в районе лимона, причём график работы не как был у Амосова, если кто помнит, а максимум 3-4 часа в день.
Да. И несмотря на это, одной бедолаге /правда, в нашем самом плохом Coney Island Hospital/ вместо правой ноги, где был рак, отрезали левую. Смеяться не стоит, но потом, естественно, и правую отрезали. Город семье вроде три лимона в компенсацию заплатил.
А мы налоги платим, платим, платим...
А они режут, режут, режут...
В зеленогорской скорой их, наверное,вперед ногами вынесут с рабочего места. А при выезде на вызов у них у всех, даже не у пенсионеров, наркоманы мерещатся. Спрашивают у моей матери, а ей далеко за 50, не обкололась ли она наркотой перед вызовом скорой!Наверное нельзя терять бдительность. Когда пришлось вызвать скорую мне некоторое время назад, врач спросонья (1час ночи) не разобравшись обозвала меня пьяницей ("Пережрутся тут,а потом скорую вызывают"), хотя алкогольная интоксикация - это тоже диагноз и оказывать помощь надо.
Потеряли ГУМАНИЗМ. И при этом, видимо, обленились, что свойственно каждому существу человеческому.
Помните, как герой Калягина героя Михалкова в Неоконченной пиесе.. ? Насчёт обязательств Доктора ?
Круто, аж при воспоминании мурашки по спине.
А вот чем закончилось ?
Х-хе...
Я не о том человеке, а о пенсионерах в скорой.
В скорой помощи не держат сотрудников даже предпенсионного возраста. Нагрузка огромная. Да и клиенты неизвестно какие. Наркоманов тьма. Но это про Питер. В Зеленогорске наверно по другому.
Я не знаю. Логичнее держать в Скорой Помощи ОПЫТНЫХ работников,
это самое главное в такой работе. Кстати, и с нагрузкой лучше справляются те, у кого практика богатая.
Ну, а насчёт наркоманов - так при Американской системе Emergency тема автоматически закрылась.
Ты звонишь 911, непринципиально /я слышал, такую централизованную систему и в России ввели, так опыт - полезен/, что случилось - жена рожает, сам упал, собака укусила, газом пахнет, и миллион причин. Ну, типа инфаркт.
Говоришь оператору /увы, там не все умные, как "знатоки", но и зарплата небольшая/, что, где и как, и срабатывает система. Едут все, я это сотни раз наблюдал, кто неподалёку. Whatever comes first :)
Но едут - ВСЕГДА. И пожарники роды постоянно принимают, и полицейские от инфаркта откачивают...
Только вроде санитары пожаров не тушили :wink:
А вот, по слухам, Довлатова именно медики со скорой и не уберегли...
Пуэрториканцы, одним словом...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

У нас никогда не будет как у них. А люди в медицине действительно нужны с ОПЫТОМ, а не с трясущимися руками от начинающегося паркинсонизма. Соглашусь, что Амосов оперировал в глубоко преклонном возрасте,но спросите КАК? Мылся (медики меня поймут),подходил к опрационному полю, ему давали в руки скальпель для того, чтобы сделать разрез...А операцию делали ассистенты. Что поделаешь - пиар. И в этом вся суть - профессор оперирует в преклонном возрасте! Но мы находимся в реальной жизни и не нужны нам бабуськи в белых халатах на скорой, в операционной и т.д., чтобы она стояла возле умирающего больного и не знала от расстерянности что делать. А фельдшер и жена больного(благо она тоже медик) в это время "качали" его, чтобы хоть что-то сделать. И потом, когда больного не удалось спасти, бабуся просто сказала уже вдове:"Не расстраивайся, нового себе найдешь!"... Вот так. Можно филосовствовать сколько угодно, когда всей этой "кухни" не знаешь и далек от этого... :cry:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Про покойного Амосова я вспомнил, имея в виду профессора же, и в расцвете сил, было это в 70-е прошлого столетия.
Так что полежать под его скальпелем не успел. Но вот книжку - Мысли и сердце - прочел тогда же в Науке и Жизни, и вот до сих пор помню.
А бабуся ведь правильно сказала.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

А что вы еще можете сказать? Вспомните еще профессора Углова в расцвете сил, а еще в свое время Пирогов был, Павлов и т.д. и все в свое время трудились с полной отдачей. Конечно, сидя у компьютера, можно согласиться с той бабусей, но нельзя, право, быть настолько циничным. Не приведи господь вам лично попасть в такую ситуацию. :roll:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, не знаю точно.
Мы все хотим долго жить, и без болезней.
Увы, не у всех получается.
Углов... письмо его знаменитое было уместно, нет спора.
Другие имена. Пирогов... Павлов...Браво...
Сухов циничен был, есть и буду.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить