Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Гриш :D Я очень рад, что Гримм бразерс Тебе понравились :D Это файн :D
предлагаю раскрыть тему зелья более широко :D и потрепать Лёшу на тему скорейшего появления у нас пиратского ДВД, ибо лицензии ждать ещё долго ...
Пиратский ДВД уже давно есть, но пока в плохом качестве и как правило 8 в 1. Так что лучше подождать.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Посмотрел вчера свежий фильм по рассказм Буковски - Фактотум. Ожидал, если не большего, то просто другого. А так получился сплошной акцент на драму жизни и безысходность Гарри Чинаски. Ну и пьяный в стельку почему то в фильме он ни разу не был, хотя от бутылки не отрывался. Грустный фильм, полное отсутствие позитива, так увидел для себя режиссер писателя Буковски. В роли Чинаски (Буковски) - Мэтт Диллон. Неплохо, кстати, сыграл.
Ищите на пиратских DVD:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, а мы наоборот... :wink:
Сегодня пытался посмотреть буквально навязанный Питерским другом "Бой с тенью".
Хватило меня на 20 минут... :wink: Да, снимал Сидоров, мастер видеоклипов и Бригады... :lol:
А вот потом я по третьему разу посмотрел "Коктебель".
Обожаю я такие неторопливые и ненавязчивые фильмы.
При этом своей правдивостью они напоминают документальные.
Мне, кому не хватает времени прочувствовать просто жизнь в России,
такие фильмы являются дополнением к поездке.
Вот ещё Возвращение...
Или Последний поезд... Кукушка...
И несть числа, слава Богу, фильмам, которые предлагают нам просто подумать о жизни...

Только не надо о титанике... :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Olekkk писал(а):Гриш :D Я очень рад, что Гримм бразерс Тебе понравились :D Это файн :D
предлагаю раскрыть тему зелья более широко :D и потрепать Лёшу на тему скорейшего появления у нас пиратского ДВД, ибо лицензии ждать ещё долго ...
Пиратский ДВД уже давно есть, но пока в плохом качестве и как правило 8 в 1. Так что лучше подождать.
Когда появится ДВД в нормальном качестве - свистни :!: :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Ну вот, а мы наоборот... :wink:
Сегодня пытался посмотреть буквально навязанный Питерским другом "Бой с тенью".
Хватило меня на 20 минут... :wink: Да, снимал Сидоров, мастер видеоклипов и Бригады... :lol:
А вот потом я по третьему разу посмотрел "Коктебель".
Обожаю я такие неторопливые и ненавязчивые фильмы.
При этом своей правдивостью они напоминают документальные.
Мне, кому не хватает времени прочувствовать просто жизнь в России,
такие фильмы являются дополнением к поездке.
Вот ещё Возвращение...
Или Последний поезд... Кукушка...
И несть числа, слава Богу, фильмам, которые предлагают нам просто подумать о жизни...

Только не надо о титанике... :shock:
Сухов, извини, но тебе опять лабуду подсунули. Это я про Бой с Теню. А Коктебель меня, кстати, не особо впечатлил. Наверное потому как в одно время появился с Возвращением.:) Но его неторопливость я оценил, особенно когда они крышу чинили.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

С запазданием, но все-таки посмотрел Братья Гримм. Отличный фильм. Гиллиам, даже немного смягчив свои манеры, снял остроумную чумовую сказку. Ну и все-таки на такие большие деньги он еще никогда не снимал кино, немного растратился на спецэффекты, кстати, забавные.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, увидел анонс нового фильма, называется - "Коля - перекати поле"
Трудно в это поверить, но это продолжение моего любимого "Облако-рай". :lol:
Самое приятное - ВСЯ команда практически та же... Прошло, кстати, 14 лет, как вышел первый фильм. Надеюсь, продолжение будет не слабее, хотя так обычно бывает, что таки слабее. :cry:
Жду отзывов от тех, кто посмотрит. У нас его пока нет, и когда ещё будет... :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот, кстати, и ссылка http://www.kinokadr.ru/articles/2005/10/16/kolya.shtml

Приятно будет посмотреть на, с сожалению, практически забытого кинематографом Андрея Жигалова..
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Возвращаяясь к теме о Бразилии.
На пиратке вышел сборник фильмов Гиллиама, в т.ч классный Мюнхгаузен и Бразилия. Бразилия в терпимом качестве, остальные вроде фиговые, так что если кому надо, могу подогнать при случае. сли еще останется.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30681
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Возвращаяясь к теме о Бразилии.
На пиратке вышел сборник фильмов Гиллиама, в т.ч классный Мюнхгаузен и Бразилия. Бразилия в терпимом качестве, остальные вроде фиговые, так что если кому надо, могу подогнать при случае. сли еще останется.
А что такое Мюнхгаузен, Гиллиам про него тоже что-ли снимал ?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):Возвращаяясь к теме о Бразилии.
На пиратке вышел сборник фильмов Гиллиама, в т.ч классный Мюнхгаузен и Бразилия. Бразилия в терпимом качестве, остальные вроде фиговые, так что если кому надо, могу подогнать при случае. сли еще останется.
А что такое Мюнхгаузен, Гиллиам про него тоже что-ли снимал ?
Ага. Так и называется - "Приключения барона Мюнхгаузена". С Робином Уильямсом. Чумовой фильмец.
Там же 12 обезьян, Братья Гримм (в отвратном кач-ве), Страх и ненависть в ЛВ, Король-Рыбак.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30681
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):
abravo писал(а):
LB писал(а):Возвращаяясь к теме о Бразилии.
На пиратке вышел сборник фильмов Гиллиама, в т.ч классный Мюнхгаузен и Бразилия. Бразилия в терпимом качестве, остальные вроде фиговые, так что если кому надо, могу подогнать при случае. сли еще останется.
А что такое Мюнхгаузен, Гиллиам про него тоже что-ли снимал ?
Ага. Так и называется - "Приключения барона Мюнхгаузена". С Робином Уильямсом. Чумовой фильмец.
Там же 12 обезьян, Братья Гримм (в отвратном кач-ве), Страх и ненависть в ЛВ, Король-Рыбак.
А Мюнхгаузен в хорошем качестве у пиратов бывает ? :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а):
abravo писал(а): А что такое Мюнхгаузен, Гиллиам про него тоже что-ли снимал ?
Ага. Так и называется - "Приключения барона Мюнхгаузена". С Робином Уильямсом. Чумовой фильмец.
Там же 12 обезьян, Братья Гримм (в отвратном кач-ве), Страх и ненависть в ЛВ, Король-Рыбак.
А Мюнхгаузен в хорошем качестве у пиратов бывает ? :)
Нет, никогда не видел.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Посмотел тут за парочку ночей кучку DVD, мало конечно хорошего, но...

Мери Поппинс Досвидания - 5+ (нетленка!!!)
Грязные танцы - 5+ (нетленка!!!)
Ворон - 5 (нетленка!!!)
Остров - 4+
Братья Гримм - 3+
Миссия Сиренити - 2-
Автостопом по Галактике - 1+ (не люблю тупой юмор)
Doom - 1 (так испохабить идею игры - это надо было постараться)
Мама не горюй 2 - 1 (лучше чем первый, но всё равно гадость)
Космос Как Предчувствие - 1- (После Прогулки - жуть)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я, как старый Doomer, вчерась не пожалел времени и сходил на Doom в кино. Понимаю, что такой фильм, по уму, должен вызвать восторг у моего десятилетнего сына и его сверстников (самому было бы 10 ... :D абадел бы), а взрослым, конечно, как минимум скучно, глупый бесталанный фильм. НО! Для тех, кто играет\играл в Doom лет этак десять один раз фильм посмотреть рекомендую, некоторые моменты весьма забавны :D И, пожалуй, именно в кино. И Боже Упаси Вас серьёзно относиться к сюжету :!: :lol:
Ответить