Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение зануда »

yurezz писал(а):регулярно воруют в мясном/рыбном на остановке в центре.
у ВСЕХ продавцов есть какой то вес в руках или под полкой и они его очень лихо на весы подкладывают .
так что будьте внимательны - если вам взвешивают в непрозрачном пакете - 90% что вас обманывают.
за мясным можно даже с улицы понаблюдать - прекрасно все манипуляции видны.
причем насколько я понял руководство магазина в курсе и это безобразие прикрывает.
а Вы фотографируйте! Как бы незаметно, но так, чтобы продавец заметил.Это сильно дисциплинирует. В советское время в Усть-Нарве так делали - подействовало. Там тетеньки, своих не обвешивая, с туристами, было дело, баловались.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение vad »

зануда писал(а):эту байку я слышал впервые в 1971 году, про электричку в Ораниенбаум. И коробка была из-под торта.
А вот у меня на лестнице неделю стояли всяческие ценные вещи. Ничего не было украдено, хотя разные граждане постоянно ходят у нас - через крышу и тд.
Ну отчегож байка, случай из жизни. Видно у городских жителей не так много вариантов отправить своих питомцевтв в лучший мир, акромя мусорного бака.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение nastysha »

На прошлой неделе у одной моей знакомой сумку разрезали в одном из наших магазинов. Ничего не вытащили, т.к. кошелёк в другой сумке был. Так что, будьте внимательны!!!
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение 1g0g »

:shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение manique »

Судя по объявлениям развешенным в нашем доме на этажах, у нас с этим делом обстоит неплохо. :shock:
В мою квартиру последний раз наведывались в августе 2007. Даже как-то неудобно перед пацанами, золота не ношу особо, деньги на карточках все....Ходила искала где-нить записочку "так жить нельзя". Но беспорядку оставили жууть.
Аха, а дело было когда мы в отъезде были сами.У меня подружка милиционер!!! говорит мне перед отбытием- ты принеси мне все самое ценное на всякий случай.Ну я и принесла- ноут :lol:
Она говорит- а золото-бриллианты? :shock: Я- да ладно, там чуть-чуть. Чуть-чуть унесли канеш....но я им назло купила другое :mrgreen:

А вот тут тоже, в Ильичево был случАй. Они там малость не пуганные что ли...любят двери незапертыми держать. И вот сидит моя золовка как-то в комнате, за компом ест-но. Дверь в комнату была закрыта...и вдруг в ночи, она так аккуратненько открывается, засовывается голова незнакомого ей человека, здоровается, говорит- извините, и снова закрывает дверь. Она так малость струхнула, растолкала мужа и попросил проверить входные двери :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение Ingusha »

В Ильичеве, конечно, непуганные - туда автобусы ходят раз в год, поди доберись незамеченным (главное - выберись) :lol:
По Зелу несколько лет назад, знаю, банда ходила. Но не воров, а фантазеров-мошенников по типу "Ваш сын в аварию попал, просит прислать с нами, его друзьями хорошими, денежек, да побольше!" Бабуси отдавали... Было это как раз во время, когда народ бросился деньги из банков вынимать и под подушки прятать.
Мотоцикл-то водный, красненький, нашли?
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Как нынче в Зеленогорске с воровским промыслом?

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):В Ильичеве, конечно, непуганные - туда автобусы ходят раз в год, поди доберись незамеченным (главное - выберись) :lol:
По Зелу несколько лет назад, знаю, банда ходила. Но не воров, а фантазеров-мошенников по типу "Ваш сын в аварию попал, просит прислать с нами, его друзьями хорошими, денежек, да побольше!" Бабуси отдавали... Было это как раз во время, когда народ бросился деньги из банков вынимать и под подушки прятать.
Мотоцикл-то водный, красненький, нашли?
неа( не нашли.....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить