Лесные события: стая собак в лесу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Немного истории.
http://tainy.info/technics/zabytyj-velodog/
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

И какое отношение это имеет к ДАННОМУ случаю? Италия 1904 года??? К тому же и история не НАШЕГО БИОЦЕНОЗА!
Давайте я сейчас выложу огромными списками, что и люди в свое время напортачили. Да и зачем выкладывать, если это и так известно.
Если вы считаете биомусором животных, не меньшим биомусором являются и люди - факт. Это только у Лесника биоценоз леса работает там, где скопление людей, он, видимо, просто забыл, что хищники всегда были частью биоценоза леса. И если сейчас мешают собаки, то также, видимо мешают и лисицы - браконьерство нынче очень развито, пальба на каждом шагу вне зависимости от запретов и сезонов - хищники, копытные, кабаны, птица - все уничтожаются без разбора. Когда на охоте браконьеров интересовал биоценоз?! Их амбиции интересуют и фотки в Инстаграмме. Многим животным просто крупно повезло, что рядом находится Финляндия с огромными лесистыми территориями.
В мое детство лоси ходили по Зеленогорску - плавали на форты, в Рощино их часто можно было увидеть. В детстве лично видела медведя в Первомайском. Были волкообразные собаки, много лис, рыси - в тех же местах, даже когда Матвиенко еще не заботилась о местной природе!!!! Представьте себе - они тут преспокойно жили. Куницы, зайчики, выдры, бобры, ястребы - это только те, кого лично довелось видеть.
Сейчас, в связи с последствиями изменения биоценоза местного леса, они все ушли дальше.
Биоценоз ваш потрясающе показал себя и в заливе:

"– Ваш прогноз – что будет с поголовьем кольчатой нерпы, серого тюленя в Финском заливе?

– Плохой прогноз: за последние двадцать лет Финский залив очень сильно изменился. Это не тот залив, который был двадцать лет назад. Основное снижение поголовья ластоногих залива началось с семидесятых-восьмидесятых годов. С трех, четырех тысяч голов численность упала до двухсот особей в российской части Финского залива. Это локальная субпопуляция, и она сосредоточена именно в российской части залива. А сейчас залив – самая напряженная морская магистраль России. Здесь проводится масса всяческих работ и на берегах, и по дноуглублению. И это, естественно, оказывает сильнейшее давление на кормовую базу этих животных, и на места их залёжек. Идет снижение ледовитости залива. Так что прогнозы скверные. Но мы по опыту работы с [ластоногими] знаем, что эти животные очень предприимчивые, очень умные, они отчаянно пытаются приспособиться к меняющимся условиям среды их обитания. Поэтому надо дать им выиграть время. Нас вдохновляет финский проект спасения сайменской нерпы. Там береговому сообществу удалось создать благоприятные условия для этих животных. Работает много волонтеров, известно всё – где какое животное находится, какие у него проблемы. И у наших соседей численность нерпы возросла со 150 животных до 350. В этом году, из-за того, что не было нормального снежного покрова и льда, финны делали для нерп искусственные сугробы и даже делали искусственные логовища. Из-за нашей российской специфики большая часть этих решений непригодна, но ведь есть же такой опыт, есть. Поэтому надо пробовать и нам бороться за этих животных."
Поэтому идите нафиг со своим биоценозом - его в 90% случаев губит и изменяет ЧЕЛОВЕК. А никакая не собака, в частности, из Италии )
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): В мое детство лоси ходили по Зеленогорску - плавали на форты, в Рощино их часто можно было увидеть. В детстве лично видела медведя в Первомайском. Были волкообразные собаки, много лис, рыси - в тех же местах, даже когда Матвиенко еще не заботилась о местной природе!!!! Представьте себе - они тут преспокойно жили. Куницы, зайчики, выдры, бобры, ястребы - это только те, кого лично довелось видеть.
Сейчас, в связи с последствиями изменения биоценоза местного леса, они все ушли дальше.
Одна собака рассеивает диких животных вокруг себя на километры. Потому что медведь знает - где собака, там человек :D
Но у меня другое к вам предложение. Найдите какой-нибудь клуб по интересам, лучше с активными физическим движениями. Там бывают особи мужского пола, но не собачьи, а человечьи. Через некоторое время мир покажется краше, не обскурированный до размера собачьей морды. И не нужно будет плевать на этот мир ради собак. И здесь будет спокойнее. А иначе рискуете получить сумерки сознания.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

Честно говоря, я бы воздержался от подобных советов. Это уже где-то за границей приличий.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

И какое отношение это имеет к ДАННОМУ случаю?
Самое прямое и непосредственное. Там ясно написано, что в те времена численность собак не регулировалась, поэтому для защиты даже было создано специальное оружие с характерным названием. Малокалиберный, чтобы минимизировать "не собачьи потери", складной, чтобы и в дамскую сумочку помещался. Кстати, пистолет "бульдог", тоже видимо не для боя создавался, судя по названию. Оружие приобрело огромную популярность. Оружие! А не строительство питомников и выделение гектаров леса. И по всему миру! Правда это были дикие времена. Ни тебе правозащитников, ни экологов, ни сексуальных меньшинств... Но человек имел права! Право жить в человеческом обществе, а не в собачьем и право на самозащиту. Так может лучше вышеупомянутые категории в резервацию отправить, вместе с собаками?
Человек создал цивилизацию. При этом, функция природных влияний внутри человеческого общества значительно ослабла. И если человек не возьмёт часть этих функций на себя, то цивилизация прекратит своё существование. Вам может и понравится бегать с дубиной в набедренной повязке вокруг бывшего фонтана в парке, но большинство такая перспектива не устроит. Кстати, бегать вы будете за собакой, чтобы её съесть. Супермаркетов в каменном веке не предусмотрено.
По поводу нерпы, так она вроде на льду потомство выводит. А льда нет. И не от судоходства, а от цикличности климата. Потепление нонче, глобальное. Телевизор включите! Да собаки бродячие грызут, тех, кто на берег выполз. А кораблики шастают туда, сюда, строго по одному маршруту. В коридоре метров 20, что значительно меньше ширины залива.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Да, только за этот месяц и только по новостям, уже с десяток нападений собак. А вот вчерашний случай. Смертельный! В ПИТОМНИКЕ!!!
http://gtrk-kostroma.ru/news/15805-v-ko ... benka.html Лечение собаками, Т.........!!!
И вы ещё какие-то примеры собрались приводить?
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Честно говоря, я бы воздержался от подобных советов. Это уже где-то за границей приличий.
Почему ? Я, вообще-то, с позитивными намерениями. Знаете, сколько случаев есть, когда человеку вовремя что-то не подсказали и не убедили те, кто рядом ?
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Избирательность в любви и ненависти - дело каждого. По мне так сексуальные меньшинства, люди черной расы или иной национальности - это данность. Они тоже существуют, как и собаки, а значит это так и нужно. Как существуют войны за бабло, торговля людьми и детьми, наркотики и невежество. Просто с одними вещами я ассимилироваться не хочу, а другие меня вполне устраивают и радуют. Человек и животное - это не оболочка и поведение, а преже всего душа. Она может быть прекрасной у гея и собаки и гадкой у якобы верующего христианина.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):Да, только за этот месяц и только по новостям, уже с десяток нападений собак. А вот вчерашний случай. Смертельный! В ПИТОМНИКЕ!!!
http://gtrk-kostroma.ru/news/15805-v-ko ... benka.html Лечение собаками, Т.........!!!
И вы ещё какие-то примеры собрались приводить?
Примеры чего? Приводить. Самолеты разбиваются - люди гибнут, собаки кусаются - гибнут, автоаварии случаются - тоже гибнут. Какие нужны примеры-то?
И в этом случае считаете это собаки виноваты? Это, по-моему, все-равно что считать - в автоаварии виноват автомобиль, а не водитель. Собака, блин, ЗВЕРЬ. Зверь очень хороший и умный, если не испорчен людьми. Ребенка же люди туда привели и люди собак этих развели, как обычно ради наживы, собак, которые по природе живут в снегу и бегают в собачьих упряжках. Прямо даже не удивилась, что убийца хаски сейчас их, как грязи - это ведь МОДНО. Я с ужасом смотрю сейчас на всех этих акит, хаски, маламутов... Тут недавно гуляли с господами - у них фламандский бовье! И питается он оч дорогим кормом "Вольфблуд", только почему-то рахитичен и его было жалко. Все жсе так не просто - нужно быть крутым и модным! Даже в своей собаке! Опять-таки, как у Эйнштейна: ходим строем и думаем спинным мозгом - все любят хаски, я люблю хаски, мне нужна хаски! 90-е были модны другими собаками - бандосам круто было ходить с бойцом, потом была эра ретриверов и лабрадоров, потом такс, потом... ходим строем!
Все собаки породистые сейчас - дебилы или полудебилы. Потому что разведение - это тоже наука. А не только зарабатывание бабла на модных поветриях, тупо скрестив Динго и Бинго, лишь бы щенки были и побольше! Вырождены в свое время и убиты, как породы, здесь были ПОЧТИ ВСЕ ПОРОДЫ: доберманы, бойцовые собаки, таксы, йорки - все, короче, опять-таки что становилось модным. Потому что цель-то у человека всегда одна: бааабло. Если посмотреть, у многих породных собак нет даже экстерьера! не то чтобы нормальной психики или здоровья - с этим вообще беда. Питомники... это отдельная статья вообще. Каждый дурак сейчас может назваться питомником, но не каждый ему соответствует и имеет именно благое намерение - поддержание породы.

А тут и вторая модная фишка налицо - типа очередной психотренинг. Сейчас ведь куда ни плюнь - психологи! И помогут, и научат и проблемы решат! Тоже только плати ) Извините, когда у меня была собака доберман - отличнейшая, душевная и нереально добрая, я никогда не разрешала детям даже гладить ее - а дети просили нередко. Потому что просто знала - она не любит детей. Дети шумливые, подвижные, это многим собакам не нравится - у собак же своеобразная иерархия: щенки - это её низ, им в последнюю очередь разрешается даже к еде подходить. Так что если такое происзошло в питомнике... извините, это либо люди совершенно не знают своих собак, либо ребенка каким-то образом оставили наедине с собакой или вообще с несколькими ВОЛЬЕРНЫМИ собаками! - а вольер - это всегда их частная территория. Я просто не представляю такого, как могут домашние собаки загрызть, чтобы их при этом остановить было невозможно. Это значит, что собаки просто попали в разведение - бездумное и они необучены. Ну, и люди решили на модненьком подзаработать.
Сейчас в Зеленогорске проводится "таксовка". Казалось бы - пасторальное умилительное мероприятие. Таксу воздвигли в сквере, соорудив ей сломанную спину, что уродливо само по себе. Порода была очень модная некоторое время назад, просто безумно модная. Сейчас ее уже заменили другими модными породами... А что такое такса сама по себе: охотничья норная собака. Достаточно злобная по характеру, с определенными сложностями содержания. Неумное разведение последних лет - опять-таки ради бабла, которое позиционируется как поддержание породы )))) - сделало такс туповатыми злобными истериками, которые спят и видят на кого бы напасть (это кровь), ссутся дома на кровати, ходят нифига не обученные командам. И тут повезет, если особь попалась генетически добрая и уравновешенная - такое тоже случается. Но покажите мне НОРМАЛЬНУЮ таксу сейчас - буду рада. Я таких просто не видела! НО! В рамках Зеленогорской таксовки - это приятная такая детская книжка с картинками ) Потому что это мораль: типа надо же все-таки хоть каких-то собаченек любить, таксам повезло - их выбрали. А бездомные собаки подвергаются гонениям - на них висит ярлык, что они ПЛОХИЕ и ХУЖЕ. А иная дворняга лучше ста такс или хаски вместе взятых. Но ее под нож. Ну, если см. выше - геев в резервацию, потому что они трахаются по-другому, не так красиво, как гетеросексулы, видимо )))), так что тут про бездомышей говорить. Да и на ребенка детдомовского всегда раньше ярлык вешали - ага, значит, вор или хулиган, не дружи с ним - это МУСОР.
Могу сказать по пристроенным щенкам из наших - двое ходили в кинологическую школу и команды выучили не хуже овчарок. То, что собаки ГЕНЕТИЧЕСКИ не агрессивные, что просто удивительно, попадаются лайливые, ну так они из лайкоидов!. Сейчас на воспитании два щенка 8 месяцев - содержались на конюшне в замкнутом помещении, были не обучены ни-че-му. За два! дня научились ходить на поводках, за неделю преодолели страхи городской улицы и с первого дня!! просились в туалет из квартиры. Один поссал дома, схлопотал и быстро научился - стал сидеть у двери. Ни одна собака! не повредила за все это время ребенка. Даже девка - а девки злее и осторожнее по сценарию. Собаки очень чуткие в охране: они не цепные кавказцы, конечно, но и смешной случай был: одна девица наша в частном доме живет. Хозяева поссорились с соседями - крупная была ссора, с воплями и эмоциями. Потом они помирились, но когда соседка пришла в гости и открыла калитку, ее ждала спокойно сидящая на дорожке наша красотка и щерила зубы - она НЕ ЗНАЛА, что те помирились )) Так чутко собака среагировала на врагов своих хозяев, причем раньше эту тетку она жаловала и только хвостом махала.
Я уж не буду приписывать все-таки одиннадцатый случай: меня на Ваське намедни чуть не покусала какая-то маленькая собачья пиглица в комбинезончике - она выскочила из машины и сразу пошла в атаку. Хозяйка надо отдать должное даже внимания не обратила - видимо она, пиглица и дорогая машина... а тут, знаете ли, всякие гопники мимо ходят. Так что в поведении собаки очень часто виноват человек. И обидно, когда некоторые прекрасные собаки попадают к человеческим уродам и становятся такими же. Ведь суть собаки - затачиваться под хозяина. Единственный зверь, полностью ориентированный на человека. Какие люди, такие собаки. )

Ну, десяток - это мало. В Донецкой области люди, вон, сотнями гибли и гибнут. И ничего - это типа во благо. Мораль просто не позволяет признать, что укус собаки также полезен, как и посланный в детскую школу снаряд. Или, наоборот, это плохо? Когда снаряд в школу? Я уже даже запуталась, какое убийство во благо, а какое и кем нет. Но да, давно уже поняла, что главное зло на земле и в России - это собаки. Геи, наверное, на втором месте в рейтинге зла. А остальное у нас ЗАШИБИСЬ. И все новости просто радуют и радуют )
Последний раз редактировалось Ingusha Вт июн 16, 2015 3:40 pm, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Ingusha писал(а):Избирательность в любви и ненависти - дело каждого. По мне так сексуальные меньшинства, люди черной расы или иной национальности - это данность. Они тоже существуют, как и собаки, а значит это так и нужно. Как существуют войны за бабло, торговля людьми и детьми, наркотики и невежество. Просто с одними вещами я ассимилироваться не хочу, а другие меня вполне устраивают и радуют. Человек и животное - это не оболочка и поведение, а преже всего душа. Она может быть прекрасной у гея и собаки и гадкой у якобы верующего христианина.
Это не избирательность. Избирательность у вас. Вы пытаетесь известную субстанцию разложить на составляющие. Для меня это одно целое - порождение либерализма, вседозволенности и реализации всевозможных идей, за которые раньше сажали на кол, а позднее отправляли в ссылку. Не во власть, Ингуша, не в думу, а в ссылку. И Донецк из той же оперы. Каторжники и висельники реализуют свои планы, с позволения "международной либеральной общественности". Правда у себя дома им такого не позволяют, почему-то. Сразу мордой в асфальт и 150 лет по рогам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Это не избирательность. Избирательность у вас. Вы пытаетесь известную субстанцию разложить на составляющие. Для меня это одно целое - порождение либерализма, вседозволенности и реализации всевозможных идей, за которые раньше сажали на кол, а позднее отправляли в ссылку. Не во власть, Ингуша, не в думу, а в ссылку. И Донецк из той же оперы. Каторжники и висельники реализуют свои планы, с позволения "международной либеральной общественности". Правда у себя дома им такого не позволяют, почему-то. Сразу мордой в асфальт и 150 лет по рогам.
И с собаками "либерализм" виноват, ну ты даешь :)
Я уже много раз говорил, что либерализм (без кавычек, читаем википедию и какие-нибудь приличные образовательные ресурсы) к вседозволенности (кстати, где это у нас сейчас вседозволенность?) не имеет ни малейшего отношения.
И давайте не будем "собачью" тему расширять. Здесь - про собак и их отношение с людьми. И все.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Виноват! Если бы не он и мифические свободы 0,005% населения, то проблема с собаками решилась бы за 24 часа. А мы имеем то, что 0,005% населения со своими идеями, мешают жить остальным. И так во всём. А определение либерализма я читал. С твоей подачи, кстати. Оно обтекаемое, как намыленный слон. И каждый, шагающий не в ногу, сможет найти там для себя оправдание. Каждый! От диссидента до наркомана.
И разговор в контексте темы, на мой взгляд. Но как скажешь, душитель свободы. :D Демократия - она такая... Только для демократов. :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение abravo »

Ладно-ладно :) И, кстати, никакие реформы, ни плохие, ни хорошие, никогда не предлагались большинством. Но часто потом большинством принимались. Так что и от 0,005% иногда (не всегда) бывает польза.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение автодоктор »

Но часто потом большинством принимались.
Соглашусь, если "часто" заменить на "иногда". У меня ребёнок 3-х лет иногда дельные советы даёт. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Лесные события: стая собак в лесу

Сообщение Ingusha »

Про либерализм ))) И собак. Не далее, как сегодня гуляли со щенками в Питерском парке. С нашими бездомышами породы дворняжка. На поводках, шлейках с, блин, намордниками. Полиция вдруг остановилась и давай спрашивать есть ли у нас доки на собак? Я удивилась- с каких это пор полицию волнуют собаки, разве только с момента очередной заказного баламута журналистов. Я доки всегда вожу с собой - их паспорта, других-то и не бывает. Собаки, поскольку попали в городскую среду проглистогонены, привиты, все ок, прецедент был исчерпан. Что волновало полицию - прививки! Типа две собаки, а вдруг типа агрессивные и заразные!
Далее пошли гулять. Я знаю - потому что много времени провожу в вет.клиниках да и врачей уже знакомых много, что домашним собакам некоторые хозяева делают прививки как часы, а некоторым категорически нет. Причем из принципа - типа собаке это не надо, будет только хуже, она должна жить с собственным иммунитетом. Я о домашних, породистых. Опять-таки дискриминация налицо - дворики типа шавки априори заразные, а если какое породистое существо на поводке идет - к нему даже не подойдут. А он может быть сто раз болен не привит и без накордника. Да что мне доказывать - все это видят. Я вообще в Зеле с доберманом единственная по-моему с намордником ходила. Летом вообще всегда. А люди ходят с собаками как хотят, даже без поводков. С мастифами, с кавказцами... с догами... с бойцовыми породами... Чау-чау же намордники не надевают - они же пупсы-мишки! А никто не знает, что собака это серьезная и даже устройство зубов у нее - просто бритвы. Ей отрезать полностью кусок мяса вообще ничего не стоит. Но они же милашки! И кто-то где-то написал, что типа это порода мясных собак, которых китайцы едят. Очередной журналистский бред. Людей в собаках всегда пугает лишь вид и заводит лишь пропаганда - напиши завтра, что йорк высосал глаза младенцу - все порверят и будут шептаться при виде этой пигли.

Про приюты. Жаль, что их нет и властям приходится заморачиваться на убийства, поскольку денег в бюджете на гуманитарные меры не выделяют, потому как здесь на хорошее никогда их почему-то нет. Кое-как выкручиваются - типа гос. программу вакцинации сделали, славатегосподи - разорились! Единственная клиника, которая работает с безнадзорными животными в Питере существует на гранты частных граждан США - парадокс.

Жалею тех парковых собак, которых парк несколько лет назад уничтожил - они регулярно это делают, насколько знаю. Отличные такие были подростки тогда там - добрые, красивые, здоровые. Один, да, там был брехун злобный. Если бы были приюты, не сомневаюсь, ребята бы быстро нашли дома - такие собаки тоже востребованы, не все же могут себе покупать фламандских бовье. Даже злодеюшка бы вполне мог найти дом - такие собаки обычно очень верны хозяину, а люди тоже разные, некоторые выбирают собаку позлее - в мире-то бесконечного добра, воров и наркоманов, лазающих по частным жилищам. Хрен такая собака с ними будет цацкаться. И волки были бы сыты и овцы целы. И никакая это не либерализация и пр. политическое дерьмо. Это суть человечности, может быть. Скорее всего просто даже хорошая собака в хорошем доме - это взаимные счастье и радость. В мире не так много любви, счастья и радости, зачем упускать шанс? Вот он - иди, бери не хочу - он даже бесплатен! )

А наводить порядок в хаосе - нет, порядок, конечно надо бы, чур, только для всех! Но классифицировать сейчас этот российский гос. бред в либерализм или демократию, или тоталитаризм - бред он и в Африке бред. Сволочной строй - скорее так происходящее называется.
Ответить