Ужасы на дорогах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

Там переезд элементарный, правда под углом к полотну. Видимость отличная. В новостях говорят, что водитель поехал на красный и на видео действительно красный. А свидетели говорят, что светофор не работал, причём регулярно, а водитель останавливался перед переездом высадить пассажира. Т. е. начал движение с нуля. Кто -то врёт.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Андрей »

Есть основания считать, что РЖД в лице Сергея Осташко, прикрывают свой зад.
Во-первых свидетелям из автобуса и тем кто говорил, что светофор систематически не работал, врать резона нет никакого.
А вот у РЖД — вполне мотив имеется.
Во-вторых: Если внимательно посмотреть сюжет, то он снят как-то странно — сделан уж очень сильный акцент на сигнализации.
И Сергей Осташко в интервью говорит расставляя в речи определенные акценты. А зачем?
Так обычно говорят, когда пытаются убедить слушателя в том, что может и не соответствовать действительности.
И зачем на протяжении всего сюжета мигает светофор и разносится звуковой сигнал?
Движение ведь и так уже перекрыто, а звук только мешает тем кто работает на месте.
В-третьих: Предположим, водитель был пьян. А кто-нибудь сядет в автобус к такому водителю?
Предположим, сядут — ну ооочень надо уехать.
В таком случае, после аварии пассажиры такого водителя просто бы растерзали на месте.
Между тем, с их стороны нет даже показаний против водителя.

P.S. И почему в таких случаях всегда говорят о нарушении скоростного режима
только со стороны водителей автотранспорта?
Такие нарушения могут иметь место также и со стороны машиниста локомотива.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение автодоктор »

И зачем на протяжении всего сюжета мигает светофор и разносится звуковой сигнал?
Там тепловоз на рельсах стоит. Колёсный замыкатель сработал, вот и орёт. Будет орать, пока не оттащат. Но могли починить и после аварии. Ремонтная бригада была там явно раньше журналистов и начальства.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Андрей »

В Сестрорецке на основании видеоматериала можно предположить следующее:
Водитель нарушил скоростной режим.
А дальше происходит следующее — он видит перед собой подтормаживающий фургон,
который при этом разъезжается с автомобилем идущим по встречной полосе,
переезд сам по себе визуально уже проезжей части, да еще его пространство в эту секунду занято,
водитель инстинктивно (возможно из-за подпития) принимает вправо, задевает вначале бордюр,
из-за чего угол преодоления препятствия становится больше и машина идет еще правее,
после чего и налетает на шлагбаум.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение manique »

какая то страшная авария говорят возле поворота к храму....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

manique писал(а):какая то страшная авария говорят возле поворота к храму....
Вот это, наверное, - http://www.fontanka.ru/2015/06/01/141/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Кто еще, кроме меня, простоял сегодня в пробке перед Лисьим Носом?

Я успел заехать на виадук, но оставшиеся метров 700 проехал за час с четвертью. Стандартная для этого места авария - три машины перед пешеходным переходом на съезде с виадука, "паровозик" во главе с белым мерседесом. К счастью, как я понял, без жертв.

Но больше всего меня поразило то, что ГИБДД там не было, поэтому в оставшуюся для проезда половину одной полосы "тискалось" все Приморское шоссе, возвращающееся домой после работы. Думаю, что пробка была до Ольгино, поскольку мы на виадуке просто стояли минут 50.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

Коллеги, я может упустил что-то, а когда этот беспередел на светофорах на перекрестке Зеленогорского ш. и пр. Ленина закончится? Ну невозможно пожилому человеку даже одну полосу за 14 секунд перейти. Моя мама, например, не успевает... Так как возмущенных этим фактом много, думаю уже писали всем кому можно, есть ли результаты?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Коллеги, я может упустил что-то, а когда этот беспередел на светофорах на перекрестке Зеленогорского ш. и пр. Ленина закончится? Ну невозможно пожилому человеку даже одну полосу за 14 секунд перейти. Моя мама, например, не успевает... Так как возмущенных этим фактом много, думаю уже писали всем кому можно, есть ли результаты?
Насколько я знаю, куда-то писал Lesnik. Я не писал, а разговаривал с главой администрации Зеленогорска, который обещал донести до тех, кто этим занимается.
Пожалуй, надо и мне написать. Там и обычный человек не успевает, про пожилых и речи нет.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, я может упустил что-то, а когда этот беспередел на светофорах на перекрестке Зеленогорского ш. и пр. Ленина закончится? Ну невозможно пожилому человеку даже одну полосу за 14 секунд перейти. Моя мама, например, не успевает... Так как возмущенных этим фактом много, думаю уже писали всем кому можно, есть ли результаты?
Насколько я знаю, куда-то писал Lesnik. Я не писал, а разговаривал с главой администрации Зеленогорска, который обещал донести до тех, кто этим занимается.
Пожалуй, надо и мне написать. Там и обычный человек не успевает, про пожилых и речи нет.
Я и писал, и звонил. На письмо ответа, сопряженного с конкретными действиями, не было. На звонки и туда, и сюда - на словах обещают что-то изменить, а реально все косно и неповоротливо. Заявили, что и в городе есть такие вот схемы работы светофоров, поэтому стойте и ждите, и переходите перекресток по 3 минуты. И что документов о сдаче работ по перекрестку еще нет. Поэтому кнопки зеленого света вообще ничьи пока что и не работают. Короче, обычная анархия и тупизм, проблема, созданная на пустом месте. Нужно коллективное письмо в службы или вал звонков, чтобы устранить проблему, не стоящую выеденного яйца. Обращение из администрации Зеленогорска тоже было бы более весомым, но я что-то не вижу оперативности и настойчивости в их работе. Про ограничители скорости тоже узнавал. Потому что втапливают теперь по новой ровной полосе еще в черте города и несутся. Дикари.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
incogni-to писал(а):Коллеги, я может упустил что-то, а когда этот беспередел на светофорах на перекрестке Зеленогорского ш. и пр. Ленина закончится? Ну невозможно пожилому человеку даже одну полосу за 14 секунд перейти. Моя мама, например, не успевает... Так как возмущенных этим фактом много, думаю уже писали всем кому можно, есть ли результаты?
Насколько я знаю, куда-то писал Lesnik. Я не писал, а разговаривал с главой администрации Зеленогорска, который обещал донести до тех, кто этим занимается.
Пожалуй, надо и мне написать. Там и обычный человек не успевает, про пожилых и речи нет.
Создали такой схемой потенциально опасную ситуацию. На пустом месте. Половина бегает на красный. Идиотизма тут на 200 лет припасено.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

Lesnik писал(а): Создали такой схемой потенциально опасную ситуацию. На пустом месте. Половина бегает на красный. Идиотизма тут на 200 лет припасено.
Но это еще не все. Когда я спросил про 15 секунд, мне сказали, что на дороге теперь есть разделительная полоса. Поэтому бабушка должна за 15 секунд перейти полдороги, стать на эту полосу, подождать минуту, подышать выхлопами и ветром несущихся мимо машин, перейти вторую половину дороги, после чего подождать еще минуту, чтобы перейти Ленина. У меня от такого ответа возник только один вопрос - мы живем в сумасшедшем доме ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение abravo »

Сообщаю то, что мне известно по перекрестку на сей момент, я еще раз переговорил:

1) Перекресток не сдан. Тот режим, в котором он сейчас работает, можно назвать тестовой эксплуатацией. Это не окончательный режим работы перекрестка, он точно будет меняться.

2) Информация о неудобном режиме работы пешеходных светофоров до всех, кто за это отвечает, доведена. И доведут специально еще раз. Режим будут менять, но я пока не готов назвать сроки. Этот вопрос точно всем известен и режим работы пешеходных светофоров будет изменен.

3) Будет меняться не только режим работы пешеходных светофоров. Прорабатывается вопрос о том, чтобы по воскресеньям при движении из-под моста была сделана приоритетная стрелка налево, чтобы основной поток быстрее уходил в сторону СПб и не создавалась пробка под мостом и далее. А по пятницам и субботам, возможно, для транспорта будет сделан приоритет при повороте из СПб направо под мост.

4) Информация об ошибке на информационном щите (направление движения на Приморское шоссе для тех кто движется из-под моста) доведена.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение incogni-to »

Не исключено, что завтра на эту тему кое-кто будет делать специальный репортаж для большого радиоканала. Так что, если лесник сообщит в личку номер телефона, по которому с ним можно связаться - было бы здорово
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы на дорогах

Сообщение Lesnik »

incogni-to писал(а):Не исключено, что завтра на эту тему кое-кто будет делать специальный репортаж для большого радиоканала. Так что, если лесник сообщит в личку номер телефона, по которому с ним можно связаться - было бы здорово
Вот в таком разрезе я не большой любитель. Не мое это - общение с прессой и подобные PR , ссылки на себя не люблю :) В принципе, все претензии к этому перекрестку я изложил здесь, на форуме. Официальный ответ, как и ожидалось, очень малополезный. Я думаю, что надо на уровне администрации оформить все эти претензии, добавить в список что еще есть пожелать. А то, оказывается, сроки уже 2016 годом светят. Модернизация этого перекрестка превращается в форменный цирк.
Ответить