Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Да, на Дворцовой вышки нет. Но на домах вокруг есть точно. Кто из вас даст разрешение на установу БС на свой дом? Отвечать не надо. Я и так знаю ответ.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Я не добавляю напряжённость. Если бы добавлял, то писал бы не так. Я попытался объяснить наличие заборов у школ, так как считаю их необходимыми в данной ситуации. Заборы в частном секторе вас как-то не беспокоят. У жилых домов тоже. У школ помешали.
Охранники сами по себе, заборы сами по себе. Одно дополняет другое. Охранник должен следить за помещением, а не гонять алкашей, наркотов и машины с территории. А в машине может быть что угодно. И не только тротил.
Вышки стоят в лесах. Полно. Охраны нет, только забор. Система видеонаблюдения видимо есть. И ничего. Так что причина не в этом. Только жадность и неграмотная система разрешений.
А кто сказал, что забор вокруг школ не нужен? Просто в данном конкретном случае нужен забор немножко другой конфигурации. Там можно было сделать по-другому, я представляю как.

А в лесах вышки стоят, где люди не живут (в больших количествах) и пожарников нет. А в населенных пунктах пошли по такому пути - поставить там, где есть круглосуточный контроль. Это тоже можно понять. И тоже это решение самое простое, другие факторы просто не принимались во внимание, как второстепенные.
Что касается Дворцовой, то очень не уверен, что на Зимнем и Главном штабе есть антенны. По-крайней мере такие, что заметны с земли. И кто сказал, что оптимальное решение найти легко - и чтобы на дома не ставить, и чтобы вид не портить, и чтобы связь была. Оптимальное - трудно. Но, если захотеть, то возможно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Изображение
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):От мобильной связи никто отказываться не собирается, но, скажем поставить вышку на Дворцовой никому в голову не приходит, хотя во время массовых мероприятий она бы там ох как пригодилась бы. Наверное, можно было и у нас чуть-чуть подумать об открыточном виде города, наверняка решение можно было бы найти. Просто его никто не искал, поставить к пожарным и все.
Ну, за всех говорить опрометчиво :) Я могу свободно отказаться от мобильной связи, если взамен получу какие-то другие пользы. В экстренных случаях осталась бы спутниковая связь. Но ради исчезновения вышек отказываться не буду, потому что вышки ничего не ухудшают и не меняют в той убогости, которая есть. Обычные дело у нас - строить дом с крыши. Споры вокруг каких-то вышек, сохранения "исторического вида", когда вокруг хибары, неустроенность и грязь. Особенно мне нравится бесконечное обсасывание всевозможной гнилой заплесневелой исторической рухляди, каких-то дачек, бывших имений и прочего, требующих только одного - сноса подчистую и возведения на этих местах современных красивых функциональных зданий. Китайцы за год город могут построить с нуля футуристический, а мы тут так и будем копаться в помойной рухляди, рождая и поддерживая особый термин "питерские скобари" :)
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Vitalik-75 »

Вышка около пожарки стоит, не меньше 10 лет уже
Вышка стоит возле пожарки или непосредственно на территории пожарной части?
В последнем случае это использование земли не по целевому назначению. Понятно, что 10 лет назад про это никто и голову себе не ломал :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
Вышка около пожарки стоит, не меньше 10 лет уже
Вышка стоит возле пожарки или непосредственно на территории пожарной части?
В последнем случае это использование земли не по целевому назначению. Понятно, что 10 лет назад про это никто и голову себе не ломал :D
В моем представлении - непосредственно на территории.
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение mehanik »

На территории пожарной части стоит.
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Так и в Комарове тоже на территории части. И поставили их в одно и то же время. По-видимому у МЧС сответствующий договор был про это. Или ведомственный приказ соответствующий. И скорее всего недоступный праздным обитателям Курортного района. Так что, по-моему, эти вышки не сдвинешь никаким образом. Так и будет торчать из-за школы наша башня зеленогорская несколько десятков лет...
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
Nikita писал(а):Массовое "озаборивание" школ началось примерно пять-семь лет назад.
Как рассказал, знакомый, который "в теме", поначалу, ещё в середине нулевых, отдельные школы стали обзаводиться заборами, чтобы чётко обозначить свою территорию, так как были случаи, когда куски земли вокруг школ начинали использовать не по назначению. Потом в рамках борьбы непонятно с чем (терроризм поначалу был лишь отговоркой, нигде в документах зафиксировано не было, что в связи с угрозой терроризма надо школы обносить заборами) началось уже массовое "озаборивание".
В 2010-м году у зеленогорской 445-й школы забора, по моим воспоминаниям, точно не было.
Не знаю, в какой теме ваш знакомый, но озаборивают и слава богу. Дело в том, что в связи с демократическими свободами, появились социальные группы, которых раньше не было. И они, естественно, получили свои права. Естественно, за счёт прав других. И естественно, за счёт наименее защищённых. Террористы, педофилы, наркоманы, всякие аферисты, выжившие даже цыган. Список не полный. Ребёнка на улицу отпускать страшно. Поэтому простого озаборивания мало. Надо натянуть спираль Бруно и электричество пустить. 380, не меньше. И охрану поставить нормальную. Не физрука с газовым баллоном, а спецназ с базукой. Этим убиваются два зайца. Не плодится ещё одна социальная группа в виде ничего не умеющих охранников и пропадает желание вторично попасть туда, куда нахрен не надо.
Эк вас демократические свободы "зацепили". Уж давным давно их нет, и демократы 90-х по домам трусливо сидят, да по кладбищам лежат, а Вы даже в безобидную тему школьных заборов прицепили "демократические свободы" :) Будто в Советском Союзе сволочей, убийц и насильников было мало. А проблема наркомании и вовсе всеми своими конечностями пришла из 80-х, уж поверьте, знаю, о чём пишу.
Я сам учился в школе в самый разгар "демократических свобод" - в 90-х. Школа не была обнесена никаким забором, охраны в школе в принципе не было. Никогда никаких проблем с безопасностью в школе не было. Сейчас вокруг моей бывшей школы высоченный забор, внутри суровые охранники. Возможно, так и надо для дополнительной перестраховки.
А нынешняя эпоха озаборивания пришлась исключительно на эпоху путинизма и прочей псевдосоветской шушеры, которые в свою очередь только усугубили проблему беззакония. Отсюда и многочисленные опасения, из-за которых заборы повсеместно.
В целом ничего против заборов вокруг школ не имею, считаю даже благом.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

andr писал(а):Так и в Комарове тоже на территории части.
Причём в Комарово вышку поставили прямо там, где было футбольное поле около пожарной части. И до тех пор пока комаровский стадион не отремонтировали (и стадион теперь просто великолепен!), играть в футбол было негде.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

вовсе всеми своими конечностями пришла из 80-х, уж поверьте, знаю, о чём пишу.
Я сам учился в школе в самый разгар "демократических свобод" - в 90-х.
Вы ничего не знаете и знать не можете. Я наблюдал эту геометрическую прогрессию в "Боткинских бараках", с 89-го года по 96-й. Так что"не учите меня жить". В 89-м нариков по пальцам можно было пересчитать, а к 96-у в коридоре штабелями складывали. И СПИДа, кстати при СССР не было. Не поверите, не было. И гепатитов было только три. И нарики не бродили на вольном выпасе, а либо лежали в Боткина, либо в дурке, либо на Колыме. Так что не провоцируйте лучше. А то у админа инфаркт случится от несоответствия теории объективной реальности.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а): Так что не провоцируйте лучше. А то у админа инфаркт случится от несоответствия теории объективной реальности.
Сережа, ну ты тоже перегибаешь. Ну не любишь ты демократов и либералов, ладно, с этим ничего уже не сделаешь :) Но когда они у тебя виноваты даже в заборах вокруг школ (то ли в том, что их не было, то ли в том, что они появились), и в том, что СПИД появился, и наркомания из-за них, это уже смешно. Никита правильно пишет, нет уже этих демократов и либералов (тех, которые настоящие, а не как Жириновский) во власти 16 лет, а большинства и в живых нет.

А против школьных заборов никто же не возражал. Речь идет о конфигурации одного конкретного забора вокруг одной (из 4-х) зеленогорских школ. Ну что же мы не можем попробовать сделать какие-то местные улучшения, без ущерба для безопасности школьников? Ты ведь даже, наверное, не представляешь в деталях о каком заборе идет речь :)

Я категорически против политизации рядовых бытовых местных вопросов, вроде заборов, вышек, висящих проводов и ям на дорогах и т.п. Это все было при советской власти, при демократах и есть сейчас. Чем больше местные жители будут обращать на эти местные проблемы внимания, тем больше таких проблем будет решено. Все не решим, но даже если одну из 100 решим, тоже неплохо. На местном уровне до властей можно дотянуться, с ними можно живьем поговорить, хуже от этого точно не будет.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение автодоктор »

Про вышки, провода и ямы я ничего не говорил. Про вышку я только намекнул, что у вас есть 3 выхода:
1. Оставить в покое.
2. Снести и вместо неё понаставить станций на дома, для достижения аналогичной зоны покрытия.
3. Отказаться от сотовой связи.
Вариант с переносом не рассматриваю по причинам:
1. Вышку не ставят просто так, а чтобы она обслуживала соту.
2. Она должна кроме города, добивать до фарватера.
3. Исходя из жизненного опыта, она вам везде будет глаза мозолить.
На первую часть поста отвечать не буду. Даже если разжевать, вы проглотить не сможете.
А школу оставьте в покое.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Marker »

Ребята не ссорьтесь - ведь давно уже стало понятно, что наше будущее за высокими заборами.
По моему скромному мнению.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

автодоктор писал(а):
вовсе всеми своими конечностями пришла из 80-х, уж поверьте, знаю, о чём пишу.
Я сам учился в школе в самый разгар "демократических свобод" - в 90-х.
Вы ничего не знаете и знать не можете. Я наблюдал эту геометрическую прогрессию в "Боткинских бараках", с 89-го года по 96-й. Так что"не учите меня жить". В 89-м нариков по пальцам можно было пересчитать, а к 96-у в коридоре штабелями складывали. И СПИДа, кстати при СССР не было. Не поверите, не было. И гепатитов было только три. И нарики не бродили на вольном выпасе, а либо лежали в Боткина, либо в дурке, либо на Колыме. Так что не провоцируйте лучше. А то у админа инфаркт случится от несоответствия теории объективной реальности.
Вот и вы не учите меня жить. Я отношусь к Вам с большим уважением, как в к врачу. Но в данном случае я пишу именно то, что я знаю. Один из моих ближайших родственников в Москве работал врачом. И количество наркоманов, по его словам, стало быстро расти в конце 80-х.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Ответить