доноры

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
ихтиандр
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 10:52 pm
Защита от спама: Нет

доноры

Сообщение ихтиандр »

А как там у нас донорством? Не прочь бы сдать кровь, да, наверное, не только я один, но ездить в город лень. Разве у нас, в Сестрике, Рощино не бывает выездных донорских пунктов. Извечная проблема - нехватка донорской крови.
Последний раз редактировалось ихтиандр Ср июн 11, 2014 8:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: отолью немного в хорошие организмы

Сообщение Marker »

Поддерживаю тему и немного развиваю, а именно где находится ближайший банк спермы? (я серьезно)
И если кто сдавал кровь (а может и не только её) расскажите поподробнее как оно!
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение abravo »

Пункты приема донорской крови в СПб - http://www.yadonor.ru/where_79.htm
Ближайший к нам - в Песочной, в онкологическом институте. Насколько я понимаю, в Сестрорецкой больнице №40 пункта переливания крови нет.
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: доноры

Сообщение Marya »

В Сестрорецке (по крайней мере, несколько лет назад) был "выездной" пункт, по какому графику приезжал уже не вспомню. Нас с работы делегировали.
Приезжаете, дожидаетесь своей очереди, сначала небольшая медкомиссия (есть ряд ограничений), затем сидите и "отдаёте" некоторое количество кровушки. Потом направляетесь за "компенсацией". Ничего страшного :)
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: отолью немного в хорошие организмы

Сообщение Lesnik »

Marker писал(а):Поддерживаю тему и немного развиваю, а именно где находится ближайший банк спермы? (я серьезно)
И если кто сдавал кровь (а может и не только её) расскажите поподробнее как оно!
Берите шире. Судя по всяким настроениям и бормотанию, многие стали донорами мозгов :) Только мозги отправляются не в банк, а на помойку, после использования их как станций вещания бреда :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение abravo »

Последнее совершенно не по теме.

Желание стать донором можно только приветствовать.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: доноры

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):Последнее совершенно не по теме.

Желание стать донором можно только приветствовать.
Согласен. Просто вопрос по расширению способов донорства до неэкстренных вызвал желание пошутить :)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение Nikita »

В связи с колоссальным сокращением финансирования федеральных медицинских учреждений количество донорских пунктов, многие из которых находятся как раз при данных мед. учреждениях, может уменьшиться. В ряде регионов проблема уже возникла. Есть люди, готовые сдать кровь, да пунктов становится меньше. В Челябинске и Екатеринбурге с этим столкнулись знакомые.
В СПб педиатрическая академия перестала оказывать бесплатную помощь петерургским детям, т.к. "денег нет".
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):В связи с колоссальным сокращением финансирования федеральных медицинских учреждений количество донорских пунктов, многие из которых находятся как раз при данных мед. учреждениях, может уменьшиться. В ряде регионов проблема уже возникла. Есть люди, готовые сдать кровь, да пунктов становится меньше. В Челябинске и Екатеринбурге с этим столкнулись знакомые.
В СПб педиатрическая академия перестала оказывать бесплатную помощь петерургским детям, т.к. "денег нет".
Вы просто потрындеть решили или есть доказательства?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение abravo »

Что-то я сомневаюсь, чтобы Никита слухи пересказывал.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Что-то я сомневаюсь, чтобы Никита слухи пересказывал.
В Челябинске и Екатеринбурге с этим столкнулись знакомые.
Очень сильный аргумент. Но меня больше педиатрическая академия интересует.
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение Nikita »

Уважаемый автодоктор.
Не впервые сталкиваюсь с Вашей стороны с претензиями. Отвечу своей.
Трындежом очень любите заниматься Вы. Не надо других обвинять в том, что Вы сам так любите делать. Уймите свой сарказм и просто верьте людям. Они не всегда "трындят" и Вас обманывают.

Про педиатрическую академию здесь:
"Педиатрический университет отказывается лечить детей с петербургской пропиской":
http://doctorpiter.ru/articles/9515/

Моя бабушка проработала детским врачом в Педиатрической Академии более 35 лет. Для неё происходящее сейчас - это нонсенс. Она не понимает, как такое может быть.

Про Екатеринбург и Челябинск от моих друзей из данных городов.
В Е-бурге товарищ регулярно сдаёт кровь. В мае этого года его ошарашили - приём крови временно остановлен, т.к. нет денег даже на пробирки. В Челябинске аналогично. И тот, и другой случай в федеральных медицинских учреждениях.

По всей стране радикально сокращено государственное финансирование федеральных медицинских учреждений. В больнице при нашем институте Мечникова врачи даже голодовку устраивали. Но в патриотическом угаре под лозунгом "Зато-Крым-Наш" и "Рогозин-Полетит-На-Луну-Назло-Американцам" псевдо-ура-патриоты проблемы своей страны у себя под носом не видят.

Ситуация на самом деле совершенно бредовая.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение автодоктор »

Nikita писал(а):Уважаемый автодоктор.
Не впервые сталкиваюсь с Вашей стороны с претензиями. Отвечу своей.
Трындежом очень любите заниматься Вы. Не надо других обвинять в том, что Вы сам так любите делать. Уймите свой сарказм и просто верьте людям. Они не всегда "трындят" и Вас обманывают.

Про педиатрическую академию здесь:
"Педиатрический университет отказывается лечить детей с петербургской пропиской":
http://doctorpiter.ru/articles/9515/

Моя бабушка проработала детским врачом в Педиатрической Академии более 35 лет. Для неё происходящее сейчас - это нонсенс. Она не понимает, как такое может быть.

Про Екатеринбург и Челябинск от моих друзей из данных городов.
В Е-бурге товарищ регулярно сдаёт кровь. В мае этого года его ошарашили - приём крови временно остановлен, т.к. нет денег даже на пробирки. В Челябинске аналогично. И тот, и другой случай в федеральных медицинских учреждениях.

По всей стране радикально сокращено государственное финансирование федеральных медицинских учреждений. В больнице при нашем институте Мечникова врачи даже голодовку устраивали. Но в патриотическом угаре под лозунгом "Зато-Крым-Наш" и "Рогозин-Полетит-На-Луну-Назло-Американцам" псевдо-ура-патриоты проблемы своей страны у себя под носом не видят.

Ситуация на самом деле совершенно бредовая.
Внимательно прочитал вашу ссылку. Пытаясь понять происходящее, предлагаю организатора этого трудового почина расстрелять. Кто против? :)
Если серьёзно, то они не имеют никакой возможности, отказывать в помощи. Просто технически это невозможно. Можно смело подавать в суд. Я пробью по своим каналам.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: доноры

Сообщение автодоктор »

институт мечникова - моя "альма матер". :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: доноры

Сообщение Ingusha »

Что спорить-то - родственники в больницах сами давно уже кровь ищут. По тому же Контакту. МОЖЕТ БЫТЬ, в какой районной больнице в реанимации на первом этапе перельют кровь, но если ты еще живешь и дышишь, надо будет только сам, сам, сам. Либо сразу в платную на платной скорой - ценник от 100 тысяч. Можно поржать над этим, пофлудить, пообсуждать. Как и политику с футболом. Но этих сколько лет уже не обсуждают, все проигрывают. С медициной также.

Зато Крым наш! :)
Ответить