Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Lesnik писал(а):Скопировал весь первый вариант, мои предложения-изменения в двойных скобках.
Lesnik, за предложения большое спасибо.

Я, к сожалению, увидел их уже дома, когда все распечатал к завтрашней встрече. Но, насколько я вижу, предложения в основном носят стилистический характер и не будет ничего страшного, если мы что-то учтем уже в процессе сбора подписей. Смысл, вроде, нигде не меняется.
И, я надеюсь, Вы не обидитесь, если я учту не все. Скажем, в данном контексте "неэстетичные" постройки - мне кажется слишком мягкой формулировкой, эстетические представления могут быть разными, а вот то, что это ужасно, по-моему согласны все. Я чуть позже еще раз внимательно пробегусь по всем предложениям, посмотрю что можно учесть.
Поясню. "Страшные" получается слишком по-разговорному, а усиление "эстетической" мягкости не требуется. Потому что мы же боремся не против некрасоты здания, вопрос принципиально другой - чтобы вообще не было незаконных построек в парке и везде. Хоть они трижды красивые. А в последнем абзаце уже больше не стилистика, а корректирование смысла. Иначе опять получается челобитная царю... просим, милостиво повелеваю. Если хотите, это мой собственный таракан. Не могу подписывать документы, где нужно что-то смиренно просить в позе ходока :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а):
abravo писал(а):
Lesnik писал(а):Скопировал весь первый вариант, мои предложения-изменения в двойных скобках.
Lesnik, за предложения большое спасибо.

Я, к сожалению, увидел их уже дома, когда все распечатал к завтрашней встрече. Но, насколько я вижу, предложения в основном носят стилистический характер и не будет ничего страшного, если мы что-то учтем уже в процессе сбора подписей. Смысл, вроде, нигде не меняется.
И, я надеюсь, Вы не обидитесь, если я учту не все. Скажем, в данном контексте "неэстетичные" постройки - мне кажется слишком мягкой формулировкой, эстетические представления могут быть разными, а вот то, что это ужасно, по-моему согласны все. Я чуть позже еще раз внимательно пробегусь по всем предложениям, посмотрю что можно учесть.
Поясню. "Страшные" получается слишком по-разговорному, а усиление "эстетической" мягкости не требуется. Потому что мы же боремся не против некрасоты здания, вопрос принципиально другой - чтобы вообще не было незаконных построек в парке и везде. Хоть они трижды красивые. А в последнем абзаце уже больше не стилистика, а корректирование смысла. Иначе опять получается челобитная царю... просим, милостиво повелеваю. Если хотите, это мой собственный таракан. Не могу подписывать документы, где нужно что-то смиренно просить в позе ходока :)
Я сейчас обязательно посмотрю все внимательно, особенно последний абзац.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Последний вариант, с учетом части поправок Lesnik-а. Слово "беспредел" мне самому не нравилось, заменил с удовольствием. Все не учел, но думаю, что главное вошло. В самом начале "мы, жители Зеленогорска" было бы не совсем правильно, поскольку точно будет много подписей петербуржцев, которые здесь часто бывают, и об этом говорится в предпоследнем абзаце.

Завтра в уже распечатанных обращениях последней правки не будет, мне негде распечатать в таком количестве (я сделал по 10 экземпляров каждого обращения), но мы или с библиотекой договоримся или я в понедельник на работе еще распечатаю.

Предлагаю на этой правке остановиться, исходя из принципа "лучшее - враг хорошего". Мне кажется, что основное отражено, теперь надо быстро собрать много подписей и именно на этом сосредоточиться.

Итак, последние и окончательные варианты обоих обращений. Исправлять теперь будем только грамматические ошибки.

1.-------------------

Президенту Российской Федерации
Путину В. В.

Копия: Генеральному Прокурору Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
Копия: Председателю Следственного Комитета Российской Федерации
Бастрыкину А. И.


Уважаемый Владимир Владимирович!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были возмущены, узнав о решении апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко принял участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошел по центральной аллее Зеленогорского парка и не мог не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что он строит спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не понимаем, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае и при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, обратить внимание на эту ситуацию и попросить Губернатора Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко взять её под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Считаем, что незаконно возведённые постройки должны быть снесены, как это и было предписано судом первой инстанции. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объеме доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и помочь остановить незаконные действия застройщика, которые происходят при попустительстве судебных властей.

С уважением,
подписи на … листах
Putin_v6a.pdf
(56.77 КБ) 34 скачивания
2.------------------

Губернатору Санкт-Петербурга
Полтавченко Г. С.


Уважаемый Георгий Сергеевич!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были возмущены, узнав о решении апелляционного арбитражного суда Санкт-Петербурга, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске. Мы знаем, что после запоздалого выявления факта незаконного строительства стройка была приостановлена, а затем суд удовлетворил требование Стройнадзора о сносе построек. Теперь решение апелляционного суда фактически легализует незаконную стройку в общественном парке, что вызывает огромное возмущение и подрывает доверие населения к органам власти.
В прошлом году Вы приняли участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошли по центральной аллее Зеленогорского парка и не могли не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что он строит спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не понимаем, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья.
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае и при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Георгий Сергеевич, взять эту ситуацию под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Считаем, что незаконно возведённые постройки должны быть снесены, как это и было предписано судом первой инстанции. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объеме доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.
Просим Вас отреагировать и помочь остановить незаконные действия застройщика, которые происходят при попустительстве судебных властей.

С уважением,
подписи на … листах
Poltavchenko_v6a.pdf
(53.67 КБ) 33 скачивания
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Я могу рапспечатать, если понадобится.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Я могу рапспечатать, если понадобится.
Деньчик, если не трудно, сделай, пожалуйста. Хотя бы по 5 вариантов каждого письма. Чтобы можно было в библиотеке, например, оставить (если там не будут возражать) и отдать тем, кто захочет среди своих знакомых, друзей и соседей подписи собрать.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Хорошо, утром напечатаю - может правки какие ещё будут.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Хорошо, утром напечатаю - может правки какие ещё будут.
Спасибо!
Но, пожалуйста, не надо больше правок :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение 1g0g »

скажите когда можно будет идтить подписывать :ay:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Принтер сдох, успел напечатать лишь для губернатора...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):скажите когда можно будет идтить подписывать :ay:
Сегодня подходи к библиотеке к 14:00
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Принтер сдох, успел напечатать лишь для губернатора...
Не везёт... Ладно, в библиотеке попросим или я в понедельник напечатаю. Спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

save_park.jpg
save_park.jpg (261.97 КБ) 1484 просмотра
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Во второй части программы на "Эхо Петербурга" подробно описывается то, что у нас тут происходит - http://www.echomsk.spb.ru/programmes/sh ... nikov.html
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

В Зеленогорске собирают подписи за снос незаконного жилья на Золотом пляже.
Сводная информация по истории вопроса, тексты обращений - http://terijoki.spb.ru/trk_auth.php3?item=42
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Нет такого слова "самовольно". Любое сооружение принадлежит частному лицу либо частной организации. Которая существует и имеет название и ответственное лицо. Так понимаю, не ясно кому все это принадлежит? Организация же не иголка в стогу сена)
Зато г-н Мирилашвили, гражданин Израиля и, так понимаю, строитель нового паркового комплекса - лицо довольно приближенное Путину, а значит и г-н Полтавченко иже с ним - одна связка. Его сын был совладельцем соц. сети ВКонтакте до рекогносцировки этой сети к одному из трех (возможно их 5) владельцев всей нефти в стране - одному из серьезнейших лиц России. Мммм... владельцев России. А это уже, по-моему, очевидные связи. Это о том, что внутренние рекогносцировки экоальянса, не смотря на все наши подписи, будут выкупать и строить свои учреждения хоть у гражданина в саду, если они так решат - просто, видимо, будет решаться кому именно на откуп это будет отдано. Россия давно превращена в огород, где растет хлеб для экоэлиты. А мы - типа компост для удобрения этого хлеба. Извините за сравнение, но зато и ниже уже не упасть)
Подпись с удовольствием схожу поставлю. Вдруг случится чудо и мы победим узаконенную незаконщину :o
Последний раз редактировалось Ingusha Вт май 20, 2014 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить