SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение marsileza »

Может кто-нибудь уже пользовался услугами нашей новой ветлечебницы? Поделитесь, пожалуйста. Если там те же горе-айболиты, то и смысла обращаться туда нет.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Я тут воспользовалась - делали вторую прививку щенку, бесплатную ту самую и чипирование. Новое здание, конечно, царское, что немаловажно автостоянка есть. Молодая врач нам очень понравилась.
Сегодня ложка дегтя таки была - отключили на целый день свет. Знакомому срочно нужно было собаке абсцесс вскрыть, но так ничего и не получилось, пришлось обращаться в другую клинику, ехать за тридевять земель опять ((
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Люди добрые. Кто видел или знает эту собачку, сообщите, пожалуйста мне.
Пёс был замечен знакомыми в парке, блудил потом по Зелу, был очень похож на потеряшку. На шее коричневый хороший ошейник и главная примета - неправильно сросшаяся задняя правая лапа, которую он подволакивает очень заметно.
Если он потеряшка и до сих пор где-то блудит, то есть люди, которые согласны его взять до пристройства.
Если он чей-то - другой вопрос. Я этой собаки просто никогда в Зеле не видела, говорят, что его еще видели в Комарово.
Короче, если он блудит и ничей - позвоните, пожалуйста, мне 8 905 263 4535 Инга
Вложения
WbgBR0Pa-5M.jpg
WbgBR0Pa-5M.jpg (80.28 КБ) 4380 просмотров
Jsx580uWekY.jpg
Jsx580uWekY.jpg (66.5 КБ) 4380 просмотров
t1DbHOWRAko.jpg
t1DbHOWRAko.jpg (81.54 КБ) 4380 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение abravo »

Про Айболитов. Не у нас, правда.

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... 

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!...Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.. Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? - отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И cпрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение manique »

:applaud:
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Байка »

abravo писал(а):Про Айболитов. Не у нас, правда.

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ... 

.
с трудом, со слезами… дочитала до конца… :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

А почему нет ?
Когда мы станем заботиться о братьях наших меньших - может быть, вспомним и о себе ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение 1g0g »

сильно! :lol: :weep:
Freedom is space for Spirit
ksan
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 11:13 pm
Защита от спама: Нет

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение ksan »

Давно уже эту вещь видела на одном из ветеринарных форумов. И грустно и смешно. А вообще-то корни проблемы с ветеринарами Начинаются на стадии обучения в ветинституте. Это я вам, как бывший студент - ветеринар говорю. Мы приходим в ветеринарный наивными романтиками в большинстве своем. И хочется лечить и помогать животным. Вот только все это разбивается о прозу жизни. Нас там специально учат вытряхивать деньги из владельцев животных. Помрачнее морду при постановке диагноза, пусть думают, что скотинка при последнем издыхании... Получится вылечить - ты волшебник просто, не получится - значит это вообще не возможно было. Побольше дополнительных процедур, рентген, узи, кровь на биохимию и т.д. ( Лабораториям тоже кушать надо... )Кто-то становится вот таким равнодушным ветом, лишь бы бабла срубить, кто-то уходит ( я например перевелась на зоотехнический ), и единицы остаются действительно хорошими врачами. Не в плане постановки диагноза и лечения, а в плане чисто человеческом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Старый боян. Где тут смеяться, правда, не знаю - если кто видел как сбивают животное и как оно потом умирает, вряд ли оценят этот зощенковский юмор. А немцам респект - они очень трепетны к животным и очень педантичны в законах. Поэтому и живут как люди и еще другим умудряются помогать. :)

Я еще всегда мочу на анализ ношу - личная инициатива :D И мне казалось, что анализ крови, узи и рентген во многих случаях необходимость, а не роскошь - животина же не разговаривает. Такие веты, о которых вы пишете - это либо двоешники вет.академий либо тупицы от природы, которых вряд ли чему вообще научить можно. А народ сейчас ушлый - абы кому и платить не станут, к хорошим врачам всегда запись и очередь чуть ли не на месяц. Кстати, за любые деньги ) Тут вопрос скорее кого выбрать и кому платить. ))
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение AlexRaivola »

А нашу собаку сегодня не успели спасти - умерла через 5 минут после укола в данной лечебнице :( Подробностей, что за препарат и соблюдена ли была дозировка, к сожалению не знаю. Взяли 1500 руб за утилизацию...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение manique »

В смысле, сделали укол который ее погубил, или она уже была в критическом состоянии???
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение AlexRaivola »

manique писал(а):В смысле, сделали укол который ее погубил, или она уже была в критическом состоянии???
Не возьмусь утверждать, что именно укол погубил. Врач собирался ставить капельницу после укола...
А собаку привезли не в лучшем состоянии да. Надо было конечно поинтересоваться что за препарат использовался, но было не до того... :(
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение manique »

сочувствую....в любом случае это большое горе.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: SOS!!!!!!!! НАШУ ВЕТЛЕЧЕБНИЦУ ЗАКРЫЛИ!!!!!

Сообщение Ingusha »

Надо опять котику капельницы делать, звонила - нет инфузамата (шприцевого дозатора). В клинике красивые кресла для персонала, но отсутствуют необходимые вещи (стоимость дозатора 25 000 рублей). Плохая аптека (во время капельницы ездила в аптеку за банальным лекарством). А это значит, что при всей квалификации врачей, животному будет введен тот препарат, который просто найдется под рукой. Суть хорошей ветклиники - хорошие врачи, современная техника и отличная аптека и база лекарств. Моя личная практика показала, что животному при серьезных приступах требуется стабильный набор лекарств, но он многочисленный (порядка 5-10 препаратов), и почему его некоторые клиники не в состоянии себе обеспечивать - не понимаю совершенно. В Сестриковском "Энимале" тоже, кстати, с этим сталкивалась - "а у нас нееет", поэтому лучше всегда под рукой иметь вариант проверенной питерской клиники и чемоданчик лекарств, соответствующий болезни животного, если мчишься в какую-то незнакомую.
Капельница со всеми (!) принесенными мной же препаратами (- Натрий хлорид, в аптеке стоимость 17 рублей) на обычной капельной системе (почечникам делают капельницу очень медленно, обычно не менее 3 часов, здесь сделали за два) обошлась в 600 рублей. Я считаю, что цена завышенная, соответственно приложенным врачами тут усилий, при этом я адекватно воспринимаю нынешние денежные эквиваленты. Капельницу самому делать очень просто, если уже стоит катетер в вене и знаешь пару полезных уловок. Тогда уже точно понимаешь, за что ты платишь 600 рублей ))
Очень сочувствую тем, кто потерял животное. Хотя кто-то говорит, что любить животное проще - возможно. Но эмоциональная отдача от животного гораздо богаче и приятнее, чем от человека. Когда их теряешь, понимаешь это в полной мере.
Ответить