День Зеленогорска - 2013

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение 1g0g »

ещё мне очень не понравилось что развлечения для детей были платные, 150р за 5 минут на надувном матрасе!! :shock: :twisted:
надоже такое удумать! все наоборот стараются делать на такие праздники побольше бесплатного для детей, а тут на тебе!
обычно арендуют эти матрасы из праздничного бюджета, и можно оттягиватся,
у меня знакомый есть, владелец таких девайсов, он говорит что это распространнённая практика - аренда на целый день матраса
праздник то для взрослых в основном, для них концерт был бесплатен, надо и детей баловать халявкой дорогие организаторы!
Последний раз редактировалось 1g0g Ср июл 31, 2013 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

1g0g писал(а):ещё мне очень не понравилось что развлечения для детей были платные, 150р за 5 минут на надувном матрасе!! :shock: :twisted:
C нас 200 взяли...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Начал выкладывать фрагменты записи прямой интернет-трансляции, проще говоря видео с дня города - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=131#video

Лазерное шоу и фейерверк там уже есть. Вечерний концерт буду добавлять, там больше всего по времени. Сразу предупреждаю, записи А. Апиной и Джипси как-бы Кингс показать не смогу, правообладатели не разрешают.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):Начал выкладывать фрагменты записи прямой интернет-трансляции, проще говоря видео с дня города - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=131#video

Лазерное шоу и фейерверк там уже есть. Вечерний концерт буду добавлять, там больше всего по времени. Сразу предупреждаю, записи А. Апиной и Джипси как-бы Кингс показать не смогу, правообладатели не разрешают.
Эх, жаль! А я как раз всё качаю как появляется, ждал как раз Апину и Поющих. А оно воно как...
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):Начал выкладывать фрагменты записи прямой интернет-трансляции, проще говоря видео с дня города - http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=131#video

Лазерное шоу и фейерверк там уже есть. Вечерний концерт буду добавлять, там больше всего по времени. Сразу предупреждаю, записи А. Апиной и Джипси как-бы Кингс показать не смогу, правообладатели не разрешают.
Эх, жаль! А я как раз всё качаю как появляется, ждал как раз Апину и Поющих. А оно воно как...
"Те самые поющие" будут, а вот А. Апиной и «Gipsy Gitanes Kings (Manolo)» - увы :( Запись-то есть, низззя.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

abravo писал(а):"Те самые поющие" будут, а вот А. Апиной и «Gipsy Gitanes Kings (Manolo)» - увы :( Запись-то есть, низззя.
Всё-таки с охраной авторских прав какой-то абсурд творится... Выходит, лже-"Джипси Кингз" могут перепевать "Джипси Кингз", а записи выкладывать - нельзя... Погуглив на тему "gipsy kings manolo", я узнал, что подобные инциденты имели место в 2007 в России и Белоруссии, а в 2009 - в Казахстане. Причём существуют два разных Маноло - один "наш", а другой - совсем не него не похожий! И оба очень профессионально и зажигательно перепевают "Джипси Кингз". Группа, выступавшая у нас - по национальной принадлежности итальянская, но в её составе есть ещё два узбека. В Зеленогорск они не приехали - вероятно, из опасения быть опознанными земляками...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Ingusha »

С этой охраной такая ерунда, что типа перепеть песню ты можешь чуть ли не за 500 баксов, заключив права с самим автором. Т.е. ты ему просто что-о постоянно проплачиваешь. Это типа как Киркоров всю Турцию перепевал по стольнику оптом, а вот самого Киркорова в момент как он под фонуху песню "поет" снимать не в коем случае нельзя - он типа артист и авторское право тут уже другое. Такая вот практика. ) Русские люди свое авторское право очень трепетно опекают) Краткая история песни "Зайка моя", того же Киркорова - слова написал мой бывший коллега по газете для капустника) И вдруг появилась песня на 1 канале - он был очень удивлен. Отсудил свое авторское право у клана Пугачева-Киркоров он, по-моему, за 2500 долларов. Они вообще не хотели платить, а Киркоров хвастался как раз в те меня личным самолетом ) Очень, да, пекутся эти попсушники за свое фонушное правообладание :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение manique »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):
abravo писал(а):"Те самые поющие" будут, а вот А. Апиной и «Gipsy Gitanes Kings (Manolo)» - увы :( Запись-то есть, низззя.
Всё-таки с охраной авторских прав какой-то абсурд творится... Выходит, лже-"Джипси Кингз" могут перепевать "Джипси Кингз", а записи выкладывать - нельзя... Погуглив на тему "gipsy kings manolo", я узнал, что подобные инциденты имели место в 2007 в России и Белоруссии, а в 2009 - в Казахстане. Причём существуют два разных Маноло - один "наш", а другой - совсем не него не похожий! И оба очень профессионально и зажигательно перепевают "Джипси Кингз". Группа, выступавшая у нас - по национальной принадлежности итальянская, но в её составе есть ещё два узбека. В Зеленогорск они не приехали - вероятно, из опасения быть опознанными земляками...
:lol: :lol: :lol: :lol: :weep:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

А с 1 августа изза правоприхлебателей ситуация станет ещё веселее! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение Denchik »

Всё таки какая мразь у нас живёт в городе:
Вложения
Плафон1.jpg
Плафон1.jpg (127.37 КБ) 1943 просмотра
Плафон2.jpg
Плафон2.jpg (129.76 КБ) 1943 просмотра
Часы1.jpg
Часы1.jpg (115.39 КБ) 1943 просмотра
Часы2.jpg
Часы2.jpg (114.53 КБ) 1943 просмотра
Часы и Плафон.jpg
Часы и Плафон.jpg (144.3 КБ) 1943 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Всё таки какая мразь у нас живёт в городе:
Скоты.
Я боялся, что полезут за стрелки хвататься... А фонарь кому помешал?
Но невозможно же все делать 100% вандалоупорным, это невозможно просто. Тогда только бетонные столбы ставить можно.
Слов нет.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение manique »

нет культурных слов.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение nastysha »

А :roll: посмотрите, что делается на детских площадках! Безобразные надписи. Некоторые (например, на площадке у "Синего домика") с именами и фамилиями наших школьников. Почему никто не привлекает родителей к ответственности? Что детки творят!!! Для чего нужны камеры наблюдения? Они есть у новых мест отдыха? :oops:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение manique »

nastysha писал(а):А :roll: посмотрите, что делается на детских площадках! Безобразные надписи. Некоторые (например, на площадке у "Синего домика") с именами и фамилиями наших школьников. Почему никто не привлекает родителей к ответственности? Что детки творят!!! Для чего нужны камеры наблюдения? Они есть у новых мест отдыха? :oops:
"камеру" не поставишь в душу....( чем живут дети? как с ними общаются собственные родители?
Пройдешь по городу, уши в трубочку сворачиваются.
Я тут зашла к одному молодому человеку на стр ( к одному из тех, с кем наши с вами дети бегают во дворе), пошлятина одна там...
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: День Зеленогорска - 2013

Сообщение nastysha »

manique писал(а):
nastysha писал(а):А :roll: посмотрите, что делается на детских площадках! Безобразные надписи. Некоторые (например, на площадке у "Синего домика") с именами и фамилиями наших школьников. Почему никто не привлекает родителей к ответственности? Что детки творят!!! Для чего нужны камеры наблюдения? Они есть у новых мест отдыха? :oops:
"камеру" не поставишь в душу....( чем живут дети? как с ними общаются собственные родители?
Пройдешь по городу, уши в трубочку сворачиваются.
Я тут зашла к одному молодому человеку на стр ( к одному из тех, с кем наши с вами дети бегают во дворе), пошлятина одна там...
Кстати, если я правильно понимаю, именно этого мальчика данные на площадке и расписаны...
Ответить