Ужасы Нашего Городка 2

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Дааа. увы идиотизм процветает а сми еще и подсказывают нестандартные варианты отдыха.

А у нас тут был случай, пришли мы в лодочный кооператив, стоим любуемся заливом и беседуем, и вдруг я вижу из соседнего домика выходит мужик с ружьем начинает палить по кустам, не особо целясь. А мы там только что гуляли...брр. Он возможно ничего дурного не хотел, но страшно стало на минутку.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

С оружием сейчас всякий дебил ходит. Всякий. Многие заправляются им, чтобы типа таксовать и тачку не украли, или на случай, если кто скажет "козёл". Соседки мои тут штурмовали каких-то уродов на Красноармейской - вышли из машин, стали по птицам стрелять. Самое поганое, что дело на таких не заводят, и откупится проще простого, я думаю. Думаю, что глаз кому-нибудь выбьют - и запросто будет пострадавший виноват, что типа шел не там, уродов не видел. У нас законы-то работают не в пользу людей нормальных - все решают связьки и деньги ( Нормальный человек с оружием по улицам не ходит - это априори, а психов всех этих, адреналинщиков надо лишать оружия. Просто лишать за такие вещи. И лицензии лет на пять. Это равносильно пьяному за рулем - вроде и закон есть, а все все-равно ездят и где надо проплачивают.
Тут как раз общалась с людьми, разумно владеющими оружием и умеющими с ним обращаться. Что в мире владеющих оружием как раз большая редкость. Они правильно заметили, что покупка оружия - это обязательный шаг к стрельбе по движущейся цели. Т.е. живой. Если чел покупает винтовку - пневматику ту же, он не будет удовлетворен стрелять из нее по баночкам или бутылкам. Живая мишень - это естественное поведение человека, считающего себя вооруженным или охотником - гены, физиология, как угодно. Пневматическая винтовка с пулей калибра 4,5 и вылетом свинцовой пули 300 м/сек легко убивает, особенно если в опасное место попасть и "скорая" не сразу приедет. Хотя некоторые почему-то считают, что ерунда это все - оружие это безобидно, игрушка! Собаку и кошку бедных убивает однозначно, т.к. животное даже раненое несмертельно в шоке просто убегает и прячется, а пулю, как известно не извлечешь - это смерть. Причем медленная и мучительная. Человека с близкого расстояния можно здорово покалечить. Так что все эти присказки про невинные пневматические винтовки... Этот миф, кстати, очень легко развеять - желающие могут просто встать на расстрояние метров 30 и пальнуть просто в экстремала сомневающегося из "игрушки". Обычно отказываются :? Но люди любят оружие, наверное, нравится, если даже пулькой из пукалки попадут - потом в травмпункте будут ножку или ручку резать - шрамы украшают. Удивляет это спокойное отношение к палящим где ни попадя придуркам. Конечно, они зла никому не хотят ) Только оплачивать лечение они потом точно не будут.
Сколько животных раненых по клиникам с пулями лечат - в прошлом году товарищ кота своего оперировал, 17 тыщ обошлась операция. Стреляющий урод возместит? Нет, конечно, он пальнул не глядя и ему на все насрать.
Последний раз редактировалось Ingusha Ср май 15, 2013 11:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение 1g0g »

Ingusha писал(а):С оружием сейчас всякий дебил ходит. Всякий. Многие заправляются им, чтобы типа таксовать и тачку не украли, или на случай, если кто скажет "козёл". Соседки мои тут штурмовали каких-то уродов на Красноармейской - вышли из машин, стали по птицам стрелять. Самое поганое, что дело на таких не заводят, и откупится проще простого, я думаю. Думаю, что глаз кому-нибудь выбьют - и запросто будет пострадавший виноват, что типа шел не там, уродов не видел. У нас законы-то работают не в пользу людей нормальных - все решают связьки и деньги ( Нормальный человек с оружием по улицам не ходит - это априори, а психов всех этих, адреналинщиков надо лишать оружия. Просто лишать за такие вещи. И лицензии лет на пять. Это равносильно пьяному за рулем - вроде и закон есть, а все все-равно ездят и где надо проплачивают.
Тут как раз общалась с людьми, разумно владеющими оружием и умеющими с ним обращаться. Что в мире владеющих оружием как раз большая редкость. Они правильно заметили, что покупка оружия - это обязательный шаг к стрельбе по движущейся цели. Т.е. живой. Если чел покупает винтовку - пневматику ту же, он не будет удовлетворен стрелять из нее по баночкам или бутылкам. Живая мишень - это естественное поведение человека, считающего себя вооруженным или охотником - гены, физиология, как угодно. Пневматическая винтовка с пулей калибра 4,5 и вылетом свинцовой пули 300 м/сек легко убивает, особенно если в опасное место попасть и "скорая" не сразу приедет. Хотя некоторые почему-то считают, что ерунда это все - оружие это безобидно, игрушка! Собаку и кошку бедных убивает однозначно, т.к. животное даже раненое несмертельно в шоке просто убегает и прячется, а пулю, как известно не извлечешь - это смерть. Причем медленная и мучительная. Человека с близкого расстояния можно здорово покалечить. Так что все эти присказки про невинные пневматические винтовки... Этот миф, кстати, очень легко развеять - желающие могут просто встать на расстрояние метров 30 и пальнуть просто в экстремала сомневающегося из "игрушки". Обычно отказываются :? Но люди любят оружие, наверное, нравится, если даже пулькой из пукалки попадут - потом в травмпункте будут ножку или ручку резать - шрамы украшают. Удивляет это спокойное отношение к палящим где ни попадя придуркам. Конечно, они зла никому не хотят ) Только оплачивать лечение они потом точно не будут.
Сколько животных раненых по клиникам с пулями лечат - в прошлом году товарищ кота своего оперировал, 17 тыщ обошлась операция. Стреляющий урод возместит? Нет, конечно, он пальнул не глядя и ему на все насрать.
:applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Ingusha »

Оружие - это власть одного человека над другим. Или существом. А какой урод не мечтает о такой власти? :(
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Оружие - это власть одного человека над другим. Или существом. А какой урод не мечтает о такой власти? :(
Я тут обалдела, когда была в гостях в адекватной на мой взгляд семье и вдруг узнала, что глава семейства с сыном постреливают собак из рогатки, за то, что они по двору у них ходят (забора нема). Это просто занавес. А другие соседи оказывается предлагали ту самую пневматику для решения проблемы....
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Оружие - это власть одного человека над другим. Или существом. А какой урод не мечтает о такой власти? :(
Я тут обалдела, когда была в гостях в адекватной на мой взгляд семье и вдруг узнала, что глава семейства с сыном постреливают собак из рогатки, за то, что они по двору у них ходят (забора нема). Это просто занавес. А другие соседи оказывается предлагали ту самую пневматику для решения проблемы....
му...ки, что взять то
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, это - диагноз.
Была тут у нас история, лет десять назад - в новостях показывали :)
Чувак зарубил мачете крыс, которые хавали на его маленьком огороде.
Соседи сообщили, куда надо. Дали ему пол-года условно, и штраф.
Ну, и работы на благо Города Нью Йорк...
Чувак в новостях кипятился - ну они же пожрали !!!!
На что Судья ему грамотно ответил - отдельный иск.
Вы жестоко замучили животное, и нет разницы - слон это или мышь.

Я ненавижу крыс, как нашего врага...
Далее в тему -
В Америке закон - любая собака должна быть на поводке. Кстати, за 24 года жизни здесь я не видел ни одной бродячей собачки.
Закон - работает. Завёл - отвечай за тварь Божью.
Ну, это - дело десятое...
Поводок -а зачем маленькой собачке, скажут дураки. Волкодаву надо !
Из этих дураков - кто проведёт границу между "опасными" и "безопасными" ?
Туповатая страна- Америка. Почему процветает - сам не пойму. Уже 24 года разведчиком себя чувствую...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение manique »

Эх...на Кипре вон вроде тоже бездомных нет, все на учете,...так эти умники придумали их в горах выпускать. Чаще всего это охотничьи псины, которые себя "выработали", постарели. Вот они там бедолаги и лежат по обочинам серпантина, или уворачиваются от проезжающих машин, кто как смог.
Тоже какое то совсем дикое отношение к животным.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение andr »

Господа, прочитал я тут в Интернете, что "Приказом главы администрации Курортного района на должность первого заместителя главы администрации назначен Анатолий Анатольевич Повелий". А кто теперь председатель Совета? Не знаете?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

andr писал(а):Господа, прочитал я тут в Интернете, что "Приказом главы администрации Курортного района на должность первого заместителя главы администрации назначен Анатолий Анатольевич Повелий". А кто теперь председатель Совета? Не знаете?
Вчера А. А. Повелий на последнем звонке в школе-интернате №69 сам об этом сказал и представил своего преемника. Это бывший командир воинской части на Красавице Ходосок Александр Владимирович, депутат Муниципального Совета г. Зеленогорска.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Андрей »

— Мы — новое домоуправление нашего дома, — в сдержанной ярости заговорил черный. — Я — Швондер, она — Вяземская, он — товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы...
— Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
— Нас, — ответил Швондер.
— Боже, пропал калабуховский дом! — В отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.

© М.А.Булгаков, «Собачье сердце»
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Nikita »

В Комарово на берегу залива нашли мертвого тюленя:
http://www.fontanka.ru/2013/06/15/060/
В прошлом году в Репино, теперь в Комарово. Бедные тюлени, экосистеме, в которой они жили, постепенно приходит конец.

В заметке очень точно написано: "Цветущий залив в начале июня уже никого не удивляет".
Лет через 10 в черте Комарово будет болотце, а не залив. Заболачивание уже началось.
По моим наблюдениям, окончательно пересохли или загажены абсолютно все ручьи и ручейки, впадавшие в залив между Комарово и Зеленогорском.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение abravo »

Nikita писал(а):В Комарово на берегу залива нашли мертвого тюленя:
http://www.fontanka.ru/2013/06/15/060/
В прошлом году в Репино, теперь в Комарово. Бедные тюлени, экосистеме, в которой они жили, постепенно приходит конец.

В заметке очень точно написано: "Цветущий залив в начале июня уже никого не удивляет".
Лет через 10 в черте Комарово будет болотце, а не залив. Заболачивание уже началось.
По моим наблюдениям, окончательно пересохли или загажены абсолютно все ручьи и ручейки, впадавшие в залив между Комарово и Зеленогорском.
Да, перспективы печальные :(
А причина - дамба?
Wadimushkovo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:04 pm
Защита от спама: Нет

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Wadimushkovo »

abravo писал(а):
Nikita писал(а):В Комарово на берегу залива нашли мертвого тюленя:
http://www.fontanka.ru/2013/06/15/060/
В прошлом году в Репино, теперь в Комарово. Бедные тюлени, экосистеме, в которой они жили, постепенно приходит конец.

В заметке очень точно написано: "Цветущий залив в начале июня уже никого не удивляет".
Лет через 10 в черте Комарово будет болотце, а не залив. Заболачивание уже началось.
По моим наблюдениям, окончательно пересохли или загажены абсолютно все ручьи и ручейки, впадавшие в залив между Комарово и Зеленогорском.
Да, перспективы печальные :(
А причина - дамба?
скорее, загрязнение грунтовых вод
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Ужасы Нашего Городка 2

Сообщение Denchik »

Не совсем нашего городка, но всё же. Сюда пихну - искал тему более подходящую - была - видел - но не нашёл чегойто...
Вот так в Питере отжимают дорогие объективы. Фотографам на заметку:
Изображение
Ответить