Есть кто Фанат группы героя ЛЕНИНГРАД

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Olekkk

Сообщение Olekkk »

Считаю Шнура очень талантливым мужиком, я был не только на концертах Ленинграда, но и на "поэтических" :D вечерах Шнура в "Зоопарке". И музыканты в группе весьма приличные, стиль выдерживают неплохо.
НО! Я никогда не был фанатом этого коллектива и Шнура в частности, я не жлоб и не завистник, но очень не люблю, когда на первом месте у музыкантов стоят всё-таки бабки, в данном случае это очевидно. Когда Шнур был беден - это было ещё полностью простительно, но теперь ... :( В связи с этим и процент говнорока у Ленинграда повысился. Я больше не пойду ни на Шнура ни на Ленинград, больше не интересно. Изменю своё мнение только, если Шнур с его огромным потенциалом сделает по-настоящему что-то новое, достойное моего внимания.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

lnd писал(а):Новый альбом Ленинграда и TL можно скачать тут
Я не большой поклонник Ленинграда, но можно сказать фанат TigerLillies.
Однако, увы, ссылка не работает :
"The domain "forum.shnur.de" is not available."
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Считаю Шнура очень талантливым мужиком, я был не только на концертах Ленинграда, но и на "поэтических" :D вечерах Шнура в "Зоопарке". И музыканты в группе весьма приличные, стиль выдерживают неплохо.
НО! Я никогда не был фанатом этого коллектива и Шнура в частности, я не жлоб и не завистник, но очень не люблю, когда на первом месте у музыкантов стоят всё-таки бабки, в данном случае это очевидно. Когда Шнур был беден - это было ещё полностью простительно, но теперь ... :( В связи с этим и процент говнорока у Ленинграда повысился. Я больше не пойду ни на Шнура ни на Ленинград, больше не интересно. Изменю своё мнение только, если Шнур с его огромным потенциалом сделает по-настоящему что-то новое, достойное моего внимания.
Присоединяюсь.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Непонятно вы суровые...
Ну да. бабки всех волнуют.
Я, вообще-то, и за бабки запеть не смогу:)
А что Шнур... Публика любит, и это его реальность.
Мужик он очень незаурядный, что подтверждает хотя бы его музыка в Бумере.
А Ты, Олекк, вообще не прав - "когда Шнур был беден..."
Да, надеюсь, и Ты никогда не подписывался под контрактом "быть вечно бедным".
Даже если подписался - надеюсь, Господь Бог сделает правильные выводы, и Ты разбогатеешь.
Да и нас после того одаришь, разве нет ?
Главное - Алексея пригласить. Он у нас самый ортодоксальный, с ним приятнее жизнь воспринимается...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ну, тов.Сухов, в чём же я не прав? Укажи, люблю указания на свои ошибки, дабы скорее исправиться :D
Бедность, конечно, не порок, а большая беда. И говорить особо не о чем. Порок - это когда если не богатый, то явно обеспеченный человек (а Шнур свой первый лимон уже яно заработал, это я не из зависти, Боже упаси, просто констатирую факт) как в бедности продолжает ставить деньги если не на первое место, то во всяком случае очень высоко. Я ни его, ни кого-то другого не сужу, осуждаю, быть может, и это, безусловно, не очень хорошо с моей стороны...
А вообще-то очень жаль, что такой талант, как Шнур, у нас на глазах медленно исходит на говно, увы, как говорит Белоголовзнер, такие у нас времена ... :(
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Вот Том Уэйтс на говно не сошел, хотя денег у него наверняка немало. Продолжает записывать очень интересные пластинки, у Кейва шикарный альбом последний получился. Так что менталитет, вот и все.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Верно, и менталитет в данном случае играет большую роль, и то, как в детстве объяснили "что такое хорошо и что такое плохо".
И в нашей музЫке есть примеры того, как ПОПулярность и деньги людей не испортили, хотя по сравнению с остальным Миром масштабы, конечно, не те. Из людей по-старше достаточно вспомнить БГ или Шевчука, например, который хоть и зануда редкостный, но всё же суперталантлив и спокойно делает то, что ему нравится. Из тех, кто помоложе, например, Саша Васильев (группа Сплюнь), перебесился с уродом-продюссером Би-2, очень быстро самого начало тошнить от "Орбита без сахара", сейчас какие классные стихи пишет! Или вот Фёдоров-ай-я-яй или Сологубы (Deadушки) ... в этом списке, в принципе, мог бы быть и Шнур, если бы не ... здесь помолчу :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Верно, и менталитет в данном случае играет большую роль, и то, как в детстве объяснили "что такое хорошо и что такое плохо".
И в нашей музЫке есть примеры того, как ПОПулярность и деньги людей не испортили, хотя по сравнению с остальным Миром масштабы, конечно, не те. Из людей по-старше достаточно вспомнить БГ или Шевчука, например, который хоть и зануда редкостный, но всё же суперталантлив и спокойно делает то, что ему нравится. Из тех, кто помоложе, например, Саша Васильев (группа Сплюнь), перебесился с уродом-продюссером Би-2, очень быстро самого начало тошнить от "Орбита без сахара", сейчас какие классные стихи пишет! Или вот Фёдоров-ай-я-яй или Сологубы (Deadушки) ... в этом списке, в принципе, мог бы быть и Шнур, если бы не ... здесь помолчу :)
Или Н.О.М. и Федоров с АукцЫоном. Хотя вряд ли у них много денег, но не бедствуют точно, да и альбомы АукцЫона не дешевые.
Зато КАКОЙ концерт в Порту был, а?!
Все были в ударе. Подборка материала порадовала, особенно Олега.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, Ты прав, в этот список можно ещё кое-что и кое-кого добавить, и слава Богу! Значит есть что слушать и на чьи концерты ходить!
А в "Порте" был классный концерт, Гаркуша сотоварищи порадовали :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я про это и говорю.
Всё измеряется талантом и поведением в жизни.
Тот же Э. джон и талантом беден, и заявил однажды, что "бедных он не любит"...
Будучи бедным, по его меркам, я уже лет 10 держу его ниже гавна...

Три года назад был я на концерте Rammstein, на Петровском.
Улетел аж до Нью-Йорка :)

Погоды у нас почти летние. Ехал сегодня по Боро-Парку, на машине типа жены. Rammstein на полную. Все окна открыты...
Вот это был кайф...
Хасиды бегают, как тараканы, вокруг, скоро Песах.
А почему я должен уважать людей, которые меня изначально не уважают, а ?
Про Шнура же - посмотрим. Деньги портят, слава Богу, далеко не всех людей.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, тов.Сухов, Рамштайн - это отличный пример, вот уж кого точно деньги не испортили! Один разворот над Ламаншем чего стоит :D

:D :D :D А почему те, кто Тебя изначально не уважают ДОЛЖНЫ Тебя уважать :?: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Тем не менее, последний альбом Рамштайн полное г. Откровенно радовали только первые два, да и те слишком Лайбах напоминали. Так что все в этой жизни взаимосвязано.:) Мне много ближе Nine Inch Nails, но это, как говорится, уже совсем другая история...
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Знаешь, Лёш, я позволю себе с Тобой не согласиться. Полным говном последний альбом R. я бы не назвал, так, по сравнению с "Мамой", скажем, просто посредственность ...
А вот что касается того, что они сильно Лайбах напоминают - Ты меня очень порадовал этим утверждением. Дело в том, что я уже давно многим своим друзьям и знакомым твердил одно и тоже, что Рамштайн сильно напоминает Лайбах, что Лайбах во многом гораздо круче, что многие вещи (да и формы подачи, поведение на сцене и т.д.) взяты у знаменитых Югов, но надо мной только смеялись и говорили примерно так:"Твой Лайбах - отстой, а вот Рамштайн ... ууууУУУ :!: " :D
К стати, нет ли у Тебя МР3 Лайбах? Давно ищу ...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Знаешь, Лёш, я позволю себе с Тобой не согласиться. Полным говном последний альбом R. я бы не назвал, так, по сравнению с "Мамой", скажем, просто посредственность ...
А вот что касается того, что они сильно Лайбах напоминают - Ты меня очень порадовал этим утверждением. Дело в том, что я уже давно многим своим друзьям и знакомым твердил одно и тоже, что Рамштайн сильно напоминает Лайбах, что Лайбах во многом гораздо круче, что многие вещи (да и формы подачи, поведение на сцене и т.д.) взяты у знаменитых Югов, но надо мной только смеялись и говорили примерно так:"Твой Лайбах - отстой, а вот Рамштайн ... ууууУУУ :!: " :D
К стати, нет ли у Тебя МР3 Лайбах? Давно ищу ...
Это говорили те, кто видимо не шарит ни грамма в этой теме.
Лайбах у меня есть на MP3 и много.:)
Могу отпечатку заводскую в 2-х сериях тебе подогнать, могу подборку нарезать. Как тебе удобнее.:)
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Дружище Лёша!
Я буду ауфигенно признателен Тебе, если Ты для меня запишешь Лабухов МР3 в наиболее полном варианте, я настолько люблю этот ВИА, что нарезки будет маловато :D
Чего бы, блин, Тебе такого предложить? м-м-м ...
Хочешь новую серию марок Гондураса? :lol:
Ответить