О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Молчанов писал(а):Попалась мне статейка о троллинге: Гугуева Д.А. "Разжигание конфликтов в интернет-среде"//Молодёжь и наука:матер. IV международн. научено-практ.конфер.,т.II Невинномысск,2011.- Сс.122,123. Идея видна из названия статьи. Приводится класификация: тролль-однодневка, т.-провокатор, т.-эгоцентрик, "герой-любовник", советчик а также их комбинации. "...Лучшей защитой от троллинга является политика игнорирования тролля ("не кормите тролля","do not feed the troll")".
"Больной троллефобией моментально обзывает ОПа троллем, провокатором и вообще говном, затем призывает всех остальных не отвечать на дальнейшие сообщения; в особо запущенном случае болезни еще и зовет модераторов. Цимес явления заключается в том, что отличить недопонимающего новичка от тонкого тролля невозможно в принципе, так как шаблоны их поведения идентичны.

Здоровые люди реагируют адекватно и смотрят на дальнейшее поведение в дискуссии, больные троллефобией — мгновенно начинают орать «Ааааа! Боже мой! Тролль! Тролль!».
"
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение 1g0g »

Hawk писал(а):Думающую голову лучше отрубить. А то мало-ли других думать научит.
вот действительно расмешил так расмешил, ДУМАЮЩУЮ хе хе :lol: :lol:
отрубали наоборот,НЕДУМАЮЩУЮ, потому что такая совсем никому не нужна :ay:
особенно если она сидит на тролле
Последний раз редактировалось 1g0g Пн мар 04, 2013 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Как тогда так и сейчас попам нужно тупо недумающее "мясо", его невозбранно "окучивать" и замечательно жить за его счет. А оно (мясо) еще будет свой ПГМ в массы растаскивать, да детей своих с рождения отуплять.

Времена меняются, и вам кстати тоже в некотором смысле повезло. Родились бы чуть пораньше, и справедливо бы фигурировали здесь:
Изображение

Ибо нех!
А за ветку на форуме получили бы лет 20 на курорте! Ну на строительстве БеломорКанала к примеру! Чтоб xyNtoй не занимались.

Думающие головы, ну типа Джордано Бруно, нужно было неминуемо жечь, т.к. они являлись угрозой стабильности процветания "народного цирка".
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Hawk писал(а): Времена меняются, и вам кстати тоже в некотором смысле повезло. Родились бы чуть пораньше, и справедливо бы фигурировали здесь:
Прошу уточнить. Я правильно понял, что методы 1937 года по отношению к верующим Вы одобряете? Раз кто-то думает не так, как предписано - расстрелять. А как предписано решил один человек, который думал, что только он знает, и знает точно, как надо правильно думать.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

abravo, ради справедливости отмечу, что этот исторический кровожадный экскурс здесь начал не Hawk, а 1g0g, и Вы его почему-то не осекли. Таким образом, Вы считаете, что обижать попов категорически нельзя, но жечь на кострах свободомыслящих людей и рубить им головы – в самый раз?

И опять-таки ради справедливости отмечу, что масштабы зверств, которые учиняли церкви во все времена, в тысячи раз превосходят всё то, что светские власти когда-либо делали в отношении клира и верующих.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение 1g0g »

Сергеич писал(а):abravo, ради справедливости отмечу, что этот исторический кровожадный экскурс здесь начал не Hawk, а 1g0g, и Вы его почему-то не осекли. Таким образом, Вы считаете, что обижать попов категорически нельзя, но жечь на кострах свободомыслящих людей и рубить им головы – в самый раз?
И опять-таки ради справедливости отмечу, что масштабы зверств, которые учиняли церкви во все времена, в тысячи раз превосходят всё то, что светские власти когда-либо делали в отношении клира и верующих.
о советцко-ацко-светцкий гуру Сергееч!
в твоих цитатах узнаю учебник древнесовковой истории 36-40 годов нашей прекрасной светцкой жизни :)

твои слова верны, о гуру, религия всегда была в той или иной форме на планете Земля, от неё действительно умерло много людей,
большинство конечно же с удовольствием, так как религия часть нашей жизни, твои слова, о мудрейший,
можно трактовать так - люди умирают от пороков души, здоровья, от удушения жабы, от светцких автолюбителей,
и это всё части нашей жизни, и обращая свой взор на религию, о мыслящий мудро, ты только подчёркиваешь её важность в нашей жизни,
потому что смерть, это одна из важных составляющих эту жизнь,и я смиренный, открою тебе тайну -
я с удовольствием бы умер от религии чем под колёсами какого-то светцкого му...ка! :lol:

я уже говорил в другом топике, что мир который вокруг это ТЫ, какой Ты такой и мир вокруг,
это отмечали все мудрые люди планеты.
так что ситуация в мире зависит всецело от Сергееча :lol:
будет он нехорошим будут люди гибнуть от чего угодно....
будет Хавк плохим будут гибнуть люди от чего угодно

Будьте хорошими и добрыми! Даёшь мир без жертв! :az:
Последний раз редактировалось 1g0g Пн мар 04, 2013 6:48 pm, всего редактировалось 6 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):abravo, ради справедливости отмечу, что этот исторический кровожадный экскурс здесь начал не Hawk, а 1g0g, и Вы его почему-то не осекли. Таким образом, Вы считаете, что обижать попов категорически нельзя, но жечь на кострах свободомыслящих людей и рубить им головы – в самый раз?

И опять-таки ради справедливости отмечу, что масштабы зверств, которые учиняли церкви во все времена, в тысячи раз превосходят всё то, что светские власти когда-либо делали в отношении клира и верующих.
Я что-то написал про попов? Не помню, покажите. Я писал про "методы 1937 года по отношению к верующим", то есть про зверства в конкретный временной период по отношению людям с определенной верой. Совершенно очевидно, что я против насилия по принципу несогласия с убеждениями - что верующих, что неверующих.

В дискуссию о масштабах втягиваться не буду. В первую очередь потому, что она глупая. И позволяет рассуждать по принципу "они нас резали в 15 веке, а мы вас в 20". Чудная логика. Да и цифры жертв будут не в пользу 20 века.

Откуда столько агрессии, я не понимаю. Весна, что ли.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):В дискуссию о масштабах втягиваться не буду. В первую очередь потому, что она глупая. И позволяет рассуждать по принципу "они нас резали в 15 веке, а мы вас в 20". Чудная логика. Да и цифры жертв будут не в пользу 20 века.
Откуда столько агрессии, я не понимаю. Весна, что ли.
да не Саша, это конец зимы, авитаминоз называется :D
тоже удивлясь таким людям, и так сил в конце зимы нет, а у них ещё хватает сил на агрессию
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

abravo писал(а):
Hawk писал(а): Времена меняются, и вам кстати тоже в некотором смысле повезло. Родились бы чуть пораньше, и справедливо бы фигурировали здесь:
Прошу уточнить. Я правильно понял, что методы 1937 года по отношению к верующим Вы одобряете? Раз кто-то думает не так, как предписано - расстрелять. А как предписано решил один человек, который думал, что только он знает, и знает точно, как надо правильно думать.
Уточняю!

Ответ на Ваш вопрос более обширен, чем могло бы показаться.

Ну во-первых я всегда против того, чтоб кто-то один или некая группа решала за всех остальных, что и как долно быть.
Эта позиция понятна любому человеку, понимающему, что есть Свобода. "Хомяки" же в своем большинстве не понимают свободы, им нужно стадо и им нужно чтоб ими управляли. Поэтому они отдают власть над собой кому-либо, кто с радостью их эксплуатирует, а если надо то вешает, сжигает или расстреивает. Ну собственно и поделом, раз нет ума и самодостаточности. Хомяки в этом смысле "расходник", "топливо", "ресурс" чего его жалеть? Ведь это восполняемый ресусрс.

Что касается конкретного примера, то я совсем не осуждаю действия в 37-м году, по отношению к так называемым "верующим". Хотя я бы применял термин "болезные". Если бы верующие были действительно самодостаточными (как писал Сергеич), верили бы какждый сам по себе, не сбиваясь в стадо, не стремясь распростанить влияние своего "института" везде и всюду, верили бы тихо и самостоятельно, то конечно расстрелы были бы нарушением их свободы. А так можете считать, что их не наказывали, а леличи. А поскольку ПГМ практически не излечим, то единственный способ - усыпить, чтоб не мучались и не распространяли заразу дальше. В СССР было и плохое и хорошее. Одна их несомненных заслуг той, действительно великой страны, это карантин на ПГМ.

Действия "Святой инквизиции" в средние века я естественно осуждаю. К сожалению хомяки и тогда позволили над собой измываться, вместо того, чтоб поставить раком каждого епископа, и на деле показать, что такое прелюбодеяние :-D! Но понятно, что затуманеный хренью разум, не может адекватно воспринимать действительность, (наши известные современники и соседи это ярко демонстрируют). В общем действия секты, по сжиганию ученых и других адекватных людей бурно одобрялись "расходниками" и конечно не осуждались.
Секта, кроваво навязав свои "говноидеи", также кроваво старалась удержать свое положение. А кроваво потому, что ни один нормально мыслящий человек не будет принимать себе еврейского божка (и любого другого, чужого, силой навязываемого и специально придуманного), "сборник сказок" и стоять на коленях перед крашеными досками. Более того, он (нормальный человек) обязательно задумается, а "чейто" умные и просветленные мужи с крестами, так настырно учат жить, чего это им не сидится у себя на (_*_) ровно, и так их прям тянет всем нести "добро", почему они внаглую лезут туда, где их не ждали?

Факт остается фактом. Задумка удалась и сейчас потомки славян и других народов все еще болеют. И заражают с детства своих детей, передавая болезнь по наследству.
У нас есть законы, запрещающие подавать детям курево, и выпивку до 21 года.
Для профилактики ПГМ, я бы создал по аналогии закон, зпрещающий приобщать (крестить, посвящать и т.д) ка какой бы то ни было вере (а точнее секте), людей до 35-ти лет! Я не понимаю, как можно своего, еще совсем ничего не понимающего ребенка, делать рабом какого-то левого б-га?! Это преступление!
Если до этого времени человек ума не нажил, то пусть становится пациентом (ведь это его право), но с условием, что не будет разносиь заразу дальше по больнице. А если будет - то в 37-год на принудительное лечение!
Последний раз редактировалось Hawk Вт мар 05, 2013 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Спасибо, вопросов больше не имею. Приятно видеть и Сергеича в Вашей компании.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Жаль, что Гошу в своих рядах мы не увидим! Надежды совсем нет! :lol:

И кстасти ABravo, вы обратили внимание, что в выписке написано "Агиторовал водить детей в церковь"?
"Верующий" получил отверстие в голове не за то, что "верил", а за то, что других заражал и агитировал! Это очень большая разница!!! Верил бы себе спокойно "в тряпочку" без публичности - пожил бы подольше!
1g0g писал(а): .... и так сил в конце зимы нет...
Так попросите силы... сами знаете у кого! :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение 1g0g »

Саша, других слов нет :weep:
печально, но они ещё встречаются (
некоторое время после постсовка они ещё будут виднется, наследие неизлечимо
думаю лет через 30 их уже поменьше станет,
будут по квартиркам в инете попёрдовать, да жаловатся на жизнь
хотя помойму старость для таких уже наступила :lol:
будем терпеть их что делать :az:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

1g0g писал(а): ...неизлечимо....
Хорошо, что Вы это понимаете!
О лечении я писал парой строк выше! :D
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

1g0g писал(а):
Сергеич писал(а):abravo, ради справедливости отмечу, что этот исторический кровожадный экскурс здесь начал не Hawk, а 1g0g, и Вы его почему-то не осекли. Таким образом, Вы считаете, что обижать попов категорически нельзя, но жечь на кострах свободомыслящих людей и рубить им головы – в самый раз?
И опять-таки ради справедливости отмечу, что масштабы зверств, которые учиняли церкви во все времена, в тысячи раз превосходят всё то, что светские власти когда-либо делали в отношении клира и верующих.
о советцко-ацко-светцкий гуру Сергееч!
в твоих цитатах узнаю учебник древнесовковой истории 36-40 годов нашей прекрасной светцкой жизни :)
твои слова верны, о гуру, ...
1g0g, отвечать стебом на серьезные вопросы не очень-то красиво и умно.

Но я не буду реагировать на ёрничание, детские обзывалки или более тонкие провокации. Ибо тема такая, да и верно говорил Hawk, - не в коня корм.

Мне, в принципе, все равно, дело ваше – нравится выставлять себя на посмешище? Вперед!
Это даже хорошо, ведь посетители форума видят, каков на самом деле интеллектуальный и культурный уровень людей, озабоченных религией и несущих её в массы.

И ясно видно и тех, кто поддерживает и прикрывает миссионеров-агитаторов. В чем причина такой поддержки, в добром отношении к соседям? Или в стремлении избежать проблем посредством следования линии "партии и правительства"? А если бы они сделали упор на другой идеологии? ;) Вопрос риторический. Лично я для себя выводы сделал.

P.S. Кстати, 1g0g, совет: многие местные ездят в Рощино - религиозные услуги и свечки там дешевле! :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Сергеич писал(а):abravo, ради справедливости отмечу, что этот исторический кровожадный экскурс здесь начал не Hawk, а 1g0g, и Вы его почему-то не осекли. Таким образом, Вы считаете, что обижать попов категорически нельзя, но жечь на кострах свободомыслящих людей и рубить им головы – в самый раз?

И опять-таки ради справедливости отмечу, что масштабы зверств, которые учиняли церкви во все времена, в тысячи раз превосходят всё то, что светские власти когда-либо делали в отношении клира и верующих.
Я что-то написал про попов? Не помню, покажите. Я писал про "методы 1937 года по отношению к верующим", то есть про зверства в конкретный временной период по отношению людям с определенной верой. Совершенно очевидно, что я против насилия по принципу несогласия с убеждениями - что верующих, что неверующих.

В дискуссию о масштабах втягиваться не буду. В первую очередь потому, что она глупая. И позволяет рассуждать по принципу "они нас резали в 15 веке, а мы вас в 20". Чудная логика. Да и цифры жертв будут не в пользу 20 века.

Откуда столько агрессии, я не понимаю. Весна, что ли.
abravo, по-моему, Вы невнимательно прочитали мой текст – я там все объяснил. Но я рад, что Вы "против насилия по принципу несогласия с убеждениями".

Дискуссию никто не предлагает, потому что она, действительно, была бы глупой – достаточно вспомнить судьбы ранних христиан, инквизицию, джихад и пр. и пр. – религиозные розни, казни и войны.

Странная мысль - кто и сколько зарезал, она к чему? Об этом речь не шла. Речь шла о статистике.

Но если развивать мысль о причинах и следствиях, то история нас учит: чем больше и дольше пить кровь и высушивать мозг, тем и возмездие будет жестче. А эта страна в своей истории прошла через все – и засилье религии, и террор в отношении служителей культа. Что еще нужно, чтобы усвоить уроки и не повторять ошибок? Но нет, всё опять возвращается, всё идет по новой – решение сверху, агитация, вдалбливание догм, вовлечение и т.д. Зачем?!

Но никто не хочет думать. А потом вдруг удивляются - откуда агрессия?

Беда...
Ответить