жалобы на врачей из поликлиники

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Андрей »

Куда написать? В Комитет по здравоохранению?
Чтобы они сами себя высекли?
А то они не знают обстановки! А если не знают, нафига вообще этот комитет.
Там ясно написано: «обращение». А это ни к чему не обязывает. Только письмо напишут.
Через 30 дней (+регистрация, а когда зарегистрируют?) + почта неделю...
Если ответ вообще придет. Модератор просто стереть может и никаких следов.
Это форма для того и придумана, чтобы на тормозах все спускать. Чтобы «челобитники» утонули в бумажной волоките.
За это время обстановка ох как измениться может!
А под угрозу поставлены здоровье и жизни людей. И прямо сегодня.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Только что выяснилось, маму выписали из больницы с пневмонией! Которую она там подцепила от других больных...
http://gb40.ru/clinic/cat2/folder-2/appendix/staff
захожу, и выхожу, что сказать не знаю...
пожелаю маме твоей выздоровления, и всем нам сил и хороших новостей от системы.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Андрей »

Что бы не так все грустно казалось http://asaratov.livejournal.com/3475068.html
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Милана »

Нужно обращаться во все вышестоящие инстанции, в страховую компанию в том числе, в Комитет здравоохранения
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение nastysha »

В очередной раз возникает вопрос: что у нас с медициной для детей? У нас нет стомаолога, травматолога. Такие важные специалисты... У дочки заболел зуб. Оказалось, что лечить его бесплатно мы можем в Сестрорецке до 14 часов( в нечётные дни, как сегодня).
С травмами ещё сложнее - надо в город везти, если не успел травмироваться с 12 до 13 часов.
Будет ли у нас когда-нибудь возможность лечить детей на месте...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Не будет. Пока, как говорится, не будем за это все вместе бороться. У нас за все надо почему-то бороться - за свет (завтра снова дом отключают, кстати, Комсомольская 17. Недавно я об этом писала про пьяных мастеров. Очень ломаный у нас свет в доме, никак не работает). За здоровье. У нас, к слову, строится супер ветклиника - об этом уже везде расписали, в газете, наверное, пропечатали, типа "О! О! Ооооо! Алилуйя!". Позвонила, чтобы кошке сделали капельницу - эти животные специфичны, есть такая штука, очень удобная для щенков, кошек - дозатор шприца. Она в каждой клинике сейчас есть. Стоит где-то 25-30 тысяч такой аппарат. Мне ответ был, ЕСТЕСТВЕННО, "у нас нету..." У нас ничего нету. Как чего-то важного - так нету, куда не ткнись. Ну, купите в клинике эту хрень, а потом стройте красивые стены. Приведите в порядок больницу, потом уже делайте платные отделения. Вообще больница не частная, а государственная. Стройте неподалеку свои платные отделения за свои деньги или инвестиции других людей, а не государства. Через дорогу места есть.
А про 40-ю терапию потом напишу, что происходило на этом отделении. Я так описала еще - мяконько. Замечу только что ее знакомая, сама врач, пожилая женщина тоже туда попала. Лежал человек, отдавший свою жизнь лечению детей, в коридоре с почечной недостаточностью и врач к ней не подходил 3-е суток, она плакала. Кто-то должен отвечать за такие вещи.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение manique »

я в шоке. сестрорецкая же больница считается не самой плохой..
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Андрей »

Милана писал(а):Нужно обращаться во все вышестоящие инстанции, в страховую компанию в том числе, в Комитет здравоохранения
Я про комитет уже написал...
А при чем тут страховая компания? Она что, «выше стоит»?
Это все заинтересованные организации. Заинтересованные в том, чтобы все тихо-шито-крыто-гладко было.
Если вас Милана, сбил автобус на улице — не дай Бог!!! — вы в комитет по транспорту писать будете? начальнику автопредприятия жаловаться? или в страховую, которая полис ОСАГО выдала? Да вы что! Приедет полиция и под белы рученьки водителя...
Здесь человека в прединфарктном состоянии пневмонией заразили, которая дает осложнения в виде эндокардита, перикардита. ...КАР-ДИ-ТА!
Это реальным сроком попахивает!
А в больнице еще куча людей находится...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Denchik »

manique писал(а):я в шоке. сестрорецкая же больница считается не самой плохой..
Зависит от отделения. Я лежал в травмотологии - было всё замечательно. У моих близких / друзей / знакомых - то же нет отрицательных отзывов.
А вот то отделение, о котором говорит Инга - это кошмар - два года назад видел как люди лежат в коридоре, жуткие запахи, холод и вообще - за 2 года в том отделении лучше не стало. У меня где то эти жуткие фото есть - снятые скрыто.
Да и в том же здании -жутко отзывчивые врачи, медсестры, уборщицы, охранники -- ездил на обследования - на любой вопрос - тебя с дерьмом смешивают.
О других случаях, когда почти до смерти упыри в белых халатах, доводят людей, даже говорить не хочу. Неоднократно был сведетелем. Если у тебя нет связей - ты или твои близкие умрут там.
Лежала моя мать - хорошо не в коридоре, если врач приходил раз в 3 дня - хорошо. Соседке по палате дети передали медсестре дненег - чтоб это медицинское существо ухаживало за больной. Существо денег взяло - но ни разу не появилось.
И это ещё цветочки.
Нашу б поликлинику разогнать бы то же не мешало - оставить пункт выписки рецептов и всё. Квалификации наших "врачей" (именно в кавычках) на большее не хватает. Понтов только много.
Изображение
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Байка »

О 40 больнице, отделение инсультников: могу только ХВАЛУ ВОЗДАТЬ!
Правда-правда.
2 года назад мать мою, 87 лет, с инсультом положили в реанимацию, вытащили с того света, сделали и потом делали всё, что можно придумать. Мы провели там месяц, хотя как правило выпихивают из больницы уже через 3 недели. И ни копейки не взяли. И чего было им возиться с таким преклонным возрастом? И видела: возятся со всеми без исключения. Я насмотрелась…
Медперсонал – лучше, наверно не бывает. Сколько терпения и сил надо со старым «валежником»! И со временем на такой работе сердца черствеют и теряют сострадание.
А само здание, палаты, отделение почти в аварийном состоянии. Но чисто и почти без запахов.
Плохие отзывы наслышана только о терапии и хирургии до ремонта.
А вот реанимация оборудована просто великолепно. Так мне говорили и сторонние специалисты. А главное – там люди неравнодушные!
Так что, многое зависит не столько от условий, сколько от людей и их совести.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Denchik »

Прошлое лето, реанимация, близкие люди...
Подробнее могу только матом, потому не буду.
Изображение
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Байка »

Denchik писал(а):Прошлое лето, реанимация, близкие люди...
Подробнее могу только матом, потому не буду.
Сочувствую..!
Но и я - не придумала.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Denchik »

Новые сведения о нашей чудной поликлинике. За более чем месяц - вызовов врача, посещений докторов, анализов и исследований - было пропущено воспаление лёгких. Сегодня врач сказал, что нужно срочно в Сестрорецк записываться на консультацию к пульманологу, но врачу лень звонить, типа сами договаривайтесь. В Сестрорецке же говорят что им плевать на то что срочно, запись лишь на март...
Слава нашим докторам! Слава нашей медицине!
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение manique »

В нашей поликлинике мне разные люди попадались, но вот на дневном стационаре, просто РАЙ.
Все до одного врачи, медсестры, очень душевные люди, я там просто наслаждалась отношением.
Интересно, это от чего зависит?
И участковая моя женщина чуткая и внимательная...
Массажистки, женщины прекрасные.
А вот рентген и ЭКГ ..ммм...больно строгие.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Denchik »

сегодня. утро. сестрорецк. консультация платная у врача.
ремонт. никто ничего не знает. или лень пасть свою поганую открыть.
указатели ведут в одну сторону, но там не пройти.
у охранницы доблестной спрашивать то же бесполезно - с гримасой презрения цедить сквозь зубы - выйди и прочитай!
на доводы что там проход закрыт из-за ремонта - отворачивается.
слов цензурных нет.
Изображение
Ответить