жалобы на врачей из поликлиники

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Печально это все, конечно. Про врачей. Но дальше будет только хуже: вчера шла по ул. Демьяна Бедного, за мной перлись два подростка - мат-перемат в полном спектре, речь примерно: "Да, бл..., мне химию типа надо сдавать, ёп.." - "Нах... тебе химия?" - "Ты чё, бл..., я ж на врача пойду, ёп..." и дальше разговор уровня двух дебилов.
Не преувеличиваю. У меня внутри все сжалось - и это быдло потом кого-то лечить будет?! Господи! Вмешайся, чтобы оно туда никогда не поступило, но ведь возможно поступит((( Раньше высшее образование как-то было действительно высшим, был уровень, а сейчас уже знаю стольких реальных чмошников - они то на психологов учатся, на учителей... От этого как-то не по себе. Так что радуйтесь, что наши врачи пока матом на приемах не орут ))) В стране сейчас, замечаю все чаще, очень действует принцип "лучшее враг хорошего" (((
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Печально это все, конечно. Про врачей. Но дальше будет только хуже: вчера шла по ул. Демьяна Бедного, за мной перлись два подростка - мат-перемат в полном спектре, речь примерно: "Да, бл..., мне химию типа надо сдавать, ёп.." - "Нах... тебе химия?" - "Ты чё, бл..., я ж на врача пойду, ёп..." и дальше разговор уровня двух дебилов.
Не преувеличиваю. У меня внутри все сжалось - и это быдло потом кого-то лечить будет?! Господи! Вмешайся, чтобы оно туда никогда не поступило, но ведь возможно поступит((( Раньше высшее образование как-то было действительно высшим, был уровень, а сейчас уже знаю стольких реальных чмошников - они то на психологов учатся, на учителей... От этого как-то не по себе. Так что радуйтесь, что наши врачи пока матом на приемах не орут ))) В стране сейчас, замечаю все чаще, очень действует принцип "лучшее враг хорошего" (((
Надо же, вот буквально на днях аналогичный случай со мной произошел. Была в кафе у университета. Там то ли студенты, то ли школьники, (там еще 239 рядом), не разобрала, - ох, как они общались!Уши просто в трубочку сворачивались.
И в этот же день встретила "юных медиков", они тоже поразили меня в самое сердце.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Андрей »

Ingusha, manique
Я все-таки выступлю в защиту подростков.
Девиантность подростковая и все такое. И это нормально.
Ради бога! вспомните себя! неужели тайком не курили?
и алкоголь не пили украдкой?
и скабрезных анекдотов тоже не рассказывали?
У большинства 11-классников — первокурсников это через пару лет пройдет. Ну, у кого-то попозже.
У кого-то совсем не пройдет. Но таких пренебрежительно малое меньшинство.
manique, вы всерьез полагаете, что ходить в белых гольфиках строем за ручки, говорить когда и что разрешат, уважать старших, и прочая такая лабуда, сделает из подростка достойного ВЗРОСЛОГО? или специалиста?
А ты, Ingusha, за чистоту речи? А как насчет Милен Фармер и ее песни, которая так и называется «Выxxx их всех».
Со мной работала одна талантливая девушка. Художник, иллюстратор, дизайнер. Так вот по теме мата, ННЛ т.е., она как-то сказала: «Мат — это живопись языка».
Есть, конечно, кто матом ГОВОРИТ. Но это скорее исключение, патология.

Резюмирую: очень даже не из каждого подростка, студиозуса, который учится на тройки и выпив дешевого пойла сыплет «блxми-хxxми», вырастет мерзавец и рецидивист.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение manique »

Андрей писал(а):Ingusha, manique

manique, вы всерьез полагаете, что ходить в белых гольфиках строем за ручки, говорить когда и что разрешат, уважать старших, и прочая такая лабуда, сделает из подростка достойного ВЗРОСЛОГО? или специалиста?
Резюмирую: очень даже не из каждого подростка, студиозуса, который учится на тройки и выпив дешевого пойла сыплет «блями-хуями», вырастет мерзавец и рецидивист.
Нет.Я такое писала разве, про гольфы? Я как факт писала только про мат, без выводов.
Сама ругалась, пила, почти не курила (мне не понравилось). Но я материлась среди своих, а не на весь общепит или улицу, как сейчас принято. И это не только к подросткам относится, мат не имеет возрастных рамок уже давно.
С резюме согласна. Я и сейчас знаю разных подростков. Ехала как то в ОТ с местными пацанами, знаю, что на футболе они матерятся страшно, но ехали в транспорте и общались достойно.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Hawk »

Опять к мату прицепились! :D
Вот сказали хомячкам что материться плохо, а молиться - хорошо! И понеслась моча по трубам. И давай мат осуждать, да в церковь ходить!
Какже все это промывание мозгов противно! :twisted:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Культура - это выражаться матом без мата)
Андрей, я не скажу, что я целиком за мат, но я и категорически не против мата - я свою позицию уже выбрала. Вы не поняли о чем я беспокоюсь - повсеместный БЫДЛИЗМ. И ладно бы в подворотне, но это уже что ли опасно в другие области пролезает? Речь быдла - это не только мат, это общая передача уровня мышления, очень бесхитростного. Поразила меня именно убогость полуграмотной речи подростков. Если бы они были при этом пьяные, это было бы еще понятно, но ужас в том, что трезвые люди теперь так общаются. Может быть у кого-то из парней папик такой, что во все институты пацану уже дверка открыта, в т.ч. в медицинские, но хотели бы вы сами попасть на прием, а еще больше - на операцию к подобному специалисту? Я лично нет. По простой причине, что я не верю, что курицу можно научить математике.
Лично все же склоняюсь к тому, что повсеместный быдломат - это отвратительная вещь. Для меня это сродни, как если бы люди заходили в автобус и, тут же снимали штаны и показывали друг другу задницы, и кривлялись при этом. Мне просто в этом очень неуютно( Творческие люди - это немножко другое. Для них немаловажна эпатажность. Мат на улицах - это замена как минимум двух третей речи русского языка. Получается, что малообразованные люди просто не знают очень многих прилагательных, наречий, глаголов, и не умеют сложить в своей голове более-менее приличное предложение. Вообще не понимаю до сих пор почему мат сейчас так актуален и льется потоками из хорошо одетых людей. Быть скудоумным и необразованным жлобом что ли круто?

Жлобство и подростковое героическое пьянство - разные вещи. Пьянку бросить можно, а вот мозги за 5 минут не нарастишь(
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение marsileza »

Немного с темы "съехали". Про врачей скажу: да, уровень профессионализма очень снизился...Стажировала медиков. Может уровень преподавания изменился? Не могу сказать, что тупые, скорее не хотят...
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Никогда не кладите своих родственников и родителей в больницу № 40. А если они туда попали, то только в платную палату - там хотя бы средние, но условия (300 рэ сутки). А еще если они туда попали, позвоните сразу Наталье какой-нибудь Валентиновне типа Чечиной, которых записки висят на очень правильном месте - у туалетов на отделениях типа совмещенной терапии с кардиологией, где еще лежат вперемешку предынфарктники, вирусные больные, больные с пневмонией... можеn объяснит, как правильно сформулировать свою жалобу? Такого военного госпиталя а ля 40-х годов для бабулек, лежащих в холодных палатах (сама там заклеивала окна) и рядами в коридорах без душа, нормальных сан. условий, в палатах наскоро перекроенных гипроком с торчащими винтами, я лично не ожидала. Чего стоят все эти цветочные церемонии с ветеранами и пестрящая заметками о них газета "Посад", если видишь такое отношение к ним там, где не надо ставить галочку, а надо действительно относиться НОРМАЛЬНО, ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. И вопрос - почему отделение так густо населено школярами из мед. институтов, которые еще по сути даже не врачи, а уже ходят, выставляют диагнозы. Одна девица курса с третьего мне пыталась объяснить, что в предынфарктном состоянии человеку кардиолог даже не нужен, достаточно терапевта. Что за муйня там вообще творится?!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Denchik »

А вот Единая Россия говорит, что в результате модернизации здравоохранения в России рождаемость стала превышать смертность, снизилась детская смертность, улучшились показатели выздоравления населения! :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение mbravo »

Полезная ссылка - http://doctorpiter.ru/articles/5002/
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Жаловаться еще более равнодушным людям? :) Сами справимся. Мир устроен так, что по жизни богатый лишь берет, а бедный последнюю рубаху отдает. Просто поберегите родителей и родственников от бесплатной нашей медицины. Я абстрактно относилась к 40-й больнице хорошо, в 2006 году лежала там на изумительном (по отношению и квалификации врачей и мед.сестер, удобства там тоже были из 60-х) отделении и свято верила в то, что все там теперь здорово и замечательно - я же тоже это фуфло посадовское иногда просматриваю. Но была реально шокирована. Лежат там учителя, заслуженные врачи, герои пафосной газеты этой. В коридорах на сквозняках. Во время прихода какой-то проверяющей комиссии им дают апельсинки, так не дают. Войну люди прошли и Блокаду, поэтому они, наверное, терпеливые такие, что много чего более страшного прошли. Мне жалко их. Нельзя так.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Только что выяснилось, маму выписали из больницы с пневмонией! Которую она там подцепила от других больных... Рентген человек просил сделать этих студентиков безуспешно. Нормально? Легла не с насморком, а в предынфарктном, вернулась с ним же через 12 дней и пневмонией. Поеду, повидаю врача Анисенкову Анну Юрьевну - лопаты еще из машины очень хорошо, что не выложены. Если кто знает, как подать на этих "врачей" иже с ними в суд - подскажите, пожалуйста. Многое можно спихнуть под дурочку на непрекращающийся ремонт, на отсутствие денежек в бедненьких наших казнах федеральных, из которых воруются миллиарды, но валить кардиологических больных вперемешку с инфекционными больными - это уже перебор и такое наплевательское отношение к людям, что дальше ехать уже больше некуда.
Красивенький сайт, кромешное отделение. Обратите внимание на "переведено в корпус терапевтическ...... до 2011 года". Сейчас год какой?
http://gb40.ru/clinic/cat2/folder-2/appendix/staff
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение 1g0g »

:shock: :shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение Ingusha »

Убрала пока подробности.
Последний раз редактировалось Ingusha Вт янв 29, 2013 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: жалобы на врачей из поликлиники

Сообщение abravo »

Инга, напиши все это для начала вот сюда, в комитет здравоохранения СПб - http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_health/o ... /feedback/
Я не знаю, что они ответят, но ответят точно, они обязаны.
Ответить