Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

А по какому времени форум живет? :D
проверил - по зимнему!
Саша, проснись! Весна! :D :D :D :D :D :D
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):А по какому времени форум живет? :D
проверил - по зимнему!
Саша, проснись! Весна! :D :D :D :D :D :D
Время у каждого пользователя задается в его профиле. Автоматом у всех не поменять, у Сухова, например, совсем другой часовой пояс.
А себя я давно поменял :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):А по какому времени форум живет? :D
проверил - по зимнему!
Саша, проснись! Весна! :D :D :D :D :D :D
Время у каждого пользователя задается в его профиле. Автоматом у всех не поменять, у Сухова, например, совсем другой часовой пояс.
А себя я давно поменял :)
Да. интересно. Привык уже, что переход с зимнего на летнее и обратно автоматом происходит :)
Александр
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Александр Павлов писал(а):А по какому времени форум живет? :D
проверил - по зимнему!
Саша, проснись! Весна! :D :D :D :D :D :D
Главное, что форум живёт! :D И Саша не спит :D
Время не имеет значения, важна только жизнь :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Olekkk писал(а):
Александр Павлов писал(а):А по какому времени форум живет? :D
проверил - по зимнему!
Саша, проснись! Весна! :D :D :D :D :D :D
Главное, что форум живёт! :D И Саша не спит :D
Время не имеет значения, важна только жизнь :)
Я мягкий. Я совершенно не земной ,а тот, другой. как раз Герой... :wink:

Это я так соглашаюсь. А текст предыдущийс о моём отношении к весне!!!!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вопрос: в чем примущества п/я на Гугле?
Я просто ламер. И у меня п/я на мейле. С м/агентом я почти всегда на связи :) :?:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Вопрос: в чем примущества п/я на Гугле?
Я просто ламер. И у меня п/я на мейле. С м/агентом я почти всегда на связи :) :?:
Я попробую объяснить. У меня есть ящик и на яндексе и на гугле, общий принцип одинаков, но разница в смысле удобства колоссальная.
1) Ящик 2 гигабайта сразу
2) Встроенный поиск, сколько бы писем у тебя не было, не надо листать страницы, чтобы найти нужное - ищет по введеному слову или фразе отлично.
3) Письма хранятся также как и в нормальных почтовых программах - в виде "тредов", то есть все цепочка писем (отправленных и принятых) по одной теме прячется в одной строке и очень легко разворачивается с любого места, очень удобно при длительной переписке на одну тему с одним корреспондентом, когда через месяц уже забываешь, о чем спорили в начале :)
4) Удобный просмотр приложений к письмам, скажем фотки показывает маленькими иконками, сразу видно, что прислали, но целиком фотки не грузятся, поэтому все быстро.
5) Можно скачать маленькую (в 300 кб) программу, которая будет тебе кукарекать по приходу новых писем, не нужно все время самому проверять - не пришло ли что-нибудь.
6) Очень удобный пользовательский интерфейс, самый удобный из всех аналогичных сервисов, что я когда-либо использовал.
7) Есть понятие архива, куда ты можешь выкидывать малонужные письма вместо того, чтобы их удалять. Удобно тем, что в основном списке остается только нужная переписка, но сархивированные письма всегда доступны через отдельную папку или через поиск.
8 ) Важные письма можно помечать звездочкой
9) Письмам можно присваивать текстовые метки - удобно и при просмотре и при поиске. Скажем если есть несколько цепочек писем от разных корреспондентов, связанных с выставкой, то их можно пометить меткой "Выставка" и это сразу будет бросаться в глаза, когда нужно почитать или написать на эту тему.

Что-то наверняка пропустил...
В гугловскую почту до сих пор пускают по приглашениям, просто так там адрес пока не получить. У меня есть 50 приглашений, кому надо - пишите. Только сообщите как должен выглядеть ваш адрес (обычная схема там "имя.фамилия@gmail.com" , имя и фамилия английскими буквами) и на какой ваш текущий адрес направить приглашение.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Что-то наверняка пропустил...


Эт точна :wink:
А как насчёт спама ?
У меня давно ящик на myway.com, я и брал потому, что года три назад там вообще его не было...
А теперь... Вижу каждый день 6-8 новых посланий, радуюсь, как ребёнок - друзья пишут...
Ан нет - открываю. а там всякий мусор, причём процентов 80 - с Российских адресов, от совершенно чуждых мне людей :cry:
Попробувать гугл, что ли ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): А как насчёт спама ?
У меня давно ящик на myway.com, я и брал потому, что года три назад там вообще его не было...
А теперь... Вижу каждый день 6-8 новых посланий, радуюсь, как ребёнок - друзья пишут...
Ан нет - открываю. а там всякий мусор, причём процентов 80 - с Российских адресов, от совершенно чуждых мне людей :cry:
Попробувать гугл, что ли ?
Там спамоловилка есть, все что она считает спамом автоматом складывается в отдельную папку и автоматом уничтожается через 30 дней. Иногда не срабатывает, но по моей практике очень редко, я на гугловской почте за полгода словил не больше 3-х писем со спамом в основной входящий почтовый ящик. Но это моя личная практика.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так у меня тоже спамоловилка есть, только не всё ловит. Туда, кстати, может и не спам попасть, так что я эту корзину сам часто чищу.
Самое простое - адреса почаще менять, но в этом тоже неудобства есть :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Так у меня тоже спамоловилка есть, только не всё ловит. Туда, кстати, может и не спам попасть, так что я эту корзину сам часто чищу.
Самое простое - адреса почаще менять, но в этом тоже неудобства есть :cry:
Если тебе адрес на нугле нужен - напиши, сделаем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

У нас вчера примерно в 17:00 по непонятным пока причинам помер сервер, видимо что-то с железом произошло - помер основательно. Мишкиными (мой брат) героическими усилиями к 6 утра сегодня частично заработало, но, поскольку восстановительные работы не закончены, в течение дня еще могут быть проблемы с доступом к сайту.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):У нас вчера примерно в 17:00 по непонятным пока причинам помер сервер, видимо что-то с железом произошло - помер основательно. Мишкиными (мой брат) героическими усилиями к 6 утра сегодня частично заработало, но, поскольку восстановительные работы не закончены, в течение дня еще могут быть проблемы с доступом к сайту.
А я испугался ,что только мне доступ запрещен... :cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):У нас вчера примерно в 17:00 по непонятным пока причинам помер сервер, видимо что-то с железом произошло - помер основательно. Мишкиными (мой брат) героическими усилиями к 6 утра сегодня частично заработало, но, поскольку восстановительные работы не закончены, в течение дня еще могут быть проблемы с доступом к сайту.
А я испугался ,что только мне доступ запрещен... :cry:
За что же это, не было повода :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А что, срочно нужен повод? :lol:
Ответить