Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Жизнь нормализуется, друзья.
Спасибо за вашу поддержку.
Что лично Сухова - на то и Сухов - потерь нет.
Два часа без электричества, при свечах...
Двое суток без интернета - можно было подумать о смысле жизни :)
Сын позвонил из Аделаиды, дочка из Балтимора - как ты там, папа...
Так они хрен звонят :(
Короче, у Сухова даже позитив.
Вчера проехал на веле к Брайтону, скоро фоты выложу.
Когда научусь :)
Город быстро восстанавливается. Не в первый раз и, увы, не в последний.
Четыре метра выше ординара - это не шутка. Ураган, местами до 160 км в час - даже наш шестиэтажный дом
вроде сотрясался...
Закончу временное (ураганное) сообщение позитивом - http://reporterru.com/?p=31274
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, друзья, забыл заметить - на другой же день эти чуваки, включая моего любимого Билли -
устроили благотворительный концерт.
Я знал, что Брюс Спрингстин родился в Нью Джерси, но про Джона Бон Джови был в неведении.
Всё было сделано через Красный Крест. Только по смс во время концерта собрали чуваки для пострадавших
порядка 28 лимонов.
Сухов решил не мельчать и пожертвовать поболе...
Вышел на уебсайт Кр.Креста - уй на-на !
Перегружен !
Через полчаса проблемы решили и я смог откинуть (инфо не для хвастовства, а для понятия масштабов)
то ли 238, то ли 283. Не люблю круглые цифры...
А Билли... Что - Билли...
Опухший, как и я, после урагана. Да и до - тоже... :)
Денчик, если ты напишешь, что тебе не нравится Билли - будешь нашим врагом.
А это значит, что мы к тебе в гости не приедем. И к себе - не пригласим...

http://www.youtube.com/watch?v=SNugHwekMF8
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Надо же, Кристина...
А Сухов почему-то её ненавидел, как певицу....
Не поверите, настолько меняются взгляды !
Кого ранее ненавидел - вдруг любишь.
Даже Денчик это поймёт...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Вот вам Кристина.

http://www.youtube.com/watch?v=H6u2TRUegVU

Кто о чём, а вшивый про баню :)
Я очень не про Билии, а про себя.
Сижу, посто отдыхаю.
http://www.youtube.com/watch?v=Iyv905Q2 ... ure=relmfu
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не очень понимаю свой Зел - то ли я невнятно пишу, то ли тема наскучила - поражаюсь, почему нет хоть одного поста на мои восемь :)

Ну, а я повторюсь -

Немного про наводнение и я вдруг понял - это из части послания нашей Библиотекарю бывшей.
Увы. Бывшей.

У моего хорошего приятеля Вити пекарня и гастрономчик в Бруклине. Кстати, сортов 40 хлебов, обалденно вкусных, все гости из Питера тоже признают :)
А если учесть, что я беру тот, что остывает после печки, и за одну небольшую услугу Витя мне дал пожизненное право бесплатного хлеба у него...
Кстати, пекарня его на первом этаже, недалеко от океана. Домик двухэтажный. Вода стояла (солёная) - два метра.
Но они уже поменяли всё оборудование, сделали ремонт, и уже почти неделю я вижу в магазинах хлебушек Витиной фирмы !
Напомни, я тебе расскажу, как я как-то сидел у него в кабинете, и пришла пожарная инспекция...

(Саня, очень напомни !)

Так вот ещё 2-3 года назад у Вити была большая доля в магазинах Солдат удачи в Питере - два больших на Некрасова и Б.П. Петроградской, и неск. штук поменьше.
Мне было очень удобно переводить деньхи в Питер - я звонил Вите здесь, говорил имя и сумму, там человек звонил менеджеру Мише - и получал сумму 1:1.
А я при случае Вите подвозил сумму...
Так вот, два - три года назад им предложили конкретные люди продать бизнес за смехотворную сумму. Там, не тут, и не из ЦРУ люди были, а из ФСБ.
И после нескольких инспекций разного рода Витя понял, что не дадут ему бизнес вести. Выставленный, кстати...
Как он мне сказал - бросил он всё на уй... Пускай, говорил, сами учатся работать, поставщиков ищут...
Это об инспекциях...

Саня, это цитата. Говорит о том, что Сухов честен всегда, независимо от того, кому пишет...
Почти.:)
Да, Витя как-то мне признался, что до рецессии, да и перед Новым Годом, чистый доход в Большом магазине был порядка 20к в день. В долларах.
А то и 50 .
Но наше ли дело - думать о доходах друзей ? Тем более - бесплатный хлеб обещан:)

Саня, ты приезжай, на месте увидишь.
Я знал, что Город вернётся к жизни очень быстро.
Но не ожидал, что настолько быстро :)
Саня, я и это перешлю !
Не против ? :)

Друзья, я и сам обалдел - насколько быстро Нью Йорк вернулся к нормальной жизни.
Парадокс - пьяное лицо попадается иногда, и то только в зеркале :)
Короче, приезжайте, Город очень добрый, Сухов не всегда пьяный, да и пьяный он добрый,
да и хлебушек всегда тёплый, да и народ тут - оуеть.
ЛБ, ты хоть мне свой новый телефон сообщи - перед софорумниками стыдно :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение mborgali »

Хорошо, что это не мне, я вообще ничего не понимаю.
И вообще, было бы прекрасно, если бы Вы перестали использовать здесь нецензурную лексику в слегка замаскированном виде.
И ещё слово "город" с большой буквы применимо только к Петербургу-Ленинграду, а никак не к Нью-Йорку.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение 1g0g »

mborgali писал(а): И ещё слово "город" с большой буквы применимо только к Петербургу-Ленинграду, а никак не к Нью-Йорку.
:shock: :lol:
Мне казалось что только Териоки достойны такого! :lol:
Freedom is space for Spirit
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение mborgali »

Териоки - деревня. Хоть самая крутая на свете Изображение
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение mborgali »

Тут вот была небольшая тирада одного товарища, которая содержала в себе вопрос, правда, скорее риторический. Теперь она, к сожалению, исчезла, но я всё-таки отвечу.
Адресат, безусловно, понятен, даже несмотря на отвратительный русский язык и (практически) обилие сниженной лексики. Всё же не стоило так самокритично. Очень и очень обидно, что человек так плохо думает о себе. Возможно, полный отказ от алкоголя поможет этому товарищу повысить самооценку и улучшить качество жизни окружающих. Кто знает, кто знает…

P.S. Это из серии "Не могу молчать". Раз уж ввязалась приходится поддерживать "светскую" беседу.

P.P.S. Мне всё-таки жутко не хватает зачёркнутого текста :(
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение Сергеич »

Меня, если честно, тоже удивило отсутствие благодарности за ответ или хотя бы откликов.
Не знаю, кому и как, но мне все понятно. Причем есть все: и рассказ, и мысль, и отношение.
Спасибо Вам, TOB. CYXOB за рассказ, за эмоции и за Ваш стиль!
Ваши посты интересно читать.

Про концерт, правда, я не соглашусь. Нет здесь ни грана благотворительности, по-моему! Т.е. ребята, конечно, молодцы что привлекли внимание, но сделали они это не из-за любви к (родному) городу, а в первую очередь ради саморекламы. И у них таки получилось – вон, Вы даже Кристину полюбили! :)

Что касается лексики, то я уже здесь как-то писал, что оценивать нужно сначала себя: если 99,99% посетителей и участников этого форума допускают использование обсценной лексики на своей кухне или даже хоты бы в мыслях, то они уже не имеют никакого морального права критиковать других по этому поводу. Подобная критика – демонстрация, во-первых, собственного ханжества, а во-вторых, собственной не_интеллигентности, ибо истинно интеллигентный человек никогда не поставит другого человека в морально неудобное положение.

Возможно, что уважаемая mborgali даже про себя выражается не иначе как языком "Правды" или "Педагогической газеты", но все же не стоит учить всех окружающих – эти люди могут быть не глупее, не менее культурны и не менее интересны как собеседники. Даже если их лексика богаче. :)

И вообще – не судите, да не судимы будете!

Позицию администратора форума по этому вопросу мы уже знаем. И это только его право решать, чему здесь быть, а что должно быть удалено. А мы – или читаем или... не читаем. ;)
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение mborgali »

О, как приятно узнать мнение истинно интеллигентного человека. Невыразимо приятно.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение Сергеич »

Пусть и не по теме, но раз уж разговор зашел об интеллигентности, и дабы не повторять не раз написанное, то, например, вот – http://www.proza.ru/2011/09/30/1027
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ураган в Нью-Йорке. Как там Сухов?

Сообщение TOB. CYXOB »

Про концерт, правда, я не соглашусь. Нет здесь ни грана благотворительности, по-моему! Т.е. ребята, конечно, молодцы что привлекли внимание, но сделали они это не из-за любви к (родному) городу, а в первую очередь ради саморекламы. И у них таки получилось – вон, Вы даже Кристину полюбили!
Это единственное, в чём с Сергеичем не соглашусь - тем ребятам реклама уже очень давно не нужна. :lol:
И с деньхами у них всё в порядке. Как мне вчера приятель рассказал, он видел на госканале "марафон" благотворительный, так там даже не очень понимаемая мной (но уважаемая за профессионализм) Леди Гага миллион пожертвовала. Среди других.
А вообще мои посты, иногда излишне эмоциональные, и спасибо уважаемому нами сисадмину за контроль :)
посвящены тому, что Город (который я очень люблю, и приглашаю всех желающих если не разделить это чувство, так хоть посмотреть ) - даже для меня удивительно быстро восстанавливается и возвращается в нормальную жизнь.
Да и то, что сразу после урагана Метрополитеновский музей работал бесплатно (хотя и обычно плата за вход "рекомендуемая"), как и весь городской транспорт, да и вообще было много благотворительных событий, хотя бы с переносом бара :) - немного греет мне душу.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить