Кафе "Пингвин" (Мираж) для меня больше не существу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Хотя тема "это частная вечерина-клуб-рюмочная" противоречит действующему законодательству РФ.
В понедельник к ним придет СЭС,
Вторник- пожарные,
Среда--налоговая,
Четверг- общество защиты животных( что-то у Вас шаверма подозрительная)
Пт- госнаркоконтроль. И закроет заведение до пн.
А в понедельник-СЭС... :D :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я фигею, Лёша, шахматы - азартная игра :lol: Ой, мама не горюй ... В этой ситуации даже не это самое грустносмешное, а то, что они себя назвали БАРОМ :!: интересно, они были хоть раз в настоящем баре :?: А вообще, конечно, по-свински это.
Завтра буду в Терийоках днём, если будет желание - подгребай ко мне (завтра буду вещи с дачи забирать), покалякаем на счёт визы в Финляндию. До ближайшего нормального бара не так далеко ... :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):А когда Остап Ибрагимович бросил фигуры в лицо одноглазому любителю? Это ли не проявление азарта?
То биш, Григорий с Белкой заодно?:)
Кстати, вспоминая случай, отмечу, что как-то мы, с пресловутым Матросом, гремя доской, опустили партейку на стол в Полисе. Так, Гусейн (вроде как хозяин арендатор Белки и Полиса) чуть шею себе не скрутил.:)(Матрос сразу отметил, имея ввиду Гусейна и его приверженность к совершеннео орпеделенной игре, какой, вы сами догадаетесь).?)
Может он сам от себя запретил разный интеллектуальные игры на досках, называя их азартыми:
Незнаю как Все здесь уважаемые форумщики, но у меня слезы сейчас честно наворачиваются на глаза. Почему? Из-за кого? За чем?
Почему в Праге и Кракове дедок с бабулькой смеются азартно за чашкой кофе в час дня? Почему Праге и Кракове за пивом люди в кафешках и барах ТАК улыбаются, что хочется завтра встать на работу в шесть утра взамен их обязанности? Почему?..............................................................................................
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

я не понял, таки пингвин закрывается? в смысле Арсен уходит?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):... Почему? Из-за кого? За чем?
Почему в Праге и Кракове дедок с бабулькой смеются азартно за чашкой кофе в час дня? Почему Праге и Кракове за пивом люди в кафешках и барах ТАК улыбаются, что хочется завтра встать на работу в шесть утра взамен их обязанности? Почему?..............................................................................................
Легалайз? :lol:

Северный характер. Что ж тут поделаешь? Я вот всегда радуюсь новому дню!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лёша, дорогой, да, слёзы наворачиваются и довольно-таки часто. И вопрос "почему" очень даже уместен, но он носит риторический характер в нашей стране, в нашей ситуации. Ты просто хорошо воспитан, если заметил самое главное в Праге и Кракове, если задаёшь вопрос "почему" пропустив через себя этот случай. Знаешь, я вот уже устал задавать этот кому либо и себе самому этот вопрос. Случилось это в 25 лет, когда я в очередной раз вернулся из нормальной страны, и в очередной раз окунулся в советское дерьмо с головой, тут же написал злющую песню на эту тему (начало):

Говорят, чо японцы сделали робота,
Который заменяет им мужа иль жену.
Говорят американцы открыли на Марсе
Золотую задницу размером с Луну.
Говорят, что в Европе последняя война
Сходит на нет в Ватиканском саду.
Почему у американцев жопа на Марсе,
А у нас, у нас под носом,
Ну, скажи, почему?

Почему? Скажи! Я не глупый, я пойму.
Почему сплошная жопа здесь, скажи почему?
Мне ещё двадцать пять, но я устал понимать,
Мне понятно лишь одно - пора отсюда линять,
Хоть на Луну ...

Там ещё несколько куплетов.

Плюнь, старайся жить спокойней. Есть 10 заповедей, а всё остальное - пыль.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Северный характер. Что ж тут поделаешь? Я вот всегда радуюсь новому дню!

----------

Как это верно, Гриш, я вот уже не всегда радуюсь, но очень стараюсь :D Иначе - ваще труба, можно сразу надевать деревянный костюм
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

неужели закрывается? а как же там памятник эталон гениальности? Первое апреля....
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):неужели закрывается? а как же там памятник эталон гениальности? Первое апреля....
Он не закрывается, он закрылся. И на памятник по ходу дела там всем нас...ть.:( Вчера, по крайней мере, о нем даже никто не заикнулся. Такие дела...
Ничего хорошего на сегодняшний день.
Зато вчера с Матросом забились с каким-то чуваком на улице в шахматы сразиться. Человек сегодня уже три раза звонил мне, изъявляет желание, ждет не дождется сразиться. Все-таки земля еще по правильной оси крутится.:) Пожалуй исполним уговор.:)

Так встретим первое апреля с идиотской улыбкой на лице!
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Olekkk писал(а):Лёша, дорогой, да, слёзы наворачиваются и довольно-таки часто. И вопрос "почему" очень даже уместен, но он носит риторический характер в нашей стране, в нашей ситуации. Ты просто хорошо воспитан, если заметил самое главное в Праге и Кракове, если задаёшь вопрос "почему" пропустив через себя этот случай. Знаешь, я вот уже устал задавать этот кому либо и себе самому этот вопрос. Случилось это в 25 лет, когда я в очередной раз вернулся из нормальной страны, и в очередной раз окунулся в советское дерьмо с головой, тут же написал злющую песню на эту тему (начало):

Говорят, чо японцы сделали робота,
Который заменяет им мужа иль жену.
Говорят американцы открыли на Марсе
Золотую задницу размером с Луну.
Говорят, что в Европе последняя война
Сходит на нет в Ватиканском саду.
Почему у американцев жопа на Марсе,
А у нас, у нас под носом,
Ну, скажи, почему?

Почему? Скажи! Я не глупый, я пойму.
Почему сплошная жопа здесь, скажи почему?
Мне ещё двадцать пять, но я устал понимать,
Мне понятно лишь одно - пора отсюда линять,
Хоть на Луну ...

Там ещё несколько куплетов.

Плюнь, старайся жить спокойней. Есть 10 заповедей, а всё остальное - пыль.
Пока есть такие иронизаторы как Ты и красивейшая природа вокруг, все в порядке... просто у меня открылись старые раны.(с)Zoo
А песня, кстати, ничего. Особенно если с надлежащим фирменным твоим надрывом исполняется.:) Ну и так и не спели Пингвину прощалной темы.:) Да ладно, может в конце года одумаются и продолжат. И не будет глинтвейн за 170 р., а сухари за 140 р.
Мне вчера Лида посоветовала в знак закрытия заказать там 500 грамм глинтвейна, рыбу запеченую и сухарей пару тарелок к пиву. Черный юмор у нее такой.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а): Мне вчера Лида посоветовала в знак закрытия заказать там 500 грамм глинтвейна, рыбу запеченую и сухарей пару тарелок к пиву. Черный юмор у нее такой.:)
Рыбу с сухарями закопать в полнолуние за углом "Пингвина", Глинтвейном, предворительно ополовинив емкость, обильно полить территорию.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Григорий писал(а): Рыбу с сухарями закопать в полнолуние за углом "Пингвина", Глинтвейном, предворительно ополовинив емкость, обильно полить территорию.
и под памятник Гыыыы
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

В общем протестировал я вчера "новый" Мираж. Пока конечно убого. Никакого сервиса - расплачиваться у стойки, принести пиво за стол нам даже не предложили,да и лица кислые у новых хозяев. Хотя цены на пиво такие же.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Нда, это кафе никогда не даст заглохнуть форуму :wink:
У них у всех главная ошибка - названия унылые, не сказать - тухлые какие-то. :lol:
Хотя, как помнится, мы эту тему после предыдущего переименования бурно обсуждали.
Не помогло... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Для шашлыков рекомендую спасательную станцию. С начальником договориться легко. Мангал, коптильня для рыбы, дрова, навес от возможного дождя и т.д. есть.
Россия - неувядаема... Ещё интересней - директор кладбища. :shock:
Там и дрова посуше, и крематорий коптит круглосуточно... И мясо...
Я не к тому. Предполагаю, что Алексей убил мираж. Сорри, Мираж.
Но это ерунда на фоне того, что сейчас в Зелеке негде посидеть друзьям ! Народ вынужден мотаться то в Питер, то в Париж...
К сожалению, Кафэ Пингвин-Мираж теперь уже не существует не только для тебя, Алексей...
Но начал то этот нон-экзистенционализм ты !!!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить