Кто катается на велосипеде ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Marker »

Господа хватит кататься друг на друге, ну хотя бы в этой теме!

Вот уже 2 летних месяца позади, а это значит, что кататься на велосипеде осталось не долго (месяца полтора)
От сюда вопрос вы уже накатались ? :)
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

буду кататься на велике до декабря-января скорей всего, и не только на велике :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

OpenStreetMap в помощь велосипедистам
http://habrahabr.ru/post/131466/
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а): Мне кажется, вы слишком самонадеянны.
Как там у вас говорят....? Что там нужно делать когда "кажется"?!
В общем делайте то, что велят (хоть Гундяев вроде и не ваш "кумир"). ))) На то вы и большинство, чтоб делать то что говорит меньшинство.
автодоктор писал(а): Жизнь показывает, что на любого спеца, всегда находится более квалифицированный специалист.
Полностью согласен!
автодоктор писал(а): Тут один оп-позиционер....,
Голосовали "за стабильность"?
Знаете я тут увидел дверцу печки, на которой цена в "рубль двадцать" была отлита прям из чугуна. Вот это стабильность! Когда ты знаешь, цена на вещь не изменится следующие лет 10 и цену можно увековечить прям в опоках и других формах для отливок. Конечно я не приверженец совка (как и любого другого политического сторя, режима и т.д), но пример стабильности тут очень хорош.
Сейчас, когда ценники меняются по 2 раза в день, в зависимости от того что так с баксом, с нефтью.. от того кто и что вякнул на публику - это не стабильность, это дерьмо. Причем дерьмо по всей планете. И в говенненькой Европе и в Пиндосии. Везде. Потому что устройство общества давно устарело. Все эти умозаключения-поносы всяких там мыслителей про демократию - УГ.
Если вы до сих пор не понимаете как устроено ЛЮБОЕ государство, считаете себя свободным, то начните с Чиполлино! Ага!
Денежная система - говно.
Ибо дверца по сути своей цены то не меняет, а вот мера измерения ее ценности "плавает". Деньги больше не выполняют своей изначальной функции.
Экономика роста ради роста - тоже "оно".
автодоктор писал(а): ну, фамилия его очень известна, в узких кругах, чтобы я её называл, тоже думал, что он царь, бог и дева непорочная в одном флаконе. Мало того, он не белил скамейки и не мазал яблони антисептиками, не покупал в телемагазине краскопульты для домохозяек и не увлажнял томаты прохладными вечерами в маске Гая Фокса около велосипеда. Тем не менее, спалился как идиот на почте, которую удалил аж в 11-м году.
О ком речь то?
автодоктор писал(а): С вами, думаю будет ещё проще. Вас вычислят по тому, что вы были единственным, кто не оставил следов в интернете.
Этот пост - тоже след. Вопрос в том, какие следы я оставляю когда хочу, для кого и куда следы ведут.
автодоктор писал(а): Причём все ваши возможные не оставленные следы, будут аккуратно отсортированы, запротоколированы и проанализированы. Правда, это в том случае, если этим захочется кому-то заниматься. :D
Конечно, СОРМ никто не отменял. И опять же вы голосовали именно за это!
Последний раз редактировалось Hawk Вт июл 31, 2012 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

Marker писал(а):Господа хватит кататься друг на друге, ну хотя бы в этой теме!
Просто Автомастер ведется на любой, даже самый толстый троллинг, и грех не поднять себе настроение. )))
А как доставляют его попытки быть "в теме" с помощью всяких там масок Геев Фоксов! :lol: Я сам то про нее не в курсе был и полез гуглить. А Врач знает! )))) Скоро выучит все мемы, в совершенстве овладеет интернет- и ЛМ-сленгом.

Прикол в том, что даже на Б-ФМ (казалось бы серьезном радио) есть рубрика повествующая "папикам" и другим акулам бизнеса о современной лексике интеренета и молодёжи. Последнее просвещение было про "в меморис".

Вороятно это помогает развить связь поколений. Когда Папа говорит на одном языке с детьми )))

Это скорее хорошо, чем плохо. Но излишняя заморока на чем либо - плохо как крайность.
Мой совет представителям "медицины" поменьше читать всякие там интеренты в погоне стать своим в доску! :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

Ну а если по теме, то:

http://fognews.ru/velosipedisty-obyavle ... akona.html :D

А ведь в "стабильном" государстве такое вполне возможно
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение автодоктор »

Мой совет представителям "медицины" поменьше читать всякие там интеренты в погоне стать своим в доску!
Вы поразительный человек. Вы сделали уже с десяток выводов в отношении меня и ни одного правильного. Дело в том, что я никогда и ни для кого не хотел быть "своим в доску". Мало того, меня мало интересует общественное мнение о моей скромной персоне, а если быть точным, то не интересует вообще. У меня есть подозрения, что ваши выводы по иным вопросам, имеют аналогичный результат. А вот настроение, вы мне определённо повышаете, это точно. :D
Теперь по теме. Зашёл сегодня в велосипедный магазин, купить сущую безделицу - ручку, чтобы толкать велосипед с ребёнком перед собой. Это высокотехнологичное изделие, состоящее из полуметра трубы и 20 грамм резины, обошлось мне в 500 рублей. Ваше мнение о дешевизне этого увлечения я знаю, повторяться не надо, но если бы мне платили за такую ерунду хотя бы по 100 рублей, я бы очернобурился. Впрочем, посмотрев на посетителей магазина, я понял что это не предел. Народ помешан на всём, что касается велосипедов и каждая блестящая хреновина, которая к нему прикручивается, приводит их в дикий восторг. Сама собой пришла аналогия с небольшой сектой. Так что бизнес будет процветать и дальше. Сомнений нет.
Что-что вы там говорили про развод хомячков? :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

Фапать можно на всё! )))) В том числе и на велосипедные хреновины.
Те кто не является потреблядью, получают удовольствие от использования вещи, а не от того что ее покупают.
Садоводы таращатся от покупки мотыг, топоров фискарс, капельного полива. Мебельщики от Фестул, Хиро. Недоавтолюбители занимаются ананизмом на "Спарко", матовые покрытия. Выживальщики молятся на "настоящий булат" + запасы тушонки, дизайнеры, художники и прочие креативные эстеты-копирасты с упоением ждут новый огрызок-айфон, айпад.... айтюнс и уж конечно настоящий "мак" должен стоять дома с ворованым фотошопом (ибо не каждому свободному художнику-нищеброду доступно все сразу) чтоб убирать красные глаза на фотках с пьянок и корпоративов. Любое увлечение - это секта (вспоминаем хождение с палками ;-) ). Тут вы правы.
И хомячков реально теребят за вымя. Кто сказал что велосипедист не может быть хомячком? Их также большинство среди любой группы по интересам. Бизнес будет процветать, но за счет идиотов, кредитов и маркетинга.

То что вы купили палку из резины и пластика за 500 рублей, лишь подтверждает мое утверждение о том, что денежная система пришла в негодность и должа быть чем-то заменена. Деньги из мерила ценности товара превратились в объект над%ачивания и идола. За них практически любой готов сделать все что угодно. А все началось тогда, когда золото отделили от "бумаги". Золота много не наделаешь, а бумагу можно печатать пока есть лес. Из-за изменения сути денег изменилось и отношение ко всему. Оказывается 100 гектар леса или озеро чистой воды могут "стоить" всего лишь чемодан с ровно уложенными бумажками. Любому понятно, что это абсурд, но все на это ведуться. ПОчему? Ну ответ я думаю понятен!
Сейчас даже натуральный обмен выглядит гораздо более прогрессивным, нежели гниющая финансовая пирамида, котороая падая тащит за собой целые страны с оболваненными хомяками. За то банкиры в шоколаде! Миллионы дураков отрабатывают благосостояние кучки хитрожопых утырков. Но главное, что они чувтвуют себя свободными и верят в демократию и почую XYNTY.

Покупая девайс ценность которого, явно завышена вы только провоцируете раскрутку маховика дальше.

Когда я говорю о предвижении на велосипеде и том что это предвижение не влечет за собой уплату поборов гнилому обществу фимозников, я говорю о тех людях, которые просто купили хорошее устройство и используют его по назначению, а не заморачиваются на покупке цацок и блестящих аксессуаров к нему.

Резюмирую:
Если просто кататься на велосипеде, то это действительно дешево, а вот заморачиваться на чем либо - это всегда дорого.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а): Знаете я тут увидел дверцу печки, на которой цена в "рубль двадцать" была отлита прям из чугуна. Вот это стабильность! Когда ты знаешь, цена на вещь не изменится следующие лет 10 и цену можно увековечить прям в опоках и других формах для отливок.....

Обратите внимание на цену шпунтубеля (13р 80к), отлитую на рукоятке...
Это к вопросу о стабильности...
Изображение
Между прочим, изготовлен на заводе им. Воскова у вас под боком.
А при Вашей (Автодоктор) "стабильной" власти, все скатилось в унылое говно.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение автодоктор »

А при Вашей (Автодоктор) "стабильной" власти, все скатилось в унылое говно.
При моей? :shock:
Оно туда скатилось от либерализаций, демократизаций и приватизаций. А власть скорее ваша, ибо только при ней налогов не платит вообще никто. При любой другой за это отправляют туда, где не платят зарплату.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение 1g0g »

:shock: :shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Hawk »

автодоктор писал(а):...А власть скорее ваша, ибо только при ней налогов не платит вообще никто.
А и нефиг их платить! Платить налоги - это значит оплачивать праздное существование нахлеников.
автодоктор писал(а): При любой другой за это отправляют туда, где не платят зарплату.
Не ну если вам нравится анальное рабство, то любое государство, как инструмент насилия - это ваше прибежище!
AlexRaivola
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 11:36 am

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение AlexRaivola »

А в Зеленогорске есть где-либо приличный фитнес-центр?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение abravo »

AlexRaivola писал(а):А в Зеленогорске есть где-либо приличный фитнес-центр?
Где-то у нас это обсуждали, надо поискать. Вроде как в "Аквамарине" есть.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кто катается на велосипеде ?

Сообщение Ingusha »

Кататься по Зелику ума много не надо, а в курсе, что у нас группа товарищей в Зелике сами велики делают? Кастомы - зашибись!
Ответить