Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Согласна. Приходится прогибаться перед теми, кто бросает кусок. А как же другие дети, которым никто не помогает? Которым собирают средства в Контакте на лечение за границей или в той же Песочке - вон там сейчас лежит ребенок из детдома, которого привезли с парой памперсов и если бы не девочки-студентки... Хаматова с фондом об этом ребенке даже никогда не узнает. Многие люди в стране делают не меньше Хаматовой, и на личные средства с миру по нитке. У них нет фонда и их достала такая тупая засранская власть. Знаю и предпринимателей, которые вдруг стали отчислять деньги на детей просто потому что в сердце что-то екнуло, какая-то внутренняя справедливость. Мне кажется в чем-то порядочнее не класть благородные жертвы на чей-то политический алтарь. Жаль, что так происходит - что хорошие люди зависят от власти, а не наоборот - власть не бегает за порядочными людьми, чтобы привлечь их на свою сторону.
К Хаматовой хорошо отношусь - у нее из фонда, думаю, к тому же не воруют. Что в нашей стране при создавшейся политической обстановке было бы не удивительно - прут же отовсюду. Но, думаю, не так просто создать фонд при той же нынешней власти - честный, помогающий тем же детям и другим обездоленным. Это все-таки приоритеты приоритетов) Если бы люди здесь жили богаче и лучше, то и детям помогали бы не единомоментно и одноразово, а постоянно. Нужно повышать уровень жизни, а не надеяться и боготворить одну Хаматову, вот в чем вопрос.
Хаматова мне представляется очень жестким и принципиальным человеком (это показал и скандал с ее фондом, который ей пришлось отбивать от пропутинского дебилья), очень мне жаль, что она вынуждена участвовать во всей этой псевдополитике.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

в 14:30 в жэке мой голос был 614, в 14:40 в библиотеке голос друга был 272. гыгыгы
Изображение
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

душу греет то, что моего голоса там нет и не будет. Не успев взять открепительное удостоверение, сегодня не поленился, сходил забрал свой бюллетень с собой. :) На память.
Замечательная ведь графа была "Против всех"! зачем отменили...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Самая противная позиция, это когда человек орёт на всех углах "ужас, ужас", от политических разговоров его распирает, весь Контакт у него завален этим хламом, а спросишь "ходил голосовать?" "Неа, подумал, а зачем?" или "А! Не пошел!". Без особых объяснений ) Бесконечное бе-бе-бе-бе-бе. Все тюрьмы, выселки, колонии гастрарбайтеров, легионы азеров-овощников и армян-люлякебабщиков, негры-чечеточники, бабушки-маразматички и все привилегированные артисты СССР Олегы Табаковы, Алисы Фрейндлих и Чулпаны Хаматовы пойдут голосовать за своего любимого лидера, а я не пойду рисовать на бюллетене его карикатуру?! Ну уж фиг! :D
Решил сделать на скорую руку видео по этим мотивам :)
http://data.cod.ru/144556
3 дня ссылка будет доступна, всему миру, людям с любыми провайдерами, если кому интересно.
По поводу камер - около 2 минут задержка, но в принципе работают. В жэке - имхо самые худшие.
Установка камер на всех наших участках - убогое - либо не видно ничего, либо открывающаяся дверь заслоняет всё, либо люди получающие листочки - заслоняют весь вид. Да и замирают часто.

Библиотека. Прозрачную урну не видно. Дверь часто закрывает камеру.
Изображение
Школа. Прозрачную урну не видно.
Изображение
Городок. Прозрачную урну постоянно закрывают телами.
Изображение
Жэк. При очереди все урны закрыты.
Изображение
Последний раз редактировалось Denchik Вс мар 04, 2012 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):душу греет то, что моего голоса там нет и не будет. Не успев взять открепительное удостоверение, сегодня не поленился, сходил забрал свой бюллетень с собой. :) На память.
Замечательная ведь графа была "Против всех"! зачем отменили...
Душу не греет то, что цирк уже скоро закончится: 7 клоунов и один типа укротитель :( И результат, увы, предсказан: у кого попа проросла в казну корнями, ее оттуда не выдрать будет уже никогда (((((((((((( Моего голоса там тоже не будет. Эээ... вернее не должно быть :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение автодоктор »

Ingusha писал(а):
зануда писал(а):душу греет то, что моего голоса там нет и не будет. Не успев взять открепительное удостоверение, сегодня не поленился, сходил забрал свой бюллетень с собой. :) На память.
Замечательная ведь графа была "Против всех"! зачем отменили...
Душу не греет то, что цирк уже скоро закончится: 7 клоунов и один типа укротитель :( И результат, увы, предсказан: у кого попа проросла в казну корнями, ее оттуда не выдрать будет уже никогда (((((((((((( Моего голоса там тоже не будет. Эээ... вернее не должно быть :D
Цирк только начинается. Начало завтра. Будем наблюдать истерику рукопожатной общественности. Жаль, пиво не пью уже 3 года. Купил "бечеровки". Но предполагаю прекрасно проведенный день. Начало, по крайней мере, многообещающее.
Но вы не расстраивайтесь. Лет через 12, вы сможете повторить свои действия. Обделаться по самые уши, а потом гордый демарш. А че? Может к тому времени, уже и забудут.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

автодоктор писал(а):
Ingusha писал(а):
зануда писал(а): Душу не греет то, что цирк уже скоро закончится: 7 клоунов и один типа укротитель :( И результат, увы, предсказан: у кого попа проросла в казну корнями, ее оттуда не выдрать будет уже никогда (((((((((((( Моего голоса там тоже не будет. Эээ... вернее не должно быть :D
Цирк только начинается. Начало завтра. Будем наблюдать истерику рукопожатной общественности. Жаль, пиво не пью уже 3 года. Купил "бечеровки". Но предполагаю прекрасно проведенный день. Начало, по крайней мере, многообещающее.
Но вы не расстраивайтесь. Лет через 12, вы сможете повторить свои действия. Обделаться по самые уши, а потом гордый демарш. А че? Может к тому времени, уже и забудут.
Лет через 12 у меня не будет пенсии и я буду совершать демарши рази только по помойкам за яичной скорлупой для супа, уже будет не до гордости. Поэтому правильно - надо пить бехеровку, пока есть возможность :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение автодоктор »

Вы не переживайте. Пенсии не будет и у меня. Но из двух зол, большее, выбирает только очень жадный человек. :)
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

зануда писал(а): Ей некогда ждать, когда у нас совесть проснется, или законы нормальные примут, ей приходится сегодня брать у тех, кто даст сегодня, потому что завтра будет поздно.
Совесть у нас еще не проснулась, судя по результатам "Справедливой России" - 3-4%. Если совести нет, юриспруденция не поможет, её будут обходить. Обоснования:а) совесть - это Восток, а у нас всё же Ев-ра-зи-я! б) даже на Западе есть "христианские демократы", у нас их нет - почему-то; в) религия у нас "в загоне"; мотивировка её, согласен, ненаучна но это отработанная веками практическая этика (о научной этике см. в Интернете "А.А.Гусейнов") - своего рода "техника безопасности", кто её не придерживается, "сходит с дистанции", вырождается.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение автодоктор »

Молчанов писал(а):
зануда писал(а): Ей некогда ждать, когда у нас совесть проснется, или законы нормальные примут, ей приходится сегодня брать у тех, кто даст сегодня, потому что завтра будет поздно.
"сходит с дистанции", вырождается.
Смотрю, вам понравилась теория эволюции, в современной интерпритации. Только вот к Миронову, она, ну никак не относится. Ну, вообще, никак.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение 1g0g »

скоро встретимся на помойке а скорее всего на барахолке :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Угу. Слушала в mp3 "Войну и мир" Льва Толстого. И вдруг так закоробило меня в этот раз, в отличие от школы: о чем книга? О бездельниках, которым по жизни просто нечем было заниматься. И вот шарятся они, дуууумают... "и она принесла в зал свою работу" - три раза крестиком вышила, она работала! ) Все эти сны Наташи... маразмы Болконского... Людям нечего было делать по жизни, нужно было старательно занимать свое аристократическое время: балами, приемами, любовями, тонкими переживаниями, и не дай бог шляпку не ту надеть или платье не по моде - трагедия, катастрофа! "Наташа легла спать и кто-то там задула свечку..." Сама Наташа даже свечку задуть не могла )) А в это время народ-то юзали по полной. Шести, а то и семичасовой рабочий день и не по 8 часов, больше, нищета, батрачничество, удел - вечная корка хлеба, бесперспективность и целование ручки "справедливому" барину, который вокруг всех девок перепортил. Родился "наташей" - повезло, всю жизни нифига делать не придется, родился в нижнем этаже - это уже к Достоевскому, к "мармеладовым". Я бы не плодила в России нищих, голодных и бесправных. Все это уже было, все ходит и по кругу.

На помойке законы другие - первобытные. ) Кто лучше вооружен, тот сытнее и поел :lol:
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение Marya »

Ingusha писал(а):Угу. Слушала в mp3 "Войну и мир" Льва Толстого...
Отсюда вывод: "Войну и мир" лучше читать :)
Обратите внимание на судьбу Пьера Безухова, м.б. тогда все увидите немного в другом свете :idea:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

Обращала. Поэтому и пишу "закоробило в этот раз" :D
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Возвращаю к выборам. Явка избирателей была 65,3%; если бы пришла остальная треть, результаты были бы иными.
Поистине, народ имеет то правительство, которого заслуживает. Пользуюсь случаем сбросить следующую цитату, может кому-то пригодится.
«Социальные технологии «государства» возникли для решения важнейшей задачи - управление обществом, но решив эту задачу, она создала еще большую проблему насилия государства над обществом. Эта проблема вызвала к жизни не менее важную технологию «демократии», призванную обеспечить общественный контроль над государственной властью. Однако конституционная демократия с присущим ей, как и любой технологии, «дефектом» самого своего замысла (когда технологический замысел направлен на решение одной проблемы, но порождает другие проблемы) не может быть инструментом для достижения «всеобщего благоденствия». Поэтому любая технология по мере выявления дефектов и ущербов подлежит корректировке.» (Социальн. и гуманит. науки. Отечеств. и заруб. лит-ра. Сер.8.Науковедение: РЖ/РАН ИНИОН.-М.,2011№3. сс.25-31, Совакул,Б.Дефект замысла: корпорация как негодная технология.Sovakool B. Broken by design: The korporation as failed technology//Science,technology&society.-2010/-Vol.15№1.-1-25)
Последний раз редактировалось Молчанов Пн мар 05, 2012 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить