О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а):Ничего пока не понял из этих опусов.....
Почему то для меня это не удивительно ))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а):Прошолся быстро по теме. Ничего не читал, скучно мучины...
Вложения
x_4877115d.jpg
x_4877115d.jpg (20.67 КБ) 1654 просмотра
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Roqin писал(а):Ничего пока не понял из этих опусов, но буду изучать как Александрийскую библиотеку. Может возникнет гениальная идея, ... потролить.
Roqin, спасибо! У Вас возникла идея отличной тема для тролинга! Правильной, поскольку очень своевременной. Сплошные лулзы и польза для общества! :lol:
Merci beaucoup! Thanks a million!
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Hawk писал(а):
Сергеич писал(а):
Hawk писал(а):
- Что такое апатия?!
-... Ну апатия.. это... ну например, как безразличие к сексу после секса

Это я к тому, что книги, катрины, "британские ученые" и все вторичное прёт (и не только из меня), когда наступает апатия ))))
Сильно, конечно, упрощено, но в тему! :lol:
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Hawk писал(а):
Сергеич писал(а): Так может все-таки стоит немного поделиться с ними правами на нормальную жизнь, а?
Их права в кладовке никто не нарушает. Реально! Не расстреливают, не сажают и пусть радуются!

И вообще, в стране больше проблем кроме геев и перевода летнего\зимнего времени больше нет? Все остальное зашибись, что всех волнуют права геев.
Ладно бы за права пенсионеров боролись, за права учителей получать достойную ЗП, так ведь нет. Нашли самых "обездоленных"!
А вот это уже не в тему. Про радости "в кладовке" – см. выше, читать точно умеете. А за учительниц и пенсионеров можете здесь тоже побороться. Кто мешает-то?

P.S. Кстати, если будет по делу – поддержу! :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Александр Павлов писал(а):Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Александр, переходя на личности в ответ, я в отношении Вас могу сделать три вывода:

Первый. Вам недостает чувства юмора, при этом Вы вдобавок как минимум не хотите быть внимательны, когда слушаете (читаете) других, а не самого себя. Последнее Вам явно больше по душе.

Второй. Вы дожили до седин, как и многие из обитателей форума, но проигрывать в споре как взрослый человек так и не научились. (Даже и не говорю об умении проигрывать как мужчина, а то пять скажите про физиологию! :lol: )

Третий. Над Вами довлеют догмы. Вы защищаете вложенные в Вашу голову шаблоны, которые красиво именуете "моралью", не пытаясь задуматься на тему: кто, когда, зачем и почему придумал эти шаблоны и заставил ими руководствоваться. Вам, похоже, проще и приятнее быть "высокоморальным", нежели думающим и поступающим по собственной совести.

Не хочу и не собираюсь Вас обижать, Александр, и сказанное выше - это просто наблюдение со стороны. И abravo абсолютно прав – речь идет не только и не столько о меньшинствах. Мне до них, если честно, вообще мало дела.

Я искренне надеюсь, что своей цели в этом споре достиг – показал Вам и другим оппонентам, что к людям можно и следовало бы относиться иначе – не то чтобы добрее и гуманнее (не дождемся!), но хотя бы не только через призму церковных или совково-жлобских догм, любых догм.

Дальше решайте сами, я Вам не проповедник.

А Ваш слив, кстати, засчитан! :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Александр Евгеньевич, спасибо за то, что правильно меня поняли. Я думаю, что господин Павлов тоже всё понял правильно. Просто почувствовав шаткость и уязвимость своей позиции, равно как и отсутствие аргументов, он решил выйти из спора старым и проверенным "детским" способом, сказав оппоненту: "Сам дурак!"

Почти тоже самое фактически сделал и автодоктор, только он это приправил очередной порцией агрессии в смеси с демагогией. Но с ним разговор еще не закончен. :D
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а):Эх, Сергеич, разочаровали вы меня.
Разочаровали в первую очередь тем, что мыслите только категориями анатомии и физиологии, категориями самец-самка. И даже не поняли того, что моя просьба быть поаккуратнее с местоимением "мы" относится именно к этому уровню понимания и, соответственно, терминологии.
Грустно ... извините, но дискутировать с человеком, который сам себя низводит до уровня самца ... нет уж, увольте.
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Александр Евгеньевич, спасибо за то, что правильно меня поняли. Я думаю, что господин Павлов тоже всё понял правильно. Просто почувствовав шаткость и уязвимость своей позиции, равно как и отсутствие аргументов, он решил выйти из спора старым и проверенным "детским" способом, сказав оппоненту: "Сам дурак!"

Почти тоже самое фактически сделал и автодоктор, только он это приправил очередной порцией агрессии в смеси с демагогией. Но с ним разговор еще не закончен. :D
Троллите? Ну-ну. Слова "лулзы" и "слив" употребляете умело и по месту. Что-то мне это напоминает. :)
Демагогии в моих словах не вижу в упор, а в ваших нет ничего, кроме демагогии. Вы к концу всегда начинаете переигрывать. Хотя начинаете всегда виртуозно. Признаю.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

автодоктор писал(а):Сергеич, при всём моём уважении к его предыдущим постам, говорит глупости, в количестве, невозможном для опровержения. Мне надо для этого работу бросить. Одна его теория о "сексуальной эволюции", уже тема для диссертации. Ему печататься надо, это будет бестселлер. Могу даже название подарить, я не жадный: "Сексуальная эволюция. От древнего примитивизма, до гея".
К человеку, как к личности, относиться естественно необходимо. Но нельзя делать это слепо. Каждый конкретный вопрос, требует собственного отношения. Не всё, что не подходит под статью уголовного кодекса (а жаль), требует безоговорочного признания и поощрения. Кроме геев есть ещё зоофилы. Это тоже способ сексуального удовлетворения, этих людей никто не понимает и их интересы не представлены в государственной думе не одним депутатом. Значит прав у них нет. Так давайте и за их права поборемся. Они тоже личности, а их деятельнось с геями, различается разве что предметом воздыхания. Учительницы подождут. Ведь им зарплату платить надо, а здесь ничего не надо. Подтвердите, что они зоофилы, что они существуют и всё. Голоса, бурная деятельность, упоминания в прессе, почёт в евросоюзе. Если повезёт, то и госпожа Клинтон грантик подбросит. Сказка.
А сколько ещё всего неохваченного?! Эксбиционисты, например. Клондайк! Представляю: президент - эксбиционист. Прикольно, наверно.
Господа, вы ошизели от демократии и либерализма!!! Если так пойдёт дальше, то из этой страны придётся валить уже мне. Или вспоминать навыки владения автоматом Калашникова. А я им владею, поверьте.
автодоктор писал(а):Троллите? Ну-ну. Слова "лулзы" и "слив" употребляете умело и по месту. Что-то мне это напоминает. :)
Демагогии в моих словах не вижу в упор, а в ваших нет ничего, кроме демагогии. Вы к концу всегда начинаете переигрывать. Хотя начинаете всегда виртуозно. Признаю.
автодоктор, итак, во-первых, спасибо за неоднократное признание моих талантов! :)

Во-вторых, про троллинг:
- нет, я – не тролль;
- троллинг сам никогда не инспирирую, но иногда охотно и осознанно участвую в чужом, когда считаю тему важной и интересной;
- я не играю и не переигрываю, я душу и... додушиваю – так, чтобы уж наверняка! :)

Теперь о главном – по Вашему возмущенному и жесткому ответу:
автодоктор писал(а):Сергеич, при всём моём уважении к его предыдущим постам, говорит глупости, в количестве, невозможном для опровержения.
См. выше про типичный выверт человека, проигравшего спор. Уж или спорьте дальше, или признайте поражение, но не говорите: "Сам дурак!"
автодоктор писал(а):Одна его теория о "сексуальной эволюции", уже тема для диссертации. Ему печататься надо, это будет бестселлер. Могу даже название подарить, я не жадный: "Сексуальная эволюция. От древнего примитивизма, до гея".
Не, плохо! Лучше вот так: "Восприятие меньшинств в обществе. От пи@ора похабного, до гея" – это лучше отражает процесс в Ваших с Александром Павловым терминологии и восприятии, а главное – гораздо ближе к теме обсуждения.

А вообще-то, если серьезно, то всё уже давно написано – например, см. здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Homosexuality. Просто, похоже, Вы об этом не знали.

Если вдруг заинтересуетесь, пожалуйста, особо внимательно изучите материалы по ссылкам в разделах “See also”, “Notes” и “References” – поднимает культурный уровень, гарантирую это.

И обратите внимание на карту. Вопрос: где в мире больше всего не любят ЛГБТ? Правильно! На самом цивилизованно континенте, в Африке! Ни на что как бы не намекает? :wink:
автодоктор писал(а):Кроме геев есть ещё зоофилы. … А сколько ещё всего неохваченного?! Эксбиционисты, например.
Ну, это уж совсем не по теме! Не нужно смешивать или подменять понятия! Оба названных вами акта, зоофилия и эксбиционизм, относятся к девиациям (парафилям), но не к сексуальной ориентации, и имеют односторонний и подчас насильственный характер действия. Вы, как человек с высшим медицинским образованием, должны это знать. Если не знаете – Вы плохой специалист, плохой врач, а если знаете, но все равно говорите – значит намеренно используете приемы демагогии и передергиваете. Последнее – очевидный манифест сдачи позиций и проигрыша в споре по существу.

А посему – Ваш слив тоже засчитан! :bo:
автодоктор писал(а):Господа, вы ошизели от демократии и либерализма!!! Если так пойдёт дальше, то из этой страны придётся валить уже мне. Или вспоминать навыки владения автоматом Калашникова. А я им владею, поверьте.
Учитывая то, сколько горя и крови видела эта страна, пожалуйста, лучше уж Вы уезжайте.

Например, куда-нибудь в Нигерию или Судан! :) Там ведь вроде геев до сих пор казнят, вот Вы и постреляете, потешитесь... А тем временем вдруг и наше общество станет менее агрессивным, жестоким и зашоренным. Утопия, конечно…
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Сергеич писал(а): А вот это уже не в тему. Про радости "в кладовке" – см. выше, читать точно умеете. А за учительниц и пенсионеров можете здесь тоже побороться. Кто мешает-то?

P.S. Кстати, если будет по делу – поддержу! :)
Как не в тему? Тема троллинга.

Лучше про Иран, а то геи как-то приелись. Есть проблема посерьезнее.
Любимые мистером Браво, белые и пушистые пиндосранцы, уже борзеют в конец.
"Основа их политики — алчность, которая, как известно, кое-кого сгубила" (С). Вот я всё жду... скорей бы!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

Вообще, способность обсуждать серьёзные (впрочим как и весёлые) темы на этом форуме могут не многие.
Это видно по кол-ву постов в "узколобических" темах, и отсутствию движухи в нормальных ветках.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

автодоктор, итак, во-первых, спасибо за неоднократное признание моих талантов!
Пожалуйста. Скажу более, ваши таланты ещё и многогранны, что редко встречается. Если вы ими пользуетесь только на форумах, то зарываете в землю.
- троллинг сам никогда не инспирирую, но иногда охотно и осознанно участвую в чужом, когда считаю тему важной и интересной;
- я не играю и не переигрываю, я душу и... додушиваю – так, чтобы уж наверняка!
Это вопрос терминологии. Суть от этого не меняется.
См. выше про типичный выверт человека, проигравшего спор. Уж или спорьте дальше, или признайте поражение, но не говорите: "Сам дурак!"
Поражения пока нет ни с одной стороны. И не будет. Считаю бессмысленным вести дискуссию при условии, что оппонент всё прекрасно осознаёт, но намеренно пытается доказать обратное. Ломать рогами кирпичную стену я не буду. Кто хотел сделать для себя выводы из написанного выше, уже сделал. Кто не сделал - это уже диагноз. И медицина здесь бессильна.
Где вы там увидели "сам дурак", не очень понимаю.
А вообще-то, если серьезно, то всё уже давно написано – например, см. здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Homosexuality. Просто, похоже, Вы об этом не знали.
Почему? Знал. Я вообще знаю ответы англоязычной википедии практически по всем подобным вопросам. Даже по тем, которые не читал. Но я не отношусь к либеральной общественности, которым можно надуть в уши что угодно и у меня высшее медицинское образование, как вы заметили, что делает этот процесс ещё более сложным.
Ну, это уж совсем не по теме! Не нужно смешивать или подменять понятия! Оба названных вами акта, зоофилия и эксбиционизм, относятся к девиациям (парафилям), но не к сексуальной ориентации, и имеют односторонний и подчас насильственный характер действия.
Можно подойти с другой стороны. Все три понятия относятся к девиациям (отклонениям) он нормы на генетическом уровне, изменившим сексуальное поведение. Причина одна, следствие одно, следовательно близнецы-братья. Дальнейший расклад по полочкам параллели в поведении, считаю неэтичными в открытом источнике. Но вы можете засчитать за слив.
Учитывая то, сколько горя и крови видела эта страна, пожалуйста, лучше уж Вы уезжайте.

Например, куда-нибудь в Нигерию или Судан! Там ведь вроде геев до сих пор казнят, вот Вы и постреляете, потешитесь... А тем временем вдруг и наше общество станет менее агрессивным, жестоким и зашоренным. Утопия, конечно…
Агрессию создаю не я, а борцуны либерального толка. Я скорее жертва агрессии. Я не ститаю, что на красный террор надо отвечать белой горячкой. На агрессию я отвечаю агрессией. А дальше вы знаете
я душу и... додушиваю – так, чтобы уж наверняка!
PS Посты с Хавком пореже пожалуйста. В глазах рябит.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

автодоктор писал(а):PS Посты с Хавком пореже пожалуйста. В глазах рябит.
WOW! Кажется и меня тоже записали в клоны Hawk’a! :lol:
Я правильно понял Вас, автодоктор? Или тоже троллите помаленьку? :wink:
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Совершенно согласен - именно отношение к человеку, понимание того, что такое человек, и является основанием для отношения к той или иной конкретной проблеме. Именно в этом корень.

Так что такое человек? Сформулируй.
Александр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Denchik »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Саша, Сергеич о другом говорит, по-крайней мере, я его совсем не так понимаю, как ты.
В моем понимании предмет этого спора намного глубже, это просто зацепились за сексуальные меньшинства. В основе - отношение к человеку, к личности. Оно у нас настолько разное, что не удивительно, что и в частном случае мы друг друга не понимаем.
Совершенно согласен - именно отношение к человеку, понимание того, что такое человек, и является основанием для отношения к той или иной конкретной проблеме. Именно в этом корень.

Так что такое человек? Сформулируй.
Вспомнилось.
Человек – существо двуногое, Без крыльев.
Ну и так же что из этого утверждения вышло ;)
Изображение
Ответить