О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
зануда писал(а):совершенно бы был согласен с вами, Александр, если бы не нагло агрессивная социальная позиция этих "других". Не секрет, что пока мы, гетеросексуалы, стараемся не разделять людей по этому признаку, гомосексуалы вовсю разделяют. Результат? В балете нельзя сделать карьеру без "этого", даже сложилась присказка - "один раз не педерас" (это Цискаридзе на Первом канале ТВ сказал). В шоубизнесе, в модельном бизнесе то же самое. Не буду уже ссылаться на Троицкого и упоминать про администрацию президента... :(
На это я могу процитировать Александра Павлова, примерно, по памяти - "каждый находит то, что ищет". Вот клянусь Вам, что я не в курсе того, что Вы написали. .
Не в курсе чего?
Открываешь любой новостной сайт и очень часто на первом месте новости то об очередной демонстрации "активистов ЛГБТ" или как они там себя называют, или о каких-то их требованиях, ... да вот, пожалуйста - только что заходил на newsru.com, а там - Суд отменил запрет на однополые браки в Калифорнии, введенный по желанию граждан. Захожу на Фонтанку - не первой странице http://www.fontanka.ru/2012/02/08/090/. Конкретно эта новость меня радует, но ведь это же только реакция на оголтелую пропаганду содомитами своих извращений.
Александр
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):. Но некоторые депутаты нашего ЗАКС-а предпочитают обсуждать геев. Видимо у этих депутатов проблем с зарплатой и здоровьем нет, чего хочется и нам пожелать.
Ну зачем же так подменять? депутаты обсуждали не содомитов, а пропаганду среди несовершеннолетних. Неужели нет разницы? Или нет желания увидеть?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Не в курсе чего?
Открываешь любой новостной сайт и очень часто на первом месте новости то об очередной демонстрации "активистов ЛГБТ" или как они там себя называют, или о каких-то их требованиях, ... да вот, пожалуйста - только что заходил на newsru.com, а там - Суд отменил запрет на однополые браки в Калифорнии, введенный по желанию граждан. Захожу на Фонтанку - не первой странице http://www.fontanka.ru/2012/02/08/090/. Конкретно эта новость меня радует, но ведь это же только реакция на оголтелую пропаганду содомитами своих извращений.
Я не читаю новостей, тема которых меня не интересует.

Я никогда не сталкивался с пропагандой содомии, ни в печатном виде, ни в интернете, ни живьем. Ни меня, ни моих близких или знакомых никто никогда не пытался словом или делом склонить к неестественным для нас действиям. Поэтому для меня все разговоры о такой пропаганде - пустой звук.

То, что ты называешь "пропагандой", я воспринимаю как действия обиженных оскорблениями "других" людей. В детали их протестов я не вдаюсь, поскольку тема эта меня не интересует.

Твою позицию понимаю, но не разделяю.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Не в курсе чего?
Открываешь любой новостной сайт и очень часто на первом месте новости то об очередной демонстрации "активистов ЛГБТ" или как они там себя называют, или о каких-то их требованиях, ... да вот, пожалуйста - только что заходил на newsru.com, а там - Суд отменил запрет на однополые браки в Калифорнии, введенный по желанию граждан. Захожу на Фонтанку - не первой странице http://www.fontanka.ru/2012/02/08/090/. Конкретно эта новость меня радует, но ведь это же только реакция на оголтелую пропаганду содомитами своих извращений.
Я не читаю новостей, тема которых меня не интересует.

Я никогда не сталкивался с пропагандой содомии, ни в печатном виде, ни в интернете, ни живьем. Ни меня, ни моих близких или знакомых никто никогда не пытался словом или делом склонить к неестественным для нас действиям. Поэтому для меня все разговоры о такой пропаганде - пустой звук.

То, что ты называешь "пропагандой", я воспринимаю как действия обиженных оскорблениями "других" людей. В детали их протестов я не вдаюсь, поскольку тема эта меня не интересует.

Твою позицию понимаю, но не разделяю.
Зацепило! Специально добрался до компа, а то с телефона не удобно.
Полностью согласен с Павловым во всём, что касается этой темы. Если ты не видишь проблемы, это совсем не значит, что её нет. Вся наша либеральная тусовка занимается тем, в чём не понимает вообще ничего. Они не борются за права нормальных людей, и именно за права уродов. Причём не физических, что можно понять, а моральных.
Ты в курсе, что не все геи являются таковыми от рождения? Половина из них родились с нормальной ориентацией. Становятся ими по разным причинам. Начиная от стеснения перед противоположным полом и кончая гламурным развлечением. А то, чем заимается ЛГБТ, называется никак иначе, как пропаганда гомосексуализма. И страдают в первую очередь дети. Это так, вкрадце.
Так что продолжайте дальше видеть только то, что вас интересует. Только кроме Пастернака и Солженицына, не плохо прочитать что-нибудь по теме, за которую берётесь.
Ничего личного, но повторяю - задело!
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Я думаю, что пока в этом плане, т.е. по выделению и обособлению групп людей по признаку сексуальной ориентации, обе "партии" стоят друг друга – гомосексуалы вынуждены прикидываться натуралами, а натуралы – геями. Ведь все зависит от целей и среды, в которой этих целей нужно добиваться. Никто же не неволит натурала идти в балет, ведь так?

Но подобная ситуация не навсегда. Сексуальная революция, а точнее – уже эволюция, продолжается. Когда-то, когда определение "другой", а может и сам термин "сексуальная ориентация", перестанут существовать, исчезнет и обособление групп по признаку ориентации.

Цивилизованные и развитые страны уже взрослеют: геи - в публичной политике. Пора, наверное, и нашему обществу выходить из детско-подросткового возраста, когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.

Исчезнет агрессия – исчезнет разделение общества. Пока это, увы, утопия. Особенно у нас.

А все флаги, пикеты, парады и пр. – это защита. Защита от тех, кто называет, а главное – считает всех ЛГБТ-людей уродами. Мирная и правильная защита. Они имеют на нее право. ИМХО.

Для Александра Павлова и автодоктора. Определение "урод" применительно к ЛГБТ, может возникнуть в голове, только если мыслить категориями "отклонения" от некой нормы. Вы сами об этом пишите, сравнивая ЛГБТ с теми, кто родился с ущербом или его приобрел. Но такой вашей нормой будет лишь физическая норма, норма основанная на физиологии и с целью воспроизводства потомства. Другого критерия для вашей нормы нет. Я не прав – докажите!
Ваша норма - норма рефлекторная. Норма животного: самец-самка - только так?
Вы во всем сводите отношения людей к отношениям между животными?
Если да, то тогда любое явление, не вписывающееся в рамки животной целесообразности, будет названо Вами уродство?

Тоже зацепило, простите.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Докажу. Только до дома доберуь. Телефон тискать неудобно.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Исчезнет агрессия – исчезнет разделение общества. Пока это, увы, утопия. Особенно у нас.
Подписываюсь.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение зануда »

агрессия исчезнет, когда исчезнет человек :) А человек очень запросто может исчезнуть, если станет отделять наслаждение от деторождения. Жесткая корреляция - в странах, где признаны однополые браки, рождаемость низкая (кроме США, но там прирост идет за счет слоев населения, в которых геям не выжить).
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Александр Павлов »

Сергеич писал(а): Но подобная ситуация не навсегда. Сексуальная революция, а точнее – уже эволюция, продолжается.
Учите историю :lol: .
Сергеич писал(а): Цивилизованные и развитые страны уже взрослеют: геи - в публичной политике.
Учите историю :lol: .
Сергеич писал(а): Пора, наверное, и нашему обществу выходить из детско-подросткового возраста, когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.
Здрасьте, приехали. До сих пор именно детско-подростковый возраст был возрастом максимальной восприимчивости ко всему новому, некритического восприятия и заимствования ...
Сергеич писал(а):

Для Александра Павлова и автодоктора. Определение "урод" применительно к ЛГБТ, может возникнуть в голове, только если мыслить категориями "отклонения" от некой нормы. Вы сами об этом пишите, сравнивая ЛГБТ с теми, кто родился с ущербом или его приобрел. Но такой вашей нормой будет лишь физическая норма, норма основанная на физиологии и с целью воспроизводства потомства. Другого критерия для вашей нормы нет. Я не прав – докажите!
Ваша норма - норма рефлекторная. Норма животного: самец-самка - только так?
Вы во всем сводите отношения людей к отношениям между животными?
.
Ну вот, опять Вы, Сергеич какие-то свои слова приписываете другим. Рефлекторная норма, самец-самка, отношения между животными - это Вы написали. Вы за эти слова и отвечайте.

Сравнение я проводил, но однозначно указал, что в обсуждаемом случае речь идет об уродстве не анатомическом или физиологическом, но о нравственном. Повторяю специально для Сергеича - не о физиологии и анатомии разговор, а о нравственных отклонениях. Знакомы Вам такие понятия, как нравственность и мораль?

И никто не призывает к агрессии в отношении этих несчастных - Вы опять производите подмену. Разговор о том, чтобы остановить их агрессию в отношении нравственно здоровых людей. Агрессию, направленную на превращение нравственно здоровых людей в нравственных уродов.

Никто не лезет в их личную жизнь. Но личная жизнь является личной только до тех пор, пока она личная. Если же она выносится на всеобщее обозрение, то какая же она после этого личная?
Александр
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

зануда писал(а):агрессия исчезнет, когда исчезнет человек :) А человек очень запросто может исчезнуть, если станет отделять наслаждение от деторождения. Жесткая корреляция - в странах, где признаны однополые браки, рождаемость низкая (кроме США, но там прирост идет за счет слоев населения, в которых геям не выжить).
Агрессия начнет исчезать тогда, когда человек начнет учиться контролировать (хотя бы!) в себе животное. Многие, большинство, увы, не у нас, уже пытаются это делать.
Демография не пострадает, думаю, темпы роста населения Земли лишь незначительно уменьшатся относительно существующей тенденции. :)
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Сергеич »

Александр Павлов писал(а):
Сергеич писал(а): Но подобная ситуация не навсегда. Сексуальная революция, а точнее – уже эволюция, продолжается.
Учите историю :lol: .
Сергеич писал(а): Цивилизованные и развитые страны уже взрослеют: геи - в публичной политике.
Учите историю :lol: .
Историю изучал. Ваши аналогии чувствую. Отвечу так: каждый новый этап развития (или эпоха, если хотите) схож с предыдущими, но он реализуется уже в новых реалиях и с совершенно новыми качествами. Сейчас – наш этап, наши реалии и наша эволюция. Она затронет, да уже и затрагивает, всех.
Александр Павлов писал(а):
Сергеич писал(а): Пора, наверное, и нашему обществу выходить из детско-подросткового возраста, когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.
Здрасьте, приехали. До сих пор именно детско-подростковый возраст был возрастом максимальной восприимчивости ко всему новому, некритического восприятия и заимствования ...
Отвечу в Вашем же стиле: изучайте психологию, в т.ч. и детскую.
Александр Павлов писал(а):
Сергеич писал(а): Для Александра Павлова и автодоктора. Определение "урод" применительно к ЛГБТ, может возникнуть в голове, только если мыслить категориями "отклонения" от некой нормы. Вы сами об этом пишите, сравнивая ЛГБТ с теми, кто родился с ущербом или его приобрел. Но такой вашей нормой будет лишь физическая норма, норма основанная на физиологии и с целью воспроизводства потомства. Другого критерия для вашей нормы нет. Я не прав – докажите!
Ваша норма - норма рефлекторная. Норма животного: самец-самка - только так?
Вы во всем сводите отношения людей к отношениям между животными?
Ну вот, опять Вы, Сергеич какие-то свои слова приписываете другим. Рефлекторная норма, самец-самка, отношения между животными - это Вы написали. Вы за эти слова и отвечайте.
Сравнение я проводил, но однозначно указал, что в обсуждаемом случае речь идет об уродстве не анатомическом или физиологическом, но о нравственном. Повторяю специально для Сергеича - не о физиологии и анатомии разговор, а о нравственных отклонениях. Знакомы Вам такие понятия, как нравственность и мораль?
И никто не призывает к агрессии в отношении этих несчастных - Вы опять производите подмену. Разговор о том, чтобы остановить их агрессию в отношении нравственно здоровых людей. Агрессию, направленную на превращение нравственно здоровых людей в нравственных уродов.
Никто не лезет в их личную жизнь. Но личная жизнь является личной только до тех пор, пока она личная. Если же она выносится на всеобщее обозрение, то какая же она после этого личная?
Слово "урод" написано Вами. В чем, по-вашему, заключается "моральное уродство" ЛГБТ-людей? Дайте, пожалуйста, точно определение. Чем их мораль уродливее моей или Вашей? В том, что мы живем в мире ориентиров "самец-самка", а они – нет?
Поясните свою мысль, не говоря о том, что их моральное/нравственное уродство в том, что они что-то пропагандируют. Это было сказано уже потом, сначала же Вы произнесли, цитирую:
Александр Павлов писал(а):...какой-то процент рождается со сбитой ориентацией. Это тоже уроды, только не в анатомическом смысле, а в нравственном.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

А вот у нас сегодня премьер-министр Фредрик Раийнфелдт обьявил что на пенсию будем уходить в возрасте 75-лет. К тому что средняя продолжительность жизни мужчин 81-год, женщин 83. Информация шведского, оригинльного Метро. Вот я и подумал, нахрен мне когдато здались эти заграницы, тем более убогие Скандинавии. Но это вопрос к себе. Что-то даже тролить расхотелось.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Сергеич писал(а):Я думаю, что пока в этом плане, т.е. по выделению и обособлению групп людей по признаку сексуальной ориентации, обе "партии" стоят друг друга – гомосексуалы вынуждены прикидываться натуралами, а натуралы – геями. Ведь все зависит от целей и среды, в которой этих целей нужно добиваться. Никто же не неволит натурала идти в балет, ведь так?

Но подобная ситуация не навсегда. Сексуальная революция, а точнее – уже эволюция, продолжается. Когда-то, когда определение "другой", а может и сам термин "сексуальная ориентация", перестанут существовать, исчезнет и обособление групп по признаку ориентации.

Цивилизованные и развитые страны уже взрослеют: геи - в публичной политике. Пора, наверное, и нашему обществу выходить из детско-подросткового возраста, когда всё непохожее и непонятное вызывает первым делом тупую агрессию.

Исчезнет агрессия – исчезнет разделение общества. Пока это, увы, утопия. Особенно у нас.

А все флаги, пикеты, парады и пр. – это защита. Защита от тех, кто называет, а главное – считает всех ЛГБТ-людей уродами. Мирная и правильная защита. Они имеют на нее право. ИМХО.

Для Александра Павлова и автодоктора. Определение "урод" применительно к ЛГБТ, может возникнуть в голове, только если мыслить категориями "отклонения" от некой нормы. Вы сами об этом пишите, сравнивая ЛГБТ с теми, кто родился с ущербом или его приобрел. Но такой вашей нормой будет лишь физическая норма, норма основанная на физиологии и с целью воспроизводства потомства. Другого критерия для вашей нормы нет. Я не прав – докажите!
Ваша норма - норма рефлекторная. Норма животного: самец-самка - только так?
Вы во всем сводите отношения людей к отношениям между животными?
Если да, то тогда любое явление, не вписывающееся в рамки животной целесообразности, будет названо Вами уродство?

Тоже зацепило, простите.
То, что вы называете эволюцией, таковой не является, ну никак. Эволюция - это изменение организма на генетическом уровне, в результате которого он приобретает свойства, позволяющие ему более эффективно противодействовать окружающим условиям, с целью ВЫЖИВАНИЯ. Естественный отбор из той же оперы. Жизнеспособный организм выживает, чтобы дать потомство, нежизнеспособный безжалостно уничтожается, дабы не загрязнять генотип. Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН ПРИРОДЫ. Мы можем соглашаться с этим или не соглашаться, выдумывать теории, законы, социальные нормы, но это было есть и будет всегда. Геи даже близко не вписываются в этот закон, по причине того, что не могут оставить потомства. Для природы - это тупиковая ветвь, которая пополняется из вновь прибывших из тех, кто в этот закон вписывается. Пополняется для того, чтобы разделить судьбу предшественников. Поэтому эти люди ущербны даже не с моей точки зрения, а с точки зрения природы, господа бога, если хотите. Лично я ничего не имею против них. Они для меня не существовали вообще, пока не начали заниматься саморекламой. Им что, кто-нибудь не позволяет заниматься любимым делом? Вроде нет. По мне, так хоть до ушей пусть порвутся - по барабану. Но я против рекламы этого занятия, поскольку их "борьба"за свои права (читай выше), ущемляет мои права, как человека, желающего воспитать нормальных детей, которые будут соответствовать законам природы, права Павлова, как верующего человека, вера которого отрицает подобные отношения и многих других. Права человека заканчиваются там, где начинается ущемление прав другого человека. Вроде так. А проигравших здесь значительно больше, чем выигравших.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Roqin писал(а):А вот у нас сегодня премьер-министр Фредрик Раийнфелдт обьявил что на пенсию будем уходить в возрасте 75-лет. К тому что средняя продолжительность жизни мужчин 81-год, женщин 83. Информация шведского, оригинльного Метро. Вот я и подумал, нахрен мне когдато здались эти заграницы, тем более убогие Скандинавии. Но это вопрос к себе. Что-то даже тролить расхотелось.
Странно, у вас тоже есть свободная пресса? Я хотел вас этим потролить чуть позже, когда эта тема уляжется. :D
Поздно вы жену в Зелике искать начали, ой поздно...
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

автодоктор писал(а):
Roqin писал(а):А вот у нас сегодня премьер-министр Фредрик Раийнфелдт обьявил что на пенсию будем уходить в возрасте 75-лет. К тому что средняя продолжительность жизни мужчин 81-год, женщин 83. Информация шведского, оригинльного Метро. Вот я и подумал, нахрен мне когдато здались эти заграницы, тем более убогие Скандинавии. Но это вопрос к себе. Что-то даже тролить расхотелось.
Странно, у вас тоже есть свободная пресса? Я хотел вас этим потролить чуть позже, когда эта тема уляжется. :D
Поздно вы жену в Зелике искать начали, ой поздно...
Помните классика отечественного кинематогрофа Гайдая, что он в говорил в Кавказкой пленнице? Никогда не позно и не кому не рано. Или наоборот, точно не помню сейчас, но я думаю вы понимаете.
Ответить