Фотограф - Леонид Андреев

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение Celtic »

Фотограф с Филиппом Добровым, свояком, и Даниилом, своим младшим сыном от первой жены Александры, начало 1910-х.jpg
Фотограф с Филиппом Добровым, свояком, и Даниилом, своим младшим сыном от первой жены Александры, начало 1910-х.jpg (80.89 КБ) 11358 просмотров
Фотограф в саду у своего дома в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg
Фотограф в саду у своего дома в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg (66.93 КБ) 11358 просмотров
Вадим, старший сын фотографа от его первой жены Александры, начало 1910-х.jpg
Вадим, старший сын фотографа от его первой жены Александры, начало 1910-х.jpg (44.32 КБ) 11358 просмотров
Леонид Андреев. Анастасия, мать фотографа и писателя, выглядывает из окна в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg
Леонид Андреев. Анастасия, мать фотографа и писателя, выглядывает из окна в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg (71.78 КБ) 11358 просмотров
Анна, жена фотографа, в саду у их дома в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg
Анна, жена фотографа, в саду у их дома в Ваммелсуу (Серово), начало 1910-х.jpg (77.22 КБ) 11358 просмотров
Для тех кто не понял. Эти фото снимал Леонид Андреев :) Найдено здесь: http://ilovephoto.info/item/view/21657
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение abravo »

Celtic писал(а): Для тех кто не понял. Эти фото снимал Леонид Андреев :) Найдено здесь: http://ilovephoto.info/item/view/21657
На всякий случай. Вот здесь, в конце страницы, у нас давно и с официального разрешения правообладателя (Университет Лидса, Великобритания) опубликованы несколько цветных фотографий, выполненных Леонидом Андреевым в Ваммельсуу, на Черной речке - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... ns&lang=ru

Фотографии, конечно, и сами по себе хороши, и интересны тем, что сделаны самим Л. Андреевым, 100 лет тому назад. Фотографии и по нашей ссылке, и приведенные здесь, были опубликованы исследователем творчества Леонида Андреева Ричардом Дэвисом в замечательном фотоальбоме. Ричард Дэвис нашему сайту этот альбом подарил и разрешил опубликовать несколько фотографий из него. По интернету же "гуляют" сканы из альбома, сделанные без всякого разрешения.
Аватара пользователя
Celtic
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 7:58 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение Celtic »

Ну супер, Саша!
ЗЫ Форуму уж сколько лет, не могу же я знать досконально, что на нём уже есть :)
Nothing Stays the Same...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение abravo »

Celtic писал(а):Ну супер, Саша!
ЗЫ Форуму уж сколько лет, не могу же я знать досконально, что на нём уже есть :)
А я что, я ничего :) Я констатирую :)

С днем рождения! - viewtopic.php?p=73139#p73139
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение 1g0g »

отличные фотки!
Freedom is space for Spirit
kotjar
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 1:34 pm
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение kotjar »

На прошедшей конференции Орловские товарищи аннонсировали выпуск альбома автохромов Л. Андреева.

56 автохромов это не шутка.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотограф - Леонид Андреев

Сообщение abravo »

kotjar писал(а):На прошедшей конференции Орловские товарищи аннонсировали выпуск альбома автохромов Л. Андреева.

56 автохромов это не шутка.
Это было бы очень интересно.
Ответить