Фарцовка и Перестройка!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

Байка писал(а):Сыну было 3 года, когда он со двора после гулянки пришёл и радостно заявил:
-А я курил.
Я не поверила и отмахнулась, ибо он иногда с палочкой во рту ходил, изображая курение одного знакомого, что к нам приходил в гости. Тогда он пошёл к папе. Тот прибегает ко мне с вытаращенными глазами и хабариком в руке. Чо делать?
Стали ему мозги промывать, плохо, то да сё… курят плохие люди…
А он, подумав:
- А дядя Саша – хороший?
-Да.
- А он курит!
Ну что тут скажешь! Я у него спрашиваю:
- Тебе как? Вкусно?
-Да!
- А как вкусно? Сладко?
- Не-е-е.
- Кисло?
- Не-е-е.
- А как?
- Вкусно…
Как –то неуверенно. И тут мне пришло в голову мысль дать ему сигарету.
Муж было возмутился, но принёс гостевые сигареты. Ибо у нас в семье никто и никогда не курил.
- Вот попробуй по – настоящему. Втягивай как следует! Поглубже…

Надо ли объяснять что дальше было? Сын никогда в руки не брал сигарет. А теперь и внуки (пока) тоже. Только не знаю, давал ли он им прикурить?
Зарегестрируйте патент. Это что то новое в области науки и техники!
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Байка »

Это не нечто новое вовсе. Да и вряд ли удачное изобретение. И распостранению не подлежит.
Просто вспомнилось.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение manique »

Имен героев тех лет еще не называли?)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

manique писал(а):Имен героев тех лет еще не называли?)))
Так давайте назовём. Россия должна знать своих героев, предшественников, так сказать. Не даддим их имена кануть в лета!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Ingusha »

Гы)
Помню местных мажоров-корифеев)))) И школьных помню) Однажды на товарище в милиции под школьными брюками женские колготки нейлоновые обнаружили) Рассказали все это на школьном комсомольском собрании, учителя негодовали, комсомол ржал)
Сама подмажоривала в гостинице "Москва" попозже - меняла эх... солдатские ремни и шляпы на сигареты, зонтики, шмотье, пиво в банках и прочий хлам. И в составе одного уважаемого театра-студии, когда в Ольгино клоунами работали. Видела там однажды финна двухметрового роста, он пьяный на спор стеклянные стаканы в Новогоднюю ночь жрал. Были тогда такие стаканы из тонкого стекла с полосочками по кругу.
Фарцовка давала и образование - языки. Которые в совке в школе редко можно было нормально выучить)
Последний раз редактировалось Ingusha Сб янв 14, 2012 2:57 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Гы)
Помню местных мажоров-корифеев. Даже школьных. Однажды на товарище в милиции под школьными брюками женские колготки нейлоновые обнаружили) Рассказали все это на школьном комсомольском собрании, учителя негодовали, комсомол ржал)
Сама подмажоривала в гостинице "Москва" попозже - меняла эх... солдатские ремни и шляпы на сигареты, зонтики, шмотье, пиво в банках и прочий хлам. И в составе одного уважаемого театра-студии, когда в Ольгино клоунами работали. Видела там однажды финна двухметрового роста, он пьяный на спор стеклянные стаканы в Новогоднюю ночь жрал. Были тогда такие стаканы из тонкого стекла с полосочками по кругу.
Фарцовка давала и образование - языки. Которые в совке в школе редко можно было нормально выучить)
Да, кстати, некоторые особо одаренные неплохо шпарили по фински)
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Ingusha »

Очень неплохо) По-английски тоже)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Очень неплохо) По-английски тоже)
Английского слышать не приходилось..
Я кстати до сих пор не понимаю, а почему финны к нам больше не ездят?Цены сравнялись? :? , ДА?)
А просто посмотреть-попутешествовать?Ведь с ними рядом город такой величественной красоты...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

manique писал(а):
Ingusha писал(а):Очень неплохо) По-английски тоже)
Английского слышать не приходилось..
Я кстати до сих пор не понимаю, а почему финны к нам больше не ездят?Цены сравнялись? :? , ДА?)
А просто посмотреть-попутешествовать?Ведь с ними рядом город такой величественной красоты...
Ну радом вы загнули. Не считая границы, где можно застрять прилично, нужно ещё по трассе смерти, где кресты стоят по обе стороны дороги проехать эдак км 200-ти. Они просто ездят поближе, в Выборг, деньги и время сэкономиш.
Последняя мулька в Финляндии. Мой друг живущий в Nuijamaa, то биш Брусничное, но с другой стороны, рассказал что финны открыли специальный велосипедный проход для своих сограждан. Тема такая. Пекка, у которого отходняк садится на велосипед и едет через границу на нейтральную полосу ( интересное понятие?) где стоит руский магазин, кафе и прочее. Там он освежается и едет домой. Большенство доезжает. Но не все. Надо будет узнать у друга какой способ передвижения используется в зимние время.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение manique »

Roqin писал(а): Тема такая. Пекка, у которого отходняк садится на велосипед и едет через границу на нейтральную полосу ( интересное понятие?) где стоит руский магазин, кафе и прочее. Там он освежается и едет домой. Большенство доезжает. Но не все. Надо будет узнать у друга какой способ передвижения используется в зимние время.
О, молодцы!В Таллин в алко-тур меньше финнов будет ездить.А то как-то не прикольно завтракать с ними,сильно с бодуна громкие.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение 1g0g »

Roqin писал(а): Ну радом вы загнули. Не считая границы, где можно застрять прилично, нужно ещё по трассе смерти, где кресты стоят по обе стороны дороги проехать эдак км 200-ти. Они просто ездят поближе, в Выборг, деньги и время сэкономиш.
Последняя мулька в Финляндии. Мой друг живущий в Nuijamaa, то биш Брусничное, но с другой стороны, рассказал что финны открыли специальный велосипедный проход для своих сограждан. Тема такая. Пекка, у которого отходняк садится на велосипед и едет через границу на нейтральную полосу ( интересное понятие?) где стоит руский магазин, кафе и прочее. Там он освежается и едет домой. Большенство доезжает. Но не все. Надо будет узнать у друга какой способ передвижения используется в зимние время.
отличная идея! :ay: :az:

блин когда у нас алкоголизм за болезнь признют?!!
я бы врача на дом вызывал, что бы похмелил :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение зануда »

1g0g писал(а):
отличная идея! :ay: :az:

блин когда у нас алкоголизм за болезнь признют?!!
я бы врача на дом вызывал, что бы похмелил :lol:
зачем врача - вызывай друзей, дарагой... :az:
Ответить