Фарцовка и Перестройка!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение зануда »

останавливался в Териоках и Репин Илья Ефимович. Именно у нас он окончательно разругался с первой супругой. Да и потом, при размолвках с Нордман-Северовой, посещал Териоки, назло ей ел мясо (дома-то было вегетарианство) и, бывало, трескал водочку. Чего и всем нам, учитывая близость праздников, желаю.
Вложения
604____6.jpg
604____6.jpg (50.72 КБ) 1668 просмотров
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а): А было время когда Репин останавливался в Зеленогорске или я совсем память потерял?
И "Репин" останавливался, и "Толстой". На "Репине" я одно время в институт ездил, там в хвосте было несколько сидячих мягких вагонов, невиданный по тем временам комфорт, а пускали за обычный билет на электричку или проездной. А на "Толстом" (38-й) очень было удобно прямо из Зеленогорска в Москву в командировки ездить.
Действительно, подтверждаю. Было интересно. Меня почемуто ребята из ОВИРА решили на всякий случай послать в Москву. Так сказать подстраховаться, какую то бумагу подписать. Я уезжал во Францию, а не в какуюто Финляндию так-что Питера нехватало. Так вот, где-то в 23-30 остановился Толстой, как помню на 1-ой платформе,я кстати купил билеты на вокзале в Зеленогорске. Попрыгал по перрону, остановливался он по-моему на 5 минут не больше. Нашёл вагон, нашёл купе. Захожу, приятная компания молодых датчан ждёт меня. Едут в Москву, а потом в Пекин по Транссибирской. Я ещё удивился, что за прокол, советского гражданина во одно купе с буржуями. Ну ничего, с моим советским английским как-то разобрались. В Питере остановились на каком-то полустанке, предполагаю нынешний Ладожский. В общем доехали славно, с Карлсбегом и Туборгом, политическими разговорами. Это был первая в жизни встреча с датчанами. Ребята были гораздо веселее финов. Ну а что было в Москве опущу это к ж.д. не относится.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение abravo »

Да, "Толстой" останавливался у нас около полуночи на 1-й платформе. А в Питере - не на Ладожском, его тогда не было, а в Ручьях.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):Да, "Толстой" останавливался у нас около полуночи на 1-й платформе. А в Питере - не на Ладожском, его тогда не было, а в Ручьях.
Совершенно верно, это были Ручьи. Я просто высказался по поводу Ладожского. Я честно говоря не понимаю для чего его построили. Хуже места не найти. Да и из исторической точки зрения непонятно. Я кстати в первый раз в жизни проходил на ж.д. вокзал как в аеропрт, через детектор. Т.е. 16/12. Угроза была какая-то? По платформам какие-то непонятные люди с биркой Охрана бегали. А с другий стороны, эликтрички стали весьма комфортабельны и это радует. Доехал до Зеленогорска в лучшем виде. Что приятно, это торговцы. Комуто не нравится, а мне так в самый раз, не заснёшь, да и люди иногда очень интересные, моглибы пылесосы для CNN продавать. В моё время только алкаши бегали по холодным вагонам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):
abravo писал(а):Да, "Толстой" останавливался у нас около полуночи на 1-й платформе. А в Питере - не на Ладожском, его тогда не было, а в Ручьях.
Совершенно верно, это были Ручьи. Я просто высказался по поводу Ладожского. Я честно говоря не понимаю для чего его построили. Хуже места не найти. Да и из исторической точки зрения непонятно. Я кстати в первый раз в жизни проходил на ж.д. вокзал как в аеропрт, через детектор. Т.е. 16/12. Угроза была какая-то? По платформам какие-то непонятные люди с биркой Охрана бегали. А с другий стороны, эликтрички стали весьма комфортабельны и это радует. Доехал до Зеленогорска в лучшем виде. Что приятно, это торговцы. Комуто не нравится, а мне так в самый раз, не заснёшь, да и люди иногда очень интересные, моглибы пылесосы для CNN продавать. В моё время только алкаши бегали по холодным вагонам.
С Ладожским вокзалом идея была, как я понимаю, центр разгрузить. И первый год, как его открыли, "Сибелиус" и "Репин" ходили с Ладожского. Но через год, как говорят - по просьбе финнов, их вернули на Финляндский.

А торговцы в электричках меня ужасно раздражают. Это раз в год хорошо. А два раза каждый день, когда хочется подремать ранним утром или вечером после работы... нет, увольте.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

Lesnik писал(а):Карлсону делать нечего, шведской семьи нет, он пытается вас подтрунить (легкое выражение), а вы ведетесь :)
У Карлсона была только одна семья: Fröken Bock. Если помните мультфилм он подтрунивал всех. Разве это плохо? Жить веселее!
Сейчас смотрю как злобные русские из Зеленогорска хотят собрать все белые грибы в Швеции? Но у нас есть Hamilton (шведский Рэмбо, он всех руских унизит, а предателей финов пошлёт в Ватикан)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение зануда »

тролить, так тролить. Ежели б Екатерина не убила мужа, и не узурпировала престол, ни о каких шведских белых грибах речь бы вообще не шла. Дело в том, что Петр III был не только внук Петра I, но и правнук КарлаXII, и вследствие этого имел все права на шведский престол. Швеции чуть-чуть не повезло, а то быть бы ей одной из губерний Российской империи. И вокруг Стокгольма росли бы наши русские белые грибы, которые не в пример лучше всяких там шведских. Знатно бы тогда жили шведы! А каков был бы российский хоккейный чемпионат!...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Александр Павлов »

Roqin писал(а):, а предателей финов ...
А почему Вы финнов предателями считаете?

Если посмотреть историю Русско-Шведской войны 1808-1809 гг и включения ВКФ в состав России, то совершенно очевидно вырисовывается очень некрасивая роль именно этнических шведов, формировавших элиту ВКФ.
Александр
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

Александр Павлов писал(а):
Roqin писал(а):, а предателей финов ...
А почему Вы финнов предателями считаете?

Если посмотреть историю Русско-Шведской войны 1808-1809 гг и включения ВКФ в состав России, то совершенно очевидно вырисовывается очень некрасивая роль именно этнических шведов, формировавших элиту ВКФ.
Согласен частично. Финны до сих пор упрекают шведов в трусости. Но лукавят фины здесь поскольку благодаря этому началась формироватся финская нация. Россия, после победы, начала развивать финское самосознание. Шведский язык перестал быть единственным государственным и т.д. и т.п.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

зануда писал(а):тролить, так тролить. Ежели б Екатерина не убила мужа, и не узурпировала престол, ни о каких шведских белых грибах речь бы вообще не шла. Дело в том, что Петр III был не только внук Петра I, но и правнук КарлаXII, и вследствие этого имел все права на шведский престол. Швеции чуть-чуть не повезло, а то быть бы ей одной из губерний Российской империи. И вокруг Стокгольма росли бы наши русские белые грибы, которые не в пример лучше всяких там шведских. Знатно бы тогда жили шведы! А каков был бы российский хоккейный чемпионат!...
Про правнука не слышал, когда Карла успел? После Полтавы? А вот про то что шведы до сих пор не понимают нашу Елизавету 1. Наши корабли стоят в Стокгольмском архипелаге, казаки на улицах Стокгольма. Шведской армии и флота не существует. Вместо того чтобы присоединить Швецию к империи наша императрица настаивает на свадьбе кого то с кем то. Руская мантальность?
А белых грибов здесь более чем достаточно, поскольку шведы едят только лисички.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение зануда »

я бы точно присоединил. Представляете - Россия от Константинополя до Стокгольма. И получил бы войну против всей Европы, так как никому бы такая Россия не понравилась. Иное дело тихой сапой, "тихим цапом", как говорила моя бабушка. Династические комбинации, престолонаследие, священные традиции и прочая и прочая...
MatrosOFF
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 8:57 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение MatrosOFF »

Загубили тему((((
СТРАННАЯ ДОРОГА МНЕ ДОСТАЛАСЬ!
НО я ЕЁ ПРОЙДУ!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение abravo »

MatrosOFF писал(а):Загубили тему((((
Дима, так ты верни нас к теме. Личным опытом поделись :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение автодоктор »

Я поделюсь. Фарцовка имеет своей целью, в результате операций с иностранными гражданами, получение полновесных Советских рублей в конечном итоге. Это могут быть как валютные операции, так и шмотко-спекулятивные. Этих людей называли фарцовщиками. Сейчас это "эффективные менеджеры". Людей, а в 99% детей, выпрашивающих жвачку, наклейки, зажигалки и прочее, называли "пурукумщики". Никакого отношения к фарцовке они не имеют, так как их конечная цель, та самая жвачка, наклейки и зажигалки. Примерно так. :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Фарцовка и Перестройка!

Сообщение Roqin »

автодоктор писал(а):Я поделюсь. Фарцовка имеет своей целью, в результате операций с иностранными гражданами, получение полновесных Советских рублей в конечном итоге. Это могут быть как валютные операции, так и шмотко-спекулятивные. Этих людей называли фарцовщиками. Сейчас это "эффективные менеджеры". Людей, а в 99% детей, выпрашивающих жвачку, наклейки, зажигалки и прочее, называли "пурукумщики". Никакого отношения к фарцовке они не имеют, так как их конечная цель, та самая жвачка, наклейки и зажигалки. Примерно так. :)
Всё это теория, а практика показывает обратное. Нас мальчишек выпрашиваюших живачку почему то отправляли в Дестскую комнату милиции. Наконец то вспомнил, название организации. Склероз однако. Тем не менее, вызывали родителей, угрожали высылкой в детские колонии. Молодые посетители сайта, вы можете представить такое?
В общем пора перестраивать Россию по принципу фарцовки. Хватит это терпеть. Жириновский негодуэ!
Не в той ветке пишу, жаль.
Ответить