Воспитание жестокости у детей и собак

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение nastysha »

Спасибо Вам огромное! :applaud:
Viki
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:37 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Viki »

Очень уважаю таких людей, которые бескорыстно и от чистого сердца помогают другим людям и животным. Спасибо Вам большое. Встречая такое начинаешь понимать, что не все в нашей жизни плохо. И одно доброе дело может перечеркнуть большое количество зла. Такие люди и такие поступки вселяют оптимизм, заставляют верить, что добрых и хороших людей все-таки намного больше и к людям нужно относиться не как к быдлу (сорри не удержалась) а как к нормальным и хорошим и будет у вас в душе мир и покой.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Спасибо всем за теплые слова, но я наверное не смогу повторить такой подвиг никогда.
до сих пор реву......((((

Мне этот случай показал разное отношение к животным....
Приют, в нем работают люди, которые лечат, выхаживают и пристраивают брошенных, покалеченных животных. Их бросили и покалечили тоже люди...
Конечно я знаю все это давно, но давно не сталкивалась так близко.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

А вы спрашиваете, откуда жестокость... Вот пример, как тупой родитель воспитывает жестокость.
Вместо того чтоб "объяснить", он в СамСебеРежиссёра играет!

Оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=RA2wWyDP ... e=youtu.be

С лепры по теме:
Вложения

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

как с другой планеты эти люди...
как-то на ВО шла, стояла семейная пара с ребенком дошкольником, на руках у женщины кот.Большой, белый, красивый...Вдруг он стал вырываться из ее рук.Мужик стал бить его кулаком прямо по голове. а все остальные ржать...И ребенок заливался.
Мне очень хотелось тоже дать мужику кулаком по башке, но он был большой, и бухой...., а я трусливая. :(

Да конечно о родителей в основном все это...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Мария Олеговна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 7:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Мария Олеговна »

а я трусливая

Нормальное чувство самомохранения, а не трусость. :wink:
Дума.? что кота вы бы не спасли, а сами бы схлопотали по лицу. Увы...
All you need is love
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

поэтому бить нужно было по шарам, чтоб это большой, бухой и тупой больше не размножался.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Hawk писал(а):поэтому бить нужно было по шарам, чтоб это большой, бухой и тупой больше не размножался.
Он был с тетенькой, она тоже нехилая и судя по обращению с котом, дядьку своего, защищала б нехило :lol:
На самом деле я часто лезу "перевоспитывать" к людям на улице, например к подросткам, просто делаю это вежливо, и с юмором.
Матерящимся на площадке предлагаю пройти на дискотеку, или в другое какое место по возрасту,
Толпу на пляже предупреждаю, что за собой непременно надо убирать))))....не всегда конечно
А вот с реально взрослой категорией застарелого быдляка, даже вступать в перепалки неохота ((
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Ответ от директора приюта, про нашего мальчика
Дышит нормально))) я думаю, что ему было просто жарко в квартире, потом нервничал. Сегодня погуляли вместе с девочкой азиаткой, он пытался с ней заигрывать, но она его ухаживания не приняла )))). Мальчик не очень расстроился и все время пытался повторить знакомство. На поводке тянет как трактор.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение nastysha »

:applaud: Утром детям раскажу, пусть порадуются.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Собака скорее метис азиата судя по морде, хотя не видела вживую. Борода седая - псу после 5-6, а то и 7-8 лет (зубы, кстати, не всегда показатель, знала старых собак с прекрасными белыми зубами). Для крупной собаки это уже возраст и начало болезней. Одышка - это похоже сердце. Хотя поживи на улице, попитаешься чем придется, много еще чего может болеть.
Собаку хорошо бы в приюте прокурировать. Вообще ВСЕ приюты держатся только на пожертвованиях сердобольных граждан и уборками-выгулами-пристройством занимаются только волонтеры. Если у пса появится хороший куратор, который его пропиарит на всех положенных сайтах и в том же Контакте, то, возможно, пристроят его, иначе - пожизненная клетка.
Занимаюсь пиаром собак Кожуховского приюта (Москва) - так получилось, что Москва. Сейчас пристраиваем собаку, сидящую в муниципальном приюте несколько лет (и просидит там еще лет сто, несмотря на то, что она "облетела" весь интернет, что даем объявления в газету "Афиша" - аналог нашего "Телесемь"). Пристройство - это судьба, дело случая, несмотря на все обещания приютских владельцев - только судьба и усилия волонтеров. Могу взять этого пса на пиарное кураторство в группу - все-таки наш, местный найденыш. Для этого нужны фотографии собаки. Вообще, чтобы пристроить приютскую собаку пиар должен быть мощным и сильным - объявления на досках, Контакт, "хвосты", "авито" и т.п. Только так.
Клетка в приюте - это все-таки лучше, чем пинки уродов или отрава на улице. На время - у всех приютов есть второе дно. Идеально - это только хозяин.

Вообще мало знаете, что происходит с собаками в Зеленогорске) Сейчас из леса спешно пристраивают 20 щенков - замерзнут за зиму. Мамок постреляли (не легенда, а трупы их рядом вороны клюют), одни в глухомани живут. Некоторые люди кормить приезжают из Питера. Потом сук надо как-то стерилизовать. Обо всем думают как всегда жители, а не государство (как ни странно - ой) :)

А политика... раз уж о ней не говорим) - хрен голоса всем этим балаболкам. Брешут хуже собак. Были бы с мозгами, давно бы скумекали, что те же зоозащитники - их огромный процент населения, многие бы голосовать пошли, увидев законы о животных и хоть мало-мальскую заботу о них (о них, о детях, стариках, инвалидах, бомжах и пр. существах, выпадающих из их узконаправленного поля зрения, но все же живущих под небом голубым - ой!).
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Hawk »

Ingusha писал(а): А политика... раз уж о ней не говорим) - хрен голоса всем этим балаболкам. Брешут хуже собак.
Вот зачем вы сравниваете животных и политиков?!
Оскорбляете собак!
Собаки - благородные животные. а политики это так... что-то типа грязи из под ногтей...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение Ingusha »

Хавк, как успеваете столько троллить?
Брехать как собака - идиоматическое выражение. Людям понятное (собаки тож не обижаются :lol:
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Могу взять этого пса на пиарное кураторство в группу - все-таки наш, местный найденыш. Для этого нужны фотографии собаки. Вообще, чтобы пристроить приютскую собаку пиар должен быть мощным и сильным - объявления на досках, Контакт, "хвосты", "авито" и т.п. Только так.
Да я тоже думала, что будем продолжать следить за его судьбой...и помогать кто чем может, если кто хочет.
Скоро Татьяна (директор приюта) сделает его нормальные фото и будем их везде рассылать.
Даже здесь пусть тема висит в барахолке, все же у нас пригород, вдруг кто возьмет в дом.Хотя на охрану он наверное никакой.(плохой слух и обоняние) :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Воспитание жестокости у детей и собак

Сообщение aurelius »

manique писал(а): Хотя на охрану он наверное никакой.(плохой слух и обоняние) :(
Я сразу мультик вспомнил "Жил был пес"... :D
Закрыто