Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

manique писал(а):
abravo писал(а):
manique писал(а): Пожалуй ППКС-ну.
Чего-чего Вы сделаете? :) Я, честно, не могу догадаться, чувствую себя безнадежно отставшим человеком :)
Подпишусь Под Каждым Словом. :D
Понятно, сокращение запомню :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30522
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

aurelius писал(а):
abravo писал(а): Вот у нас нормального кафе на весь город не было, открылся "Шоколад". Я совершенно сознательно и совершенно бесплатно про него здесь писал, фотографии показывал. Потому что было понятно - чтобы кафе это у нас выжило, с нашим 3-х месячным курортным сезоном и 9-ти месячным сезоном мертвым, надо чтобы про него знали. Нет другого варианта. И мне сейчас очень нравится, что это кафе у нас есть. И оно, кстати, тоже не бесплатное, но иметь возможность зайти иногда в воскресенье выпить чашечку кофе и съесть вкусное пирожное - одно удовольствие.

Короче говоря. Добрее надо быть к людям :) Может они чего хорошее затевают, а мы их сразу пиаром по голове. Я понимаю, жизнь сложная, проблем много, но все равно.
Прошу прощения за морализаторство, не выдержал :)
Кстати благодаря вашему пиару :D был там и очень душевно попил чайку с тортиком.
Это приятно :)
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Bastet писал(а): Меня удивил подход к делу, я высказалась. Провела параллели. :shock:
Было бы изначально: приходите, занятия 100 рублей. Ну и все - приходите на здоровье. Но нет. Прикрылись благими целями, а потом, когда народ вошел во вкус, "вспомнили" ага, за занятия-то платить надо :shock: Вот что бесит :twisted:
Ну, вот теперь понятны Ваши претензии. Вот так бы сразу и говорили.
В чем-то Вы правы. Но так получилось по нескольким причинам, ибо Первое объявление было удалено. И я всегда указывала на правила Клуба и назвала сайт.
Ну, если я кого-то запутала, и не сразу стала брать деньги за занятия, то прошу прощения!
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Байка писал(а):
Bastet писал(а): Меня удивил подход к делу, я высказалась. Провела параллели. :shock:
Было бы изначально: приходите, занятия 100 рублей. Ну и все - приходите на здоровье. Но нет. Прикрылись благими целями, а потом, когда народ вошел во вкус, "вспомнили" ага, за занятия-то платить надо :shock: Вот что бесит :twisted:
Ну, вот теперь понятны Ваши претензии. Вот так бы сразу и говорили.
Я ж не думала, что меня настолько не поймут :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Всех желающих приглашаем на прогулку с палками для ходьбы завтра в 13 час, сбор у входа в Зеленогорский парк, мероприятие бесплатное.
Мы направимся в сторону санатория Северная Ривьера. Присоединяйтесь!

Сегодня прошла тренировка и дождь не смог её сорвать.
И мы вновь заглянули в осень. Скоро листья поблекнут и краски потухнут. А пока мы ещё можем вдыхать этот упоительный запах ковра под ногами.
Вложения
трен-ка 22окт-1-мин.jpg
трен-ка 22окт-1-мин.jpg (123.87 КБ) 2339 просмотров
трен-ка 22окт-3-0.jpg
трен-ка 22окт-3-0.jpg (118.61 КБ) 2339 просмотров
трен-ка 22окт-5-0.jpg
трен-ка 22окт-5-0.jpg (114.66 КБ) 2339 просмотров
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение 1g0g »

классно!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а):
Байка писал(а):
Bastet писал(а): Меня удивил подход к делу, я высказалась. Провела параллели. :shock:
Было бы изначально: приходите, занятия 100 рублей. Ну и все - приходите на здоровье. Но нет. Прикрылись благими целями, а потом, когда народ вошел во вкус, "вспомнили" ага, за занятия-то платить надо :shock: Вот что бесит :twisted:
Ну, вот теперь понятны Ваши претензии. Вот так бы сразу и говорили.
Я ж не думала, что меня настолько не поймут :roll:
А я ожидал, что начнут продавать палки и снарягу.
На сомом деле любой клуб, со временем пытается заработать. Возьмите автомобильные и-нет клубы.
Там всегда пиарятся дружественные сервисы и сопутствующие "темы".

Здесь тоже самое. Сначала благие цели. Потом потихоньку переход на финансовую основу. Теперь это неизбежность.
100 рублей - не большие деньги. Но неприятно "выцыганивание". И тут я с Бастет полностью согласен (а это бывает редко). Сказали бы сразу "За бабло" и было бы честно.

Такие гуляния по сути платными то не могут быть. Вот возьмем роллеров и велосипедистов. У них есть пятничные ночные покатушки (ПинМиксы)

"1 PIN-MIX - Пятничные ночные вело-роллерские покатушки.
Роллерские ночные давно проводятся в странах Западной Европы. Самые известные европейские пятничные заезды проводятся в Париже и Берлине. Почему именно ночью? Меньше...
"

САйт http://pin-mix.spb.ru/ (сейчас не работает)

Так вот. Взяли люди, собрались - поехали кататься. Так и тут. Собрались и пошли гулять вместе. Какое бабло?
Последний раз редактировалось Hawk Пн окт 24, 2011 10:11 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение mbravo »

Все, без исключения, страдания по поводу "ну как же так, какие деньги" в сторону людей, организовавших что бы то ни было, какие я слышал, всегда были от людей, которые сами никогда не пробовали что-либо организовать для групп посторонних незнакомых людей более чем на три раза.

Потому что все, кто пробовал, знают, что, в зависимости от их личного желания и способности тратить свои деньги на заранее неизвестное количество лично незнакомых людей, необходимость даже просто "скинуться" возникает очень быстро. Сначала на бутерброды, потом на складные стульчики и мясо для шашлыка, дальше - больше. И это не говоря уже о том, что *время* организатора - оно не бесплатное. Даже если он сам об этом вначале не задумывается, как это обычно бывает.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Мне больше всего НЕ понравилось, что с пенсионеров тоже по 100р. Для них это деньги. Могли бы дать возможность людям приклонного возраста общаться и гулять бесплатно. Уж они это точно за свою жизнь заслужили!!! Тем более, что занятия групповые, и если бы пришло несколько пенсионеров, то ничего ужасного не произошло, и фактически они бы позанимались за счет остальных, но разве кто-то бы обиделся?!

Деньги портят людей...


З.Ы.

Я организовывал от велопокатушек и банальных выездов в коттеджи, до паромных поездок в Стокгольм и авто-поездок в Крым или в Альпы (правда люди были знакомые).
Действительно организация дело сложное. И когда ты этим собираешься заняться, должен для себя решить, а другим объявить, либо ты это делаешь потому что этим увлекаешься и делаешь бесплатно, либо гворишь, что все сделаешь за бабло. Но говоришь об этом сразу, а не занимаешься цыганщиной или как драг-диллер - первая доза бесплатно.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а): Но, когда говорят о создании группы единомышленников, то немного странно, когда потом ведется разговор о цене "единомышления".
Это как Мамин Клуб - красиво говорят, и вроде как хорошим делом занимаются, а на деле все оборачивается набиванием кошельков руководителей.
Бастет, я на вашей стороне! )))

П.С. Сам в шоке! Но вы дело говорите (о цене единомышления) :D
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а): Вот никогда не мог понять - чем считать деньги в чужих кошельках, может, лучше набить свой? Или если это по каким-то причинам неинтересно, то делать свое хорошее дело. Со своим "пиаром", и чего там еще завидно-то?
Потому что тупая гонка за баксами - это тупая гонка за баксами. После того как у нас наступил капитализм - у людей одна цель: БАБЛО. И чем его больше, тем лучше (как им кажется). И вот друг перед другом выдрючиваются, и кого забор выше и портки из последней коллекции.
А между тем в Британии проводили опрос среди среднего класса. Людей имеющих авто, квартиру и счет в банке.
Все хорошо, все блага есть. А вот счастья нет. Они практически поголовно признались, что не удовлетворены жизнью. Вроде все есть, но как-то хреново... уныло.

Еще раз говорю. Почему велосипедисты, роллеры, лыжники и бордеры могут блин бесплатно собраться, а палочники нет?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а): Потому что тупая гонка за баксами - это тупая гонка за баксами.
Так не гонитесь, елки. Начните с себя. Выньте нос из кармана соседа.
После того как у нас наступил капитализм - у людей одна цель: БАБЛО.
У вас наступил? А у нас - нет. У вас цель - бабло? У меня - нет. Первый признак демагогии - уверенные заявления о том, как у *других* обстоят дела, что они думают, что делают, а главное - как *правильно*.
Еще раз говорю. Почему велосипедисты, роллеры, лыжники и бордеры могут блин бесплатно собраться, а палочники нет?
Еще раз говорю. Могут. Собирайтесь! Палочники и кто угодно. Бесплатно, с раздачей бесплатных воздушных шариков, или без раздачи. То, что кто-то взял на себя инициативу и труд что-то организовать, вам - никак не мешает. Собирайтесь бесплатно. Однако что-то мне подсказывает, что безадресно охаивать других гораздо проще, чем самому сделать, особенно, я подчеркну а) для незнакомых людей б) более трех раз, а желательно - систематически.
/\/\ike
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Мне больше всего НЕ понравилось, что с пенсионеров тоже по 100р. Для них это деньги. Могли бы дать возможность людям приклонного возраста общаться и гулять бесплатно. Уж они это точно за свою жизнь заслужили!!! Тем более, что занятия групповые, и если бы пришло несколько пенсионеров, то ничего ужасного не произошло, и фактически они бы позанимались за счет остальных, но разве кто-то бы обиделся?!
Угу. я даже знаю кто первый закричит - ОНИ ХОДЯТ ЗА МОИ ДЕНЬГИ!!! :lol:
Еще раз говорю. Почему велосипедисты, роллеры, лыжники и бордеры могут блин бесплатно собраться, а палочники нет?
знаю кучу инструкторов по боурдингу, лыжам и велосипедистов.
Прогулки и в этом клубе бесплатно, и походы тоже, а тренировки нет. ВЫ как-то поверхностно услышали, додумали и пошли распыляться. Если Вы ходите в бассейн, сначала Вас учат, а позже Вы плаваете где хотите сами.Не так ли?Также и здесь, достаточно посетить 1-2 занятия чтобы быть в теме, а дальше сам себе хозяин.
Татьяна не скрывала, что работает от клуба, она сразу дала инфу о нем, тот кому было интересно, изучил и понял, надо ему это или нет.

Реально смешно, такое ощущение, что кто-то Вас тянет за руку туда, другой рукой вынимая их кармана 100р.
Последний раз редактировалось manique Пн окт 24, 2011 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

Bastet писал(а): ...Да все это бла-бла-бла из серии рекламных роликов
Ну может и не совсем бла-бла. Потому что движение все таки жизнь. Просто двигаться можно по-разному.

Реклама будет тогда, когда будут говорить и предлагать какие-нить карбоновые палки, сделанные по нано-технологиями из композитных материалов, с тестами, что они на 40% увеличивают пользу от ходьбы, чем обычные "деревянные".
Когда начнут говорить, что у новых палок лучше аэродинамика и удобнее темляки. Вот это будет реклама.
И финалом будет то, что палки стоимостью 12 тыс рублей, можно купить в КРЕДИТ! :D

Не люблю когда так людей разводят....
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
Так не гонитесь, елки. Начните с себя. Выньте нос из кармана соседа.
А я гонюсь? С чего такой вывод? Я не гонюсь... и другим не даю, когда это обосновано. Териком тому пример. )))
Ответить