Финская (скандинавская) ходьба

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

mbravo писал(а):
Bastet писал(а): Но, когда говорят о создании группы единомышленников, то немного странно, когда потом ведется разговор о цене "единомышления".
Это как Мамин Клуб - красиво говорят, и вроде как хорошим делом занимаются, а на деле все оборачивается набиванием кошельков руководителей. Потому что с детьми в Зеленогорске и до них занимались, и сейчас занимаются, да только нет такого пиара.
Вот никогда не мог понять - чем считать деньги в чужих кошельках, может, лучше набить свой? Или если это по каким-то причинам неинтересно, то делать свое хорошее дело. Со своим "пиаром", и чего там еще завидно-то?
Собственно говоря, мне дела до чужих кошельков нет :shock:
И делом я занимаюсь достойным, хоть и не набивающим мой собственный кошелек. Мне точно пиар не нужен :mrgreen:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Байка писал(а):
Bastet писал(а):
Bastet. Ну, хорошо. А Вы сами что-нибудь подобное Маминого клуба, или в любой другой области, но бесплатного совсем полностью создавали? Ну коль Вы такая независимая, энергичная, щедрая на идеи, на смех.
Да, к тому же, заметить хочу о таких моих фразах: «А моя задача лишь научить…» и «А участники сами решают…». И кажется, я нигде не говорила, что именно я создаю клуб.
Знаете ли, я итак считаю себя членом Питерского клуба. И я лишь указываю на то, что объединение людей на доброй основе гораздо полезней, чем разъединение.
Ибо «разделяй и властвуй». И я прекрасно понимаю, что И ДО МЕНЯ ЛЮДИ ХОДИЛИ В ПОХОДЫ И НА ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ. И я на первенство не претендую.
[/quote]

Мне хотелось, чтобы у нас появилась группа единомышленников, которые ходили с палками в пешие прогулки, походы и т.д., принимали участие в мероприятиях основного клуба «Пойдем ходить» Можно сказать, чтобы стали может быть и самостоятельным клубом. Это уж как пойдёт.

[/quote]
Вы хоть запоминайте, что и где говорите :shock:
Собственно, ходИте-ходИте, мне до этого совершенно нет дела :shock:
А смеяться, знаете ли, не противозаконно :roll:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

Байка писал(а):
Bastet писал(а):
Теперь хочу ответить Вам по поводу Вашего искреннего смеха.
Я тоже посмеивалась над ходоками с палками. И удивлялась, когда видела молодых с палками в Финляндии. Как-то я не удержалась от любопытства и подошла к паре слегка преклонного возраста и попросила их объяснить мне, что даёт им такое хождение. На что мне женщина продемонстрировала, отдав мужу палки пошла без них, сильно припадая на одну ногу.
Да-да, я помню, что вы сказали: не инвалиды, конечно. Да она была инвалидом.
А через некоторое время я, сильно переболев сложным гриппом получила осложнение на позвоночник. И провалялась, не вставая 3 недели. После кучи уколов, заверений, что теперь Вы будите постоянно иметь обострения, мне стало очень неуютно в этой перспективе. Особенно ещё и от того, что в поликлинике видела и много молодых.
И вот в это время я и познакомилась с клубом. А когда, спустя некоторое время пошла дальше, решила стать инструктором, что совсем не просто, то на курсах, была одна молодежь, и причём, спортивная! Я их спрашиваю:
- Вы- спортсмены! Зачем Вам это надо?
- А это тоже спорт! Ведь есть Спортивная ходьба. А потом, вот увидите, будет и спортивная ходьба с палками.
А ведь и правда. Ведь и у нас есть три уровня занятий:
- оздоровительная ходьба- для ослабленных, пожилых и инвалидов.
- уровень фитнеса. Надо ли объяснять?
- спортивный уровень

А про себя скажу, что этим летом ездила с одним внуком в поход на байдарках по Карелии, а с другим – в горы, в Карпаты, с палками, где были аж на трёх вершинах. Хотя новый позвоночник у меня не вырос. И считаю, что спасают меня именно движение, именно с палками. Вот этим я и хочу поделиться с людьми.
Вот теперь – смейтесь сколько Вашей душе угодно.
Да все это бла-бла-бла из серии рекламных роликов
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
G&O
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 3:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение G&O »

Bastet писал(а): Да все это бла-бла-бла из серии рекламных роликов
Не судите других (с).
Каждый идет своей дорогой. :!:

Я так понимаю, что палки снимают нагрузку с позвоночника и суставов + кровеносная система работает лучше, кровь очищает все клеточки нашего организма. И в компании веселее идется, чем одному. Я рада, что познакомилась с таким видом спорта.

Таня, будем в прежнем составе, нужны палки в прокат.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Байка »

Хорошо!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Bastet писал(а): Собственно говоря, мне дела до чужих кошельков нет :shock:
И делом я занимаюсь достойным, хоть и не набивающим мой собственный кошелек. Мне точно пиар не нужен :mrgreen:
Угу, заметно :lol: :lol: :lol: нет дела...
И мамин клуб приплели. Это ж надо сколько зависти к предприимчивым людям.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

Я думаю, что пиар здесь не причем. Хорошее дело, и для здоровья, и познавательное (по нашим-то местам, столько интересного), и не скучное, и компания хорошая. И профессионально организованное, грамотный инструктор, инвентарь, пусть и простой, можно в прокат взять. Да, будет не бесплатно, но, ведь известно, где бывает бесплатный сыр. И цена вполне-вполне умеренная, дети бесплатно. И потом человек же реально делает профессиональную работу, и занятие ведь не 10 минут длится.

Если позволите, я чуть шире взгляну :) Я не понимаю, почему у нас тут постоянно преобладает критический подход по любому поводу. Я бы сказал даже не критический, а критиканский.
Вот недавно кто-то спрашивал про компьютерный ремонт в Зеленогорске, сервис востребован, но его нет, по-крайней мере в официальной форме. А помните, пару лет назад у нас в доме быта девушка открыла небольшой компьютерный отдел, с продажей всякого компьютерного и мобильного, и с ремонтом. И была у нас рекламная тема на форуме, для продвижения, чтобы местный народ знал. А помните, чем кончилось? Девушку так закритиковали, что она закрыла свою фирму совсем и из Зеленогорска уехала. Да, там были ошибки, кому-то не смогли помочь, кому-то не то продали (марсильезе, кажется, с блоком питания ошиблись). Ну так она работала-то всего пару месяцев! Не бывает вот так сразу, и без ошибок. Может знающим людям ей помощь надо было предложить? Посоветовать чего? Нет, сразу все плохо - и цены, и сервис, все не так сразу и окончательно, приговор обжалованию не подлежит. А теперь ни по каким ценам ничего нет и надо ехать в Сестрорецк или в Питер, это не всем удобно, а разница в цене перекрывается транспортными расходами. А ведь иногда нужно срочно и цена бывает второстепенным вопросом...
Сейчас появился первый альтернативный интернет-провайдер в Зеленогорске. Ну как сделать, чтобы местные жители, особенно пользующиеся интернетом, про это узнали самым простым способом? Сообщить у нас на форуме. Да, реклама, ну и что? Рекламируется что - дохлые мыши? Рекламируется сервис. До неба от радости прыгать не обязательно, но то, что появляется хоть какая-то альтернатива не может не радовать. Какие нормальные действия с моей точки зрения? Не интересно - уже подключен, все устраивает - не обращаем внимания. Интересно, обратиться в офис за подробностями, понравилось - подключиться, не понравилось - не подключаться, подключился - но не понравилось (дорого, плохой сервис, еще что-то) - сообщить об этом миру. Подключился - понравилось, можно тоже сообщить, а можно не сообщать. Что мы имеем у нас здесь на форуме - мы имеем постоянно это противное слово "пиар". Ну не причем тут это слово, не причем. Давайте дадим инициативным людям попробовать что-то сделать. Вот у нас нормального кафе на весь город не было, открылся "Шоколад". Я совершенно сознательно и совершенно бесплатно про него здесь писал, фотографии показывал. Потому что было понятно - чтобы кафе это у нас выжило, с нашим 3-х месячным курортным сезоном и 9-ти месячным сезоном мертвым, надо чтобы про него знали. Нет другого варианта. И мне сейчас очень нравится, что это кафе у нас есть. И оно, кстати, тоже не бесплатное, но иметь возможность зайти иногда в воскресенье выпить чашечку кофе и съесть вкусное пирожное - одно удовольствие.

Короче говоря. Добрее надо быть к людям :) Может они чего хорошее затевают, а мы их сразу пиаром по голове. Я понимаю, жизнь сложная, проблем много, но все равно.
Прошу прощения за морализаторство, не выдержал :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):Я думаю, что пиар здесь не причем. Хорошее дело, и для здоровья, и познавательное (по нашим-то местам, столько интересного), и не скучное, и компания хорошая. И профессионально организованное, грамотный инструктор, инвентарь, пусть и простой, можно в прокат взять. Да, будет не бесплатно, но, ведь известно, где бывает бесплатный сыр. И цена вполне-вполне умеренная, дети бесплатно. И потом человек же реально делает профессиональную работу, и занятие ведь не 10 минут длится.

Если позволите, я чуть шире взгляну :) Я не понимаю, почему у нас тут постоянно преобладает критический подход по любому поводу. Я бы сказал даже не критический, а критиканский.
Вот недавно кто-то спрашивал про компьютерный ремонт в Зеленогорске, сервис востребован, но его нет, по-крайней мере в официальной форме. А помните, пару лет назад у нас в доме быта девушка открыла небольшой компьютерный отдел, с продажей всякого компьютерного и мобильного, и с ремонтом. И была у нас рекламная тема на форуме, для продвижения, чтобы местный народ знал. А помните, чем кончилось? Девушку там закритиковали, что она закрыла свою фирму совсем и из Зеленогорска уехала. Да, там были ошибки, кому-то не смогли помочь, кому-то не то продали (марсильезе, кажется, с блоком питания ошиблись). Ну так она работала-то всего пару месяцев! Не бывает вот так сразу, и без ошибок. Может знающим людям ей помощь надо было предложить? Посоветовать чего? Нет, сразу все плохо - и цены, и сервис, все не так сразу и окончательно, приговор обжалованию не подлежит. А теперь ни по каким ценам ничего нет и надо ехать в Сестрорецк или в Питер, это не всем удобно, а разница в цене перекрывается транспортными расходами. А ведь иногда нужно срочно и цена бывает второстепенным вопросом...
Сейчас появился первый альтернативный интернет-провайдер в Зеленогорске. Ну как сделать, чтобы местные жители, особенно пользующиеся интернетом, про это узнали самым простым способом? Сообщить у нас на форуме. Да, реклама, ну и что? Рекламируется что - дохлые мыши? Рекламируется сервис. До неба от радости прыгать не обязательно, но то, что появляется хоть какая-то альтернатива не может не радовать. Какие нормальные действия с моей точки зрения? Не интересно - уже подключен, все устраивает - не обращаем внимания. Интересно, обратиться в офис за подробностями, понравилось - подключиться, не понравилось - не подключаться, подключился - но не понравилось (дорого, плохой сервис, еще что-то) - сообщить об этом миру. Подключился - понравилось, можно тоже сообщить, а можно не сообщать. Что мы имеем у нас здесь на форуме - мы имеем постоянно это противное слово "пиар". Ну не причем тут это слово, не причем. Давайте дадим инициативным людям попробовать что-то сделать. Вот у нас нормального кафе на весь город не было, открылся "Шоколад". Я совершенно сознательно и совершенно бесплатно про него здесь писал, фотографии показывал. Потому что было понятно - чтобы кафе это у нас выжило, с нашим 3-х месячным курортным сезоном и 9-ти месячным сезоном мертвым, надо чтобы про него знали. Нет другого варианта. И мне сейчас очень нравится, что это кафе у нас есть. И оно, кстати, тоже не бесплатное, но иметь возможность зайти иногда в воскресенье выпить чашечку кофе и съесть вкусное пирожное - одно удовольствие.

Короче говоря. Добрее надо быть к людям :) Может они чего хорошее затевают, а мы их сразу пиаром по голове.
Прошу прощения за морализаторство, не выдержал :)
Пожалуй ППКС-ну.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение abravo »

manique писал(а): Пожалуй ППКС-ну.
Чего-чего Вы сделаете? :) Я, честно, не могу догадаться, чувствую себя безнадежно отставшим человеком :)
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Bastet писал(а): Собственно говоря, мне дела до чужих кошельков нет :shock:
И делом я занимаюсь достойным, хоть и не набивающим мой собственный кошелек. Мне точно пиар не нужен :mrgreen:
Угу, заметно :lol: :lol: :lol: нет дела...
И мамин клуб приплели. Это ж надо сколько зависти к предприимчивым людям.
Ах да, у нас же капитализм и все предприниматели. А остальные - неудачники. Новый мир :mrgreen:.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

abravo писал(а):
manique писал(а): Пожалуй ППКС-ну.
Чего-чего Вы сделаете? :) Я, честно, не могу догадаться, чувствую себя безнадежно отставшим человеком :)
Подпишусь Под Каждым Словом. :D
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение manique »

Bastet писал(а): Ах да, у нас же капитализм и все предприниматели. А остальные - неудачники. Новый мир :mrgreen:.
Заметьте, не я это сказала))
Считайте себя кем хотите, но нам точно не по пути.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

abravo писал(а):Я думаю, что пиар здесь не причем. Хорошее дело, и для здоровья, и познавательное (по нашим-то местам, столько интересного), и не скучное, и компания хорошая. И профессионально организованное, грамотный инструктор, инвентарь, пусть и простой, можно в прокат взять. Да, будет не бесплатно, но, ведь известно, где бывает бесплатный сыр. И цена вполне-вполне умеренная, дети бесплатно. И потом человек же реально делает профессиональную работу, и занятие ведь не 10 минут длится.
Да что тут из проходного комментария проблему раздули :shock:
Меня удивил подход к делу, я высказалась. Провела параллели. :shock:
Было бы изначально: приходите, занятия 100 рублей. Ну и все - приходите на здоровье. Но нет. Прикрылись благими целями, а потом, когда народ вошел во вкус, "вспомнили" ага, за занятия-то платить надо :shock: Вот что бесит :twisted:
Вот еще пример: детей в школе фотографировали. Сначала разговор был об общей фотографии, а потом оказалось, что общую заказывать нужно, а индивидуальные (про которые речи не шло) - пожалуйста, берите сразу. Это тоже бесит.
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение Bastet »

manique писал(а):
Bastet писал(а): Ах да, у нас же капитализм и все предприниматели. А остальные - неудачники. Новый мир :mrgreen:.
Заметьте, не я это сказала))
Считайте себя кем хотите, но нам точно не по пути.
Да я Вам в попутчики и не набивалась :shock:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Финская (скандинавская) ходьба

Сообщение aurelius »

abravo писал(а): Вот у нас нормального кафе на весь город не было, открылся "Шоколад". Я совершенно сознательно и совершенно бесплатно про него здесь писал, фотографии показывал. Потому что было понятно - чтобы кафе это у нас выжило, с нашим 3-х месячным курортным сезоном и 9-ти месячным сезоном мертвым, надо чтобы про него знали. Нет другого варианта. И мне сейчас очень нравится, что это кафе у нас есть. И оно, кстати, тоже не бесплатное, но иметь возможность зайти иногда в воскресенье выпить чашечку кофе и съесть вкусное пирожное - одно удовольствие.

Короче говоря. Добрее надо быть к людям :) Может они чего хорошее затевают, а мы их сразу пиаром по голове. Я понимаю, жизнь сложная, проблем много, но все равно.
Прошу прощения за морализаторство, не выдержал :)
Кстати благодаря вашему пиару :D был там и очень душевно попил чайку с тортиком.
Ответить