Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
MavAG писал(а):...Койвисто
А что это и где это ?
Это Приморск. Кирха там есть , а больше я пока ничего не знаю.
А, точно. А что, я там никогда не был. А как теперь туда добираются, без дизеля ? Автобус раньше ходил, потом вроде перестал в Зеленогорск заезжать. MavAG должен все про это знать :)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Григорий писал(а):Это Приморск. Кирха там есть , а больше я пока ничего не знаю.
Там не далеко испытывали тяговые характеристики Ленина
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

abravo писал(а):Автобус раньше ходил, потом вроде перестал в Зеленогорск заезжать.
И сейчас ходит, просто он к вокзалу не заходит а идет на прямую и останавливается на углу Ленина и Зеленогорского шоссе по требованию.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Подходящий идет из Питера в 9.35, в Зеленогорске прходит в интервале 10.20 - 10.35.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Кстати, тема. Я в Приморске только проездом бывал, так что не отказался бы там прогуляться. И время для отъезда на автобусе подходящее.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Что-то я после вчерашнего снегопада начал немножко сомневаться в целесообразности нашего запланированного похода в Суммакюля 12 февраля. В Зеленогорске снега - по пояс намело. А там мы и с дороги-то может не сойдем, и не увидим ничего...
Ну, вы даёте... :evil:
А лыжный поход ? Или знатоки уже забыли про самый популярный в прошлом зимний транспорт на Перешейке?
Что, GPS память отшиб/ла/ ? :wink:
Или в Зеле, кроме как на слаломных, никто уже и перемещаться не умеет?
Кстати, попадается кто-нибудь в
расчищенных культурных местах.
на финских санях, если кто помнит такой по-своему уникальный "транспорт" ? :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Тов.Сухов :!: По поводу лыжников - как в классике -"Я БЫ ПОПРОСИЛ!!!" Я, конечно, не Крутой, но, блин, катаюсь на ЛЮБЫХ и в Териоках, и ваще где душе угодно :)

Идею с поездкой в Койвисто (Приморск) поддерживаю двумя руками :!: MavAG - молодец, хорошая идея. Я бывал несколько раз в этом чуднОм городке, но только всё в такое время, когда снега не было.
Конечно, самая главная достопримечательность Койвисто - это кирха, она просто чудом сохранилась. Если хотите посмотреть на эту кирху - посмотрите самое начало фильма "Особенности национальной охоты", там именно она.
К стати, она "родственница" нашей териокской кирхи - один архитектор, причём кирха в Койвисто вообще была первой в Финляндии морской церковью :!:

Может не очень в тему, Господа, но так, просто замечу....

Kuivu - по-фински - это берёза. Koivikko - однокоренное слово :) означающее березняк, так называется вся северная часть Териок за железкой. Koivisto - название архипелага Берёзовых островов, расположенных в Заливе рядом с городом. Острова сохранили своё истинное название. А пролив между городом и архипелагом - знаменитый Бъёркезунд :!: Bjorkesund. Bjorke - по-шведски берёза, sund - пролив. Bjorke, соответственно, шведское название города ...
Извините. наверное. все это и так знают :oops:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):Подходящий идет из Питера в 9.35, в Зеленогорске прходит в интервале 10.20 - 10.35.
Ясно, спасибо. А что показывает практика - в него в Питере и в Зеленогорске сесть можно, места есть обычно ?
Как вариант посещения "культурного расчищенного места" в суровую снежную зиму по-моему вполне может подойти.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Kuivu - по-фински - это берёза. Koivikko - однокоренное слово :) означающее березняк, так называется вся северная часть Териок за железкой. Koivisto - название архипелага Берёзовых островов, расположенных в Заливе рядом с городом. Острова сохранили своё истинное название. А пролив между городом и архипелагом - знаменитый Бъёркезунд :!: Bjorkesund. Bjorke - по-шведски берёза, sund - пролив. Bjorke, соответственно, шведское название города ...
Извините. наверное. все это и так знают :oops:
Ну почему, я не знал, спасибо.

PS: Олег, ты мои сегодняшние 2 письма получил ?
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

abravo писал(а):А что показывает практика - в него в Питере и в Зеленогорске сесть можно, места есть обычно ?
В Питере конечно можно, особенно если подойти не за минуту до отправления... В Зеленогорске остановит по-любому, но возможно и стоять придется. Хотя зимой вряд ли. Я в это время просто редко езжу на нем, хотя не так давно ехал, места сидячие оставались.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А я вот в пятницу в Каннельярви вечером буду.....
... и петь буду....
А если переглючит -то до Каменки- рукой подать....
Завидуйте.... :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А я вот в пятницу в Каннельярви вечером буду.....
... и петь буду....
А если переглючит -то до Каменки- рукой подать....
Завидуйте.... :wink:
Уже :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):А я вот в пятницу в Каннельярви вечером буду.....
... и петь буду....
А если переглючит -то до Каменки- рукой подать....
Завидуйте.... :wink:
Уже :)
Главное по утру только проснуться. А то и к вечеру в Зеленогорск не попадуу-ууууууууууу :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):А я вот в пятницу в Каннельярви вечером буду.....
... и петь буду....
А если переглючит -то до Каменки- рукой подать....
Завидуйте.... :wink:
Уже :)
Главное по утру только проснуться. А то и к вечеру в Зеленогорск не попадуу-ууууууууууу :lol:
Кстати, Григорий, я запамятовал, так как к тому времени уже отключился, но много наслышан, - ты там на даче у Олега тогда на каких санях в "хорошем настроении" рассекал на финских или на обычных железках? :) Если на финских, то это "твой ответ Сухову" на то
, что есть люди, любящие применять сей транспорт. :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Стопудово, были финские сани. Теперь терзаюсь тем, что я их на время украл... А потом мы за водкой собрались... :wink: :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить