Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Кричать вообще везде бессмысленно, как показала практика моя и моих знакомых. Надо действовать только полагаясь на себя. По принципу нинздя - все вокруг способно стать оружием.
Ваш совет, конечно, хорош и свеж, но представьте себе ситуацию: вас бьют на лестнице, а вы кричите "Пожар". Все высунутся, посмотрят - ага, бьют, а не пожар и просто закроют двери. Ну, в лучшем случае милицию вызовут, но пока они приедет :D
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mborgali »

Я, конечно, могу посоветовать Вам читать в таких случаях "Отче наш" или носить исключительно брюки или джинсы и отказаться от обуви на каблуках, особенно весной, когда у некоторых психических обострения, не ходить по тёмным переулками, да мало ли, что я могу посоветовать. Давать советы - дело неблагодарное и довольно бессмысленное.
А про то, что там надо кричать, если образовывается какая-нибудь угроза в виде подозрительных граждан, меня учили в детстве. Особенно, когда появлялся какой-нибудь очередной Мосгаз. У нас их раньше было более чем достаточно.
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Bastet »

mborgali писал(а):Я, конечно, могу посоветовать Вам читать в таких случаях "Отче наш" или носить исключительно брюки или джинсы и отказаться от обуви на каблуках...
Кстати, женский каблук довольно грозное оружие для самозащиты, особенно шпилька. Единственное, что убегать на них бесполезно :(
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Грозным может быть что угодно. Даже ручка. У женщин есть одна непревзойденная черта - даже когда на нее нападают, она жалеет. Боится искалечить, причинить вред. И от этого страдает сама :( Я даже думаю, что неумение сопротивляться происходит не от растерянности, а от отсутствия внутренней агрессии, что ли. Потому что теоретически женщина одного мужчину разделать под орех точно может, если захочет.
mborgali писал(а):Я, конечно, могу посоветовать Вам читать в таких случаях "Отче наш" или носить исключительно брюки или джинсы и отказаться от обуви на каблуках, особенно весной, когда у некоторых психических обострения, не ходить по тёмным переулками, да мало ли, что я могу посоветовать. Давать советы - дело неблагодарное и довольно бессмысленное.
Посмотрите на улицы Зеленогорска часов после 20 (а зимой и 17) - это же одни сплошные темные закоулки :lol:
А "Отче наш" всегда прочитать успеют. Как в шутке парашютистов - ниже минус 2 метров от земли не прыгнешь :)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

С одной стороны отсутствие агрессии это хорошо, ибо агрессия имеет под
собой почву невежества, развивается у нижестоящей биологической формы,
которая, как правило, считает себя выше всех остальных существ.
Яркие примеры таких личностей есть на нашем форуме. Хорошо, хоть девушки
остаются нормальными, не впадают в эту дикость :)
Изображение
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

А что это за остатки обгоревшего авто на трассе..недалеко от светофора? :(
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Молчанов »

По словам соседки, усилилась преступность, возможно с участием подростков. Сожжена легковушка в районе вокзала, была драка возле круглосуточного магазина (полиция в курсе дела), разбита витрина универсама, у нашей водоразборной колонки сбросили в колодец крышку, а когда наладили, то, вроде, пытались повторить (Водоканал:"Это часто бывает"). Хотя за точность фактов не ручаюсь. Я слышал что-то вроде того, что суть замены милиции полицией в том, чтобы заниматься конкретными правонарушениями, но уже не профилактикой таковых (или я неверно понял?).
Это лишь попутные наблюдения, специально не изучал, за точность не ручаюсь. Но что-то подобное отмечено (в другом месте) для прокуратуры - вникают вглубь (расследуют) лишь когда дойдёт до убийства ("нет тела - нет дела").
PS Впрочем, "не всё так плохо". По мнению феминистки Наташи Биттен, "в недрах российского МВД разрабатывается законопроект об основах системы профилактики правонарушений. Дело в целом хорошее. " (Метро № 158 (2283)/2011.08.29 с.14). Лишь виктимология вызывает у автора недоумение, и, по-моему, напрасно, но это уже мелочь.
Последний раз редактировалось Молчанов Чт сен 01, 2011 2:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Да, и сегодня еще какие-то дебилы подожгли старую стиралку, которая у беседки стояла под яблоней в саду. Я на улице до этого в том месте за 5 минут до этого была - ничего не было и никого! Пошла помойку выносить - и на тебе, блин, горит до небес. Быстро разожгли, однако, хоть и слаборазвитые.
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Trimpin »

Молчанов писал(а):Я слышал что-то вроде того, что суть замены милиции полицией в том, чтобы заниматься конкретными правонарушениями, но уже не профилактикой таковых (или я неверно понял?).
Это лишь попутные наблюдения, специально не изучал, за точность не ручаюсь. Но что-то подобное отмечено (в другом месте) для прокуратуры - вникают вглубь (расследуют) лишь когда дойдёт до убийства ("нет тела - нет дела").
Где Вы, дядя Анискин...

дык в чем трабл? закон о полиции есть в свободном доступе;) не зря же законы принимают) и между прочим очень крутой закон - все-таки депутаты работают
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Самый крутой закон о полиции пока в Грузии :lol:
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Trimpin »

Ingusha писал(а):Самый крутой закон о полиции пока в Грузии :lol:
Эт я согласен. Был там прошлым летом - все как один всего боятся :lol:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Не только боятся, но еще и зарплаты большие и пункты полиции современные и оснащенные. Это наши вынуждены сами на все себе зарабатывать.
Аватара пользователя
Trimpin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:40 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Ленинград

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Trimpin »

Ннууу. Я бы сказал, что во многих городах у нас полиция тоже хорошо оснащена. У нас все только начинается. И все-таки нельзя сравнивать маленькую Грузию при поддержке Госдепа и нашу необъятную Родину.
Аватара пользователя
Simpla
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 9:36 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Simpla »

Интересно, зная как проходила эта реформа в Грузии (увольнения на увольнении, брат сдавал брата, дети сдавали отцов и матерей, в итоге теперь никто никому не верит) вы тоже так хотите?
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

нам вчера в Репино с сыном на встречку машина вылетела резко. Даже на тормоз нажать не успел. Пришлось лететь в канаву. Хорошо скорость мала была, так бы кирдык...за рулем авто - виновника ДТП оказался молодой парень. Их там четверо было....У водителя стаж всего 3 месяца. Говорит, машина сама вбок зарулила...Теперь киндер в больнице с сотрясением,я отделался легким ушибом...машина, скорее всего, восстановлению не подлежит.

Кстати, что меня приятно удивило, парень этот сразу признал вину без выкрутасов...
Ответить