Транспорт Курортного района

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Транспорт Курортного района

Сообщение abravo »

В этой теме предлагается обсуждать и делиться материалами по истории транспорта Курортного района. За исключением железнодорожного, по которому у нас есть отдельная тема.

Для затравки - раритет.
Первый рейсовый автобус марки ЗИС-16, пущенный на маршруте Сестрорецк-Териоки в межвоенный период. Снимок сделан 25 апреля 1941 года на одной из остановок в районе Куоккала-Оллила.

Изображение

А на сайте моделистов продают, правда за неразумные, на мой взгляд, деньги модель 1:43 автобуса АТУЛ Л-II пригородный, 1947 г. ( http://www.mini-koleso.ru/product/2645/ ). Обратите внимание на надпись на кузове автобуса.

Изображение
Сергей Ренни
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 7:55 pm
Защита от спама: Нет

Re: Транспорт Курортного района

Сообщение Сергей Ренни »

На аннотации к данному фото в ЦГА КФФД написано более определенно: "На остановке в Куоккала".
Интересно, а кто так "умело" прорисовал слово "Сестрорецк"... Ведь на отпечатках с оригинального негатива оно практически не читается...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Транспорт Курортного района

Сообщение abravo »

Сергей Ренни писал(а):На аннотации к данному фото в ЦГА КФФД написано более определенно: "На остановке в Куоккала".
Интересно, а кто так "умело" прорисовал слово "Сестрорецк"... Ведь на отпечатках с оригинального негатива оно практически не читается...
Не знаю, ко мне попало в таком виде...
Ответить