РосЯма запустилась

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

Навальный с компанией в дополнение к РосПилу запустили РосЯму - пользуйтесь, граждане
/\/\ike
Аватара пользователя
panaceYA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: РосЯма запустилась

Сообщение panaceYA »

Забавно, но пока не впечатлило. Ямы можно и круче найти!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

panaceYA писал(а):Забавно, но пока не впечатлило. Ямы можно и круче найти!
дело не в крутизне ям, а в возможности предпринять конкретные практические действия с помощью вот такого инструмента
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

Практические действия можно предпринять, если взять лопату и засыпать эти ямы. А с помощью этого инструмента, можно либо избавиться от лишних финансовых средств, либо добавить автору срок по вязанию варежек, чем он сможет принести действительно реальную пользу. Лично я за второе. :lol:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а):Практические действия можно предпринять, если взять лопату и засыпать эти ямы. А с помощью этого инструмента, можно либо избавиться от лишних финансовых средств, либо добавить автору срок по вязанию варежек, чем он сможет принести действительно реальную пользу. Лично я за второе. :lol:
Засыпайте на здоровье, а то когда мерещатся варежки, это уже не к добру. А что вы хотели бы побольше народу посадить, а лучше расстрелять - на этом форуме ни для кого не новость, можно не пиарить.
/\/\ike
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

Засыпать конечно сложнее, чем резонёрствовать, да собирать деньги на бесплодные проекты. По логике, в ближайшее время может появиться ещё много подобных инструментов, РосПробка, например. Там вообще кладезь для любителей почувствовать себя причастными к преобразованию социального строя.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение 1g0g »

хорошая идея! :applaud:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: РосЯма запустилась

Сообщение Молчанов »

Что-то не понимаю - что такое "Росяма" и "Роспил". Пояснили бы, я тоже хочу посмеяться...
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

Молчанов писал(а):Что-то не понимаю - что такое "Росяма" и "Роспил". Пояснили бы, я тоже хочу посмеяться...
В исходном посте каждое из этих слов - ссылка, можно кликнуть и составить собственное мнение.
/\/\ike
Аватара пользователя
panaceYA
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 4:46 pm
Защита от спама: Нет

Re: РосЯма запустилась

Сообщение panaceYA »

На самом деле твиттер в этом плане вещь. Я в Питере пару раз писала про проблемы с дорогой, но прямо главе районной администрации. отвечали и чинили. меня очень порадовало!
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: РосЯма запустилась

Сообщение Молчанов »

mbravo писал(а):
Молчанов писал(а):Что-то не понимаю - что такое "Росяма" и "Роспил". Пояснили бы, я тоже хочу посмеяться...
В исходном посте каждое из этих слов - ссылка, можно кликнуть и составить собственное мнение.
Понял. Интересно. Это "гражданское общество"...
Что касается госзакупок, то была заметка в 24 ч. №19(1139)/2011.05.12,с.24 (по "Наша версия на Неве", 2011, №7): "У московских чиновников проверят IQ" - "Недавно некоторых уже проверяли - в основном представителей комиссии по госзакупкам. И результаты проверки удивили: порядка 70% тестированных заподозрили в профнепригодности." Впрочем, это зависит от того, кто составлял тесты, так что вопрос сложный, как и "взял лопату и засыпал": это называется "ямочный ремонт"; просто так засыпать - она опять возникнет.[/size]
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

"взял лопату и засыпал": это называется "ямочный ремонт"; просто так засыпать - она опять возникнет
Совершенно верно! А что предлагает г-н Навальный? Именно ямочный ремонт. Я бы, на месте чиновников, памятник бы ему поставил. Почему? Да потому, что на ямочном ремонте украсть можно в разы больше, чем на капитальном. Для капитального нужна смета, техника, рабочие разных специальностей. Украсть можно и там, но контролировать легче. Можно, конечно, сделать дорогу немного поуже и асфальт немного потоньше. Но это контролируется контрольными лунками. А на ямочном? Из техники, нужны только два гастарбайтера. Один с лопатой, чтобы засыпать, другой в сапогах, чтобы утаптывать. Проконтролировать толщину покрытия, площадь ремонта и т. п. невозможно. Можно пойти дальше. Взять дорогу из списка Навального, ямы с которой хомячки заботливо сфотографировали и выложили, а дорога по срокам подходит под кап. ремонт и оформить ямочный, на бумаге, естественно. А затем откапиталить. И всё! Хрен чего докажешь. А в отмазку - прокуратурой угрожали. Это чё? Борьба с коррупцией? Да ей там и не пахнет.
В России, как известно, две беды: дураки и дороги. Данный проект - попытка их объединить.
Могу писать ещё много на эту тему, но длинных постов не читают, засим откланиваюсь. :wink:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а): Совершенно верно! А что предлагает г-н Навальный? Именно ямочный ремонт.
Всячески рекомендую господину Автодоктору, прежде чем даже не очень много писать - немного почитать. Выяснится, что Навальный никакого ямочного ремонта не предлагает. Конечно, потом придется признать - мол, в запале ошибся, немного исказил, для красного словца - это, конечно, неудобно. Так что не ожидаю.

Остальным же, кого желчный пузырь не так беспокоит, и желающим составить собственное мнение, могу предложить, в частности, самого Алексея Навального почитать у него в ЖЖ - http://navalny.livejournal.com/ - там, если не лень читать, вполне приличная и понятная ретроспектива. Кто делает, что делает, как делает. Практические, так сказать, результаты, и подробно и без секретов описанный процесс. Кому-то понравится, кому-то нет, но по-крайней мере, по личным впечатлениям и из написанного непосредственно самим деятелем, а не по материалам творчески пересказанного сторонниками расстрельно-гулаговских методов утилизации населения.
/\/\ike
mborgali
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:10 am

Re: РосЯма запустилась

Сообщение mborgali »

На всякий случай приму сторону Автодоктора. Ну, чтоб ему не в одиночку стоять :wink:
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: РосЯма запустилась

Сообщение автодоктор »

Читал я достаточно, иначе не стал бы здесь сотрясать воздух. Имею личное мнение о деятельности г-на Навального и её причинах, но сознательно её здесь не озвучиваю, именно, чтобы каждый составил своё собственное мнение.
Попадая, на так старательно рекламируемую Вами "Яму", читаю:
1. Добавить факт и отправить заявление в местное ГИБДД
2. Ждать 37 календарных дней с момента регистрации вашего заявления
3. Если дефект не отремонтировали, отправлять жалобу в прокуратуру
Там написано "ДЕФЕКТ", или я ошибся? Хомячки с незаконченным средним образованием именно это и видят. И страница завалена именно ДЕФЕКТАМИ. Для других людей, г-н Навальный может озвучивать и другую версию.
"Желчный пузырь" я пока пропущу.
Ответить