Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

mbravo писал(а):С 29 мая Аллегро станет ходить чаще.

http://www.travel.ru/news/2011/03/21/188181.html
еще б дешевле))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Над Финляндским вокзалом построят торговый центр - http://realty.lenta.ru/news/2011/03/28/vokzal/
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):Над Финляндским вокзалом построят торговый центр - http://realty.lenta.ru/news/2011/03/28/vokzal/
Здесь есть схема этого проекта http://www.dp.ru/a/2011/03/28/Finljands ... 3198/22923
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

"Аллегро" проходит пл. Комарово, видео Д. Веревкина

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение manique »

abravo писал(а):"Аллегро" проходит пл. Комарово, видео Д. Веревкина
ужасы какие Вы показываете)))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Милана »

manique писал(а):
abravo писал(а):"Аллегро" проходит пл. Комарово, видео Д. Веревкина
ужасы какие Вы показываете)))))))))
Вот-вот, почти "Прибытие поезда" братьев Люмьер в ускоренном режиме, только там зрители собирались, а здесь их разгоняют :lol:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

Опасный железнодорожный аттракцион в посёлке Левашово



Надземный переход на станции Левашово построят через год

Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"Высокоскоростным поездам мешают разогнаться товарные составы"

Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"За скорость придется платить больше"

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Еще с Фонтанки - "Городской штаб прокатился до Зеленогорска" - http://www.fontanka.ru/2011/05/12/123/
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"Территорию вдоль железной дороги от Ланской до Зеленогорска инспектировали представители штаба по благоустройству"

Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение alexandrus »

"ОЖД решило ускориться"

Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Амальтея »

Когда я была маленькая, мне казался ужасно смешным один очень дурацкий анекдот.
Диктор на вокзале объявляет: "Внимание! Поезд на Воркутю уходит с десятого путю!" Пассажиры толпой кидаются искать "десятую путю". Через пять минут тот же голос в динамиках: "Поезд на Воркутю уходит с пятнадцатого путю!" Толпа в панике несётся обратно. И так повторяется несколько раз. Через полчаса диктор сообщает, хихикая: "На нашем вокзале всего два путю. Пока я тут с вами шутю, поезд на Воркутю давно тю-тю!"
Помню, было мне лет семь, и я покатывалась со смеху от этих тю-тю.

Но вот теперь оцените, пожалуйста, ситуацию. Не далее, как в четверг, 23 июня, я собралась в Зеленогорск. Приезжаю на Финляндский. В зале огромное табло при выходе к поездам. На нём объявлены электрички - много, штук пятнадцать минимум. На все направления - выборгское, сестрорецкое, ириновское и т.д.

Обрадованная, нахожу подходящую - Выборг, 13.33. Время в данном случае - важная деталь. На часах уже 13.15. Покупаю билет, выхожу на улицу. И - ничего не могу понять. Площадка перед вокзалом запружена народом, а на перронах пусто. Что такое? Оказывается, ни одному из многочисленных поездов не назначен путь, и люди понятия не имеют, откуда пойдёт их электричка. Лето. Дачный сезон. Огромная толпа дачной публики с сумками-колясками, баулами, рассадами, котами в переносках, собаками и детьми. Табло в начале каждой платформы, на которых обычно высвечиваются направления и остановки - чёрные и мёртвые. Динамики молчат. Время идёт. Люди ждут. Информации нет.

И вдруг - о радость! - оживает одно табло! На нём загорается следующее: "Выборг, 13.17, со всеми остановками". Смутные сомнения терзают измученные ожиданием души дачников - нету в расписании такого поезда! Но табло врать не будет, и приличный кусок толпы резво выдвигается на 7-й путь. Время 13.16, до отхода одна минута, путь пустой - поезда нет. И вот, когда перрон заполняется людским цунами, просыпается динамик. В истерике он вопит женским голосом: "Граждане пассажиры! На 7-й путь поезд приходит ИЗ Выборга!! ИЗ! Выборга!!! (именно так, со всхлипами на "ИЗ") А потом в парк!" (Спрашивается, если он ИЗ Выборга - за каким лешим писать, что он со всеми остановками??!!) Обескураженный народ давится обратно. Короче говоря, где-то в 13.27 та же девушка обиженным голосом сообщает, что поезд на Выборг пойдёт с 3-го пути. Времени остаётся в обрез, и плотная толпа несётся с 7-го пути на 3-й и берёт вагоны почти штурмом. Что там было дальше, как разрешились проблемы остальных пассажиров - я не знаю. Уехала. Но впечатление осталось неизгладимое... На Финляндском вокзале тоже, оказывается, любят пошутить с пассажирами. Вот вам и анекдот.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

"Иллюстрированная неделя", 3 августа 1875 г., № 30 пишет о недавно построенном Финляндском вокзале - http://terijoki.spb.ru/trk_starosti.php?tag=&item=111

Не могу удержаться и не процитировать последний абзац:

Впрочем, управление дороги нельзя обвинять в излишней предприимчивости, к усилению движения, зимой довольно слабого. Так слух, распространенный газетами о постройке на одной из близких к городу станций вокзала, соперничествующего с Павловском, остается поныне слухом, и парголовские дачники, уже мечтавшие об оркестре подобному Павловску, снова должны уснуть под сенью древес, угнетаемые непроходимой тоской. А между тем в трех Парголовых, Шувалове, Удельной и Ланской станциях, живут десятки тысяч дачников и общий, увеселительный центр в этих местах привлекал бы большое число посетителей, а дорога получила бы значительные выгоды, не говоря уже об оживлении всей этой местности. Но финляндцы не отличаются духом предприимчивости, а об русской дачной публике что им заботиться! Не нашего прихода.

О-хо-хо. Хочется долго язвить. В отличии от бедных финляндцев, у нас, похоже, предприимчивости выше крыши. Но результат тот же - "не нашего прихода". И мы, как и более, чем 130 лет тому назад "снова должны уснуть под сенью древес, угнетаемые непроходимой тоской".
Ответить