Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
leo писал(а):
зануда писал(а):Человек 50 василеостровцев, да полсотни ребят лиговских учили представителей Кавказа уму -разуму и состраданию к бедным. Менты делали вид , что ничего не происходит. Лихие были времена, веселые.
Я смотрю, эти 50 василеостровцев да полсотни ребят лиговских до сих пор живы и дело их не умирает :P Антураж только несколько поменялся, а суть все одна - у кого свербит помахаться, тот найдет тему помахаться, а тема кавказцев и чурок прям вечна, никакой у народа фантазии :lol:
Разный МЕНТАЛИТЭТ, ДАРАГАЯ)))))))))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

У агрессии менталитет один - отсутствие мозгов )
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Ужас как жалко животных Автовского цирка :( Знакомый мимо проходил, сказал пожарка не могла подъехать еще из-за сугробов нерасчищенных.
Вот уж точно - зверям хорошо у Отца нашего или в лесу. Но не среди людей...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Ужас как жалко животных Автовского цирка :( Знакомый мимо проходил, сказал пожарка не могла подъехать еще из-за сугробов нерасчищенных.
Вот уж точно - зверям хорошо у Отца нашего или в лесу. Но не среди людей...
"Пожар тушили около двух часов, но животные погибли все: змея, игуаны, шиншиллы, попугаи, канарейки, кролики, обезьяны, скунс и хорьки."
http://www.newsru.com/russia/27dec2010/avtovo.html

:(
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Такого количества сгоревших животных нет, по-моему, ни в одной другой стране. :( В этих убогих лачугах, которые называются цирки, приюты и зоопарки :(
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение nastysha »

Животных очень жалко!!!
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

abravo писал(а):
"Пожар тушили около двух часов, но животные погибли все: змея, игуаны, шиншиллы, попугаи, канарейки, кролики, обезьяны, скунс и хорьки."
http://www.newsru.com/russia/27dec2010/avtovo.html

:(
это невыносимо
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Это уже слишком :(
Не ем телятину (вообще ничьих детей не ем) и бойкотирую цирки (кроме китайских). В 90-х ходили, еще при Яковлеве, собирали подписи, чтобы убрали еще этот чудовищный зоопарк из центра, уже вроде бы и строить что-то за городом собирались. И приют государственный строился под патронажем его жены. И что в итоге - и ничего. Все, смотрю, зависит от индивидуальных желаний всех этих администраций и администраторов - одни ушли, другие плюнули. Политиков этих бездарных тоже бойкотирую: никаких больше выборов, голосов. Никому, никогда. :mrgreen: Рада, что даже не знаю, как многих из них физиономии выглядят - фигней только голову забивать.
Давно уже чувствую себя изгоем в этом государстве, так надо этому званию просто с достоинством соответствовать :lol:
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

Инга, новый зоопарк в процессе, в Юнтолово. Только что закончился конкурс проектов.

Животных жалко, только не очень понятно, при чём тут государство. Животные гибнут постоянно, и не только цирковые, и не только в этой стране. Я могу сколько хотите ужастиков рассказать про горящие конюшни - и по халатности, и от рук "юных невзоровцев", и в рамках борьбы за дорогую землю - когда десятки ни в чём не виноватых, панически боящихся огня, беспомощных при весе больше полутонны животин умирали в страшных мучениях. Жалко - не то слово. Но государство-то при чём? Какие люди, такие и пожары.

Тот же клуб "Белая лошадь" в Перми и последовавшая вакханалия проверок - опять государство виновато в том, что пожарно-контрольные ведомства повсеместно часто были больше заняты выбиванием бабла через угрозы проверок, чем собственно проверками? Что владельцы помещений чаще откупались, чем заботились о пожарной безопасности? Ой, сомневаюсь.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

mbravo писал(а):Инга, новый зоопарк в процессе, в Юнтолово. Только что закончился конкурс проектов.

Животных жалко, только не очень понятно, при чём тут государство. Животные гибнут постоянно, и не только цирковые, и не только в этой стране. Я могу сколько хотите ужастиков рассказать про горящие конюшни - и по халатности, и от рук "юных невзоровцев", и в рамках борьбы за дорогую землю - когда десятки ни в чём не виноватых, панически боящихся огня, беспомощных при весе больше полутонны животин умирали в страшных мучениях. Жалко - не то слово. Но государство-то при чём? Какие люди, такие и пожары.

Тот же клуб "Белая лошадь" в Перми и последовавшая вакханалия проверок - опять государство виновато в том, что пожарно-контрольные ведомства повсеместно часто были больше заняты выбиванием бабла через угрозы проверок, чем собственно проверками? Что владельцы помещений чаще откупались, чем заботились о пожарной безопасности? Ой, сомневаюсь.
mbravo писал(а):Инга, новый зоопарк в процессе, в Юнтолово. Только что закончился конкурс проектов.

Животных жалко, только не очень понятно, при чём тут государство. Животные гибнут постоянно, и не только цирковые, и не только в этой стране. Я могу сколько хотите ужастиков рассказать про горящие конюшни - и по халатности, и от рук "юных невзоровцев", и в рамках борьбы за дорогую землю - когда десятки ни в чём не виноватых, панически боящихся огня, беспомощных при весе больше полутонны животин умирали в страшных мучениях. Жалко - не то слово. Но государство-то при чём? Какие люди, такие и пожары.

Тот же клуб "Белая лошадь" в Перми и последовавшая вакханалия проверок - опять государство виновато в том, что пожарно-контрольные ведомства повсеместно часто были больше заняты выбиванием бабла через угрозы проверок, чем собственно проверками? Что владельцы помещений чаще откупались, чем заботились о пожарной безопасности? Ой, сомневаюсь.
Как причем?
Меня лично удивила эта фраза "животные погибли все". Что навевает на мысль, что опять-таки была нарушена противопожарная безопасность - да элементарно огнетушителей не было. По слухам животных отапливали чуть ли не обогревателями - была такая информация. Сарай-то этот, шапито. Типа будь что будет и как Бог на душу положит. А государств, оно при том, что за содержанием животных обязаны смотреть люди. Даже, сказала бы, свирепо надзирать. Если одни люди решили на животных деньги подзаработать, пусть государство присматривает за тем, чтобы они делали это цивилизованно. Ненормально держать их зимой в какой-то пристройке, ненормально что клетки невозможно было в экстренной ситуации вывезти (там же не слоны сидели!) и ненормально что пожарки не могли сразу подъехать из-за нерасчищенности снега и т.п. В таких местах боевая готовность всегда должна быть №1. Постоянно. А коль люди они люди - лишь бы бабло заработать, то нужен контроль. Пусть хотя бы бабло пожарники в карман возьмут, но вынудят этих дрессировщиков огнетушитель повесить.

В метро однажды задала вопрос ментам, которые прогуливались по переходу на Невском "Как вы смотрите на то, что у вас вон там животных с рук продают?" На что был ответ: "А тебе-то какое дело?" Я ответила, что считаю, что животных нужно продавать в необходимых для них условиях, а не так, как тут: стоит чел, у него на руках штук десять полуживых ужей висят и коробка с черепашками, которые на дне этой коробки уже еле шевелятся или сдохли, а на поверку в аквариуме жрут все и содержать их лучше в том месте, где они родились. Была я, конечно же, послана подальше. А менты - это в моем понимании тоже часть власти и государства. А им по бубну все. Хотя в государстве много людей, которые хорошо относятся к животным, их интересы просто необходимо учитывать.

Про приюты и государство. Не зря сейчас еще с 90-х изобилие чудовищных душегубок, которые именуют себя приютами, а на поверку это место, где за бездомное (ненужное) животное деньги берут, а потом либо умерщвляют его, либо выбрасывают на улицу. Это так не совсем адекватные люди решили просто подзаработать, чтобы на работу в офис не ходить. И в итоге - к примеру, приют Гражданка: в однокомнатной квартире на последнем этаже блочной многоэтажки живет тетя с ребенком и мужем. Она держит в квартире 10-20 мелких собак, которых она разводит и берет за деньги всех остальных (поголовье там не меньше 50 + кошки) - от ворованных до диких, которых сердобольные дураки отлавливают и приносят (она сук сразу усыпляет, естественно, тут же, на кухне). Пол квартиры покрыт древесной стружкой - животных не всех выводят, они туда писиют-какают. Вонища во всем доме стоит жутчайшая, в лифт не войти, кто сумел - из дома съехал, небогатые автомобили этой тети не раз жгли соседи (приюты нередко жгут, потому что они людям мешают: одна из причин - строят их по недоумию и та же земля). И что в результате - никто ничего не может сделать с этой тетей и этим приютом. Никто!!! Люди десятилетиями живут с подобными домашними приютчиками и стонут от них, потому что бессильно против них государство. А было бы общество, государственное, при администрациях. С юристами, с финансированием - они бы продвигали какие-то законы, местные положения. О грамотном содержании, опять-таки. Известно, что в западных странах - налог на содержание животных есть. Там такой приютчице, как я описала выжить бы было нереально. Ввоз экзотической животины в страну - опять-таки это как-нибудь отслеживалось, регулировалось.
Я очень не люблю эту шпану, которая на животных деньги зарабатывает. Круты, конечно, братья Запашные, но, надеюсь, хоть они не врут, что у них каждый лев доживает свой век в целости и сохранности, даже уйдя на пенсию. А все эти Кондратьевские рынки, левые клубы якобы собаководства, вся эта человеческая зараза - их может приструнить только государство. А такие места как зоопарки и места усыпления (в рекламных газетах много объявлений о частном усыплении, а известно, что кремация животных возможна только в 2 местах и при таком количестве частных усыпляльщиков очередь у них должна уже стоять до Москвы). На свалках, говорят, трупы находят... Газетчики писали как-то, не знаю правда не правда. Нужно оцивилизовывать этот бизнес. Частным образом и одними благими намерениями не получится :(

После Пермского клуба я не верю особенно в вакханалию проверок. Может быть они и были, но бабла они тогда, похоже, заработали еще больше - всем ясно, что дешевле товарищу заплатить, чем клуб перестраивать. Такие вещи за один день не меняются. Питер и Москва еще местами посолиднее, а провинция - это в лучшем случае "Хромая лошадь".

Лошадей жалко. Но конюшни же должны как-то охраняться и тоже строиться по уму. А если такие вещи люди себе делают - так на кол их. Но опять-таки с помощью государства - судов и пр.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение mbravo »

государство - оно состоит из людей. да, оно хреново работает. включая правосудие (в целом отсутствующее). но возможно это только почему? потому что подавляющему большинству совершенно накласть с большим прибором на ближнего своего. в телике говорят, что всё в порядке - вот и славно. значит можно и дальше тырить в карман на работе, гадить под себя мусором, и брать и платить взятки. так из этого же большинства государство и образуется, с чего бы ему работать-то?

чтобы огнетушитель повесить - государство не нужно. разруха не в сортирах, а в головах.
/\/\ike
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Есть такая штука, что на ошибках не все учатся. Побывав в клубе "Варшавский экспресс", поняла, что на "Хромой лошади" не научились нисколько. У нас народ такой, что ходить по граблям - это походу национальное развлечение. И часто нужно напоминание, наказание и пинок. Или привлечение других сил - например, созидательных: к примеру, построить мобильные вольеры для животных в передвижных цирках. Или что-то типа того. Или как-то регулировать численность зоопарков (желательно не путем убийства, а наоборот, путем отсутствия животного в списке как такового). Если нет возможности всех нормально содержать, значит ее НЕТ. Государство должно помогать в таких делах, иначе зачем оно нужно?
Про накласть я согласна. Что многим накласть на ближнего своего. Почему не перевариваю власть? Власть - это те же наши соседи, которым по жизни было на всех наплевать, только они теперь еще в кубе и удачно реализовываются в этом "на всех наплевать" в этой области. :lol: Очень многое зависло на мертвой точке именно, потому что добрые и бескорыстные во власть не идут, что се ля ви.
Мне не кажется, что народ настолько равнодушен и плох. Народ у нас ковыряется как-то тихо и очень отдельно.
Знаю, что люди занимаются теми же приютами: помогают нормальным, патронируют, оплачивают лечение животных. Да они много что делают на самом деле. Животными давно пора на самом деле заняться. Они помогут стать более цивилизованными - и людям, и государству.
Меня потрясли некоторые законы в Германии: они построены так, что выгодны всем - и государству и гражданину. И некоторые даже так, что их можно гражданину как соблюдать, так и нарушать - все получают от этого выгоду ) Но об этом думать надо. :)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Сегодня Аллегро сбил двух человек в районе Шувалово...
Пишут, что сами они были виноваты - типа переходили в неположенном месте и пытались обогнать (!!!) поезд. А что делать и как ходить, когда люди по всей железной дороге живут густо на обеих сторонах путей - обходить по 10 километров до указанного перехода?
Берегите себя, будьте осторожны с этой железной колымагой. :(
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

я видел их трупы..., перлись при закрытых шлагбаумах и прочих ограничениях через переезд на Удельной
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Понятно. Люди еще не привыкли к присутствию этих поездов, а некоторые и воообще не знают.
Ответить