Вилла Рено (все,что с ней связано)

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):а участок у мельницы?
Я "вживую" никогда это место не видела,но на фото там вроде,тоже склон.
Я тоже "вживую" участок у мельницы не видел, мы собирались туда сходить, но не вышло по разынм причинам в этом году. Но там рельф, мне кажется, другой, такого высокого уступа там нет, перепад высот там меньше.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

вполне возможно. Тогда,действительно,этот участок находился где-то на морской стороне?
а что Вы думаете про спуск в пер. Отдыха?
Кстати, около смотровой площадки Арфы есть что-то вроде остатков лестницы? Вам не показалось?Там какие-то бруски гранитные.Хотелось бы их раскопать. Казалось,что они скатывались вниз по склону. А еще под виллой Шишкой(я,кажется,писала об этом) есть какой-то брусок -плита,очень ровная и тяжелая. Его не сдвинуть с места...Может быть,постамент от статуи из парка Барановского? а внизу нашелся кусочек скамейки (железная часть). Лежит у меня на даче. :)
Кстати,есть фото отремонтированной смотровой площадки. Отправить?
Вложения
SL732864.JPG
SL732864.JPG (379.78 КБ) 3615 просмотров
SL732865.JPG
SL732865.JPG (406.21 КБ) 3615 просмотров
SL732866.JPG
SL732866.JPG (407.27 КБ) 3615 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):вполне возможно. Тогда,действительно,этот участок находился где-то на морской стороне?
а что Вы думаете про спуск в пер. Отдыха?
Кстати, около смотровой площадки Арфы есть что-то вроде остатков лестницы? Вам не показалось?Там какие-то бруски гранитные.Хотелось бы их раскопать. Казалось,что они скатывались вниз по склону. А еще под виллой Шишкой(я,кажется,писала об этом) есть какой-то брусок -плита,очень ровная и тяжелая. Его не сдвинуть с места...Может быть,постамент от статуи из парка Барановского? а внизу нашелся кусочек скамейки (железная часть). Лежит у меня на даче. :)
Кстати,есть фото отремонтированной смотровой площадки. Отправить?
Я, к сожалению, Комарово недостаточно еще хорошо знаю, чтобы разумное предположение выдвинуть. Надо бы как-то нарисовать на карте, хотя бы от руки, все обнаруженные объекты - пруды, лестницы, какие-то другие предметы (вроде этой плиты - да, как говорится, вещь!). Тогда может быть станет ясно, что к чему относилось и что могло где быть.

Несколько фото смотровой площадки виллы "Арфа" до и псле ремонта у нас есть - http://terijoki.spb.ru/g2/main.php?g2_itemId=88584 . Елизавета, посмотрите, пожалуйста, если у Вас на фото есть другие виды или ракурсы, то отправляйте, конечно.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

Смотровая площадка Барановского
Вложения
SL732468.JPG
SL732468.JPG (409.79 КБ) 3610 просмотров
SL732469.JPG
SL732469.JPG (360.02 КБ) 3610 просмотров
SL732471.JPG
SL732471.JPG (421.46 КБ) 3610 просмотров
SL732473.JPG
SL732473.JPG (377.95 КБ) 3610 просмотров
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

у меня есть еще фото странного сооружения:дом на ДЗОТе(как мне сказали),который находится правее от смотровой площадки. Расположен на склоне. Я где-то на сайте видела одно фото этого дома.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):у меня есть еще фото странного сооружения:дом на ДЗОТе(как мне сказали),который находится правее от смотровой площадки. Расположен на склоне. Я где-то на сайте видела одно фото этого дома.
Покажите, конечно, интересно. Нам как-то лет 5 назад Владимир Смирнов показывал орудийную позицию, где-то в морской части Комарово. Он нам тогда и территорию виллы Арфа показал. Надо бы найти снимки этой орудийной позиции, где-то они у меня должны быть.
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

abravo писал(а):
Елизавета писал(а):у меня есть еще фото странного сооружения:дом на ДЗОТе(как мне сказали),который находится правее от смотровой площадки. Расположен на склоне. Я где-то на сайте видела одно фото этого дома.
Покажите, конечно, интересно. Нам как-то лет 5 назад Владимир Смирнов показывал орудийную позицию, где-то в морской части Комарово. Он нам тогда и территорию виллы Арфа показал. Надо бы найти снимки этой орудийной позиции, где-то они у меня должны быть.
Я читала раздел "Батарея Дурляхера",но там все фото приводят на пустую страницу...Только есть фото ДОТа, слева от Арфы. А как выглядит орудийная позиция? Примерно в том районе,между ул. Отдыха и Социалистической есть несколько больших оврагов или впадин(не знаю,как точно это назвать) и к ним приделаны таблички 54,56 и 58(кажется,так) Приерно такие же "ямы" есть и наверху. Если идти по Большому пр.,то как раз в месте,где он переходит в просеку,справа есть нечто подобное. Но там нет никакого намека на орудия, железо и т.д....
Вложения
SL732478.JPG
SL732478.JPG (384.02 КБ) 3609 просмотров
SL732479.JPG
SL732479.JPG (356.25 КБ) 3609 просмотров
SL732480.JPG
SL732480.JPG (334.55 КБ) 3609 просмотров
SL732481.JPG
SL732481.JPG (299.22 КБ) 3609 просмотров
SL732484.JPG
SL732484.JPG (348.32 КБ) 3609 просмотров
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

и еще одно фото этого сооружения. Там,кстати,рядом течет родник и впадает во что-то вроде озера или пруда. Место выложено булыжником.Но пруд очень маленький.
Вложения
SL732485.JPG
SL732485.JPG (302.64 КБ) 3608 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а): Я читала раздел "Батарея Дурляхера",но там все фото приводят на пустую страницу...Только есть фото ДОТа, слева от Арфы. А как выглядит орудийная позиция? Примерно в том районе,между ул. Отдыха и Социалистической есть несколько больших оврагов или впадин(не знаю,как точно это назвать) и к ним приделаны таблички 54,56 и 58(кажется,так) Приерно такие же "ямы" есть и наверху. Если идти по Большому пр.,то как раз в месте,где он переходит в просеку,справа есть нечто подобное. Но там нет никакого намека на орудия, железо и т.д....
Позиция круглая такая :) Я найду фотку, покажу.
Домика этого я не видел. А раздел "Батарея Дурляхера" это где?
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

про Батарею Дурляхера я здесь читала,на сайте. В разделе краеведение :)
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

дом этот очень странный и непонятный. Такое чувство,что его начали строить и не достроили. В нем нет ни остатков мебели,ни окон со стеклами или хотя бы остатками стекол. Как будто его даже и не красили. и к тому же расположен он прямо под обрывом.У него крыша на уровне склона,т.е. со склона по лесенке можно(теоретически) пройти на крышу...
Первое впечателение от этого дома у меня было очень сильное :) И показалось,что он весь состоит из лесенок. :)
Я уж было предположила,что это старинный дом с погребом на ул. Подгорная,но меня разуверели и сказали,что это всего лишь дом на ДЗОТе,причем современный...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):про Батарею Дурляхера я здесь читала,на сайте. В разделе краеведение :)
Вот те раз, и ссылки на фотографии там неправильные? Надо бы найти и исправить...
Если Вы сто-то находите у нас неработающее - сразу "стучите" мне, желательно со ссылкой на страничку, где что-то не так. Буду только благодарен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а):дом этот очень странный и непонятный. Такое чувство,что его начали строить и не достроили. В нем нет ни остатков мебели,ни окон со стеклами или хотя бы остатками стекол. Как будто его даже и не красили. и к тому же расположен он прямо под обрывом.У него крыша на уровне склона,т.е. со склона по лесенке можно(теоретически) пройти на крышу...
Первое впечателение от этого дома у меня было очень сильное :) И показалось,что он весь состоит из лесенок. :)
Я уж было предположила,что это старинный дом с погребом на ул. Подгорная,но меня разуверели и сказали,что это всего лишь дом на ДЗОТе,причем современный...
Я что-то подобное видел на КаУР-е в районе Белоострова, там тоже дачи строили поверх дотов, вот посмотрите - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=9
Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 2:05 pm
Защита от спама: Нет

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение Елизавета »

abravo писал(а):
Елизавета писал(а):дом этот очень странный и непонятный. Такое чувство,что его начали строить и не достроили. В нем нет ни остатков мебели,ни окон со стеклами или хотя бы остатками стекол. Как будто его даже и не красили. и к тому же расположен он прямо под обрывом.У него крыша на уровне склона,т.е. со склона по лесенке можно(теоретически) пройти на крышу...
Первое впечателение от этого дома у меня было очень сильное :) И показалось,что он весь состоит из лесенок. :)
Я уж было предположила,что это старинный дом с погребом на ул. Подгорная,но меня разуверели и сказали,что это всего лишь дом на ДЗОТе,причем современный...
Я что-то подобное видел на КаУР-е в районе Белоострова, там тоже дачи строили поверх дотов, вот посмотрите - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=9
я видела это фото. Но совершенно не понимаю,как можно жить на доте! Меня от одного их вида в дрожь бросает... Я стараюсь в лесу их за десять меторв обходить. Есть у нас в лесу,если идти от ул.Отдыха в сторону Репино, два ДОТа. Жуть.

А ссылки на фото,мне кажется,просто фото удалили из альбомов,поэтому и ссылки перестали работать...Пишут ошибка 404.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вилла Рено (все,что с ней связано)

Сообщение abravo »

Елизавета писал(а): А ссылки на фото,мне кажется,просто фото удалили из альбомов,поэтому и ссылки перестали работать...Пишут ошибка 404.
Я вообще ничего не удалял, но, у нас давным давно была другая фотогалерея и где-то могли остаться старые ссылки, которые теперь не работают. 404 - это значит нет такой страницы. Спасибо, я поищу, где и почему это может быть.
Ответить