К вопросу об искусстве

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Пьянка - это наркоз, а наркотики - это анриал, как ни крути :)
А художник должен быть на всю голову чокнутым. Это, как правило, идет бонусом к гениальности :P
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение зануда »

кто ж Вам это наплел? Не верьте! Искусство делается не "дрожащими пальцами истерика, но трезвой рукой мастера", по меткому выражению классика. Чтоб в этом убедиться, зайдите на сайты (их множество) с работами душевнобольных. А гений - это высшая форма душевного здоровья, высшая способность владеть собой, и через себя - миром...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Почему сразу наплел?! :D Я вообще-то читаю иногда, наблюдаю, делаю выводы... Высшей формой душевного здоровья как раз, по-моему, обладают только бестолочи или дешевые проповедники :lol: Гении все были не в адеквате. Может быть только Пушкин с Лермонтовым и были людьми приличными :D Остальные были психопаты, социопаты как минимум. Алкаши и наркоты - а как иначе, когда кокаин во времена Маяковского в аптеках продавался :) А "трезвые умы мастера...". Не сомневаюсь, что классик именно так и сказал. Потому что он классик. Это как алкоголик смотрит в зеркало и не видит в нем алкоголика. Это он про талант, видимо, просто имел в виду. Про его присутствие. Многие же приписывают себе талант, вовсе его не имея, а имея всего лишь способности. Талант - это глубина, я бы даже сказала - скорее омут. Можно было его и рукой мастера назвать. А потом этой же рукой застрелиться :? Мне ближе мнение Высоцкого, который говорил и писал о вселенской боли, которую творец переживает. Кто-то называл творца пророком. Почему? Да потому что такой многое видит и многое знает. А еще какой-то чел писал, что многие знания рождают многие печали. А значит и сильную боль. Как следствие, человек закрывается от мира, чудит, заливает себя вином или пускает пулю в лоб. А высшая форма душевного здоровья в это время, в моем понимании, идет в магазин за йогуртом после тренажерного зала и с книжкой йога Сидхарты подмышкой :lol:
Но опять-таки, что мы подразумеваем под сумасшествием, а что под душевным здоровьем? Как говорил препод по философии "надо всегда сразу определить понятие" :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

чёето вы тут бред какойто развели, какая реальность и не реальность, такого просто нет :lol: есть просто жизнь, и простые удовольствия, прекрасные даже сказать...
а водочка, травка это просто бонусы (для любящих это) - сколько народу умерло от плохих мыслей, стрессов и криминала...??
если люди любят это - значит это хорошо!

почему у вас такие мысли? эгоист сидит в ваших душах!
вон, на уборку мусора - никто не пришёл, не умные не глупые, не богатые не бедные :lol:
а художники между прочим давно к выставке готовились, надо же себя показать любимого, а вот город сделать почище - да нахрен это нужно! я думаю об этом так, а я вот так, а я вооще вот так... вот и вся наша жизнь...
а вы тут про реальности и фигню разную...
вот она реальность - тупничок, который поселился в душах и иногда оттуда выглядывает и корчит рожи.. вот в принципе весь "взгляд на жизнь" :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Ну, бред не бред, а к вопросу об искусстве (см. тему) это все же больше относится, чем вечная проблема мусора :D Ведь бесконечно убирать его за другими - это такая же индивидуальная радость, как и бред пороть, как и водочку пить и травку покуривать :lol: Каждому свое и я тоже исключительно за простоту
"Нет ничего важного, мы все тараканы" Д. Хаус :D
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

Изображение
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение incogni-to »

короче вывод: у каждого Демида - своя планида, а у каждого Абрама - своя программа
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

1g0g писал(а):я думаю об этом так, а я вот так, а я вооще вот так... вот и вся наша жизнь...
а вы тут про реальности и фигню разную...
вот она реальность - тупничок, который поселился в душах и иногда оттуда выглядывает и корчит рожи.. вот в принципе весь "взгляд на жизнь" :lol:
во во, и я об этом...
а жизнь проходит тем временем...
Последний раз редактировалось 1g0g Вс ноя 07, 2010 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

Barbara Cole

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Denchik »

Ingusha писал(а):Ведь бесконечно убирать его за другими - это такая же индивидуальная радость, как и бред пороть, как и водочку пить и травку покуривать
:applaud:
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

Сегодня были в Эрмитаже, были немного удивлены выставкой, предоставленной Центром Помпиду.
Мы не любители сплющенных авто, и деревянных ящиков посреди парадного зала, а также красной палатки неизвестного назначения.
Но вдруг кому-то интересно :)
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Ingusha »

Ну вот. Мусор теперь уже и в Эрмитаже... :shock:
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Denchik »

закономерно. когда нет таланта, а выразиться хочется. вот и мусор собирают... и/или призывают... других талантов, в современном искусстве, не осталось видимо. как в киноиндустрии отечественной - виноваты то пираты, то погода - только не бесталаные режиссёры и актёры. а как возникает вопрос - почему вы такой шлак выпускаете - так в ответ как в детском саду - типа сам дурак, попробуй сделать лучше. представляете - вы приходите в магазин - там гнилая каротошка, на ваши претензии вам говорят - а попробуй вырастить лучше. или телевизор купили - он сломался на следующий день - приходишь менять - а тебе - сделай лучше! вообщем понятен бред. что 'творцов', что их защитников. современные "творцы" - на 90% именно в кавычках, заставляют есть г с лопаты, да ещё и причмокивать. а не нравится - идите мол мусор собирать. вообщем слов нет. но я за - пускай все эти 90% собирают - только молча. толку никакого - но хоть при деле будут.
Изображение
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение Bastet »

Больше всего меня убило, что эта выставка расположена в ЭРМИТАЖЕ :shock: Там, где люди вообще меньше всего ждут встречи с современным "искусством"
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: К вопросу об искусстве

Сообщение 1g0g »

просто настало время убирать мусор за собой, вот и всё..
уже пора, сколько же можно какать вокруг...

ну и честно для меня это показатель продвинутого человека (не имею ввиду себя)
если он может поднять бумажку и выбросить её в мусорку за кем-то другим, не ругая другого... если человек такого не может сделать, честно говоря он для меня обычная эгоистическая посредственость... хотя внешне бывают в чём-то яркие и умные люди...

у меня всё просто...
какать все любят :lol:
а убирать мусор и дерьмецо за другими, считается чем-то постыдным и негожим...
уборка мусора кстати очень полезна для для смирения (со-умерения) и воспитания в себе настоящего человека...
рекомендую incogni-to как заядлому ортодоксу, заниматься этим вместе с детьми..
очень полезная практика как для взрослых так и для детей...
и конечно же для Denchik это очень полезно для душевного развития и вес поможет сбросить, не всё ж на стуле штаны просиживать питаясь одной цифрой :lol:

ну а так конечно разные взгляды это прекрасно, как говорится в одной книге - "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные"

кстати вот эта статейка очень интересна,
раскрывает некоторые тайны жизни о мусоре, рекомендую...
http://esquire.ru/garbage
Последний раз редактировалось 1g0g Пн ноя 08, 2010 9:56 pm, всего редактировалось 4 раза.
Freedom is space for Spirit
Ответить