Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

На Серенаде сейчас прорва машин и куча народу в робах. Строительство уже началось...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):На Серенаде сейчас прорва машин и куча народу в робах. Строительство уже началось...
А мне так пока ничего и не сообщили :( Причем мне и по линии "Прибоя" обещали...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Да уже, думаю, поздно. Строительство уже запустили, не думаю, что этим людям до мнения местных жителей. Залив мы уже потеряли, теперь мы теряем и лес.
В городе уже видят диких животных - их потревожили ровно перед не такой уж сытной зимой...
А с лыжным стадионом я боюсь повторения яхт-клуба: круто-место для богатеньких, а местные на лыжах будут бегать где-нибудь в Комарово.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Да уже, думаю, поздно. Строительство уже запустили, не думаю, что этим людям до мнения местных жителей. Залив мы уже потеряли, теперь мы теряем и лес.
В городе уже видят диких животных - их потревожили ровно перед не такой уж сытной зимой...
А с лыжным стадионом я боюсь повторения яхт-клуба: круто-место для богатеньких, а местные на лыжах будут бегать где-нибудь в Комарово.
Мне была обещана еще и информация от руководителей (по спортивной части) лыжной базы "Прибой". Они полностью в курсе дела, присутствовали на каких-то пресс-конференциях и т.д. Ждем-с.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

:shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение pravdorub »

Отняли дикий пляж ,бухту(место где всегда можно было провести всремя с удочкой),теперь серенада,неужели вы все так наивны,продадут ВСЁ что можно,а вы как и прежде будете хвалить нашу администрацию и надеяться на неё,а за что хвалить,да красиво снаружи в зеленогорске,а внутри всё гниёт,и как всегда всё под шумок,пока вам обещают дать информацию,начинается процесс,который остановить будет невозможно,мне противно читать сообщения тех людей которые сначала голосуют на общ. слушаньях за разные проэкты(см. предыдущие темы),а потом в кусты ....А так удачи,сморите и плачте от-того что творят с самым прекрасным городом.
P.S А ведь мало кто знает ещё что такое "кавказкое лобби" в Зеленогорской торговле.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bibliotekar »

Мало кто знает, но видят, наверное, все :?
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Что в Зеленогорске практически полностью отсутствует инфраструктура, наверное, видят все. В принципе, и действия администрации тоже видны всем, люди же не дураки :P Думаю, из-за раскопок на Серенаде, кустов и дорожек в Зеленогорске в ближайшем будущем будет еще больше, чудовищных скульптур - еще чаще, а на следующий день города приедет сама леди Гага :lol:
Но даже, вон, Лужок оказался не вечен :)
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение leo »

Ingusha писал(а):Что в Зеленогорске практически полностью отсутствует инфраструктура, наверное, видят все. В принципе, и действия администрации тоже видны всем, люди же не дураки :P Думаю, из-за раскопок на Серенаде, кустов и дорожек в Зеленогорске в ближайшем будущем будет еще больше, чудовищных скульптур - еще чаще, а на следующий день города приедет сама леди Гага :lol:
Но даже, вон, Лужок оказался не вечен :)

"Сама лэди Гага"--это девушка из Щепетовки?
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):Что в Зеленогорске практически полностью отсутствует инфраструктура,
Что вы подразумеваете под инфраструктурой? Перечислите по пунктам. что есть, чего нет! Что-бы не быть голословной!
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Подразумеваю такие вещи, как кинотеатр, нормальный фитнесс-зал, чтобы парнишки не только с бутылкой пива у павильонов сидели, нормальное кафе с алкоголем, с доступными ценами и нормальным сервисом, чтобы можно было там посидеть, поболтать, сетевые магазины - продуктовые, строительные и еще какие-нибудь, может быть какая-нибудь бильярдная, чтобы взрослые не только с бутылкой пива у павильонов сидели, может быть альтернативный интернет, также стадион - для людей, а не только для олимпийских чемпионов, в общем, то, что называют досугом. Далее - полноценное медицинское обслуживание, терминалы QIWI, а не только Новоплат, потому что по некоторым терминалам проводят акции, а мы тут сидим, как в окопе и даже ржаных сухариков в магазине не купить ) Полноценные аптеки - за многими лекарствами приходится мотаться в Питер.
ТРАНСПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Без этого пункта о каком-либо благополучии в городе вообще речи даже быть не может (а с появлением скоростного поезда, УВЕРЕНА, с электричками будет еще хуже, если это вообще уже возможно). И лично я бы пожелала развития жилого фонда Зеленогорска не только в сторону коттеджей на озере, а и все-таки многоквартирных домов, построенных в нужное время и в нужных местах - в городе все-таки не три человека живут, знаю несколько многодетных семей, которые столько ждут квартиру, что у них уже и дети выросли.
Далее - чтобы занимались историческими зданиями и объектами города, а не заборили их по-тупому и не ждали, пока это все развалится или Матвиенко на вертолете прилетит.
Может быть получится создать какие-нибудь службы доставки или решить проблему привоза из города барахла. Понятное дело - бензины и то, се, но мы, являясь районом города, везем из Питера холодильник за полцены этого холодильника, потому что в городе есть пара кургузеньких магазинчиков с магнитофонами, которые стоят в ДВА раза дороже, чем в Питере. Да и вообще мы магазинами нормальной бытовой техники не избалованы - их опять-таки тут просто НЕТ.
Чтобы в городе было налажено нормальное обслуживание компьютеров, бытовой техники, велосипедов и т.п. Чтобы не бегать по знакомым и не искать кто тут вошьет молнию (и где ее купить) и кто починит стиральную машину.
Думаю, что люди, имеющие детей, имеют также многочисленные проблемы, касающиеся комфортного проживания. Вот, сегодня ехала в маршрутке, девушки с малышами ехали в город, жаловались, что ребенку ТАПОЧКИ в Зеленогорске не купить.
Достаточно?
Я живу безвылазно в Зеленогорске 2 года (до этого тоже тут жила, просто работала в Питере). Поняла, что все, что есть в городе - это зелень да кусты. Ровно сегодня ездила за лекарством для мамы в Сестрорецк - у нас его нет. А не было бы меня - она с бездвижным коленом сама бы путешествовала по Петербургам и Сестрорецкам - там все это есть.
Ночной магазин бы какой-нибудь сделали. С полноценной едой, а не пивом и чипсами. Может быть это нерентабельно для частных предпринимателей - разводить тут такие магазины и жратва по ночам это роскошь, но, помню, много раз сталкивалась с проблемой, что приезжаешь вечером из Питера, а тут и хлеб после восьми не купить, зато пива с винищем - залейся. А в павильоне ночном смешно - целая полка быстрорастворимых макарон!!! Этого, извините, гов.., который желудки только портит. А того же молока часто нет.
У нас нет диагностики для животных. Ветстанция есть, врачи есть, ну купили бы им рентген или узи. Все же держат дома животину и многие едут в Питер именно потому что там есть диагностика.
И тд. и тп.

А что мы имеем в Зеленогорске?
Перечислите, что мы имеем здесь как инфраструктуру, чтобы не быть голословным )
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Bibliotekar »

:applaud:
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Denchik »

pravdorub писал(а):Отняли дикий пляж ,бухту(место где всегда можно было провести всремя с удочкой),теперь серенада,неужели вы все так наивны,продадут ВСЁ что можно,а вы как и прежде будете хвалить нашу администрацию и надеяться на неё,а за что хвалить,да красиво снаружи в зеленогорске,а внутри всё гниёт,и как всегда всё под шумок,пока вам обещают дать информацию,начинается процесс,который остановить будет невозможно,мне противно читать сообщения тех людей которые сначала голосуют на общ. слушаньях за разные проэкты(см. предыдущие темы),а потом в кусты ....А так удачи,сморите и плачте от-того что творят с самым прекрасным городом.
P.S А ведь мало кто знает ещё что такое "кавказкое лобби" в Зеленогорской торговле.
Конкретно - ваши предложения? Что делать?
Изображение
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mehanik »

Ingusha писал(а):Подразумеваю...
1. Не цитирую всё, что-бы не захломлять форум.
2. Мы живём в сезонном городе, 5-6 месяцев прибыль, остальное убытки-практически(Вы готовы так жить - пол года без зарплаты?)
3. Хотел увидеть конкретный ответ http://ru.wikipedia.org/wiki/Инфраструктура
4. Попробуйте заняться сферой услуг(торговля, медицина и т.д и т.п.) сколько средств потом нужно окупить(про нервы потраченые не говорю)
5. Ответа на свой вопрос не увидел.
P.S. Извиняюсь за разговор, не соответствующей теме...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Заехал сегодня на Серенаду.

Изображение

Изображение

Строительные вагончики (их там два, один за другим)

Изображение

Забор, построен на всю длину, что видно на фотографии, дальше пока его нет.

Изображение
Ответить