А культура закончилась?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение Молчанов »

Вот заметьте, как отличается уровень рождаемости в странах, где мужчина резко отличается от женщины и где за непристойное выражение просто зарежут
Золотые слова!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

Молчанов писал(а):
и где за непристойное выражение просто зарежут
И как нередко отличается сам дикий уровень жизни в этих странах :lol:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

дело не в уровне жизни - многие арабские страны по уровню жизни далеко опережают Россию. Да и в США, конечно, не зарежут, но матюгнись в метро - человек десять, не сговариваясь, сразу достанут мобильники и вызовут полицию. Матюгаются американцы в основном на наших телеэкранах.
А вот как обстоит дело с матом в Бразилии, Китае, ЮАР я, к сожалению, не знаю. А это важные точки, по которым можно бы лучше понять процесс.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

Только что наткнулся на такую новость:
"Совет Европы в рамках борьбы за равноправие обоих полов предлагает изъять из официальной документации слова «отец» и «мать». Лига Новости

Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами». "

ну, куда уже дальше?..
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

нет уж, скорее :weep:
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

зануда писал(а):Только что наткнулся на такую новость:
"Совет Европы в рамках борьбы за равноправие обоих полов предлагает изъять из официальной документации слова «отец» и «мать». Лига Новости

Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами». "

ну, куда уже дальше?..
Ну изымут из официальной документации, будет там равноправное "законный представитель ребенка женского и мужского пола" или что-то вроде. Да кому нужна эта документация - никто часто не открывает свидетельства о рождении и прочие документы, чтобы расстраиваться. Главное, что ребенка не заставят отказаться от слов мама и папа!
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: А культура закончилась?

Сообщение зануда »

да нет, там же демократия. Если этот вопрос поднимается, значит, есть избиратели, которым не нравится, что их публично называют матерями. :shock: И Ваша формулировка им тоже не понравится, законный представитель - это да, но указание пола! Это безобразие! Какая разница, какого пола! И вообще, мой пол - это мое личное дело!... Последние времена, матушка Марфа Игнатьевна, по всем приметам последние.
Аватара пользователя
Bibliotekar
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 6:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: родилась в Ленинграде

Re: А культура закончилась?

Сообщение Bibliotekar »

зануда писал(а):да нет, там же демократия. Если этот вопрос поднимается, значит, есть избиратели, которым не нравится, что их публично называют матерями. :shock: И Ваша формулировка им тоже не понравится, законный представитель - это да, но указание пола! Это безобразие! Какая разница, какого пола! И вообще, мой пол - это мое личное дело!... Последние времена, матушка Марфа Игнатьевна, по всем приметам последние.
Про пол, признаться, я потом добавила, сначала был как раз "обесполенный" вариант :)

Пришла тут мысль, что вопрос этот мог подниматься со стороны однополых браков, которые в Европе разрешаются все чаще и чаще, вот у них там попробуйте разобрать кто папа, кто мама :lol:
Я таких людей не понимаю (не "однополых", а в общем).
Я-то горжусь, что я мать!
"Кто владеет информацией - тот владеет миром"
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

зануда писал(а):дело не в уровне жизни - многие арабские страны по уровню жизни далеко опережают Россию. Да и в США, конечно, не зарежут, но матюгнись в метро - человек десять, не сговариваясь, сразу достанут мобильники и вызовут полицию. Матюгаются американцы в основном на наших телеэкранах.
А вот как обстоит дело с матом в Бразилии, Китае, ЮАР я, к сожалению, не знаю. А это важные точки, по которым можно бы лучше понять процесс.
Вот! а мне тут одна подружанка на мои стоны сказала, да ты просто во многих странах, из-за языкового барьера не знаешь, что они тоже ругаются вовсю.
че правда??? :shock:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

в Хельсинкском метро можно часто услышать русский матюшок :lol:
сразу понимаешь - наши рядом!
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: А культура закончилась?

Сообщение manique »

1g0g писал(а):в Хельсинкском метро можно часто услышать русский матюшок :lol:
сразу понимаешь - наши рядом!
да, с нашими все понятно...об них и речь.
Я в прошлом году на курорте слышала мат также от наших соотечественников. Пришлось повернуться и сказать, парни!я от этого сюда прилетела.
Отнеслись с пониманием. Стали тихо говорить))
Ну а когда в августе еще и в Крым сгоняли....я уже не делала замечаний. Нереально. Просто нашли место попустыннее.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: А культура закончилась?

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):Просто нашли место попустыннее.
это правильный ход! :D
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

зануда писал(а):Только что наткнулся на такую новость:
"Совет Европы в рамках борьбы за равноправие обоих полов предлагает изъять из официальной документации слова «отец» и «мать». Лига Новости

Швейцарский депутат Дорис Штамп аргументировала это тем, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами». "

ну, куда уже дальше?..
Я, если честно, понимаю вязкие шатания в этой области права, потому что сама женщина.
Поработав не один десяток лет, заметила, что труд мужчин по умолчанию более приоритетен - им больше платят зачастую только потому, что они мужчины и им нужно кормить семью (а женщине, видать, не нужно)))). Не сказала бы, что при этом некоторые мужчины были бОльшими профессионалами, чем работающие рядом женщины. Ущемление по зарплатам я уже в нашей стране наблюдаю, мне это не нравится.
А не нравится почему? :o Потому что при таких тенденциях женщина еще и работает такой же восьмичасовой рабочий день (т.е. на равных правах с мужчинами!!), хотя всем известно, что она физически слабее и к тому же, как правило, еще и дом содержит, пока мужчины вечерком после работы пивом и беседой балуются. Т.е. вкалывает женщина по жизни будьте нате, если ее, конечно, мужчина полностью не содержит. Поэтому, думаю, подобные качания прав исходят именно от женщин адекватно работающих, мыслящих, созидающих, вряд ли этим озадачиваются домохозяйки или женщины определенных профессий, рассчитанных как раз на зарабатывание денег на разнице полов :D
Посему... для того, чтобы определить место женщины в обществе как более слабого существа ДЛЯ НАЧАЛА СОКРАТИТЕ ЕЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. ТОЧКА. 6 часов вкалывания за ту же зарплату - это будет вполне по-мужски и ощутимым подарком от мужского пола. И, главное, справедливым и последовательным, если мужчина хочет возвысить себя как созидателя в обществе. И пусть правительства прекратят начавшийся недавно базар, что пенсионный возраст еще будет увеличен - в т.ч. у женщин. На пенсию в 50 лет и, как немцы или не ругающиеся матом американцы - круизы вокруг света на заработанные в государстве деньги. И так всю беззаботную старость :)
Если женщину никто не собирается ни от чего освобождать... тогда она вполне права, что борется за равные права: вкалываем одинаково, пусть и права будут одни и те же. А что не так? :D Ни для кого не секрет, что сейчас женщины мозгами и силой характера зачастую превосходят мужчин, конечно, они будут СНАЧАЛА бороться за равноправие, а потом уже... :lol:

И по контексту, конечно, Дорис Штамп абсолютно права, что женщин больше не стоит изображать «пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами». Ну, не стоооооооит, мы не второсортные :weep: В современном мире первичный половой признак давно уже ДЕНЬГИ, вторичным намечается ВЛАСТЬ, женщины здесь мало мужчинам уступают :D

Про матерей и отцов - фигня все это :lol: Это как сейчас перессорили все национальности, потому что одни, типа, плохие, другие хорошие. Не нужно никогда дураков слушать, есть вещи незыблемые и не политикам это в своих писульках решать :D Фу!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: А культура закончилась?

Сообщение Ingusha »

manique писал(а):
зануда писал(а): Вот! а мне тут одна подружанка на мои стоны сказала, да ты просто во многих странах, из-за языкового барьера не знаешь, что они тоже ругаются вовсю.
че правда??? :shock:
В Польше не могла никак понять, что они беспрестанно говорят слово "ку..ва". Ну, везде просто. Потом мне объяснили, что это польский мат. Подруга права - мы просто их брани не знаем :lol:
Знакомый, проживший несколько лет в Америке в Нью_Йорке и разносивший посылки курьером в Гарлем............ говорит, что матом они ругаются :lol: :lol:

Вообще, много слов используем уже оприличневшихся вроде как, на самом деле слов из уркаганского языка: лажа, кипиш, профурсетка, понты, пальцы веером, авторитет, шманать, "ну ты артист...", "казачок засланный", кемарить... К ним уже привыкли, не коробит.

Мат - зачастую неотъемлемое выражение эмоции. Его эффект иногда - как сигарету выкурить в случае испуга или шока. Или послать кого-нибудь доступным ему языком - это значит в его глазах показать товарищу кураж и свою силу. Бывает мат и во благо...
Мат принародный - это выражение слабоумия.
Настоящий самурай драться просто так по ерунде не станет - он лучше грабителю шмотки свои отдаст, только чтобы не ссориться :lol: Это я к тому, что настоящий самурай всегда силен своей вежливостью и манерами. Сила - она ж внутри. А мат повсеместно звучит потому, что во многих этой силы нет. В том числе силы противостояния.
А ругаются ли матом в Китае?! :shock:
Ответить