Жел.дорога: информация,проблемы,вопросы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Ваша оценка организации пригородных жел.-дор. пассажирских перевозок на Выборгском направлении:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Варвара писал(а):Вчера проезжала мимо вокзала на 305 маршрутке. То, что там творится - это тихий ужас :shock:
Там что, копают подземный переход с выходом на трассу?
Между вокзалом и остановкой 211 загорожено энное пространство, из него на трассу торчат два шланга, из которых льется вода. На моих глазах женщине с коляской, идущей с вокзала, пришлось, приподнимая поочередно передние-задние колеса, проходить мимо них.
Причем там не только вода, там еще и грязь развели. Нечто водно-песчаное спокойным ручейком течет от шлангов, вдоль бордюра по трассе до самого ручья "Зеленогорского", что возле моста. :shock: Ужас.
Одно из двух. Либо там готовят установку турникетов, либо опять какой-нибудь магазин.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение incogni-to »

это идет борьба с затоплением тоннеля
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):это идет борьба с затоплением тоннеля
Это было бы здорово.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Aqua$erg »

Вот получил такую странную информацию: http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=920&start=21
Есть инфа или соображения? Как поезда-то ходить будут, если перекроют транзитный участок?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Вот получил такую странную информацию: http://beloostrov.ru/forum/viewtopic.php?t=920&start=21
Есть инфа или соображения? Как поезда-то ходить будут, если перекроют транзитный участок?
Сегодня, после большого переыва, ехал на электричке - в Солнечном, на мой взгляд, готовятся что-то строить. То ли надземный, то ли подземный переход.

А электрички и поезда на Хельсинки погонят через Сестрорецк и все. Грузовые - через Сосново.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Aqua$erg »

так Сестрорецкая ветка уходит в Белоостров с единственным заворотом - в сторону СПб. "Стрелки налево" - на запад - там нет. Как же так?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):так Сестрорецкая ветка уходит в Белоостров с единственным заворотом - в сторону СПб. "Стрелки налево" - на запад - там нет. Как же так?
Не так. При движении из Питера поезда уходят на Сестрорецк в Ланской и выезжают в Белоострове уже за станцией, перед самым железнодорожным переездом. В обратную сторону, аналогично, поезд сраз за переездом сворачивает вправо, минуя собственно платформу Белоостров и "выныривает" в Ланской. Это обычная схема, так часто делали при ремонтах.
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Aqua$erg »

Мне видится так:
Вложения
vetky_zsd.jpg
vetky_zsd.jpg (149.46 КБ) 2841 просмотр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Aqua$erg писал(а):Мне видится так:
Как это зеленой ветки нет? :) Там же еще один переезд, Вы мало захватили в кадр, надо еще вниз и влево взять.
beloostrov.jpg
beloostrov.jpg (166.05 КБ) 2840 просмотров
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Aqua$erg »

Благодарю. Нужно быть внимательнее :D
Сергей Ц.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 12:55 pm
Защита от спама: Нет

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение Сергей Ц. »

Не думаю, что мой вопрос заслуживает новой темы в форуме, и, поскольку он тоже чуть-чуть касается железной дороги, задам его тут...
Видимо, вскоре судьба приведёт меня в Зеленогорск и заставит провести несколько часов в ночное время в районе вокзала.
Скажите, а здание вокзала в Зеленогорске закрывается на ночь? Есть там какое-то подобие зала ожидания? И если есть и на ночь не закрывается, то есть там на чём посидеть усталому путнику?
Хотя, подозреваю, что в целях борьбы с бомжующим элементом здание вокзала всё же на ночь закрывается... тем не менее за информацию буду благодарен...
Попытался с этим вопросом дозвониться по единственному найденному в тырнете телефону дежурного по вокзалу - "телефон временно отключен"...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Сергей Ц. писал(а):Не думаю, что мой вопрос заслуживает новой темы в форуме, и, поскольку он тоже чуть-чуть касается железной дороги, задам его тут...
Видимо, вскоре судьба приведёт меня в Зеленогорск и заставит провести несколько часов в ночное время в районе вокзала.
Скажите, а здание вокзала в Зеленогорске закрывается на ночь? Есть там какое-то подобие зала ожидания? И если есть и на ночь не закрывается, то есть там на чём посидеть усталому путнику?
Хотя, подозреваю, что в целях борьбы с бомжующим элементом здание вокзала всё же на ночь закрывается... тем не менее за информацию буду благодарен...
Попытался с этим вопросом дозвониться по единственному найденному в тырнете телефону дежурного по вокзалу - "телефон временно отключен"...
Раньше на вокзале был отдельный зал ожидания, теперь в нем устроили международные кассы. Открыт ли ночью основной зал вокзала (он весьма большой, там есть скамейки) я не знаю. Если представится возможность, спрошу на вокзале. Или может кто-то подскажет, кто сталкивался.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение incogni-to »

Коллеги! Срочно!
ППК проводит опрос о качестве своей работы
http://ppk-piter.ru/passenger/opros/
Напишите все, что вы о них думайте и о ее хорошей работе. Уверен данные этого опроса будут либо засекречены, либо скорректированы, но все равно...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Коллеги! Срочно!
ППК проводит опрос о качестве своей работы
http://ppk-piter.ru/passenger/opros/
Напишите все, что вы о них думайте и о ее хорошей работе. Уверен данные этого опроса будут либо засекречены, либо скорректированы, но все равно...
Ответил. По-честному.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проблема с жел.дорогой -обращение к руководству Зеленого

Сообщение abravo »

Высокоскоростной поезд Allegro начнет выполнять регулярные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки 12 декабря - с началом действия нового европейского железнодорожного расписания. На первом этапе состав, способный развивать скорость до 220 км/ч, будет обслуживать маршрут дважды в день. К будущему лету частота рейсов должна достичь четырех ежедневно, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Время отправления из Санкт-Петербурга - 6.40 и 15.25 (из Выборга - в 7.45 и 16.30), прибытия в Хельсинки - 9.16 и 18.01 соответственно. Обратные отправления - в 10.00 и 15.00, прибытия в Санкт-Петербург - в 14.36 и 19.36 (в Выборг - в 13.33 и 18.33). Время в пути - 3 часа 36 минут. Ныне обслуживающие маршрут поезда "Репин" и "Сибелиус" с той же даты будут отменены. Allegro будет останавливаться на тех же станциях, что и нынешние составы - в Выборге, Вайниккале, Коуволе, Лахти, Тиккуриле и Пасиле. Предполагается, что погранконтроль впервые в России станет проводиться во время движения поезда.

В составе - один вагон первого класса (головной), пять вагонов второго класса и один вагон-ресторан. Всего в поезде 48 мест первого класса и 296 - второго. Среди прочего имеются места для пассажиров с ограниченными возможностями, игровое купе для детей, места для пассажиров с животными, а также конференц-комната.

Стоимость проезда будет почти в полтора раза выше, чем в отменяемых "Репине" и "Сибелиусе" - 84 евро (вместо 60 евро) во втором классе и 134 евро (вместо 95-105 евро) в первом классе. Таким образом, вероятно, что часть нынешних пассажиров линии уйдут на автобусы и маршрутки, но новые составы, подобно "Сапсанам" на линии Москва - Санкт-Петербург, привлекут новый контингент пассажиров из личных автомобилей и самолетов.

Некоторые другие цены второго класса из Санкт-Петербурга: Вайниккала - 46,6 евро, Коувола - 54,4, Лахти - 63,3, Тиккурила - 82,4 евро. Тарифы из Выборга: Вайниккала - 31 евро, Коувола - 38,8, Лахти - 47,7, Тиккурила - 66,8, Хельсинки - 68,4 евро.

Информация приводится по http://www.travel.ru/news/2010/09/07/183030.html
Ответить